Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 05:35
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Я думаю, надо возрождать эту тему. Начну с себя, только именно об ассоциациях, связанных с альбомами Nightwish я уже писала на старом форуме, и снова писать сюда не хочу. Зато за долгое время у меня скопилось множество картинок (по большей части, изображений природы), и я хочу как бы проиллюстрировать некоторые песни. Фотографии и картинки все совершенно из разных источников, я подчас даже не помню, откуда именно.

Oceanborn

Devil and deep dark ocean
(Бурный океан, шторм и тьма, а где-то в глубине - Дьявол)
Sacrament of wilderness
(Хотя волки в прямую не упоминаются в песне, только их тропы, одинокий белый волк мне почему-то показался очень подходящим к этой песне)
Swanheart
(Тут лебеди без комментариев)
The riddler
(Все-таки, сфинкс. Это единственное изображение сфинкса, которое у меня есть)
The pharaon sail to orion
(Атмосфера предполагает шторм, бурю, громадные волны, ожидание смерти)
Sleeping sun
(Здесь мог быть только закат. Никак иначе. Закат, спокойствие, умиротворение. И тишина)

Over the hills and far away

Over the hills and far away
(Холмы, бескрайние просторы, чувство щемящей тоски... Безысходность)
Away
(Просто тишина, просто простор, вдали от всех проблем, от суеты и от людей)

Потом добавлю еще.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Еще :-) :

Century Child

Bless the child
(Здесь мне почему-то видятся Библейские мотивы)
End of all hope
(Что может быть ближе к концу света, нежели солнечное затмение?)
Dead to the world
(Здесь я тоже вижу одиночество, away from all pain. Только здесь нет спокойствия, все пропитано тревогой)
Ever dream
(Здесь просто осень, осенняя природа. Возможно, это не совсем точное изображение. Но как-то подходит к названию)
Forever yours
(Здесь просто обязан быть океан, отлив, как бы уход от всего)
Ocean Soul
(Ну, и конечно, в этой песне без океана совсем никуда. Сюда еще очень хорошо подходит иллюстрация к песне Away)
Feel For You
(Почему-то горы. Горы и лес)

Once

Creek Mary's Blood
(Простор, земля индейцев. Потерянная земля, девственная земля)
Higher Than Hope
(Алое, огненное солнце. Red sun rising - на меня большое впечатление производят эти слова. Windows'овская картинка, очень подходит под эту песню)

Wishmaster и Angels fall first мне по-человечески пока послушать не удалось, поэтому их здесь нет вообще.
По большей части получились изображения моря в той или иной вариации. В общем-то, неудивительно.
К остальным песням, если найду, еще достану картинки. Пока ничего не попалось.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Уишмастер ассоциируется с одноименным фильмом!! - ))
Вандерласт(люст) с первым уроком по гитаре. Зима, холод, темень, черт знает где, но на душе тепло!
Фарао гоус ту Сейл (кажется так) - с тем как мы ставили спектакль с египетскими мотивами!
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Банально конечно, но у меня почти все творчество Nightwish с фэнтези ассоциируеться. Ну wishmaster-то понятно, там есть соответствующие отсылки, но почему-то у меня и с другими песнями та же история. Наверное дело в самой музыке, а что касаеться текстов, то они же не описательные, а воспринимаються как раз на уровне ассоциаций... Мой разум поклонника фэнтези, аниме и компьютерных игр так их обрабатывает.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
У меня песня Away ассоциируется с путником,идущим в ночи.Льет проливной дождь,а он все идет и идет,преследуя только одному ему известную цель...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Ассоциации только с клипами....
А так никогда не задумывался, да и английский знаю плохо=)
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Nightwish всегда ассоциируется у меня с миром фантазий и мечтаний, с таинственной вселенной загадок и тайн. Их песни для меня - это крик заблудшей души, которая ищей себя.....
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Я рассказы пишу под Nightwish, и даже прилагаю некоторые песни, так как они очень точно передают атмосферу и чувства :-)
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Knopa, мне нравится ход Ваших мыслей!
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Wizard
Пасиба Very Happy
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Пжлст. Я считаю, что фантазия человека, его воображение, заслуживают восхищения, если пораждают нечто нетривиальное. Обычно Найтвиш ассоциируется с фиолетовыми готичными крестообразными образами. Причем, возможно из-за своего болнього воображения, я, читая такие посты, додумываю это все в нечто избитое уже, но в таком случае...так что здесь еще уметь надо написать, объяснить свои ассоциации, а это вобще задача не из легких.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ассоциаци у меня больше с названием песни и с музыкой

Elvenpath

Она бежит по лесной тропе, не понимая, как попала в этот темный и страшный лес. Волчий вой лишь заставляет ее сердце еще больше дрожать, а босые ноги исцарапаны сухими ветками. Во мраке ночи она слышит, как стая волков окружает ее, видит желтый огонь в их диких глазах. Падая на колени от бессилия, девушка закрывает лицо ладонями и тихо молит о спасении. Но, вдруг, волки исчезают, и она находит в себе силы, чтобы встать и идти дальше. И теперь этот лес не кажется ей таким страшным, он оказался загадочным и таинственным со своими волшебными секретами, лесными духами…

Tutankhamen

Тонкая, почти прозрачная, песочного цвета ткань извивается от жара огня. Словно порывы ветра раскачивают ее, та же в свою очередь не сопротивляясь, поблескивает в свете факелов. Восточные женщины, с очерченными черными глазами, прекрасными телами золотого оттенка, в богатых нарядах, которые почти не скрывают красоту их тел, как мираж то появляются перед глазами фараона, то снова исчезают за песочной тканью. Восточная музыка, мягкий женский голос, как фон дополняет это зрелище. Где-то поодаль, наблюдая за танцами со стороны, люди пьют вино, смеются, разговаривают…
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Ariadna писал(а):
Nightwish всегда ассоциируется у меня с миром фантазий и мечтаний, с таинственной вселенной загадок и тайн. Их песни для меня - это крик заблудшей души, которая ищей себя.....

У меня так с ЭНИГМОЙ, Sleeping sun и Walking in the air тоже из этой серии...
Sleepwalker ассрцируеться со сновидением, человек идущий в своём сне он ничего не знает об этом месте но идёт уверенно, всё дальше и дальше....
Когда окончательно разберусь в своих мыслях, опишу другие ассоциации=)
#14 Ссылка на пост Добавлено:
У меня Найтвиш и их творчество почему-то ассоциируется с ночным небом. Иногда - чёрным и высоким, иногда - с ночным ливнем... ведь все песни разные. но почему-то именно ночное небо... Попробуйте представить, вам понравиЦЦа :-)
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Нам понравилось. Сколько раз пытался, а все равно, возвращаешься к образу ночного неба либо с дождем, либо после дождя в сельской местности.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Аналогично.Почему-то только небо...Звёздочки мерцают...Может,костёр на берегу?Да,и это,пожалуй...
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера не могла долго уснуть, думала о впечатлениях о Nightwish.О каждой песне…
Лес…Страшный,с елями,со мхом,который заволок всё…Там растут ярко-красные мухоморы,фиолетовые грибы,а сырость заволакивает туманом очертания стволов…Странные звуки,призрачные тени..И эльфийская тропа,ведущая к замку…Тропа,на которой можно встретить сказку…эльфов,хоббитов,отважных викингов,гномов …
Замок красавицы и чудовища.Банальная ,но вечная история-он любит её ,она же хочет большего…Только почему всегда девушка в роли красавицы с чудовищным сердцем?...No comments…Одна строчка:помни-красота находится внутри.Преклоняюсь перед теми,кто разглядит такую красоту.Вспоминается диснеевский мультфильм,или Призрак оперы…
В подворье замка трудится плотник… Who are you?..
А высоко в небе-звёзды,мириады звёзд разных цветов…”come to me-deliver me from you and from all the days of the earth”Звёзды,дайте мне знак…my path goes forever on…Ведь ангелы падают первыми…
Песня написана о ребёнке,который рано ушёл из этого мира,но я всегда представляла именно падающего ангела,человека с чистым сердцем,которого опутывают сети греха… Bury my dreams, dig up my sorrows….End of innocence?Да,наверно,так…
Sacrifice me,Tutankhamen,And let me be your queen…Опять звёздное небо,звёздные врата…пирамиды и Мудрые Сфинксы,глядя на которых забываешь о своей жизни,она кажется просто ничтожной.Я так смотрела на сфинксов в Питере…3000 лет…Какое сравнение с 20?Просто можно пренебречь,учитывая порядок чисел…
The scent of a woman was not mine...Женщина,ждущая чего-то..Сложная песня,не могу точно представить что-либо… beware the enchantment…Бойтесь очарования…
Know why the nightingale sings' Is the answer to everything?Очарование пения птиц..Ночь,обрывистый берег озера или моря,светит луна и человек,слушающий вечное пение,смотрящий на вечные звёзды…Не важно,что нет крыльев,главное-душа парит где-то там,среди звёзд…
В финском я не сильна,посему…Lappi…Это как место,где рождалась группа Nightwish.Люди,сидящие у костра и играющие простую музыку для себя,слова,идущие из сердца и отражающие окружающую действительность и подсознание… Land of beauty,
cold and cruel…
Альбом-сказка,альбом –открытие мира…
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Вот у меня песня Angels Fall First ассоциируется с кладбищем.

Песня Away — с непознанными землями, где не ступала нога человеческая, где вечный покой.

Песня Over The Hills And Far Away — с клипом Within Temptation "Mother Earth".

Песня Beauty Of The Beast — с Эденом.

Planet Hell — это ад. Всякие чёрные деяния, ужасы, страдания и всё в этом плане...

Слушая Romanticide, почему-то вспоминаю группу Cradle Of Filth.

Higher Than Hope — моя бабушка, которая умерла от рака 4 года назад. Она надеялась на выздоровление и хотела жить не ради чего-то — просто жить. Когда мы её хоронили, на ещё новом кладбище не было деревьев и дул сильный и шумный ветер...
Последний раз редактировалось: BokhanMax (27 сен 2006, 13:02); всего редактировалось: 1 раз
#19 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax,
прошу прощения....а вы не гот? Surprised
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

А вы не гот?

:-) Ну, на самом деле нет. Ведь это моё воображение. И ничего большего. Просто я так представляю эти песни. А вообще готами не становятся - ними рождаются. Поэтому я ещё не знаю - это будет видно позднее...

Вообще я много думаю, и не о деньгах, компьютере и телевизоре, а о глобальных проблемах, о смысле и так далее. И, кстати, мне эти мысли навеяла не музыка. Мне говорили, что я похож на гота — я постоянно задумчивый, молчаливый и всё в таком стиле. Ну не знаю...
Форум / Наш Nightwish / Ассоциации, связанные с творчеством Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: