Текущее время: среда, 22 мая 2024, 00:11
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы относетись к геям и лезбиянкам?
Идиоты! лечить их надо.
11% [ 9 ]
Никак. Мне на них плевать.
31% [ 27 ]
Они такие же как и все. Обычные люди.
60% [ 52 ]
Всего голосов: 88     Список голосовавших
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Какая разница, кто кому нравится? "Другая" ориентация не делает человека менее интересным/хорошим/приятным и т.д. У меня есть такие знакомые (правда, только девушки) - я с ними замечательно общаюсь и абсолютно нормально воспринимаю их сексуальные предпочтения. Лишь бы ко мне не приставали, но мои подруги не дуры Wink
Бесят лишь агрессивные создания, которые кичатся своими взглядами, ну так меня бесят представители любых движений, которые пытаются во что бы то ни стало продемонстрировать свою "инакость" и навязать своё мнение остальным.
Соглашусь с многими высказавшимися - у мамы шок, тем более, что во времена её молодости однополая ориентация действительно считалась болезнью и порицалась (можно почитать в советской медицинской энциклопедии про гомосексуализм, ага Wink2 ). Если мама тебя любит, она со временем простит и примет Smile
Kettu писал(а):
Друзья, которые отвернулись от тебя из-за этого - не друзья вовсе.
Настоящие друзья не бросают.

Тут тем более согласна. Что это за друзья такие? Sad
В общем, как видишь, здесь тебя лишь поддерживают, так что не отчаивайся Smile

ЗЫ:
Wishmaster писал(а):
Девушки они изначально бисексуальны

Арс, ты прости, но это распространённая стереотипная глупость, имхо.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Лишь бы ко мне не приставали


Полностью согласен.

Мне то на самом деле вообще пофигу, кто какой ориентации. Главное что бы ко мне не приставали, а на остальное фиолетого. А если бы мой друг/знакомый так передомной раскрылся, моя реакция была бы абсолютно пофигистичной. Я ведь от этого ничего не теряю, но и ничего не приобретаю. А вот если бы моего друга начали бы на эту тему стебать и подкалывать, я бы наврядли встал бы на его сторону (если конечно это не был бы друг противоположного пола), так как на этой основе агресия могла бы перелится на меня.

Возможно это в чём то подло, но зато верно.

Цитата:
Арс, ты прости, но это распространённая стереотипная глупость, имхо.

Би-ориентация всё таки чаще встречаются у девушек, нежели у особей мужского пола. Но, конечно, далеко не все девушки изначально бисексуальны.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Это вопрос сложный. Но где-то в одной из тем здесь говорилось, что если что-то существует - это естественно. Гомосексуализм не является "болезнью века" - он существовал ВСЕГДА, в том числе и у животных. Так что, отношение ко всем из них у меня нормальное - я против любого вида дискриминаций.

У высказавших отвращение к геям здесь основная причина - женственность. Согласен, это неприятно. Но манерность и ориентация не одно и тоже. Этот "противный" может быть "натуральнее" любого дяди Васи с Урюпинского мехзавода, который о гомосексуализме и не слышал никогда. И наоборот, можно гея даже не заметить. Тоже и с лесбиянками - это не всегда шаловливые красотки. Wink Это еще бывают и мужеподобные тетки. А то получается дискриминация в дискриминации. Very Happy

Что действительно противно - когда всякое быдло пишет "таких стрелять надо" и т.п. Во истину, вот кого надо стрелять.

Думаю, недолго осталось до нормальной жизни гомосексуалистов. Это у нас так, а зарубежом чуть ли не в каждом фильме, сериале, ТВ-программе есть гомосексуальная тема. По MTV шоу вроде "В пролёте!" (или как оно там теперь называется), "Обыск и свидание", "Следующий" обязательно проводятся в лесбо- или гей-варианте. Помню, было шоу "Playing It Straight" - девушка с большим кол-вом парней жила на ранчо, и должна была вычислить среди них геев. Если она в конце оставит натурала, то они поделят деньги, если гея - то он заберет всё себе.))) Узнавала она с трудом.

Может переименовать тему в "Гомосексуализм"? А то я сначала думал, что речь о проф.ориентации. Very Happy
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera писал(а):
Арс, ты прости, но это распространённая стереотипная глупость, имхо.

Скорее девушки наиболее склонны к экспериментам, ага.

Так, по теме, голосовала за 3 вариант. Считаю, что ориентация никак не влияет на качества человека. Ну и крайне негативно отношусь к гомофобам, т.к. нельзя ничего навязывать или порицать человеческие чувства, ведь тут дело именно в чувствах, а не в сексе.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Indy писал(а):
А вот если бы моего друга начали бы на эту тему стебать и подкалывать, я бы наврядли встал бы на его сторону (если конечно это не был бы друг противоположного пола), так как на этой основе агресия могла бы перелится на меня.

Нет, не понимаю этого Sad
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
Нет, не понимаю этого

Но честно - не каждый стал бы.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Что можно сказать. Неважно, какой ты ориентации, главное, что ты - человек. Eva2801, пройдет время, родители тебя поймут, я уверен, ведь все-таки они родители, а друзья..... Они не были друзьями, значит.
Такие люди никогда не были уважаемы, знаю. Но все-таки, они - люди, я лично отношусь к ним как к обычным людям, с тем же уважением к личности.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 отвечать одной из самых распространённых фраз др.Хауса не буду, а тактично скажу что ничего хорошего в этом нет.
Также как и ничего плохого.
Это другое.
Но половину активистов за движение "свободу геям и лесбиянкам" йа бы тупо поставил к стенке. К тебе это не относиться, ибо судя по общению человек ты неплохой, а это сильно важнее.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
У меня нормальное отношение к людям с нестандартной сексуальной ориентацией, потому что нет в этом ничего плохого. Раз есть такие люди, раз им так нравится и они так счастливы, то, стало быть, так надо. Кто мы такие, чтоб запрещать что-то и портить их жизнь своим старушичьим нытьем.
Кто-то утверждает, что только женщины от природы бисексуальны, кто-то, что все. Я думаю, что все. Smile Гомофобов терпеть не могу. Такие люди либо сами испытывают "запретное" влечение к кому-либо и потому переживают, либо просто нарушения какие-то.
Вообще только в нашей стране эта тема вызывает такую бурю эмоций, за рубежом все к этому относятся свободней. Из рассказов голландской(ладно, можно сделать скидку на то, что все-таки Голландия) сестры я поняла, что выбрать ориентацию все равно что выбрать профессию, род деятельности. Иначе говоря, отношение к этому гораздо проще. Вон если мтв посмотреть, то на каждом шагу геи, лесбиянки, би вообще не счесть, и ничего..живут же люди.
Обидно, когда некоторые, замечая в себе такие наклонности, начинают всячески унижать себя, чуть ли не ненавидят, думают, что общество отвернется от них. Короче говоря, появляется два миллиона комплексов. Будь у людей нормальное отношение к чему-то нестандартному, другому, было бы намного-намного проще жить. Правда, путать поцелуи по пьяни с серьезным чувством и орать "мама, я лесбиянка!" тоже не надо Very Happy

Indy писал(а):
А если бы мой друг/знакомый так передомной раскрылся, моя реакция была бы абсолютно пофигистичной.

пипец. человек такое вам рассказал,доверился,выбрал именно вас, а реакция пофигистическая...)
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
Вон если мтв посмотреть, то на каждом шагу геи, лесбиянки, би вообще не счесть, и ничего..живут же люди.


А у нас страна гомофобная...
Что неверно.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
пипец. человек такое вам рассказал,доверился,выбрал именно вас, а реакция пофигистическая...)

Ну, это его решение, его проблемы... Так что и разбиратся пусть разбирается сам. Я же ведь даже не в силах помочь (если бы я считал что ему эта помощ необходима), а если я не в силах что то сделать, да и не нужно это - смысл мне трепыхатся?
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Indy писал(а):
а если я не в силах что то сделать, да и не нужно это - смысл мне трепыхатся?

"потрепыхаться" придется, если вам человек дорог(ключевая фраза). я о том говорю, чтоб элементарно поддержать и сказать, как важно ему ваше доверие. потому представьте: вы - гей. думаете кому бы сказать об этом. ибо держать это в себе трудно. понимаете, что есть только один, кому вы доверяете. его зовут мистер икс. вы приходите, рассказываете свою историю и ждете чего-то..его слов, мнения, ПОДДЕРЖКИ, а мистер икс начинает вести светскую беседу о погоде Very Happy а потом добавляет: "не, ну ты извини конечно, но если пацаны над тобой ржать будут, то я с ними поржу, ок?"
#32 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.russia.ru/video/diskursshevgay/ - вот тут мужик срывает покровы. И в том числе говорит интересную вещь. Все эти трали вали про то что гомосексуализм существовал всегда и древние были супер толерантны возможно и не соответствуют действительности. То есть какие-то отношения там были и свидетельства их у нас есть. Но вся эта интерпретация в сторону банальной современной гомосятины может быть всего лишь результатом отсутствия воображения. Мы воспринимаем исторические свидетельства со своей современной точки зрения.

По сабжу.

Eva2801 писал(а):
Люди, у меня тут горе. После 3 лет секретов решила рассказать маме и друзьям, что являюсь лезбиянкой. И что получила..

А зачем? Зачем рассказывать? Что не знала какой будет реакция? Не верю. Прекрасно представляла все возможные проблемы. И всё равно предпочла заявить. Так сказать самоутвердиться в статусе. Зачем такой мазохизм? Да да именно мазохизм. Никто ведь не мешал, так зачем всё усложнять? Только ради удовольствия поскандалить и затем всем пожаловаться?

Знаете у меня знакомая одна без особого труда многие годы скрывала от матери что она курит. Она один раз попыталась по молодости было заявить об этом, нарвалась на скандал и дальше попросту курила, только в тихую, без огласки. Её это не напрягало. Зачем скандалить там где можно не скандалить.

Между прочим я вообще не верю в лесбиянок. Я их не видел лично ни одной. Точнее ни двух. Их конечно показывают по телеку и всё такое... Но по телеку и не такое кажут. Все говорят а я ни разу не видел пары лесбиянок. Голубых видел, а лесбиянок нет.
А всех тех знакомых девочек которые говорили что они лесбиянки или би потом всегда кто-нить трахал и их ориентация вставала на путь истинный.
Цитата:
Думаю, недолго осталось до нормальной жизни гомосексуалистов. Это у нас так, а зарубежом чуть ли не в каждом фильме, сериале, ТВ-программе есть гомосексуальная тема. По MTV шоу вроде "В пролёте!" (или как оно там теперь называется), "Обыск и свидание", "Следующий" обязательно проводятся в лесбо- или гей-варианте.

А вот это уже пахнет дерьмом знаете ли. Пахнет агрессивной рекламой и фальшивой толерантностью. Дело в том что 93% нормальных людей смотреть передачу В Пролете с геями (хотя надо сказать эта передача и с гетеросексуалами то тошнотворна) не будут. А телевизор, тем более MTV, явно не на меньшинства ориентируется. Это вам не радио Радонеж. Дерьмо от которого всех тошнит в телевизоре оплачивается отдельно и называется- реклама.
Тут надо расставить точки на i. Под нормальной жизнью меньшинства не может подразумеваться такая же жизнь как у большинства просто по определению. На телевидении и в парламенте геев и лесбиянок не может быть в процентном отношении больше чем их есть всего в обществе.Сейчас так примерно и есть. Никто не мешает гомосексуалистам жить кроме спятивших фанатиков, но и предоставлять им какие-то преимущества перед другими людьми это не верно. Это не демократично как минимум. У них есть их права, никто их не отбирает, но им придется смириться с тем что их мало а не устраивать истерики только потому что большинство не в восторге от идеи гей-парадов в Москве к примеру. В конце концов даже у спятивших фашистов есть все те же права и в том числе право возмущаться гей-парадами и высказывать это возмущение.

На гомосеков же мне наплевать. Я не обязан их любить, они не обязаны любить меня. Я не против, только не надо компостировать мне мозги, не надо агрессивной рекламы и не надо кричать что я нарушаю их права называя их пидарасами.

P.S. Я не помню кто это сказал, но есть такая цитата "Если вы хотите максимально разочаровать своих родителей, но у вас не хватает духа стать гомосексуалистом- по крайней мере займитесь искусством."

А. Ещё специально для гомофобов, фашист-кунов, поцреотов, долбославных, елдычников и едрилопоклонцев- Oh! You touch my tra-la-la! My ding ding dong!
Последний раз редактировалось: Ergil (17 сен 2009, 22:07); всего редактировалось: 9 раз
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven, ситуации бывают разными: кому-то надо просто поделиться/высказаться, но чужие советы и т.п. совершенно не нужно, а кто-то ищет помощи, поддержки. Тут надо всё таки смотреть по ситуации.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria, если человек не нуждается в совете и поддержке, то скорее всего высказываться ему тоже в таком случае не очень-то надо. на крайняк щенку своему расскажет
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven, не-не, высказываются и чаще, чем в поиске совета.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
не по такому вопросу, думаю. и все же большинство людей, рассказывая что-либо другому, как правило ждут его реакции, мнения, зачастую совета.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven, видимо у нас с тобой разный опыт, разное окружение Wink
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria, да, может и так быть..))не будем больше оффтопить..Wink
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
потому представьте: вы - гей. думаете кому бы сказать об этом

Зависит от человека. Есть экстроверт (иными словами - все про всех раскажу), и интроверт (не кому про ся не расскажу, всё про всех знаю). Я не могу поставить себя на место человека с такими проблемами, даже если бы у меня они были - я бы предпочел это держать в себе.
Но, даже если бы я решился бы открытся и рассказать - я бы рассказал только тому, у кого язык на замке.
Midovs of Hiven писал(а):
"не, ну ты извини конечно, но если пацаны над тобой ржать будут, то я с ними поржу, ок?"

Ржать не буду. Если пойдут совсем яростные оскорбления - конечно придется встать на сторону моего друга, но опять же, там столько зависит от ситуации... Кто этот человек, общаюсь ли я с ним как с другом, или просто однокласник с которым я пересикаюсь раз-два на недели, и т.п...
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Indy писал(а):
Есть экстроверт (иными словами - все про всех раскажу), и интроверт (не кому про ся не расскажу, всё про всех знаю).

спасибо, я не идиотка и знаю, что это такое Smile

Indy писал(а):
я бы предпочел это держать в себе.

да тяжеловато такой балласт исключительно в себе держать..хотя, благо в наше время можно изливать душу в интернетах. под покровом анонимности.

Indy писал(а):
Ржать не буду.

вау)и на том спасибо..)
Форум / Флейм анлимитед / Ориентация
Загрузка...
Быстрый вход: