Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 03:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, congrats !!!! Cheesy
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Молодые люди, присоединяйтесь к нам и тоже идите на танго Wink Затягивает еще как! Только вчера было занятие, а я жду с нетерпением следующего! Скоро буду даже дополнительно на практику ходить Very Happy
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Даа! Вчера было очень круто! Cheesy

Eliya, дополнительно? А по каким дням? Там только женская практика? Классно! Научишься намного быстрее =)


Кстати! Кто ходил к Юше на концерт? Как все прошло? У меня вчера ВНЕЗАПНО умер телефон, на прикосновения к экрану не реагировал, и у пришедшей смс-ки успела увидеть только превью, что Юша выступает с 3х.. И ни прочитать, ни ответить Angry Так что Юшик, если ты это читаешь, не виноватая я Kissing
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Rowena, у самой все сорвалось, увы, но зато наслышана о том, что Юша взяла аж две медальки! Smile
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Rowena писал(а):
Там только женская практика?

Не-не-не, немного путаешь практику и занятия по технике Smile
Практика - это просто приходишь (крайне желательно договориться с партнером заранее, а то так будет довольно сложно найти) и тренируешь связки и элементы, которые проходили на занятиях.
А уроки техники - специальные занятия, на которых тренируются правильно технически выполнять разные элементы. Уроки техники могут быть как общими, так и разделяться на мужскую технику и женскую технику.

Rowena писал(а):
Кстати! Кто ходил к Юше на концерт?

Я Smile Приехали на награждение, правда протупил и не сфоткал, как Юше вручали медальки :(( Зато пофоткал как они танцевали коллективные кейли. Вот чуток фоток:
http://www.nightwish.com.ru/gallery/thumbnails.php?album=84
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, спасибо за ликбез! И правда, напутала слегка Very Happy Вот эта самая женская техника, конечно, дело ооочень полезное, ибо на занятиях трудно сходу и партнера почувствовать (если это - не тренер), и за пяточками-носочками следить, и вторую ногу на пол не опускать Cheesy Вот с тренером, конечно, милое дело - он сходу и технику поправит, и ментальную связь наладит (о как :lolSmile.


И пока очень трудно справиться с желанием смотреть в пол.. Сказывается давняя привычка с аэробики и худ. гимнастики смотреть, прежде всего, на ноги, и запоминать, запоминать! Very Happy А здесь ведь надо просто расслабиться, и сразу все само собой получается.


А фотографии прелестные! Девчонки молодцы =)
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Rowena писал(а):
и вторую ногу на пол не опускать

Смысле не переносить на нее вес? Smile

Rowena писал(а):
И пока очень трудно справиться с желанием смотреть в пол.. Сказывается давняя привычка с аэробики и худ. гимнастики смотреть, прежде всего, на ноги, и запоминать, запоминать!

Дааа, по этому сразу видно начинающих Smile В принципе, в этом ничего плохого нет, время от времени нужно смотреть вниз, просто делать это надо не всей головой искать что там партнер делает, а так, немного потупил взор - и все видно и эстетика не нарушается Smile
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Смысле не переносить на нее вес?

Ага! В принципе, это не так трудно - но иногда автопилот барахлит, и приходится либо нещадно сжимать партнеру бицепс (Very Happy), либо немного припадать на ногу - но от этого нас довольно быстро отучили. Так что приходится мужчинам чуть помучиться, но, от души надеюсь, оно того стОит =))

По поводу взглядов на ноги - срабатывает такой рефлекс, что уж в ногах-то все должно быть четко, а также именно вот так, и не иначе. Но в танго-то совсем по-другому все происходит, и перестроиться трудно. Хотя я все занятие смотрела (и умилялась) на пару (и в жизни пару - это заметно) - у них такой проблемы не было, они смотрели друг другу в глаза Shy
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Арсений, Танечка, спасибо, что пришли за меня поболеть, было так клево смотреть наверх на трибуны и видеть родные лица! особенно на награждении Very Happy
Арс, спасибо за фотографии, они чудные Smile А вторую четверку можно посмотреть?

Да, у меня теперь две медали - за 6 и 3 места, для человека, который занимается меньше года, очень неплохо, по-моему. Я довольна, съездила не зря.
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Юша вернулась! Cheesy Здорово - третье место %) Молодчина, расскажешь, как время провела? Smile
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, молодец-молодец-умничка! Cheesy Ты у нас такая, если за что-то берешься, то делаешь сие лучше всех =)
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Так, раз Eliya пока молчит, напишу я... Собственно, в эту субботу у нас в Планетагно планируется классная милонга (даже скорее бал Smile ), будет танцевать приглашенная аргентинская пара, ну и все остальные тоже Very Happy

В общем! Кто хочет, приходите, а для одного человека у нас особенное приглашение (не будем показывать пальцем) Very Happy

Анонс мероприятия. Большой осенний бал, вон оно что... =)
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец-то пришли официальные фотки.
Вот что ты, Яна, пропустила:

Хоп в мягких: http://cs10218.vkontakte.ru/u649054/118135523/x_9a3bd611.jpg
Хоп в жестких: http://cs10218.vkontakte.ru/u649054/118135523/x_820fe6d1.jpg
Награждение: http://cs10218.vkontakte.ru/u649054/118135523/x_122da816.jpg
Медали: http://cs10218.vkontakte.ru/u649054/118135523/x_8c1df6eb.jpg
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, Оооо, классно - то как!!! А видео нет случайно?
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Ох, вчера была первая милонга, на которой я и Rowena танцевали Very Happy Незабываемо! Very Happy

А какой мастер класс был!!!!!!!!!!!!!!!! Просто невероятно, ЧТО они вытворяли!!! Rolleyes#2
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Eliya, да уж!!! Very Happy Этот плюшевый мишка навеки завоевал наши сердца =) А тот сэндвич с перепрыжками, ммм... Как все хохотали! Laughing 3

Но, конечно, да мастер-класса танцевать было очень тяжело - на танцполе "движение затруднено" и 7-8 баллов по яндекс-пробкам Very Happy И раздевалки (по крайней мере, женская) - это просто песня. Как будто случился ядерный взрыв одежды...


ЗЫ А домой я появилась в 3-50... Оу, 3 часа в машине - это клево, но повторять что-то не хочется Very Happy
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Eliya, Rowena, поздравляю! Первые милонги и показательные выступления очень запоминаются, да Smile
Вчера так и не выбрался, но обязательно еще станцуем Wink2
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Нашла наших зайчиков... Видео с прошлого мастер-класса (апрельского), но этот танец, "Кафе", они и в этот раз показали. Девушка, конечно, замечательная, но партнер... Огонь! Very Happy

Cafe Smile



Update:
Нашла!!! Нашла видео с субботней милонги, там даже нас совсем мельком засняли! =) Да еще и в заключительные титры мою любимую Zitaross'у вставили... Восторг!
Алехандра и Аоникен творят невообразимое.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Rowena, дааа, класс! Очень красиво и классно смотрится Smile
Правда на милонгах так почти не сделаешь, народу обычно много, а на тесном танцполе особо ногами не размахнешься, не говоря уже о поддержках и прыжках %)

Тем временем сегодня сказали, что во вторник начинаются занятия в моей группе. Так как надо было еще немного позаниматься, то после групповых занятий остались с Володей потанцевать... друг с другом Rolleyes#2 (без пидрасудкОФФ! Very Happy) Он очень хорошо ведется, да и по росту как раз подходим, хотя по ощущениям, конечно, совсем по-другому. Зато он сразу видит все неточности в ведении и любо объясняет, либо сразу показывает за партнера как нужно сделать правильно. В общем, здорово! И жду с нетерпением следующей недели - очень интересно как все пойдет Cheesy
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Очень интересные танго-мероприятия в Кафе Гурман Рулез Танго всю ночь!!!!
Форум / Культура, искусство, книги / Разрешите пригласить на танец?
Загрузка...
Быстрый вход: