Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 19:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец-то этот ДВД появился и у меня.. Не хочеться повторять все вышеизложенное здесь, но похоже придется, ибо концерт действительно восхитительный! Какая музыка, какое исполнение! А как Тарья сверкает глазами! Как ведет себя на сцене и взаимодействует с залом! Просто словами не передать, что чувствуешь, когда видишь все это... Очень удивил и порадовал Туомас, когда при исполнении FantasMic выскочил на сцену и вместе с Тарьей похэдбенгил (слово смешное получилось) Very Happy Видно, что ребятам самим все это в кайф и они вместе с фанатами получают удовольствие от всего происходящего - это не может не радовать. Smile

PS: хорошо, что первый концерт, который я увидела, был End Of An Era... Если бы я первым увидела FWTE, то End Of An Era я бы не смогла смотреть без слез. Такой контраст... Правы те кто говорят, что From wishes to eternity наилучший концерт старой эры Найтвиш!

PS PS: Мне еще предстоит увидеть документальный фильм, уже предвкушаю удовольствие Smile
#142 Ссылка на пост Добавлено:
Лучший смастереный концерт, это да.

Для тех кто не видел Live in RMJ настоятельно советую сравнить эти два произведения.
Чётко просматривается переходная грань, но на данный момент я всё таки полагаю что Live in RMJ нравиться мне немного больше чем FWtE
#143 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, Где взять, где взять? =)))
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон писал(а):
RSV_Terminator, Где взять, где взять? =)))

На торрентс.ру есть раздача Nightwish - Complete Videography Wink
Тоже где-то был этот концерт на компе, но найти не смогла...

Недавно где-то прочитала, что на FVTE живые только барабаны, а вокал и всё остальное перезаписано в студии. Правда или нет? А то мне и правда кажется, что звук на этом DVD какой-то странный Confused
#145 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, вроде упоминалось где-то, что потом из вокальных партий перезаписывали Walking in the Air, и кое-где Эмппу переписывал гитарные свои соляки, совсем немного. Типа Кармила при сведении ругался, что Эмппу толком ничего не умеет Very Happy не очеь хорошо помню про клавишные, но судя по тому, что звучат они глуховато, их не трогали. А вообще, в книге-биографии об этом говорится. Надо бы перечитать.
Хотя порой при просмотре создавалось впечатление, что Тарья переписала гораздо больше партий. Например, в том же Фантасмике...
А звук просто очень плотный и отлично "сконструированный". Меньше площадка, больше глубины звучания... в сравнении с той же Эрой.

кстати об Эре.... вчера три года было..
#146 Ссылка на пост Добавлено:
Сколько не смотрю FWtE не могу определённо точно сказать где что подправили - либо работа мастерская, либо вообще не правили... Ибо фанеры вообще не наблюдается, а перепеть так чтобы было на 99% неотличимо несмотря на крупные планы я даже и не знаю как это возможно.

Звук да, не стандартный концертный, но писали то с пульта...
#147 Ссылка на пост Добавлено:
Ы! Все, сообразил. RMJ 2003 ж Raumanmeri. У меня есть, но в плохом качестве...
Отличный концерт, мне нравится больше FWTE. =)
#148 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, может, она как-то бэки перепевала, чтобы мощнее и объемнее звучало? Или же просто добавили потом при сведении оригинальные, для масштабности звука. Просто сравнивая с концертами той же эпохи, ну не так чисто и идеально она пела в то время... Вспомнить Корею хотя бы, совсем по-другому звучит. Я понимаю, качество разное, да и обработка тоже, но ....
#149 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Для тех кто не видел Live in RMJ

Я тоже догадывалась, что это Raumanmeri. Да, отличный концерт, мой любимый из старой эры. Кстати да, Хевейн напомнила - 3 года уже прошло. А никто уж и не вспомнил Very Happy
#150 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Недавно где-то прочитала, что на FVTE живые только барабаны, а вокал и всё остальное перезаписано в студии. Правда или нет? А то мне и правда кажется, что звук на этом DVD какой-то странный

Исправления вносились везде кроме гитар, это слова Туо. Гитары Эмппу остались как есть.

RSV_Terminator писал(а):
Ибо фанеры вообще не наблюдается

Да ну?)))
#151 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
RSV_Terminator писал(а):
Ибо фанеры вообще не наблюдается

Да ну?)))

Там где этого требует трек - не в счёт :grin:
(например Sacrament of Wilderness)
#152 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, ну а какая уж ещё могла тогда быть?)) Перезапись это тож ведь всё-таки не фанера))
#153 Ссылка на пост Добавлено:
Странно, что не перезаписли вокальную партию в SoW...
#154 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Странно, что не перезаписли вокальную партию в SoW...

Не придирайся))
#155 Ссылка на пост Добавлено:
FWtE - это юность. Она всегда прекрасна, несмотря ни на что. Тогда казалось, что Nightwish - это идеальная группа: идеальная музыка и лирика, идеальное исполнение, идеальные отношения. Все поклонники (того времени) находили милым, что Тарья и Туо вместе зажигают в FantasMic, Эммпу "портит" Тарьину шевелюру...и все так дружно и весело. Даже прикольно, что басист - Сами, а не Марко.
Единственный минус этого ДВД - это напоминание о том, что все хорошее когда-нибудь заканчивается Sad
#157 Ссылка на пост Добавлено:
Ох, опять всё это нытье, слащавые видео на тему
Lips Kissing Smitten Тарья+Туомас Smitten Angel Lips
Это готиШно - разводить тоску?
#158 Ссылка на пост Добавлено:
Всё хорошее только начинается!осталось только подождать выхода нового DVD группы..который обещает быть грандиозным..и я уверен атмосфера там будет не хуже,чем на FWTE...они всё те же любимые Найты...никогда не надо терять веру...что было-то было..те времена навсегда остались в сердце..но хоронить группу крайне не правильно...они доказали уже много раз,что живее всех живых
#159 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, это ностальгия и не более, к тому же там песня клевая играет Very Happy
#160 Ссылка на пост Добавлено:
Концерт попал ко мне в 2005-ом. С тех пор ничто не стерло его из памяти как самое лучшее живое видео-творение группы. Слышала кучу негативных отзывов о нем (читать дарксайд уже тошно) и миллион счастливых воплей об Энд оф эн Эра, но, пожалуй, люди просто не видят разницы между сплочённой атмосферой дружественности и искренности и красивым пафосным шоу, где каждый пел и играл для себя. Мне хочется знать Найтвиш именно такими: Тарью, впоследствии потерявшую этот прелестный образ озорной рокерши, то игриво-жесткой, то ласковой и такой поразительно сексуальной, и ставшей просто приветливой стильной вокалисткой; и остальных ребят, так душевно отжигавших с ней вместе. Нравится, как "помогли" им неподражаемые Вильска и Тони, нравится как душевность, так и некоторый юмор, проскальзывавший в выступлении. Всё это было так мило и тепло, и вообще зрелище больше похоже на концерт для друзей, а не на пафосное нечто.
Как Тарья пела Walking in the Air (часто слушаю наравне со студийкой), как падал этот снег... А Deep Silent Complete... Жаль только Солнышку там места не нашлось, а так для меня это концерт с самым лучшим треклистом (это потом появился Слэйин зэ Дример, втыкаемый в каждый концерт, и я почти затыкаю уши при просмотре).
Иными словами, прекрасное, прекрасное творение! И даже отсутствие Марко не расстраивает меня - ведь с ним группа стала уже совсем другой, и в том не его вина.



Да что там, этот двд уже за одно название можно полюбить.
Форум / Видео, концерты, выступления / [DVD] From Wishes To Eternity - Live/ 2001
Загрузка...
Быстрый вход: