Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 01:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Начну с себя. В данный момент занимаюсь аргентинским танго-салон.


Ох-ох, где же такие ребята водятся, чтобы с ними можно было на танцы пойти вместе, вместе танцевать танго, румбу, пасадобль?*где тут рыдающий смайлик*

Танцами не занималась, точнее,то,на что я ходила месяца два, это были не танцы, а не пойми что.
К танцам у меня двоякое отношение. С одной стороны, с удовольствием бы ходила с парнем на танцы "для себя", то есть для души, а не на результат. С другой стороны, под боком живёт живой пример того, как сильное увлечение танцами здорово тормозит дальнейшее движение человека вперёд.

Арсений вновь молодец, человек с вечным двигателем, как его на всё хватает? Confused
#22 Ссылка на пост Добавлено:
MArja
А чем пользоваться советуешь? Я пока начинающий "тектонист" и нахожу пока что разные связки для изучения на ютюбе, одинаковые пока не попадались Smile Пока что тусуюсь на сайте Tectonic First-а )
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Crazypumpkin, Ух ты, хорошая весчь))) А то я когда по ютубу искала - аццтой сплошной был)) Я-то сама на занятия ходила, мы там учили связки. Конечно, лучше всего в группе заниматься с преподом - он и непонятки объяснит, и на путь истинный наставит))) Но вообще-то главное - натренировать руки и запомнить какие-то основные движения, чтобы потом можно было просто импровизировать))
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Арсений вновь молодец, человек с вечным двигателем, как его на всё хватает?

А кто сказал, что хватает? Не хватает, причем очень на многое Rolleyes#2

DaedRaedR писал(а):
а можно их [туфли для танго] фото паближе? Ну и как по ощущениям, если можешь, в кратце расскажи плз.

Я и сам хотел выложить эту инфу (даже сфоткал заранее Smile ), но тут еще и ускоряют процесс волшебными пенделями, так что...

Мои туфли для танго

Купил их ровно месяц назад и подошли так хорошо, что в тот же вечер несколько часов танцевал в них и ничего не натер. Это мои первые туфли для танго, для этого танцевал в обычных джазовках, которые больше похожи на чешки, но для начала больше и не надо - главное, что подошва скользкая Smile
По началу было немного непривычно, ибо каблук (это, пожалуй, самый высокий каблук, который я когда-либо носил Smile ). Но довольно быстро освоился, туфли еще больше разносились и теперь даже не чувствуешь их. В остальном даже не знаю, что написать еще - главное, что я не чувствую, что мне "не хватает" чего-то в туфлях, все что надо они позволяют. Это если чисто с технической точки подходить Smile
А есть еще чисто эстетическая - фасон и цвет туфель. Тут проблема посложнее, потому что выбор даже в Москве не очень большой. Можно заказывать, но тут риск, что не подойдут по размеру. Поэтому подобрать идеальные туфли довольно сложно. Тем не менее я весьма доволен тем что удалось подобрать. Эти крокодиловые туфли не самого распространенного цвета, так что пленили меня еще и этим. К ним сложнее подобрать одежду, но, как показывает практика, и эта проблема вполне решабельна (см. фото с Нового Года) Smile
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, о, я как взглянула, сразу решила, что крокодил какой-нибудь )) Шикарные туфли! И одежда тоже отлично подобрана Кул! А что, подошва должна быть скользкая? У нас наоборот проблема, что все скользит, решаем пока белым порошком Very Happy магнезией, за нее такая борьба идет ))
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Usha писал(а):
А что, подошва должна быть скользкая?

Для меня это тоже стало удивлением, но да - нужна скользкая подошва (обычно она бывает замшевая). Ну не то чтобы совсем улетать Smile
Это все из-за того, что присутствует много кручений и поворотов, которые делаются на одной ноге, вокруг своей оси. Причем это касается как девушек, так и партнеров.

Нашел очень красивый танец. Настроение музыки передано замечательно - рекомендую посмотреть Smile
http://www.youtube.com/watch?v=GBXckflFSDs
Это танго nuevo (думаю, переводить не нужно). Есть такой стиль в музыке (ярчайший представитель Astor Piazzolla) и в танце.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):

Начну с себя. В данный момент занимаюсь аргентинским танго-салон.

Арс, круто! Рулез

Я же года два порываюсь пойти учиться танго танцевать!! а все началось с этой музыки... Libertango Cheesy Танго просто завораживает!!! Целый вихрь эмоций в этом танце!

Раньше я немного занималась ирландскими танцами, и это был сплошной позитив! Правда, к сожалению, пришлось оставить, так как не успевала. Но танцевать обожаю! Сейчас разберусь с универом, и все-таки может быть пойду куда-нибудь на танцы Smile
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Eliya писал(а):
Libertango

Пожалуй, самая известная танго-мелодия. Мне тоже очень нравится - когда ее слышу каждый раз танцевать хочется %) Надеюсь, выкроишь время для танцев - это так здорово! Smile

Кстати, еще одно весьма полезное влияние танцы оказали. У меня всегда были проблемы с осанкой, сколиоз мимо меня решил не проходить и вообще чуть что - горбился. А сейчас, после 5 месяцев занятий, я прям чувствую как меня вытянуло на несколько сантиметров. Конечно, все еще далеко от идеала, но прогресс, которого я не смог достичь за всю мою жизнь - на лицо спине!
Оффтоп:
Юша, не болей! Wink2


Завтра пойду поволонтерить в начинающую группу - там, как всегда, не хватает партнеров. Говорят, там девушки симпатичные есть Cheesy Very Happy

А еще, довольно внезапно мои преподаватели оказались на ТНТ, в программе "Интуиция". Даже станцевали Smile
Кому интересно:
http://www.edtango.ru/fotovideo.php
#29 Ссылка на пост Добавлено:
У меня школа танцев на другой стороне улицы, с балкона их вывеску видно, НО хроническое отсутствие времени и денег не позволяют туда даже покоситься. При универе есть секции танцев, давно приглядываюсь к восточным, обучение почти халява для сотрудников и аспирантов, но опять нет времени.
Sad
одно время лет 7 назад все же ходила, в секцию, но больше чем на 4 занятия меня не хватило. Что-то меня в подростковом возрасте не поперло танцевать с парнями которые заканчивались у меня на уровне плеча.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Кстати, еще одно весьма полезное влияние танцы оказали. У меня всегда были проблемы с осанкой, сколиоз мимо меня решил не проходить и вообще чуть что - горбился. А сейчас, после 5 месяцев занятий, я прям чувствую как меня вытянуло на несколько сантиметров. Конечно, все еще далеко от идеала, но прогресс, которого я не смог достичь за всю мою жизнь - на лицо спине!

Кстати, да, необходимость держать спину во время танца укрепляет мышцы, и теперь мне попросту неудобно горбиться - сразу спина болью отзывается, напоминая, что положено иметь королевскую осанку Razz Так и привыкла сидеть ровно.
Оффтоп:
Спасибо, не буду! Wink2
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):

Завтра пойду поволонтерить в начинающую группу - там, как всегда, не хватает партнеров.

Да, уж, это проблема ))) мои планы с танцами скорее зависят от того, как скоро я найду себе партнера, мало кто танцевать хочет Sad
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Меня подруга затащила на пару занятий танго как-то раз. Это интересный опыт. Но заниматься в серьез у меня нет времени, а не в серьез я ничего не делаю. Хехехе... Я с ней потанцевал пару раз и свалил. Она переключилась на другого друга как я понимаю. Вобщем они поженились Smile.
А вобще конечно цимес есть в этом - девочек в группе всегда большинство, выбор шикарен...
Для меня это был скорее опыт именно общения. К танцам существует такое колоссальное предубеждение, что все мои друганы прям выразили респект моей открытости новым впечатлениям, учитывая что я произвожу впечатление человека, которому танцы придут в голову в последнюю очередь.
Я сходил туда, понял, что да, если надо, я могу все. Продолжать как уже говорил просто не было возможности.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
А вобще конечно цимес есть в этом - девочек в группе всегда большинство, выбор шикарен...

А когда приходишь на большую милонгу еще прикольнее! Правда, тут как и с местами на парковке - чуть зазевался и все самые хорошие уже расхватали Rolleyes#2 Но ничего, всегда можно найти девушку с которой будет интересно и приятно танцевать. А то и не одну. За 2 часа у меня обычно получается потанцевать с 4-6 девушками - зависит от того как пойдет. С кем-то хочется танцевать и... танцевать %) , с некоторыми становится понятно довольно быстро, что не то.
Ну, опять же, нужно и самому что-то уметь, чтобы не одному тебе было хорошо, а то уже через 5-7 минут тебе скажут: "Спасибо" и в следующий раз от приглашения отмажутся. В общем, все как в жизни - думаем о девушке и все будет нормально Smile

Вчера на милонге две не знакомых друг с другом девушки сказали, что со мной танцевать весело. Задумался хорошо ли, что такое впечатление остается... Решил, что хорошо Smile
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Я считаю человек с высшим техническим образованием может научиться хоть танцевать, хоть вышивать, хоть фокусы показывать...
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Я считаю человек с высшим техническим образованием может научиться хоть танцевать, хоть вышивать, хоть фокусы показывать...

Чисто технически - наверняка. У нас половина парней - технари по образованию. С преподом вообще один инст заканчивали. Вот только техника тут не всегда важна. Можно крутить мега-сложные связки, а настроения внутри пары так и не создать. А можно за счет только обычных шагов и элементарных элементов (ДА!!! Very Happy) доставить девушке удовольствие.
Я к тому, что, во-первых, не надо идеализировать техническое образование (кстати, в медицинском, учится, как минимум, не легче), во-вторых, тут важно чувство пары, умение передать настроение, вникнуть в музыку, в конце концов, чтобы с координацией все было нормально.
Конкретно у тебя и правда, наверное, получилось бы танцевать, но это не аксиома для других технарей Smile
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Ни на какие бальные танцы не ходил, поэтому вообще не танцую.
Нет, ну когда-то танцевал... Много лет назад. В последний раз наверное классе в 4м (потому что вроде тогда была моя последняя в жизни дискотека Very Happy).

Как-то уж меня воспитали так, что я к танцам прохладно отношусь... %)
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Бальные танцы это другая тема. Я вообще-то тоже никогда до этого не пересекался с танцами, так что когда мне подруга позвонила и предложила (а я как раз вел машину) пойти с ней на курсы танго, я аж припарковался и ответил в том духе что "Ты как вообще это себе представляешь- я танцую танго?"
У меня вообще-то проблемы с общением и так. Я очень зажатый человек когда трезвый и вот так вот пойти на курсы танго где куча народу и незнакомых тян с которыми надо танцевать... Кроме того надо же собрать себя в кучу и уверенно вести. Собственно как на свидании- нужно постоянно играть роль лидера иначе все развалится. Однако ничего...
Я и не идеализирую техническое образование. Просто мне кажется что оно именно этому и учит - вертеться Smile. Как в "Автостопом по Галактике"- где бы ты ни оказался "Не паникуй!". Мы когда с подругой первый раз оттуда вышли, там была её какая-то подруга с работы ещё (она то ей идею и подала) и она нас спросила мол как мы. И мы чуть ли не хором ей "Да мы электротехнику вместе сдавали, после этого можно не то что танцевать а хоть парным бэйз джампингом заниматься."
Я считаю что попробовать стоит. Вообще было бы время я бы может и занялся этим... А ещё хочу попробовать иайдо. Мне кажется это как раз то что мне бы подошло- искусство для самого исполнителя. Только опять вот нет времени, да и стар я уже наверное начинать это в серьез.

А кстати у нас в универе по идее есть танец. В первом семестре был, но он был в такое неудобное время что все те несколько занятий что были я успешно забил. Во втором семестре вроде тоже должен быть. Но их там учат какой-то ядреной фигне по слухам- они оттуда выползали еле живые по рассказам. А вообще это должен быть ацкий фан, потому что у нас во всей группе на 20 девченок четверо парней. Там и так глаза разбегаются- я себя в универе чувствую иной раз как персонаж гаремного аниме. Тян на любой вкус- есть строгая гатичная староста цундере (она просто ходячий столп моэ , я даже думал не забить ли что-нибудь чтобы она меня поругала Smile ), есть простоватая неуклюжая провинциалочка, есть её подруга боевая и инициативная тян с короткой стрижкой =^_^=.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRaedR, я вот тут ща думал-думал, вспоминал-вспоминал, фантазировал-фантазировал...
И понял, что ни разу не видел тебя в платье. Да даже в юбке не припомню. Не говоря уже о бальном платье! Думаю, тебе пойдет! Smile
Так что ты это. Покопайся в архивах (благо как раз дома Smile ), найди что-нить - было бы безумно интересно взглянуть на тебя в таком образе! Cheesy
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Танцы это хорошо и красиво. Только в современные я не понимаю. Тоже когда-то начинал заниматься бальными танцами, проходил с полгода. Пришлось бросить, так как слег в больницу. Пока восстанавливался после болезни, занялся музыкой. Потом пригодилось, к выпускному когда вальс разучивали, такт я уже без проблем чувствовал. Сейчас можно было бы найти в себе желание заниматься. Но надо попинать себя начать хотя бы с пробежки по утрам.Very Happy
Оффтоп:
Электротехника - это дисциплина, после экзамена по которой в спецназ по психустойчивости пройдешь на отлично


Wishmaster, а ты посмотри у нее в альбомах в контакте. Немного, но есть Заткнулся

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:

Кхм, сейчас заметил: мой пост забавно сочетается с аватарой. Кто знает - тот поймет Wink
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Nicklauster писал(а):
Электротехника - это дисциплина, после экзамена по которой в спецназ по психустойчивости пройдешь на отлично

Вот точно! Теперь, кстати, ясно, почему я прошел. Rolleyes #3
Форум / Культура, искусство, книги / Разрешите пригласить на танец?
Загрузка...
Быстрый вход: