Текущее время: среда, 1 мая 2024, 07:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы относетись к геям и лезбиянкам?
Идиоты! лечить их надо.
11% [ 9 ]
Никак. Мне на них плевать.
31% [ 27 ]
Они такие же как и все. Обычные люди.
60% [ 52 ]
Всего голосов: 88     Список голосовавших
#421 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker писал(а):
По законам любого уважающего себя государства, оскорбление державы, государственных символов, президента/королевы/императора как глав государства - преступление, вплоть до уголовно наказуемого. Этого не надо "терпеть", это надо пресекать. За гомосексуализм сейчас сажают разве что, может, в какой-нибудь Северной Корее.


и сюда же

Don`t listen to the siren писал(а):
Какие права? Это же не стул. Родственники имеют право получить труп для захоронения, а надругаться над ним не может никто. С тем же успехом можно сказать, что мать имеет право убить своего новорожденного ребенка, ведь он принадлежит ей и официально даже не является гражданином.

Человек может завещать свой труп для любых целей. В науке, кстати, широко практиковалось и практикуется. Но интересно сейчас не это.

Я вижу слова "официально" и "закон". Что это за понятия и откуда они взялись? Или в очередной раз "красивые слова, которые, вроде как, к ситуации подойдут"?

Don`t listen to the siren писал(а):
Вообще-то я как раз о том и говорю, что право на это есть у всех - т.е. на то, как относиться к следствиям чужих прав - терпеть или принимать и уважать. А вот запрещать то, что не нарушает чужих прав - нельзя.


Don`t listen to the siren, ты не перестаёшь меня радовать: теперь "двойные стандарты" применяются уже к одной и той же категории граждан Smile
Вот смотри:
Don`t listen to the siren писал(а):
Если гей-парады не дают ночью людям спать - то их совершенно оправданно запретят.

Почему их должны запретить? Ну не дают они людям спать по ночам и что? Вообще, что значит "не дают спать"? Стоят вокруг 10 геев и 15 лесбиянок и пресекают любую попытку человека уснуть? Сомневаюсь. А то, что кто-то не может заснуть из-за шума, так это его проблемы - пусть сам и решает. И вообще, надо быть терпимее. А ещё лучше понять шумящих и принять их такими, какие они есть.

И сразу же
Don`t listen to the siren писал(а):
А если кому-то не нравятся прилюдные поцелуи и внешний вид участников - то извините, присоединяться и пялиться никто не заставляет. Такое вполне можно стерпеть.

В чём отличие от шума ночью? Подход "не устраивает - твои проблемы: стисни зубы и терпи" и там, и тут тоже возможен.

Что касается секса с животными, то вопрос не в том, нужен он человечеству для выживания или нет, а в том, что люди совершенно спокойно используют животных в любых целях, в которых сочтут нужным. Лошадь тоже не в восторге от того, что на ней ездят и пашут. Кстати необходимость этого тоже под вопросом.
#422 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Прямо пропорционально. Разрешите людям красть и обманывать. Не втихую,а открыто. И посмотрим,что будет. Вообще странный вопрос,если честно. Следует вспомнить, когда и зачем в обществе появились законы, запрещающие и разешающие что-либо.

Да, правильно говорят: запретный плод никому нафиг не нужен. Хотя подождите...

WerhfWolf писал(а):
Что "запретить"? Мужу жену бить запретить? Так, в общем-то, запрещено.

Я имела в виду разнополые дбраки.
WerhfWolf писал(а):
Ага, теперь объясни, как ты так лихо провела параллель между биологией и психологией?

точто так же ловко, как ты выдрал слова из контекста. Для своего удобства, видимо. В предыдущих моих постах были слова на эту тему, повторять не буду.

WerhfWolf писал(а):
Может мне следует добровольно сдохнуть, чтобы кому-то совершенно посторннему лучше жилось?

вот этот вывод я вообще не понимаю, откуда сделан. Ты живи, как тебе хочется. Я никому не запрещаю тут лезть на рожон, просто как-то сложился у меня принцип: не нравится - не ешь а вперёд батьки не лезь.
#423 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith
товарищи разводящие демагогии и мешающие пироги с мухами, давайте так - либо мы возвращаемся к первоначально заданному вопросу об отношении к гомосексуальным парам и вообще явлению гомосексуализма как таковому, либо я закрываю тему.

Разговор, в котором энное количество юзверей усиленно делает вид, что с моральной и нравственной точки зрения гомосексуальные отношения между двумя половозрелыми людьми и отношения из разряда педо-, некро-, зоо- и прочих -филий, это "одного поля ягоды" и что, соответственно, приверженцы этих "взглядов" ничем друг от друга не отличаются - это совершенно не тот путь, по которому должны были пойти обсуждения Сексуальной Ориентации в современном обществе.
#424 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRaedR писал(а):
Да, правильно говорят: запретный плод никому нафиг не нужен. Хотя подождите...

Не в тему. Или вы искренне считаете,что стоит разрешить всё - и общество станет лучше?

Цитата:
Разговор, в котором энное количество юзверей усиленно делает вид, что с моральной и нравственной точки зрения гомосексуальные отношения между двумя половозрелыми людьми и отношения из разряда педо-, некро-, зоо- и прочих -филий, это "одного поля ягоды" и что, соответственно, приверженцы этих "взглядов" ничем друг от друга не отличаются - это совершенно не тот путь, по которому должны были пойти обсуждения Сексуальной Ориентации в современном обществе.


Это, я считаю, пять, апплодирую стоя.

MrsHeveinSmith
думаю, не стоит, мы здесь не за язвами и не аплодисментами собрались.
Последний раз редактировалось: Estelle (11 фев 2010, 00:07); всего редактировалось: 1 раз
#425 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Я вижу слова "официально" и "закон". Что это за понятия и откуда они взялись?

Хм. А официальная сторона дела (однополые браки, признание прав и т.д.) не должна обсуждаться в этой теме?
WerhfWolf писал(а):
Или в очередной раз "красивые слова, которые, вроде как, к ситуации подойдут"?

Если по поводу моего поста нечего ответить - лучше молчать. А так вот издали к хамству подбираться не надо.
#426 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Не в тему. Или вы искренне считаете,что стоит разрешить всё - и общество станет лучше?

Нет, я искренне считаю, что не надо бросаться из крайности в крайность.

Я тоже считаю, что надо либо вернуться к первоначальному вопросу, либо закрывать лавочку. Позиция всех желающих высказаться вроде как ясна, уже пошли передёргивания со всех сторон и углубления неизвестно в какие темы (как известно, большинство тем из оффтопа у нас сводится к политике оО). Давайте, что ли, ради приличия поинтересуемся у Евгении, как там её ситуация поживает, а не о том, каким органом кто кого по словам её подруги-сексолога, простите, этосамое. Есть википедия, есть наверное всякие тематические сайты, в конце концов есть определённая категория видео...
#427 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
товарищи разводящие демагогии и мешающие пироги с мухами, давайте так - либо мы возвращаемся к первоначально заданному вопросу об отношении к гомосексуальным парам и вообще явлению гомосексуализма как таковому, либо я закрываю тему.

Разговор, в котором энное количество юзверей усиленно делает вид, что с моральной и нравственной точки зрения гомосексуальные отношения между двумя половозрелыми людьми и отношения из разряда педо-, некро-, зоо- и прочих -филий, это "одного поля ягоды" и что, соответственно, приверженцы этих "взглядов" ничем друг от друга не отличаются - это совершенно не тот путь, по которому должны были пойти обсуждения Сексуальной Ориентации в современном обществе.


Браво модерации!
Если не можешь обосновать свою позицию, прибегай к репрессиям или делай продолжение дискуссии невозможной. Ещё раз браво!

Последнюю фразу в цитатник. Почему в современном обществе нельзя решать что-то с позиции логики?

DeathStalker писал(а):
Если по поводу моего поста нечего ответить - лучше молчать. А так вот издали к хамству подбираться не надо.

А я и не собирался "издали подбираться к хамству". Законы формируются на основе моральных и нравственных устоев большей части общества. Если в Британии есть закон, о том, что нельзя оскорблять Корону, и британцы сами следят за его исполнением, то это не "просто так", а потому, что в понимании британцев оскорбление Короны - действие аморальное и лежащее за границами того, с чем они могут мириться.

Я не знаю, есть у нас в РФ закон, запрещающий негативно высказываться в адрес руководства страны, но сильно сомневаюсь, что кто-то из граждан (не "правоохранщиков" или "силовиков") побежит бить высказывающегося.
И кто в таком случае "толерантнее": британцы или россияне?


Оффтоп:
Вообще, у меня создаётся впечатление, что многие на форуме вкладывают в понятия к которым прибегают какой-то странный смысл...
Почему все трактуют "толерантность" однозначно и односторонне как "терпи то, что тебе не нравится"? Перевод плохой чтоли попался?

С распространённой здесть трактовкой я модератора MrsHeveinSmith могу сейчас обвинить в нетолерантности: не нравится путь, по которому обсуждение пошло? Что значит "либо мы возвращаемся к первоначально заданному вопросу об отношении к гомосексуальным парам и вообще явлению гомосексуализма как таковому, либо я закрываю тему"? Будьте толерантней, стисните зубы и терпите!
#428 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, для особо одарённых вроде Вас:

2.9. Запрещается публичное обсуждение действий администрации Nightwish.com.ru. Если Вы хотите обсудить что-либо, делайте это напрямую, через электронную почту или личные сообщения.

Андерстенд?вы здесь новичок так что умерьте пыл если не хотите бана.
#429 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Браво модерации!
Если не можешь обосновать свою позицию, прибегай к репрессиям или делай продолжение дискуссии невозможной. Ещё раз браво!

Обсуждение постепенно заходит в тупик. Моя обязанность как модератора следить за тем, чтобы они не перерастали в разглагольствования и бесполезные многочисленные цитирования и вырывания фраз из контекста. Последним высказыванием по делу я вообще считаю пост № 371.

WerhfWolf писал(а):
Почему в современном обществе нельзя решать что-то с позиции логики?

с помощью логики - пожалуйста, однако мною и другими юзверями она в достатточном количестве здесь замечена не была, по крайней мере, в растянувшемся на несколько страниц разговоре, заново вспыхнувшем пару дней назад.

WerhfWolf писал(а):
Законы формируются на основе моральных и нравственных устоев большей части общества

правильно, но не только законы, но и сами моральные и нравственные устои так же формировались и продолжают формироваться, видоизменяться и посейчас, под давлением новых событий, явлений и факторов. Вполне возможно, что постепенный выход гомосексуальности "из тени" и постепенное приобретение ею все большей свободы и независимости от общественного мнения - так сказать, следующий виток развития нашего общества, который может внести существенные поправки в уже существующие нормы, устои и так далее. К чему он приведет - на этот счет можно только строить догадки, имхо.
#430 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Forgon нарушение пункта 2.9 настоящих Правил
[/color]
#431 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
либо я закрываю тему.

Я за. А ты мы тут все переругаемся, если дело так дальше пойдёт.

Forgon писал(а):
А еще мне кажется что надо запрещать модераторам участвовать в разговоре на общих правах, с тем, чтобы у них не возникало желания давить несогласных. Человеку очень тяжело отрешиться от всего и честно проанализировать высказывания, не согласные с его позицией. Поэтому модераторам ИМХО нельзя участвовать в дискуссиях.

Тут уже говорили что действия модераторов обсуждению не подлежат? Да! Так что вы возмущаетесь?

WerhfWolf, я не понимаю вашей реакции. Лера правильно сделала, что предупредила о закрытии темы. Потому-что смысл, основной смысл, потерян. Мы ушли в дебри обсуждения вовсе не ориентации. Я уже ни чего не понимаю в наших дискуссиях. Они безрезультатны. Каждый пытается доказать свою точку зрения по интересующему его вопросу. Но человек так устроен, он не будет менять своё мнение по тому-что другой человек думает не так.
В начале темы я спросила как вы относитесь с нетрадиционной ориентации и почему? Я не просила убеждать весь белый свет в своей правоте. Я не хотела навязать вам терпимость к геям. Относитесь как хотите. Мне было интересно почему? Меня просто интересовал такой вопрос.

Я думаю тема стала "сборником наездов и разногласий". Мне не нравиться такой поворот событий. Путь кто-нибудь из модеров прикроет этот балаган.

Если посмотреть на мои сообщения начиная со " второго пришествия" , то видно, что я задала всего один вопрос. Я спосила, что бессовестного в моей ориентации. Далее я просто отвечала на вопросы.
#432 Ссылка на пост Добавлено:
Я не возмущался. Я высказал мнение. Но вижу, что опять был непонят. ИМХО судьей не может быть человек, неравнодушный к одной из сторон. Поэтому вариантов собственно два - либо судья не участвует в процессе, либо не судит а участвует на равных правах.
#433 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Forgon, откуда же, по-вашему, берутся модераторы в разделах о NW или Тарье? Надо брать непредвзятых людей со стороны, которым ни холодно, ни жарко от групп, но которые назубок знают историю и готовы поправлять и отвечать на все вопросы нубов? Ну давайте тогда поменяемся модераторскими полномочиями с каким-нить сообществом геев. Они будут вас контролировать в вопросах о музыке, а мы там всех начнём строить. В дискуссиях поучаствовать не получится, и все будут довольны. Или, может, ввести новые специальности в школах милиции, модератор-сексолог, например?

Forgon писал(а):
Поэтому вариантов собственно два

это для тебя вариантов два. Прекратить публичное обсуждение действий руководства форума и написать свои претензии в личных сообщениях кому хочется или прекратить публичное обсуждение чего бы то ни было на этом форуме вообще. Хотя, судя по количеству постов, прекращать будет нечего. А перестраивать систему по одним твоим словам никто не будет.


Ну и, я полагаю, то, что автор темы просит закрыть тему (да мне самой тут кучу чего неприятно, мягко говоря, читать, что уж говорить про неё), то надо так и поступить. Лера, оставь плз это право мне, а то тебя и так скоро съедят.

А всем недовольным ворчунам с ущемлённым правами я хочу сказать, что модератор всегда участвует в дискуссии на равных, пока дискуссия идёт по правилам. Иногда допускаются ошибки: модератор принимает участие в игре, состоящей из передёргиваний, выдираний фраз из контекста, цепляний за то, что удобно, когда основная нить беседы уже пять страниц как упущена. В таком вот споре, который тут образовался, никогда - НИКОГДА!!! - никто не скажет вдруг: "А-а, да, точно, вот оно как, оказывается. Ты прав, верно". Все уже тупо из одного принципа будут против. В таких случаях сразу раздаются горчичники и тема закрывается. Не потому, что тут кто-то не согласен с руководством или руководство предвзято. Потому что неоднократно нарушены правила (не только в общении с модераторами! Были многочисленные переходы на личности и др.) Правила надо читать перед вступлением в ряды форумчан. Правила эти на всех форумах практически идентичные. Будьте добры пожалуйста любезны.
#434 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver писал(а):
Insider, DaedRaedR, если чо, про мораль очень хорошо написала Estelle в офф-топе. Хотя офф-топом он и не является, по сути.


Указанный "оффтоп" полон обобщения, утрирования и смешиваний мяса с тараканами. Чуть более, чем до конца.

Estelle писал(а):
Оффтоп:
Цитата:
Гм...а наличие на каждом развлекательном портале(фишки,например) по краю экрана ссылок на всякие любовные утехи,увеличение члена и прочее перебором не считается?Или открытое и доступное всем созерцание девичьих грудей и попок это в принципе нормально?

Это Интернет, тут могут и в интересные места послать. Никто ничего не контролирует, хотя и пытаются, но пока тщетно. Каким боком тут общественная мораль? Нет, вы правда считаете, что прийдись пик роста Сети на, скажем, 70-е, была бы какая-то иная ситуация? И я скажу ещё, что пока что нигде, даже в Южной Корее, Японии или Штатах, Интернет ни в коей мере не является репрезентативным. Даже когда массовые опросы проводят и печатают результаты в периодике, то всегда делают приписку - опрос, мол, проведён среди пользователей тырнета.

Цитата:
По-моему,тоже перебор, но вот общество и многие считают, что показать всем свою грудь и попу очень даже не перебор, а сексуально,игриво и прикольно. И это является последствием того,что кт-то также отнёсся к этому толерантно, дескать,пусть показывают.Также и разговоры о сексе и отношениях,которые раньше считались неприличными,сейчас ведутся везде и всюду, без оглядки на окружающих.

"Многие" - это не общество. О каких "многих" идёт речь?

Цитата:
Сейчас нам втюхают,что быть гомиком - это тоже нормально,лет через 10 педофилы смогут отстоять свои права(вспомните про 12-тилетнюю девочку,родившую ребёнка, и её взрослого мужа.

Вы пытаетесь сейчас провести связь между одиночным случаем (хотя такие случаи не одиночны, но какие-то отдельно взятые особенно сильно "раздуты" СМИ, которые сами знаете как любят обсасывать скандалы) и неким гипотетическим "что будет лет через десять". Хотите рационального обоснования? В 12 лет девушка ещё физически до конца не приспособлена к родам и ношению плода.

К слову, ещё полвека назад многие вещи, которые сегодняшние "moral-nazi" (по аналогии с grammar nazi) посчитают обычными, были далеко не нормой. Думаю, сами догадаетесь о чём идёт речь.
#435 Ссылка на пост Добавлено:
Разделяю это мнение:
Forgon писал(а):
признавать ли нормой гомосексуализм? Я считаю что этого делать нельзя и надо считать это болезнью как и другие отклонения в сексуальной сфере.
1) Больным никто жить не мешает.
2) В правах не ущемляет
3) Дает льготы типа освобождение от службы в армии.


А по поводу этого:
Don`t listen to the siren писал(а):
И всем этим людям, можно представить, будет не очень приятно, если их назовут больными, когда они себя таковыми, я думаю, не ощущают.
Извините за параллель, но шизофреники тоже не ощущают себя больными. И что с этого? Они здоровы теперь?
Гомосексуализм - это не норма. Это психическое отклонение от нормы. Если это психическое отклонение, то это болезнь. И ничего тут такого обидного нет.


Я бы еще много чего пообсуждал. И про права трупов, и про кайф, который ловит собачка, да только это явно выходит за рамки темы. В конце концов, хотите обсуждать толерантность - вперед. Тема такая была, ищите...
#436 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Это психическое отклонение от нормы. Если это психическое отклонение, то это болезнь.

А у тебя есть медицинское образование, чтобы это утверждать? У меня тоже нет, но официально гомосексуализм болезнью не считается.
WerhfWolf писал(а):
Человек может завещать свой труп для любых целей

А это уже частный случай. Человек и не такое может, это значения не имеет.
WerhfWolf писал(а):
Почему их должны запретить?

Потому что ты сейчас снова увидишь пару красивых слов. Каждый человек имеет право на отдых (на сон), и в определенное время шуметь запрещено. Гей-парады разрешаются властями, просто так их не устраивают. Так что возразить нечего.
WerhfWolf писал(а):
А ещё лучше понять шумящих и принять их такими, какие они есть.

Если хочется, то можно.
WerhfWolf писал(а):
Кстати необходимость этого тоже под вопросом.

Раньше она была, хоть это и жестоко. Сейчас она действительно под вопросом. Но это уже дело защитников животных, и не имеет отношения к теме.

Posted after 2 minutes 36 seconds:

Dead Boy писал(а):
шизофреники тоже не ощущают себя больными

Ещё как ощущают. Они неадекватны. Среди гомосексуалистов полно абсолютно адекватных людей, и считать их больными - абсурдно. Они могут и служить в армии, и заниматься любым родом деятельности.
#437 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren писал(а):
Ещё как ощущают. Они неадекватны. Среди гомосексуалистов полно абсолютно адекватных людей, и считать их больными - абсурдно. Они могут и служить в армии, и заниматься любым родом деятельности.


Don't listen to the siren писал(а):
А у тебя есть медицинское образование, чтобы это утверждать?


Нестыковочка?
#438 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Ещё как ощущают. Они неадекватны. Среди гомосексуалистов полно абсолютно адекватных людей, и считать их больными - абсурдно. Они могут и служить в армии, и заниматься любым родом деятельности.
Don`t listen to the siren, как резво ты сопоставил болезнь и неадекватность.

Осознание любой психологической проблемы - огромный шаг на пути к лечению. Но к сожалению такое происходит редко и как правило именно родственники ведут
Don`t listen to the siren писал(а):
А у тебя есть медицинское образование, чтобы это утверждать? У меня тоже нет, но официально гомосексуализм болезнью не считается.


Цитата:
Для определения сексуальной патологии имеет большое значение понятие «сексуальная норма». В литературе выделяют три аспекта, которые должны учитываться при определении того, какое сексуальное поведение является нормативным[1]:
Моральный — представление о допустимости определённого поведения в рамках существующей в конкретных социально-исторических условиях системы нравственных ценностей.
Статистический — данные о наиболее часто встречающихся в реальности формах поведения людей.
Физиологический — режим сексуальной активности, наиболее подходящий для конкретного индивида с точки зрения реализации его сексуальных потребностей.

Цитата:
Сексуальные девиации (фр. deviation от лат. deviare — сбиваться с пути; синонимы — парафилии, парапатии, парэрозии, сексуальные парэстезии, перверситеты), различные формы отклонений от сексуальной нормы, характерной для данных культурно-исторических условий.
В России до 99го года гомосексуализм считали сексуальной девиацией. И если мне кто-нибудь докажет, что с тех пор гомосексуализм изменился, то я вернусь в эту тему.

Все. Свою точку зрения, считаю, отстоял. Снова возвращаюсь в read only.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

В догонку: В 2001 году голландские учёные подтвердили предположение о том, что лица с гомосексуальным поведением имеют более высокий риск развития психических расстройств.

Интересно, откуда такая связь, если гомосексуальность не считать расстройством разума?
#439 Ссылка на пост Добавлено:
Forgon писал(а):
Нестыковочка?

Стыковочка. Это даже дети знают! Very Happy
Dead Boy писал(а):
как резво ты сопоставил болезнь и неадекватность.

Болезни разными бывают. Суть в последствиях - никто не будет разбираться в тонкостях этого "заболевания". У человека, являющегося гомосексуалистом, практически не будет шанса найти работу и вообще вести нормальный образ жизни, когда его признают психически нездоровым. Это несправедливо по отношениют к этим людям. Тогда поклонников кожи и плёток тоже нужно признавать больными. А ещё любителей орального и анального секса - это тоже ненормально.
Dead Boy писал(а):
Моральный — представление о допустимости определённого поведения в рамках существующей в конкретных социально-исторических условиях системы нравственных ценностей.
Статистический — данные о наиболее часто встречающихся в реальности формах поведения людей.
Физиологический — режим сексуальной активности, наиболее подходящий для конкретного индивида с точки зрения реализации его сексуальных потребностей.

Ооочень обтекаемо. Таким образом, в разных странах что-то будет патологией, а в других - нет.

Posted after 5 minutes 50 seconds:

Dead Boy писал(а):
И если мне кто-нибудь докажет, что с тех пор гомосексуализм изменился, то я вернусь в эту тему.

Гомосексуализм измениться не может. Меняется отношение к нему. До определенного времени Земля считалась плоской, это ничего не меняет.
Dead Boy писал(а):
Интересно, откуда такая связь, если гомосексуальность не считать расстройством разума?

Что ещё интересного в Википедии нашлось? Very Happy
#440 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, еще интересного нашлось вот что:

Деклассификация гомосексуализма.
Цитата:
В 1973 году правление Американской психиатрической ассоциации проголосовало за исключение гомосексуальности из списка психических болезней (DSM-II). Это решение было подтверждено в 1974 году голосованием всех членов АПА с небольшим перевесом (58 %).
Существует бурная полемика по поводу причины этого решения. Хотя к 1973 году существовали конкретные научные работы, демонстрирующие отсутствие внутренней связи гомосексуальности с патологией (например, исследование Эвелин Хукер), тем не менее, критики утверждают, что исключение гомосексуальности из списка болезней явилось результатом политического давления активистов гей-групп, а не результатом научных исследований. Они указывают на серию инцидентов, связанных с этим. Например, в 1970 году участники организации Фронт освобождения геев сорвали работу конференции АПА, перекрикивая выступавших психиатров, которые считали гомосексуальность болезнью.
Тем не менее данное решение обозначало начало официального признания существования различных форм сексуальной ориентации и вызвало повышение толерантности к сексуальным меньшинствам в западном обществе.
Многие другие ассоциации психиатров и психологов в мире вскоре последовали примеру американской ассоциации. В 1992 году гомосексуальность перестала считать болезнью и Всемирная организация здравоохранения, в 1994 году — правительство Великобритании, в 1999 году — Минздрав РФ, а в 2001 году — общество психиатров Китая.
Одновременно с этим в последние годы начали озвучиваться предложения о включении гомофобии, особенно гомофобии, сопряжённой с насилием, в число психических расстройств, так как физические нападения гомофобов на лиц гомосексуальной ориентации нередко сопряжены с патологической жестокостью и изуверством, которые не могут быть объяснены одной лишь неприязнью к сексуальным меньшинствам.
Все эти решения лишь свидетельствуют о изменении моральных устоев общества, но никак не доказывают что-либо.
Тем более не аргумент перевес в 8%...

Добавлено спустя 58 секунд:

Don`t listen to the siren писал(а):
Суть в последствиях - никто не будет разбираться в тонкостях этого "заболевания".
Если каждого человека с депрессией будут лишать работы, то страна банально встанет. А депрессия - это психологическое расстройство.

П.С. Да не втягивайте меня сюда Very Happy
Все, 66, мои дорогие гомо- и гетеросексуалы Very Happy Мне лично пофиг. Не афишируйте (как, например, автор всего сабжа, не в обиду будет сказано) и все будет нормально.
Форум / Флейм анлимитед / Ориентация
Загрузка...
Быстрый вход: