Текущее время: вторник, 16 апреля 2024, 23:07
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Выложили на вконтакте видео с нашей кейли-вечеринки, делюсь:
http://vkontakte.ru/video3485386_139409475

Это танец Стены Лимерика. (Там даже меня можно разглядеть при большом желании и хорошем воображении))
Вот такой фигней мы занимаемся Razz Правда, это кейли, они не зрелищные, вся их прелесть внутри - когда танцуешь, чувствуешь всю эту толпу, взаимодействуешь с партнерами. Их "снаружи" смотреть неинтересно. Все-таки кейли - это праздник, а на празднике в сторонке стоять грустно )

А сольники наборот на зрителя ориентированы.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Только что с милонги вернулся! 2 недели не танцевал, так дорвался - с 10 вечера до 4 утра танцевал. Обидно только, что забыл туфли в клубе, придется за ними завтра ехать. Надеюсь, не потеряются и никто их не притырит (уже звонил в клуб, сказали, что все должно быть ок).
Зато сегодня была замечательная милонга, по началу как-то плохо шло, но потом растанцевался и пошло поехало! Сейчас проходит фестиваль и на милонге выступали три аргентинских пары, которые приехали давать уроки и мастер-классы. Это было замечательно! Одно дело, когда смотришь такие выступления на Ютубе, а когда при тебе выделывают такое... Ух! Вдохновляет и поражает!
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, прикольно Smile)

Если судить по танго, то начинать с левой ноги - это совсем не критично, с какой ноги партнер повел - так и хорошо.
А вот второй просто блеск! На милонгах порой мешаются официанты, для которых понятие "линия танца" не существует.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Танцы, танцы... Это ведь целая жизнь Smile

... Для меня знакомство с танцами началось в 3 года, после печального обстоятельства - на меня упала какая-то "худышечка", и врачи посоветовали укреплять спину, во избежание... Так я попала в свой первый коллектив. До сих пор сохранились записи с тех выступлений - ну и малявка же я была на фоне остальных! Very Happy Оттуда же - чуть ли не первые воспоминания детства - ведущая роль! Если кто помнит, была такая песенка "есть отважный капитан, он объездил много стран, и не раз он бороздил океааан" Smile Так вот, я танцевала главную любовь этого капитана, мне даже дарили розочку! Very Happy

Так продолжалось лет до 7, а потом я перешла в художественную гимнастику - не помню, по какой причине. Особых впечатлений оттуда не получила - гибкость от природы не олимпийская, к сожалению, хотя даже на каких-то соревнованиях чего-то там занимала Smile Тут выше уже писали про "пытки" - это правда, сама я не помню в подробностях, но по рассказам родителей знаю - самое популярное было посадить на шпагат между 2-мя лавками и сверху надавить ногой... Rolleyes#2 Ушла оттуда после полугодичного перерыва лет в 12 - сильные проблемы со здоровьем.

Ну и, наконец, моя любовь - спортивно-эстрадные танцы, коллектив, который создала моя бывшая преподавательница по художке... Требования там были и есть ого-го, и растяжка, и пластичность, и всё такое, но у нас была очень хорошая дружная группа, активная концертная деятельность, так что сплошное удовольствие! Smile Уходила оттуда со слезами-соплями, надо было очень напрячься и поступить в институт, времени не оставалось совершенно.

Всякие мелочи вроде аэробики упоминать не станем, баловство это всё... Сейчас очень хочу опять куда-нибудь записаться, да только суставы уже задеревенели, да и возраст... Кто ж меня, такую коровушку, возьмёт Shy Разве что в "Тодес" податься Laughing но это так, в порядке бреда, конечно... Есть ещё одна проблема - из-за гимнастики ли, или из-за усиленного бега в институте, но отказывают коленные суставы... тормозная жидкость заканчивается Very Happy Поэтому что-то серьёзное теперь, наверно, вряд ли, дабы людей не подводить. А жаль-жаль-жаль, не передать, как.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
10 заповедей танцора (актуально для всех танцев):

1. Не недотанцуй!
2. После первой разминки будь готов ко второй и третьей!
3. Не создавай себе кумира кроме преподавателя своего!
4. Не перебивай, да не выгнан будешь!
5. Не выноси мозг партнеру своему как самому себе!
6. Схему не ходят - её танцуют!
7. Не подпирай стены зала своего!
8. Не возжелай дамы ближнего своего до прогрессии!
9. Не прелюбодействуй в вальсе!
10. Да не смени пол во время танца!

Пункты 8 и 10 мне особенно близки Very Happy
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Вроде,у меня может получится пойти на танго в мае, и главное не одной Cheesy ох, надеюсь, все сложится Cheesy
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Eliya, круто! Приходи к нам, буду стараться тебе помочь, похожу волонтером в начальную группу! Smile
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Перенесу разговор в эту тему

Eliya, Rowena, вот вы! Ваще! А я с кем танцевать буду? %)

В Планетанго я бываю на милонгах, школа большая, зал тоже. Относительно преподов, честно говороя, ничего сказать не могу.

Но что точно могу сказать, так это если начнете ходить постоянно и на милонги тоже, то режим дня точно перекраивать придется, потому что примерно в 10 вечера самая движуха начинается, а многие милонги, особенно фестивальные, так вообще на всю ночь. Мне сначала тоже было неудобно и непривычно, а потом втянулся Smile Но для девушек, особенно которым далеко и неудобно добираться домой с этим проблем больше, да :(
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Арс, ну вот там и потанцуем Very Happy Время от времени я, конечно, не против и в более позднее время ходить на танцы, и на всю ночь (это ж круто!! Cheesy ) а пока в 19:30 самое оно! Вот подучусь, тогда буду зависать и на милонгах Cool

@Rowena, очень надеюсь, что ты присоединишься ко мне в среду Very Happy
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще, преподаватель написал, что продолжающая группа занимается с полвосьмого, но до этого надо месяца 3... Не, ну если бы меня после каждого занятия провожали, то не так страшно Smile Shy Но одной ночью пешком от метро - я себе не враг. А в чужую машину одна и вовсе ни в жизнь не сяду.

Милонги - это одно, но на постоянной основе.. Crying
Так что, Eliya, видимо, присоединюсь к тебе в среду Very Happy Напиши мне свою мобилку в личку, договоримся!
#53 Ссылка на пост Добавлено:
У меня возник вопрос: а на этих милонгах не-танцующим делать нечего? Если я просто захочу провести вечер, потанцевать, меня туда пустят?
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, никто на входе не проверяет - танцуешь ты или нет. Иногда милонги проходят в обычных заведениях, когда просто часть зала и танцпол отдается танцующим, а в остальной сидят обычные посетители, то там даже за вход денег не возьмут. А если только милонга, то на рядовые вход 200-250 р. На крутые и фестивальные 500-700 - но там обычно еще и живой оркестр бывает, выступления маэстро.
Так что никто не запрещает просто так прийти посмотреть и если захочется попробовать немного самой Smile

Rowena, Eliya, ну ладно. Но если вы думаете, что я от вас просто так отстану не потанцевав, то зря надеетесь Evil or Very Mad
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Аааарс! Я набиваюсь к тебе на танец! Very Happy Меня уже кое-чему научили немножко, приеду через неделю, опробую на тебе Very Happy Я как-нибудь выцеплю тебя в будний день вечером Wink2

Девчонки, по поводу поздних занятий: видимо, это распространенная практика. У нас тоже тренировки длятся до 10 вечера, как правило. Потому что до 6-7 все работают, а отводить 1,5 часа на занятие - это крайне мало. Мы вышли из положения - просто развозим друг друга на "дансеровозах" )) А вообще вам имеет смысл поискать на занятиях провожатых, они же джентльмены, не бросят красивых девушек, с которыми только что танцевали, на произвол судьбы ))


Пользуясь случаем, хочу сказать, что 25-26 сентября в Москве будет проходить Феш - Фестиваль Ирландской культуры. В рамках которого будет проходить чемпионат, как положено, с судьями из Ирландии и вручением медалек. Мы едем участвовать, можете поболеть как лично за меня (я везу 7 танцев), так и за наши коллективные танцы кейли, в которых я тоже участвую Smile Билет на день стоит 8 евро (=320р.), проходить все будет с 9 утра и до 6 вечера как минимум. Там очень весело, интересно, есть на что посмотреть, много чокнутых людей в трусах, носках и кучерявых париках Very Happy Все это в Дворце спорта "Москвич" (Люблинская ул., 15. м. "Текстильщики").
сайт мероприятия: http://moscowfeis.ru/



ну и от меня Very Happy
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Юшик, я приду, ну ты какбэ в курсе. Wink
И вобще соскучилась очень)
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, с удовольствием с тобой потанцую! Smile
И также постараюсь придти поболеть на феш.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Eluilind, ыыы, да! =)
Я тебе даже могу сказать точно, в какое время лично я буду выступать:
25 сентября с 17:30 4-hand, 8-hand; в 19:00 - результаты
26 сентября с 9:00 Reel, Light Jig, Single Jig, Slip Jig, Treble Jig (сцена 3); в 11:00 - результаты

Posted after 1 minute 36 seconds:

Wishmaster, ура-ура, спасибо! Smile
Надеюсь, что ногу я сегодня не сломала и танцы не отменяются Very Happy
Последний раз редактировалось: Usha (12 сен 2010, 19:08); всего редактировалось: 1 раз
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Usha писал(а):
25 сентября с 17:30 4-hand, 8-hand; в 19:00 - результаты
26 сентябяря с 9:00 Reel, Light Jig, Single Jig, Slip Jig, Treble Jig (сцена 3); в 11:00 - результаты

Атлична! Хоть в один день, да обязательно приду)
И все еще не теряю надежды тебя как-нибудь выцепить вне феша. Smile
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Eluilind, если на один день, то лучше тогда в субботу, я буду посвободнее, к тому же кейли будут зрелищнее Smile
Форум / Культура, искусство, книги / Разрешите пригласить на танец?
Загрузка...
Быстрый вход: