Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 19:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#161 Ссылка на пост Добавлено:
Sacrament писал(а):
Слышала кучу негативных отзывов о нем (читать дарксайд уже тошно) и миллион счастливых воплей об Энд оф эн Эра, но, пожалуй, люди просто не видят разницы между сплочённой атмосферой дружественности и искренности и красивым пафосным шоу, где каждый пел и играл для себя.


Золотые слова! Фром вишес... - forever and ever мой любимй dvd найтов. Эта атмосфера, эта Тарья - их уже нет, но это невероятно здорово, что ребята зафиксировали для себя этот настрой в записи концерта.
Действительно, To Eternity Smile
#162 Ссылка на пост Добавлено:
На данный момент это тоже мой любимый DVD. Исполнение всех песен замечательно. Swanheart полюбила только после просмотра этого концерта.
#163 Ссылка на пост Добавлено:
FWTE - это классика, но вот только почему-то все, кто Найтов не слушает и просит их просветить дружно этот двд не переваривают, а после ЭоЭ расспаются в признаниях в вечной любви им.
По крайней мере мне такие знакомые и попадаются. В первую очередь человек клюет на картинку и огромный стадион как-то больше его впечатляет, чем маленький клуб.
#164 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
FWTE - это классика, но вот только почему-то все, кто Найтов не слушает и просит их просветить дружно этот двд не переваривают, а после ЭоЭ расспаются в признаниях в вечной любви им.

Чтоб знакомить с найтами логичнее на самом деле начинать с EOAE, а уж когда начинают понимать и ценить - тогда можно и FWTE показать! =)
#165 Ссылка на пост Добавлено:
Во, я и пришла к такому выводу. Сначала последний концерт, а потом и остальные.
#166 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
FWTE - это классика, но вот только почему-то все, кто Найтов не слушает и просит их просветить дружно этот двд не переваривают, а после ЭоЭ расспаются в признаниях в вечной любви им.

Удавительно, но правда. Я пробовала показать непросвещенному человеку, который вообще в металле не разбирается, оба концерта, и Конец Эры был воспринят нормально, в то время как на FWTE основная реакция в стиле "это вообще чё?" Возможно, это происходит потому, что ЕОАЕ выглядит доступнее, проще, попсовее даже, спецэффектов там больше, переодеваний всяких - т.е истинных признаков понятия "шоу". Да и, если говорить откровенно, песни с Once воспринимаются легче, недаром многие начали именно с этого альбома.
#167 Ссылка на пост Добавлено:
Ага.Дело даже не в доступности и репертуаре, а в работе самих ребят. На ЭоЭ все же есть доля игры на зрителя, а на FTWE играют прежде всего для себя. Да и потом, когда писался один двд и когда другой? Время меняет людей и по концертам это хорошо заметно.
К слову будет сказано:
Sacrament писал(а):
песни с Once воспринимаются легче, недаром многие начали именно с этого альбома

а по мне так как раз наоборот. Мне его сложнее и было переварить почему-то целиком.
Он не попсовей, я бы сказала, а сделан в более привычном стиле для металла.
#168 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Чтоб знакомить с найтами логичнее на самом деле начинать с EOAE, а уж когда начинают понимать и ценить - тогда можно и FWTE показать! =)

А я наоборот сначала FWTE посмотрела. И так понравилось.... И честно говоря, после EOAE настолько положительных эмоций не было
#169 Ссылка на пост Добавлено:
Elle, а ты когда впервые посмотрела FWTE?
#170 Ссылка на пост Добавлено:
FWTE посмотрела намного раньше, чем EOAE, и, если чесно, EOAE впечатлил разве что масштабностью (всё так пафосно, и как-то контрольно-приветливо...).
Последний раз редактировалось: Cosmic_Cat (29 мар 2009, 18:56); всего редактировалось: 1 раз
#171 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже Фром Вишес... раньше посмотрела и рада этому. Мне кажется, что на нём выражена суть Nightwish, как группы больше, чем на ЭОЭЭ, поэтому для меня он несёт большую ценность.
#172 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, эммм. Не соврать бы.... На первом курсе на Новый год мне его подарили.... То есть в конце 2005 года. Да. Точно
#173 Ссылка на пост Добавлено:
Elle, ну дык я к чему спрашивал...
В этой ситуации что у тебя, что у меня - у нас не было особого выбора, по сути из полноценных официальных концертов был только FWTE! А ща есть выбор, и я всё-таки предложу сначала посмотреть масштаб и зрелищность, а уж потом проникнуться в сутЬ! =)
#174 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, верно, сначала смотрим на упаковку, потом изучаем содержимое. Просто, а главное работает!
#175 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, кстати да) Об этом я как то не задумывалась
#176 Ссылка на пост Добавлено:
Все просто - любимейший концерт Старой Эры. Никаким EOAE не дотянуть до "From Wishes..." по эмоциональности, искренности и задору, что ли) А это как раз то, что я ценю в гигах Wink Я нынешнюю Тарью не очень люблю, но стоит мне посмотреть FWTE, как я падаю со стула с воплем "Аааа, какая классная!")) Потому что Тарья-смешная-задорная-рокерша мне нравится все-таки больше (гораздо!), чем Тарья-состоявшаяся-звезда-финской-оперы (с) Very Happy
#177 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn писал(а):
Потому что Тарья-смешная-задорная-рокерша мне нравится все-таки больше (гораздо!), чем Тарья-состоявшаяся-звезда-финской-оперы (с)

на своих концертах она всё та же смешная-задорная-рокерша
#178 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
на своих концертах она всё та же смешная-задорная-рокерша


У нее образ "смешной-задорной", но лично я этого не чувствую. Что уж тут поделать))
#179 Ссылка на пост Добавлено:
Никого не хочу обидеть, но честно говоря, мне не очень понраавился этот ДВД. По причине того, что я в данный момент плохо отношусь к Тарье, да и Сами там как бревно. Понравились только отдельные моменты, например: Вишмастер, Вандерласт, Фараон Сэил ту Орайон и Красавица и ЧудовищеSmile
#180 Ссылка на пост Добавлено:
SeaHawk, а Сами всегда был как бревно. он спокойно отрабатывал свою часть и в развлекательной части концертов участия не принимал.
такое у него положение было в коллективе.
Форум / Видео, концерты, выступления / [DVD] From Wishes To Eternity - Live/ 2001
Загрузка...
Быстрый вход: