Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 01:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
А ты поедешь на GERF 2010?
Я уже заказал(а) билет со скидой
22% [ 8 ]
Я жду когда будет известен состав участников
52% [ 19 ]
Нет денег, не поеду
28% [ 10 ]
Всего голосов: 37
#381 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
а они похожи, да?^_____^

По моему, ни разу :/
#382 Ссылка на пост Добавлено:
In Extremo заявлены на GE'2011
#383 Ссылка на пост Добавлено:
Товарищи, наконец-то у меня получилось залить фильм про ГЛОБАЛ ИСТ 2010 на Вконтакт!
Сорок минут трэша и веселья, впечатлений и даже немного музыки.
Ура.
Ура.
Ура.

http://vkontakte.ru/video1451748_151445501 - смотреть ЗДЕСЬ.
Монтаж, конечно, любительский, но я честно старалась ><

можно скачать с Народа 500мегабайтный файлик и посмотреть в лучшем качестве.
http://narod.ru/disk/25146823000/movie.rar.html
Звук - скачет, то громко, то тихо - ну пардон, снималось на телефон со всеми вытекающими
Последний раз редактировалось: Ehwas (22 сен 2010, 01:08); всего редактировалось: 1 раз
#384 Ссылка на пост Добавлено:
Фотки, которые мне показались интересными:
http://cs4862.vkontakte.ru/u40102749/116456188/x_87bc2a77.jpg СИСЬКИ!!! А внизу фотки, это палец, конечно, именно палец Laughing
http://cs9358.vkontakte.ru/u19051577/116572622/y_02280af0.jpg дубль 2
http://cs9844.vkontakte.ru/u3711363/116456188/y_9d7e4a05.jpg опачки! больше пить не буду, а то боюсь зелёных человечков Very Happy
http://cs4364.vkontakte.ru/u29300896/116456188/z_6dd53627.jpg во время выступления Сабатона Music Band
http://cs409.vkontakte.ru/u15770799/116456188/y_894f62eb.jpg ДСО
http://cs4098.vkontakte.ru/u6533200/116456188/z_42c82294.jpg Отличная фотка палаточного городка
http://cs4098.vkontakte.ru/u6533200/116456188/z_1f78a9e7.jpg Мунспел. Т.к. снимать на них было нереально (дождь, мало света), то это просто замечательная фотка
http://cs4098.vkontakte.ru/u6533200/116456188/z_d8f8bee6.jpg ДСО, пунчькилипунчпунчькилипунчпунчькилипунч Very Happy
http://cs4098.vkontakte.ru/u6533200/116456188/z_839aeff0.jpg ДСО. Анлюис смотрит на него, как на...
http://cs939.vkontakte.ru/u10091546/116572059/z_fd71e6b5.jpg фонады Пилигрима настолько суровы..
http://cs939.vkontakte.ru/u10091546/116572059/z_c82cb7c5.jpg выступление Пилигрима с другого ракурса
#385 Ссылка на пост Добавлено:
О да, я как всегда очень вовремя. Ну да лучше сейчас, чем никогда. Дописал я свой отчет. Честно говоря, не думал, что получится так много букаф %) Ну что, поехали!

Пока нас шмонали и мы пока устанавливали палатки, пропустили несколько украинских групп. Не беда, я разве что жалею, что уже второй год так и не услышал легендарную песню "Сиськи". Первыми, кого я увидел, были Mnemic, датская группа. К моему удивлению, у меня на компе даже валялся один их EP. Послушал, вроде симпатичненько так. Но вживую почему-то особо не вставило. После Мнемика пошел в палаточный городок, чтобы поздороваться с Питерцами/Москвичами. Обнаружил там Mielikki, Sneiderа и Миц. Потом встретил украинский Винтершторм, пошли греться в нашу палатку Very Happy Девушки так замерзали, что купили первые попавшиеся на глаза байки (тепловки, ну или как там это у вас называется), одна урвала найтовскую на пару размеров больше, а вторая Блайнд Гвардиан размера на 4 больше))) Представьте, ТАК замерзнуть и покупать мерч не твоего размера для того, чтобы согреться %) Bonfire и Obituary видел только краем глаза. Но вот выступление Moonspell – это было как в мрачной сказке.. Я видел на компе их Лайв пару лет назад на каком-то оупен-эйре днем, сразу понял, что слушать их альбомы можно только по настроению, но вот увидеть вживую стоит – должно быт атмосферно. И я не ошибся. Проектор с кучей образов, слабое и одновременно таинственное освещение, сильный ветер, который так быстро разгонял дым, как быдто всё это нарисовано, а не на самом деле.. где-то на середине выступления пошел дождь, что ещё больше добавляло мрачного настроение в их выступление. А когда работал стробоскоп, дождь вообще замирал на мгновение и отпечатывался в памяти красивым кадром ^.^ Стоял я где-то посередине танц-пола, но даже и там были люди, которые трясли хаером и толкались. Потом немного отошел от них, и стало нормально. УкрВинтенршторм предлагали мне выйти из толпы и пойти погулять, но я не согласился, и не жалею. Могу сказать, не мудрствуя лукаво, что это был самый атмосферный концерт из всех, что я видел. Не любимый, или волнующий, а именно атмосферный, хотя всё это очень субъективно.

На следующий день проснулся с радостной мыслью «сегодня увижу Sabaton!!!» Мысль была действительно радостной, я видел их выступление в Чехии на Masters of Rock, и они меня просто поразили.. Эта группа, несомненно, является моим Открытием года. Sabaton – это такой павер с МЕГАкачёвыми клавишными (а откуда у меня может быть любовь к клавишным, сами знаете Smile. Причем Терм мне уже давал их послушать в Москве, но как-то с первых прослушиваний не вставило. А после выступления Сабатона в Чехии меня уже можно было практически считать их фанатом. В общем, вернемся к нашим баранам. С утра к нам подкатил тот самый Абзац, подудели, поржали. Я стал нервничать, ибо хотел быть на Сабатоне в первом ряду, а ворота на фесте могли открыть в любую минуту. Открытие ворот в итоге задержали на несколько часов. Купленный ранее дождевик оказался весьма кстати. Пару часов до открытия ворот делать было совсем нечего, и какой-то чувак стал играть на волынке. Народу вокруг него собралось весьма прилично, что меня немного удивило. Что, люди ни разу в жизни не слышали вживую волынки? %) Также, пока ждали открытия ворот, обнаружился фан-клуб Oomph! O_o Я вообще не знал, что такой существует)) По виду им было лет 15, и они весьма долго пели эти свои песни, что даже меня успели достать. Когда открывали сами ворота, мы отдыхали в палатках. И как только я узнал, что вход на территорию феста свободен, я пулей помчался к левой сцене. Оказалось, что там всё-таки будуь выступать Eluveitie. Далее предстоял кросс к правой сцене, но там, к моей радости, я увидел Hacky, которая любезно забила мне место (мы до этого уже договаривались, что пойдем на Сабатон в первый ряд). Всё-таки хорошая это вещь, взаимовыручка (ваш Кэп). На Найтах я Наде помогал пролезть вперед, а тут благодаря ей теперь уже я стоял в пером ряду на Сабатоне. Повесили белорусский флаг, который я притащил с собой в бэге. В это время играли на левой сцене латыши Preternatural, но мне как-то расслушать их не удалось. Только закончили они играть, прошло минут 5 – и тут бац, с нашей сцены буквально взрывается Ghost Division. Отличный опенер, надо сказать! Заряжает. С первого ряда не было видно барабанщика и клавишника, но зато были совсем рядом остальные. В Чехии на таком расстоянии их увидеть было просто нереально, ибо там они начали играть в полночь (!), а народу в это время перед сценой там, раз в 8 больше, чем на всём Глобале будет. Погода очень быстро менялась: то солнце, то чуть ли не ливень. Но дождь даже драйва прибавлял. Кстати, кто-то мне говорил, что Сабатон реально разогрели народ, что много народа и с левой сцены под них колбасилось. Сет-лист был шикарным, не было только моего любимого «Midway», но об этом позже. Как закончилось выступление Сабатона, я уступил своё место Лизе, она хотела быть в первом ряду на Сирении. Мне было всё равно, Сирению я и с середины танцпола не против был посмотреть, на Eluveitie тоже. Пошли с Levour к левой сцене, выпили пивка, а то после Сабатона жажда была неимоверная. Eluveitie вживую меня не впечатлили. Может быть потому, что после Сабатона я их уже не воспринимал, хз. Хотя с творчеством вполне знаком, вживую что-то особо не вставило. Потом пошли на Сирению, стояли в третьем ряду. Ближе к концу выступления пришла Аня Levour и сообщила, что Умф раздают афтографы. Надя с подругой пошли их получать, предварительно пропихнув меня и Аню в первый ряд. Ну а чё, мне хоть и всё равно было, где стоять на Сирении, но почему бы и нет Smile Зато вокалистка помахала мне ручкой)) Сразу видно, что группа из Севера: Айлин была вообще безо всякого загара. Смотрелась на сцене вполне неплохо, да и в целом она довольна симпатичная (до Тарьи/Симоны/Шарон ей, конечно, далеко, но тем не менее). После Сирении должны были выступать Мейхем, поэтому я вместе с Егором из УкрВинтершторма пошли кушать плов, сидя на стульчиках. Звук был просто ужасен, первая половина выступления – это вообще очень громкая и действующая на нервы стена звука, где не различить ни гитар, ни барабнов, в общем, ничего не различить. Даже когда люди проходили на линии между мной и сценой, звук на секунду становился немного тише, и я мысленно просил, чтобы хоть кто-нибудь стал передо мной, чтобы стало немного тише. Может ближе к сцене звук был не такой раздражающий (я заметил, что если быть за палаткой звукарей, то чем дальше от сцены, тем громче и противнее звук), но я отныне могу гордиться собой, ибо пережил выступление Мейхем. Не подумайте, к блэку я отношусь нормально, выступление Бегемотиков в Чехии мне очень даже понравилось, но тут вышел фейл. В конце их выступления я даже пошёл.. ааа, не важно Very Happy
#386 Ссылка на пост Добавлено:
После выступления Мейхема я узнал, что проворонил автограф-сессию Сабатонов. Вот это был удар для меня. Настроение сразу же испортилось. Это весьма обидно, осознавать, что твои любимые артисты раздавали автографы целый час, а ты в это время был на другой стороне стадиона и терпел выступление Мейхема. Сфтокался с Айлин и Веландом, но настроение это почему-то не подняло. Встретил УкрВинтершторм, спросил, были ли они на автограф-сессии. Они сказали, что собираются ловить Сабатон уже в отеле. Спросили, пойду ли я, и я сказал, что пойду. Посмотрели пару песен Умфа и поехали в отель. Я перед этим зашел в палатки, обнаружил там только Лизу с Наташей, и предупредил её, что поеду в отель за Сабатонами. В этом же отеле, только в другом корпусе и жил украинский Винтершторм, я собирался ночевать у них. Ну а чё, я сильно много при это мне потеряю: не фанат я Умфа и Венома, вполне пережил и без их выступления. Особенно порадовало то, что эта ночь оказалось самой холодной из тех трёх ночей на Глобале, я а дрых в теплом отеле под двумя одеялами.

Приехали в отель, выпили немного пива в номере. Потом спустились во вход другого корпуса и СРАЗУ же обнаружили там вокалиста Сабатона. Девушки уговорили его пойти пить с нами в их номер. И тот СОГЛАСИЛСЯ! Потом ещё. Пока девушки убалтывали вокалиста, в отель зашли… Diablo Swing Orhestra!!! Это было ништяково Cheesy Я аж взигнул от радости. Дьяблы, как с Сабатон, тоже шведы, поэтому сразу начли о чём-то там общаться. Я, пока то да сё, взял у некоторых из Сабатона автографы, а также сфоткался со всеми артистами из ДСО. Даже припряг одну из знакомых сказать Понтусу (гитарист), что вот, я их мегафан, был на их шоу в Москве, завтра увижу в Киеве, и что хотелось бы увидеть их и в Минске. Сразу же начал объяснять, где это, но он сказал, что знает Very Happy Чёрт, это было круто. Пошли в номер, вокалист Сабатона заметил, что я был в майке Masters of Rock. Я сказал на своём китайском английском «Да, я видел ваше шоу там в этом году, это было круто». Английского у меня в школе не было, поэтому я его знаю на очень примитивном уровне. Нам нужно было на 3 этаж, мы туда всё время ездили на лифте. Но тут нас было слишком много, и девушки предложили поехать в несколько заходов. А Йохим (вокалист) высказал просто гениальную идею пойти по лестнице Very Happy . Нам всем она почему-то в голову не приходила, наверное потому, что взволнованы были. В номере Йохим позвонил другим музыкантам Сабатона, они сказали, что придут. По-моему, в итоге пришли все, кроме барабанщика. Пили украинский коктейль «Ржавые гвозди»: смесь кофе, колы и водки. Мне понравилось, даже не ожидал. О чем-то говорили, я понимал хорошо, если треть разговоров Very Happy Кое-что просил переводить других. Спросили, сколько Йохиму лет, женат ли (ну ясен перец, что они об этом спросили, среди всех присутствующих фанатов из парней был только я, остальные – все девушки)). Поговорили про Чехию, про их выступление там. Йохим сказал, что помнит из чешского знаменитое на весь Мастерс оф Рок слово «Hovno». Это их аналог наших «Сиськи» и «Валера». «Hovno» мне как-то больше нравится Very Happy Понмю, Рикард (гитарист) два раза спрашивал, указывая на разных девушек, не моя ли это гёрлфренд случайно)) Я сказал, то нет, это просто мои друзья. Практически все пошли курить на балкон. Клавишник Дэниэл вернулся оттуда уже пополнив свой словарный запас русскими «бэд вордами». Он вошел в номер, смешно произнеся слово «какашка». Сидели дальше. Помню ,я сказал, что это моя мечта – пить с Сабатонами. Сидим, пьём, общаемся. И тут в номере звонит телефон, одновременно с эти начали стучать в дверь. Все сразу стихли, кто-то поднял трубку: «Это администрация отеля. Если через 10 минут ваши гости не покинут отель, мы вызовем милицию». Причем по время этого короткого разговора кто-то из Сабатонов зацепил ногой бутылки, и они с шумом попадали на пол)) В дверь, оказывается, стучал виолончелист ДСО (!), для того, чтобы предупредить, о том же, о чем только что сказали по телефону. На этом приключения не заканчивались.

Как только мы вышли из своего корпуса отеля и пошли в холл корпуса звёзд, к нам пристал один довольно крупный пьяный лысый чувак. Возле отеля был ресторан, в котором праздновали свадьбу, он ушел со свадьбы, услышав иностранную речь. Как оказалось, он хотел выпить с иностранцами. Причем выпивку самих же иностранцев. Очень долго о чём-то разговаривал с Йокимом. Мы стояли рядом, наблюдали, чтобы не началась драка. Дэниэл сказал, что всё нормально, они привыкли к такому и для них это обычная ситуация. Мы сказали, что просто боимся, что от нашей страны (СНГ, в смысле) после таких вот встреч могут остаться плохие воспоминания. Дэниэл сказал: «Всё в норме, если даже драка начнётся, я вступлюсь». Честно говоря, мне тогда настолько отвратителен был тот пьяный, что я бы тоже вступил в драку. В итоге всё было нормально, за исключением того, что этот лысый всю ночь тусил с нами. С иностранцами он нормально общался, только иногда поливал грязью нас, как будто мы ему чем-то насолили. В общем, устроились мы пить прямо возле рецепшна, где уже сидели Cruachan и пили пиво. А один из круаханцев был настолько пьян, что спал тут же на диване. Сидящая рядом вокалистка ржала и говорила нам: «смотрите, зомби!» Very Happy В общем, Круахан оказались очень компанейские и приятные в общении люди. Потом к нам пришел барабанщик Мейхема Хеллхаммер. С ним лысый чел устроил арм-рестлинг Very Happy Оба раза проиграл барабанщику. Иногда мы выходили на крыльцо покурить. Потом приехали Eluveitie, тоже присоединились к нам. Дьяблы также подошли. Со всеми успели перефоткаться. Я больше всего общался с клавишником Сабатона Дэниэлом. Вообще, он мне очень понравился как человек. Он единственный во время автограф-сесси вышел перепрыгнул стенку, и фоткался просто так с народом. Он готов был помочь Йокиму в случае драки, тогда как Сабатоновцы просто пошли в отель. Он не пытался закадрить кого-нибудь из девушек и пригласить к себе в номер. Из того, что я знаю, этим как минимум отличились Йоким (бабник ещё тот), техник Сабатона и Хеллхаммер. А ещё из всех Сабатоновцев только он подарил мне зажигалку с изображением обнаженной девушки Very Happy Ему просто было интересно с нами общаться. Даже когда девушки незаметно начинали общаться на русском, он просто стоял с нами и слушал, ни грамма не понимая, но не уходил куда-нибудь пообщаться с другими. Я у него узнал несколько шведских слов: так, фитта и кюк. Спросил, почему они не играли так понравившуюся нам песню «Midway». Он сказал, что он играл эту песню, когда записывали альбом, но она ему (или им, не совсем понял) не нравится, поэтому вживую они её не играют. Спросили про его любимую музыку, он называл олдскульные группы типа Black Sabbath. Сказал, что слушает их с трех лет. А ещё, я взял у Дэниэла бутылку украинской водки «Хлебный дар» и пил с горла, а запил.. водкой с колой Very Happy Пьяным в дюпель я не был, но хорошо было, это даа))Помню, я говорил, что я приехал из Беларуси, объяснял, что это очень маленькая страна, всего 10 милионов населения. На что Круаханцы мне сказали «да не парься, мы из Ирландии, эта страна ещё меньше». Кстати. Вокалиска Сruachan просто нереально напомнила мне… Юлю InfiniteDarkness. Не на сцене, а так, без грима. Помню, что как-то посмотрел время на мобильнике офигел, было 4:40! Во как время быстро летит… Потом помню, что уже прощались с Сабатонцами (примерно полчаса говорили «Всё, до скорых встреч, нам пора спать» и так и не уходили)), как я сказал, что сильно жду их концерта в Минске. А ещё помню, что басист Сабатонов сказал мне, что шведские девушки тупые. И да, я заметил, что хоть англиского не учил, что сказать на нем и что-то понять вполне могу. А в ту ночь я уже даже думал на аглийском)) Примерно в 5:40 мы уже легли спать, звёзды же продолжали голливудить. Да уж, это была просто офигенная ночка, другого слова не подберешь. Хорошее начало дня, так сказать Smile
#387 Ссылка на пост Добавлено:
Я часто просыпался, в общем, спал не очень хорошо и недолго. Встал примерно в 10:30, сходил в душ. Пока я чистил зубы, кто-то постучался в нашу дверь. Девушки открыли, и я услышал английскую речь. Оказалось, это был Рикард. Так и знал, что они соскучатся по мне Very Happy Помахал ему рукой, он в ответ помахал мне. Оказывается, они искали своего техника, который куда-то пропал)) Пока все девушки встали и привели себя в порядок, прошло очень много времени. Спустились вниз в ресторан. Пока кушали, недалеко от нас сел за столик Андерс, басист ДСО. Мы помахали друг другу рукой. Была мысль подойти к нему, или пригласить его к нам за столик, но мы подумали, что это будет не очень вежливо, и решили оставить его в покое. После ресторана мы пошли ко входу к корпусу звёзд и стали там ждать: девушки хотели сфоткаться с Дьяблами, да и я был не против, потому что ночью фоткался на мобильник и со вспышкой, а тут можно было получить качественные фотографии на фотик. Однако теперь мы не были такими храбрыми, и подойти к ним было очень сложно. Я не решался подойти, потому что уже пофоткался с ними, и было бы наглостью, просить их сфоткаться ещё раз. Не будешь же объяснять про качество и так далее.. Я подбадривал самих девушек, но у них тоже что-то там щёлкнуло, и они тоже не решались подойти. Думаю, что-то похожее было у Лизы, когда она была рядом с Веландом. Ступор, мандраж, можно назвать по-разному. Вот мы так и стояли, как маленькие стесняющиеся дети. В итоге, правда, все же осмелились, но сфоткались только с Анлюис и Понтусом. Фотки получились и правда покруче. Так вот мы стояли и смотрели, как ДСО и Круахан загружают оборудование в автобус (ржавый и дряхлый, с него даже не сняли номер маршрута, по которому он ездил), и загружаются сами. Как только автобус уехал, стало как-то невообразимо грустно, и я понял, что раз музыканты выехали, пора бы и нам поторапливаться. Некоторые девушки до сих пор приводили себя в порядок, и нам пришлось ждать их ещё минут 20. Сказать честно, я изрядно нервничал после отъезда автобуса с ДСО. Хотелось побыстрее попасть на фестиваль, но приходилось ждать остальных, что весьма напрягало.

В итоге приехали на фест, я сразу же пошел к сцене, где должны были выступать Дьяблы. Занял место рядом с Лизой и Наташей. Мы даже умудрились притащить стулья к первому ряду, и спокойно сидеть на них и пить пиво во время выступления Круахана. Мне стало интересно, и я даже сбегал ко 2 сцене посмотреть на Круаханцев, понравились они мне всё-таки, весёлые люди. Посмотрел минут 5, и всё равно пошел под сцену к своему месту, боялся потерять своё место в первом ряду. Во время настройки инструментов, народ ржал с весьма своеобразных звуков, которые произносил Понтус во время настройки микрофонов. Я вас не удивлю, если скажу, что выступление Дьяблов мне понравилось. Данную часть отчета я пишу уже спустя месяц (как обычно %)), и поэтому многого уже не вспомню. Помню, что на Ragdoll Physics, когда Дэниэел должен был песть «But I Do And I Don't…» также замолкал, и вместо него народ (и я в том числе) во всю глотку орал текст. Помню, что я тогда ловил кучу взглядов и улыбок от артистов, даже во время саундчека они мне махали со сцены – и это было приятно, запомнили Smile Народ на выступлении танцевал менее активно, чем в Москве. Но мы с Лизой старались за всех, даже сами Дьяблы сказали «почему левая часть танцпола танцует лучше, чем правая?», и Лиза подметила: «О, это про нас».Может это могло показаться слишком самоуверенным, но это не так, ибо из первого ряда точно никто так не отрывался, как мы. Это объяснялось тем, что фанатов ДСО и просто любителей их творчества на фесте было очень мало, в основном люди просто пришли посмотреть на «группу с оркестром?». Однако Дьяблы действительно разогрели народ, встретили их тепло – это однозначно. Просто я видел видео с других фестивалей, где они выступали, и там народ совсем «мертвый» стоял. Именно поэтому они и согласились на автограф-сессию, и было такое чувство, что народ на этой автограф-сессии просто не заканчивался. Но об этом позже. После Дьяблов вступали Rotting Christ, и я даже был немного удивлен, парни звучали действительно неплохо, а их интро было вообще эпично. Но всё равно после Дьяблов они воспринимались, как тихо играющее радио. Мы с Levour купили себе пива, ибо мучала жажда. Началась автограф-сессия ДСО, но там было очень много народа. Мне-то уже туда не надо было, все необходимые фотки были уже сфотканы, а автографы получены. Ане же я предложил подождать, пока количество народа уменьшится, давка была неимоверная. Через некоторое время подошли к Дэниэлу, я там был в качестве фотографирующего, причем Дэн меня узнал и поздоровался. Вот что может быть круче ?! %) Я поросил Аню узнать, когда они выпустят свой новый альбом, Дэниэл сказал, что в декабре начнут запись, и к лету альбом должен быть готов. Потом я увидел Надю, которая стрельнула у Дэниэла медиатор, и мне что-внезапно тоже его захотелось (я про медиатор Very Happy ).К моей радости, медиаторы у него ещё были, и я стал счастливым обладателем одного из них.

Далее было выступление The Gathering, во время которых мы отлично перекусили. Кстати, в ту заветную ночь мне также удалось поболтать со СМЕХом, одним из организаторов Глобал Иста. Он сказал, что Хаггарда не будет из-за каких-то проблем с самолетом. Но после выступления Газерингов вышел ведущий и объявил , что Хаггард всё-таки будут выступать. Значит, как-то решили проблему с самолётом. Новость была действительно радостной, но сразу после того, как он это объявил, первый ряд сразу же забили фанаты. Поэтому мы с Аней Levour встали всё-таки в первый ряд, но с самого края справа. Я знал, что лучше справа, потому что с той стороны стоит очаровательная и энергичная вокалистка Сью. Ждать пришлось долго, полтора часа выступали на соседней сцене Dark Tranquilliti, плюс чтобы настроиться, Хаггарду тоже надо немало времени. Гитаристов и вокалиста Dark Tranquilliti было отлично видно, а вот барабанщика и проектора видно не было. Некоторые песни в принципе мне понравились, а ещё впечатлил отличный скриминг вокалиста. Но мы уже были уставшие, и ближе к полночи сидели с Аней на асфальте, упершись на поручень. Я один раз даже немного приснул. И вот, шоу началось. Мне понравилось, но уже не так сильно, как их концерт в Минске. Я был уставший, было далеко от сцены (когда в Минске до артистов практически можно было дотянуться рукой), да и говнари, орущие песни непристойности, песни КиШа и Сектора Газа, тоже не особо вдохновляли. И кричал я уже не так сильно, потому что после ДСО голос сел, и я вообще мог уже только шептать. Но не всё так плохо, как я описываю. Видно, во время их выступления, я как-то по-особенному улыбался, и Сью показала прямо на меня пальцем и изобразила жестом «улыбку до ушей». Наверное, по мне всё-таки видно, что я Смайл Very Happy А ещё, во время выступления одна пьяная девушка заснула прямо на плече у Ани, я её будил Very Happy Автограф-сессии у Хаггарда не было, и мы, уставшие и охрипшие окончательно, пошли спать. Возле палаток немного поболтали, но решили, что лучше лечь спать, потому что некоторым из нас нужно было рано вставать, а это значило, что рано вставать придется всем.
На следующий день отлично погуляли по городу, а вечером пошли в байкерский паб «Route 66». Там тоже было несколько приколов. Весьма повеселило, что в мужском туалете, когда становишься перед писсуаром, ты лицом упираешься прямо.. в «сиськи» из папье-маше Very Happy При входе в туалет стоял автомат по продаже презервативов. А когда мы с Лизой стояли на крыльце и дышали свежим воздухом, к бару подъехал неимоверно крутой байкер, в маске Смерти, в общем, весь из себя Тру. И когда он проходил мимо нас, то.. поздоровался Smile Видно, мы тоже выглядим мегаТру.

Вообще, ощущение после фестиваля у меня какое-то спокойное, нету такого вопиющего восторга, однако где-то там внутри такое полное удовлетворение ^^ Я думаю, это всё из-за Дьяблов, вот я их сечас слушаю, и мне чё-то так комфортно, как будто эту музыку мне ставили с самого детства и не любить её я просто не могу. Обычно концерты "заряжают", чтоли, а этот как-то просто вселил в меня некое спокойствие и наслаждения жизнью. Может быть, это события той весёлой ночки повлияли…
А когда я возращался уже с минского вокзала домой (весь в полной комплектации мегометалхеда), одна женщина посмотрела на меня со страхом и, перекрестившись, прошептала «Изыди!», что меня изрядно повеселило. Наверное, это подтверждение моей трушности Smile
#389 Ссылка на пост Добавлено:
GG, очень грамотный отчет - подробно и по делу ^^

Оффтоп:
Немного оффтопа:
GG писал(а):
...что группа обрела новых поклонников благодаря альбому Souvenirs - последнему с участием Аннеке


Как помнишь, последний альбом с участием Аннеке всё-таки "Home" (;
#390 Ссылка на пост Добавлено:
Миц писал(а):
Как помнишь, последний альбом с участием Аннеке всё-таки "Home" (;

О боги, вот это я облажался Заткнулся Спасибо, Ань!

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:

Fixed.
#391 Ссылка на пост Добавлено:
(=Smile=) писал(а):
Потом пошли на Сирению, стояли в третьем ряду. Ближе к концу выступления пришла Аня Levour и сообщила, что Умф раздают афтографы. Надя с подругой пошли их получать, предварительно пропихнув меня и Аню в первый ряд.

Немножко поправлю тебя Smile После 2-ой или 3-ей песни я с Вик решили покинуть Сирению и поэтому позвали тебя и Аню на наши места в 1-ый ряд. Затем мы с Вик перекусили и увидели автограф-сессию Умф, и я помчалась к вам с этой новостью. На что тока Аня решила пойти к Умфу вместе с нами Wink
(=Smile=) писал(а):
к моей радости, я увидел Hacky, которая любезно забила мне место (мы до этого уже договаривались, что пойдем на Сабатон в первый ряд).

а как я переживала, что ты нас не найдешь Rolleyes#2 но ты молодец Very Happy
(=Smile=) писал(а):
Они сказали, что собираются ловить Сабатон уже в отеле. Спросили, пойду ли я, и я сказал, что пойду. Посмотрели пару песен Умфа и поехали в отель.

эх...как нам с Вик было обидно, что нас то никто не предупредил Crying но мне б наверное было бы очень тяжело сделать выбор, т.к. я ооооччч хотела концерта Умф Shy
(=Smile=) писал(а):
Я аж взигнул от радости.

как я тебя понимаю Very Happy
(=Smile=) писал(а):
Спросили, сколько Йохиму лет, женат ли (ну ясен перец, что они об этом спросили, среди всех присутствующих фанатов из парней был только я, остальные – все девушки)).

и каков ответ????
(=Smile=) писал(а):
Причем по время этого короткого разговора кто-то из Сабатонов зацепил ногой бутылки, и они с шумом попадали на пол))

закон подлости как всегда вовремя Laughing
(=Smile=) писал(а):
Потом приехали Eluveitie, тоже присоединились к нам. Дьяблы также подошли.

Дьяблы и СабатонSmitten Два из трех моих фаворитов на Глобале Smile Как же Женька я вам по белому завидую Smitten Вы так круто отдохнули с ними и другими группами Рулез Возмите плз в след раз нас с собою Shy
#392 Ссылка на пост Добавлено:
Hacky писал(а):
Немножко поправлю тебя После 2-ой или 3-ей песни я с Вик решили покинуть Сирению и поэтому позвали тебя и Аню на наши места в 1-ый ряд. Затем мы с Вик перекусили и увидели автограф-сессию Умф, и я помчалась к вам с этой новостью. На что тока Аня решила пойти к Умфу вместе с нами

Малайца!
Hacky писал(а):
эх...как нам с Вик было обидно, что нас то никто не предупредил

Ну.. было бы обиднее, если бы на сцене были не Умф, а какой-нибудь Претернатурал (к примеру) Wink2 Т.е. вы не провели то время зря, всё равно отрывались. В отличие от меня: я был сильно зол, что во время выступления Мейхема так и не попал на автограф-сессию Сабатонов. Если бы я на неё всё-таки попал, не поехал бы в отель. Мой отчет был бы на треть короче. Хотя нет, его бы вообще не было, т.к. мой отчет отличается от других именно описанием той ночки, поэтому я и решил его написАть Wink2
Что мне больше всего нравится в этой истории - это то, что всё получилось спонтанно и случайно Smile
Hacky писал(а):
и каков ответ????

Цитата: "Конечно! Я сейчас допью это пиво и этот коктейль, докурю сигареты на этом балконе, полном нетрезвых девушек, и пойду к себе в номер спать, перед этим позвонив своей жене и детишкам и пожелав им споконой ночи"

Блин, ну конечно он сказал, что неженат Razz Very Happy

Hacky писал(а):
Дьяблы и Сабатон Два из трех моих фаворитов на Глобале Как же Женька я вам по белому завидую Вы так круто отдохнули с ними и другими группами

Молчала бы уже)) Пила с Раммштайном и завидует мне))) Вот кстати да, мне тогда ничего бы не помешало сходить в Некст Razz
#393 Ссылка на пост Добавлено:
(=Smile=) писал(а):
Молчала бы уже)) Пила с Раммштайном и завидует мне)))

так я ведь по-хорошему завидую и радуюсь, т.к знаю, как ЭТО круто тусоваться с группами, которые тебе оч нравятьсяVery Happy и я выражаюсь в плане пережетых эмоций, чувств, адреналина... а не имею в виду пафос и гордыню Wink
(=Smile=) писал(а):
Что мне больше всего нравится в этой истории - это то, что всё получилось спонтанно и случайно

+1 Рулез
Форум / Анонсы концертов / Global East Rock Festival 2010 в Киеве
Загрузка...
Быстрый вход: