Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 01:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Я знаю, что на форуме есть люди активно занимающиеся или которые занимались различными танцами. Так как и сам последние несколько месяцев весьма плотно начал учиться танцевать, то хотел бы спросить кто чем занимается, что да как, особенности ну и прочее всячески связанное с танцами.
А этот раздел на удивление точно дает определение танцев - это и искусство, и культура, и спорт.

Начну с себя. В данный момент занимаюсь аргентинским танго-салон. Это не бальная его разновидность, а, так называемый, социальный танец - элемент общения между партнерами. Если кому интересно, я могу собрать и выложить побольше информации - Wiki на удивление скупа на тему танго.
Как же так получилось, что я начал заниматься танго? Мне оно нравилось давно своей эмоциональностью, но в целом я был довольно равнодушен, причем к танцам в принципе. Но в августе решил попробовать, что же получится. И тут я для себя открыл глубину и красоту танца и танго в частности. Ну и, как водится, заглядывая дальше понимал все больше о его безграничности. Сейчас занимаюсь в Escuela de tango (так и переводится - школа танго) 2 дня в неделю по 2,5 часа и по выходным стараюсь выбираться на милонги (танцевальный вечер, на котором танцуется танго), иногда на половину ночи, а все равно не хватает - понимаешь, что еще куча косяков, которые надо исправлять, но и прогресс есть, что, конечно, очень радует, потому что заставляет не бросать, идти дальше и искать что-то свое.
Что еще меня очень привлекает в танго - это его музыкальность. Можно танцевать ритм, мелодию или даже отдельный инструмент. И, конечно, настроение и чувства, которые можно передать в танце - это действительно общение, диалог, полная свобода в котором заранее ничего не известно и не спланировано, все зависит от партнеров.
Ну да я могу рассказывать долго, лучше посмотреть.

Конечно, куда тут без знаменитой сцены из фильма "Запах женщины"
http://www.youtube.com/watch?v=dBHhSVJ_S6A

Еще выбрал пару небольших и довольно характерных видео

http://www.youtube.com/watch?v=bXhQNRsH3uc
http://www.youtube.com/watch?v=1TyqjMp2HNI

Это может показаться неожиданным, но практически все элементы в этих видео можно сделать без предварительной репетиции, даже двум незнакомым людям! Ну, занятия перед этим на протяжении лет *дцати для каждого не в счет %)

Ну да чего я все про себя, да все про танго - давайте вы расскажите, что вас связывает с танцами и вообще что про все это думаете Smile А я еще вернусь с новыми рассказами, не сомневайтесь Wink2

А, на самом деле, все что выше написал - брехня. Где еще просто так пообнимаешься с понравившейся девушкой? А объятие в танго ох какое близкое! Rolleyes#2

PS Была идея многозначного названия типа River-Moondance of Eternity, но решил не извращаться Smile
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, честно, никогда не понимал этого (я про танцы)..., но и не осуждаю.

Если нравится - ок Wink2 - вперед (хых) и с `танго`!!

Cheesy

так, на вскидку - вот это в кино мне понра, как ни странно =) -- http://www.youtube.com/watch?v=hgE515eY5N4&feature=fvw
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Какая замечательная тема! =)
Арсений, плюсануть не могу, но тут скажу, что ты молодец, что танцуешь, и танго - это правда очень красиво!

Еще год назад я была очень далека от танцев, а теперь я могу разглагольствовать об этом искусстве бесконечно Smile

В детстве, еще до школы, я занималась спортивно-бальными танцами. Не скажу, что я была в восторге от этого занятия, но родители вели - и приходилось учиться. К сожалению, наш преподаватель погибла в автокатстрофе, на смену ей пришла другая, но танцевать я больше не стала.

А сейчас, с октября месяца, я занимаюсь ирландскими танцами Smile Думаю, не найдется на этом форуме человека, который не видел хотя бы частично шоу Riverdance, Lord of the Dance и иже с ними, вот примерно таким мы и занимаемся. Хотя на самом деле ирландские танцы очень многообразны, попробую вкартце их классифицировать.

Во-первых, бывает спортирландия и традиционные танцы. Традиционные - они есть традиционные народные танцы для того чтобы приятно провести время в веселой шумной компании с пивом и песнями ) А спортирландия ориентирована на выступления на конкурсах - фешах (ирл. Feis) и получение медалей. Настоящий спорт Smile Здесь танцоры выступают как правило сольно. Все внимание уделяется технике исполнения: как танцор выполняет движения, как укладывается в тайминг, как держит себя на сцене, какое в целом производит впечатление.

Три кита ирландских танцев: выворотность (ноги должны быть развернуты вовне как можно больше, причем не только ступни, но начиная от бедра), скрещенность (правая нога должна уходить как можно больше влево, а левая - направо, коленка закрывает коленку и никаких дырок между ног)) и высокие полупальцы (чем выше ты стоишь на носочках - тем лучше). Вообще, иртанцы требуют очень серьезной физической подготовки, первые полгода танцоры только учатся стоять на полупальцах и не падать, а также накачивают мышцы ног и пресса.

Сольных танцев существует всего два: это рил и джига. Рил он вообще один-единственный и различается только по уровням сложности (easy или beginners reel, primary reel), а джиг несколько (требл джига, слип джига и т.д.). Рил танцуется под музыку со счетом 4/4, а джига - 6/8.
Есть еще рил на четверых (4-hand reel), на двоих (2-hand reel), это уже не сольные, а сетовые танцы. Сет может состоять из двух, четверых, восьми человек и т.д.

Традиционные танцы - кейли - исполняются толпой веселого нетрезвого народа, обычно это сеты по 4, 8, 16 человек или просто четное число пар. Танцы могут быть фигурные, круговые и линейные. В кейли больше внимания уделяется не личной технике, а взаимодействию участников танца. Ты должен чувствовать всех людей, которые стоят справа и слева от тебя и которых держишь за руку. У тебя могут быть кривые ноги и невысокие полупальцы, главное, чтобы были стройные ряды танцоров, движения совершались синхронно и в целом все смотрелось красиво.
Собственно, само слово "кейли" означало раньше праздник в широком смысле и только потом значение сузилось до танцев. Поэтому наш препод любит повторять, что кейли - это праздник и самое главное - получить удовольствие от танца Smile

Танцев кейли существует очень много, они носят забавные названия и, как правило, имеют историю. Например, мы танцуем Волны Тори, Стены Лимерика и Мост Атлона. Вот у Моста Атлона забавная история.
Как-то парень с девушкой договорились встретиться у Моста. В назначенный час оба пришли туда и не нашли друг друга: дело в том, что девушка пришла ПОД мост, а парень - НА мост. На следующий день опять договорились встретиться там же, но на этот раз девушка пришла НА мост, а парень - ПОД мост )) Эта история и отражается в танце: сначала девочка идет под "мостом" из рук остальных танцоров, а мальчик - снаружи, а потом наоборот.

Во-вторых, ирландские танцы классифицируются по типу обуви. Есть софты - soft shoes, мягкие кожаные тапочки, в них танцуют кейли и некоторые сольники. А есть харды или степовки - hard shoes, жесткие туфли с набойками на каблуке и носке. Вот харды и издают тот знаменитый стук, за который Майкл Флэтли попал в Книгу Рекордов Гиннесса Smile

В-третьих, танцы делятся по гендерному принципу: некоторые танцы исполняются только мужчинами, а некоторые, например, слип джига, - только женщинами. Но на бегиннерском уровне они не различаются и все танцуют одно и то же.
В коллективных танцах мужские и женские партии различаются, но на самом деле за неимением мальчиков вовсе не зазорно и девочке им стать, поэтому каждое построение на танец у нас на тренировках начинается с выяснения, кто сегодня будет мальчиком. И разговоры типа "Все девочки определили, что они девочки! Девочки, вы уверены, что вы девочки?" или "Почему я во время танца сменила пол?!" - это вполне нормально Wink2

И, в-четвертых, следует отличать традиционные ирландские танцы, в том числе и спортирландию, от постановочных шоу типа Lord of the Dance и других. В традиционном танце очень строгие правила, какие движения допускаются, а какие нет, но в шоу такие вещи вполне допустимы в угоду зрелищности.

Уф, целая лекция получилась, а хотела только вкратце рассказать Rolleyes#2

Собственно, в России есть несколько больших школ иртанцев, среди них Iridan, Tir Na Nog, Мирквуд и др. Школа определяет общее направление и свои правила. Один и тот же танец в разных школах может выглядеть совсем по-разному. Студия, в которой я занимаюсь, относится к школе Tir Na Nog и Московской Школе Кейли в ее составе. К нам периодически приезжает препод из Москвы и устраивает мастер-классы, вот сейчас у нас гостит Ася, которая правит нам ноги ))
Мы занимаемся всеми видами иртанцев, учим и кейли, и сольники, разве что шоу пока не ставим ) Скоро закажем себе степовки и будем учиться выбивать звуки из пола Smile

Даже не буду пытаться объяснить, за что я люблю ирландские танцы и какое колоссальное удовольствие я от них получаю. Грубо говоря, иртанцы - это прыжки, прыжки - это эндорфины, эндорфины - это хорошее настроение Smile Конечно, это не такой мм... интимный танец, как танго, но страсти и огня в ирландских танцах хоть отбавляй Smile

Riverdance - в качестве примера шоу
http://www.youtube.com/watch?v=DXEl1pEOoec

Видео с чемпионата, девушки танцуют сольные танцы (если видно, у каждой свой танец) в софтах и в хардах:
http://www.youtube.com/watch?v=LC08VEyTGdA

Детишки танцуют кейли, танец называется "Стены Лимерика":
http://www.youtube.com/watch?v=NOrUEPZfAsU

Ну и для любителей Very Happy Девочки танцуют на выступлении группы Dropkick Murphys под песню Shipping up to Boston:
http://www.youtube.com/watch?v=L_ATJ74MgKg

P.S. А еще я люблю иртанцы за то, что мужчины тут становятся только мужественнее! =) А то на этих женственных мальчиков со спортивно-бальных танцев без слез не взглянешь Embarassed
И да, ирландские танцы - это боль и страдания, так что слабакам тут делать нечего Razz Very Happy Рулез
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Омг, Арс даже к танцам подошёл с этой своей мегоаналитической позиции =)))

Ну что вам рассказать. В детстве у меня были народные танцы, лет пять по-моему были. Наш ансамбль даже принимал участие в новогодних гастролях, по 3 выступления в день, неделя до и неделя после нового года и всё такое... Потом это всё куда-то постепенно рассосалось, исчезло из жизни, но зато появились

Бальные танцы. Вот те самые всеобъемлющие, которые в паре, 5 танцев европейской программы и 5 танцев латино-американской. Там за несколько лет мы открыли для себя, осознали и прочувствовали такое явление, как кураж. Это было восхитительное время. Репетиции, конкурсы, доп. занятия, семинары (приезжали трушные дяди и тёти и посредством переводчика рассказывали про фокстроты и пасо добль, благо слова "quick" и "slow" мы к тому времени уже понимали), поездки и просто танцы, танцы, танцы... Мы не были в числе лучших пар группы, поэтому зачастую сами учили какие-то новые фичи, которых нам по идее знать не полагалось, и потом использовали на конкурсах. Начали побеждать в конкурсах... Потом у партнёра начались какие-то проблемы со здоровьем, а нового искать не хотелось. Потом появился какой-то новый, года на 4 меня старше, но он потом поехал зарабатывать в Москву, дабы потом жениться и сбежать с нашей же преподшей по танцам. Вот такая вот санта-барбара =)

Что я обо всём этом думаю? Ну как... Эмоциональность и чувство ритма во мне эти ваши танцы развили так, как ничто другое не развило бы. Щас я уже вряд ли чего спляшу, разве что сальсу какую клубную по приколу и при благоприятном расположении звёзд туфель. Обожаю смотреть конкурсы по бальным танцам. Ноги мои в такие моменты надо держать, иначе они начинают выписывать что-то, что голова и остальные думательные органы уже забыли. Есть такая пара финская - Юкка Хаппалайнен и Сирпа Суутари. У них, на мой вкус, лучший в мире пасо добль. Даже где-то записано их показательное выступление.

А, ещё одно время ходила на какие-то танцы... тогда они назывались "современными". Там учили всему подряд. Хип-хопу, танцу живота, просто какой-то ещё ерунде... Не помню, но было очень весело. Выступали. Круто, когда стоишь на сцене впереди толпы, делающей то же, что и ты. До сих пор иногда под ритмичное музло в голове начинают складываться наброски каких-то движений, связок...

Короче танцы - это замечательно. Да, танго бы я сейчас поучила. Но с моим теперешним характером я всё время буду порываться вести, так что несудьба =))
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):
так, на вскидку - вот это в кино мне понра, как ни странно =) -- http://www.youtube.com/watch?v=hgE515eY5N4&feature=fvw

как раз недавно посмотрела этот фильм и тоже впечатлилась Smile хотела найти ссылку и запостить, да вот Kash меня опередил))

Wishmaster, Арсений, ты большой молодец, что решил открыть в себе и такую грань тоже Smile среди молодых людей в большинстве своем бытует мнение, что танцы это так, для девчонок, не по-мужски.. Однако практически каждый, кто находит в себе силы сходить хотя бы на первый урок того же танго, сразу ощущает эту необыкновенную магию танца, его притяжение и просто красоту. А уж власть партнера над партнершей в том же танго..это ведь непередаваемое ощущение, не правда ли? )) очень даже мужское такое)

http://www.youtube.com/watch?v=pHO5KWIMZUo&feature=related - El Tango de Roxanne, "Moulin Rouge" - сколько страсти, ненависти, злости, какие отточенные и техничные движения, божемой %))))

http://www.youtube.com/watch?v=bibtqDxXv1o&feature=related - "Давайте потанцуем", тоже очень красиво)

Далее, про меня. Сначала были уроки хореографии в начальной школе, где мы стояли у станков и вообще это все было похоже на тиранию балетной школы, когда за негибкие руки или плохо вытянутый носочек тебя разве что линейкой не лупасили %)) все эти отведения и приведения ног, скольжение носком, чеканный удар по полу, плие итд.... тогда, в мелкие годы, казалось адом, сейчас жалею, что не пошла дальше, все задатки были.
В средней школе были какие-то недонародные недотанцы в Доме Пионеров Very Happy. Как-то я туда походила-походила, и перестала. Как-то не шло шестикласснице танцевать танцы Буратино и прочих сказочных героев О___о
Потом были снова какие-то попытки заняться танцами, была классическая бальная школа, о да. ЭТО наверное одна из самых прекрасных вещей на свете. Грация, нежность против страсти и бешеных ритмов.
соглашусь с Дыдрой, именно танцы научили меня ярко воспринимать музыку, ее ритмы и мелодии. Даже после энного количества лет простоя в танцевальном плане стоит мне только услышать нечто хотя бы отдаленно напоминающее подходящую к латиноамериканской програме музыку, то все, я потеряна для мира Very Happy и пусть с технической точки зрения все эти выделываемые движения не совсем strictly ballroom, зато от сердца и от души Smile

И да, танцы это искусство. Искусство любить, уважать, привлекать, чувствовать и дарить себя через танец, через движения рук, через взгляд, осанку и искусно вытягиваемый носочек.

http://www.youtube.com/watch?v=6eRSGCIse7M - концовка фильма База Лурмана "Strictly Ballroom" с неповторимым и настоящим испанским Paso doble. Там 8 минут, но посмотрите, не пожалеете. А лучше уж и кино посмотреть Smile

давно и прочно хочу найти хорошую студию танца и пойти заниматься, но лень и вечное отсутствие высоких стимулов не дают. Будем надеяться, что данная темка подтолкнет-таки Wink2


DaedRaedR, давай учить танго вместе! Very Happy Very Happy ты ведешь Smile *пошла искать красно-черное платье*)))
#6 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, так, осторожней, я ж скоро ботинки покупать буду. Smile В таких вот как наступлю на ногу - так и всё, будешь знать)))) А ты будеш меня слушаться?

совсем забыла про моего любимого Брайана Уотсона.
http://www.youtube.com/watch?v=OHjYM7tKMFo&feature=channel

и собсно Юкка и Сирпа:
http://www.youtube.com/watch?v=IcytOxOGm-k

ну вот. Смотрю всё это счастье и чувствую, что меня сейчас понесёт))) Лера, давай!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, спасибо за рассказ, было очень интересно! Девочки с суровыми парнями, поющих по Бостон - просто класс! Smile

DaedRaedR писал(а):
Да, танго бы я сейчас поучила. Но с моим теперешним характером я всё время буду порываться вести, так что несудьба =))

Вот ты зря ваще! На одной из милонг танцевали две девушки, одна, понятное дело, за партнера. Но как они зажигали, ваще! Да и партнерша уже нашлась Very Happy

MrsHeveinSmith писал(а):
El Tango de Roxanne, "Moulin Rouge"

Да, тоже думал его запостить, но хотелось показать именно аутентичное танго, без примесей шоу. Хотя мне самому очень нравится эта сцена. А исполнение песни так вообще!

MrsHeveinSmith писал(а):
"Давайте потанцуем", тоже очень красиво)

А техника у Гира так себе Very Happy

MrsHeveinSmith, DaedRaedR, а я и не знал, что у вас тоже есть родимое пятно такие тесные связи с танцами! Красота! Smile

Очень рад, что тема нашла отклик, скоро буду регулярно постить обновления про танки Cheesy (похоже, нашлась еще одна обязательная тема поста, помимо DT и PF Rolleyes#2 )
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Что до меня, то все началось, когда мне было семь и мама насильно запихнула на художественную гимнастику. Средневековая пытка - ничто по сравнению с тем, как детям придавали растяжку... Very Happy Одним словом, через полгода, со слезами, стонами и скандалом я туда ходить перестала. И со второго полугодия меня отдали на хореографию, где я проторчала два года, а на третий так и осталась почему-то в младшей группе. Будучи выше тамошних деток на голову, я пришла в ужас и немедленно покинула помещение со слезами на глазах Very Happy Потом мы переехали в Москву, но, к счастью, дальше горных лыж дело не зашло Very Happy Вот только в этом учебном году наконец-то сподвиглась пойти на танцы (обладая при этом грацией броневика). И то потому, что надоели разболтавшиеся мышцы. Занималась тектоником на шпильках (!) в школе, созданной группой "Шпильки" (ну хоть на каблуках стоять научилась). Перед сессией решилась на перерыв, не знаю, возобновлю ли занятия, хотя мне это очень нравилось - только сил не хватало...
В тектонике наиболее задействованы руки, ноги выполняют только фоновую функцию, и все движения идут через круг. Вот примерно этим мы и занимались - http://www.youtube.com/watch?v=hTOmwkAPcMk&feature=channel, только меня там уже нету)))
Очень классно развивает мышцы, но и сил, конечно, требует. Хотя, наверное, это все-таки немножко не мое))
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, увы, не отписалась сразу.( Надо же, ты еще и танцами занимаешься! Я не подозревала, сколько в тебе талантов Rolleyes#2 *представила Арса, танцующего танго в паре*
Никогда, честно скажу, не занималась танцами серьезно, а сейчас и не тянет. Хотя я тоже, как и Лера, ходила в начальной школе на хореографию в тот Дом Пионеров (или как он там называется). Хотя думала, что будет хореография, оказалось - именно такой недобалет: тянем носочки, балетные позы, растяжка, шпагат (у меня тогда почти получалось, ну а сейчас уууууу...)) ходила я недолго, одну зиму Razz потому что потом стала ходить в музыкалку. И танцами больше не занималась. Но вообще в любом возрасте танцы полезны - помогают держаться в форме.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня с танцами не сложилось, хотя могло бы... До седьмого класса были уроки в школе, но то фигня. Еще в нашей школе была (и есть) очень хорошая студия танцев, но в младших классах родители не отвели меня туда, а сама я боялась, потому ничего не вышло. Дальше же как-то вообще всё это забылось...
Танго это классно, очень хотелось бы научиться. Чисто для себя. Просто считаю, что танго - это такой танец, который с кем-попало танцевать не станешь, а с моим МЧ ходить на танцы сейчас нет никакой возможности Sad Так что пока что всё лишь в мечтах.
Насчёт фильмов - меня когда-то очень впечатлило танго в польском фильме "Охранник для дочери":
http://www.youtube.com/watch?v=tDOO953BrEk
Правда, лучше целиком фильм смотреть, чтоб настроение уловить, так сказать... А то если только отрывок - так вроде ничего особенного.
Кстати, я слышала о сцществовании финского танго. Только видюшек толком не смогла нарыть. Зато нарыла, что финны сей танец очень любят и даже проводят ежегодный фестиваль Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Marjaviini, прикольно! Правда первая часть видюшки мне показалась, что танец не очень соответствует музыки, зато вот потом вкатились! Smile
Давай, разбавляй нашу пока классическо-народную беседу современными стилями!

Passion&TheOpera,
Passion&TheOpera писал(а):
Дальше же как-то вообще всё это забылось...

Очень жаль! Но еще не все потеряно, думаю все получится, особенно учитывая твою фигуру Smile
Passion&TheOpera писал(а):
Танго это классно, очень хотелось бы научиться. Чисто для себя.

Если чисто для себя, то не все равно с кем его учится танцевать? Smile Да и если заниматься классическим танго-салон, то можно учиться и порознь. Конечно, вместе гораздо лучше, но если нет возможности, то что делать.
Passion&TheOpera писал(а):
Просто считаю, что танго - это такой танец, который с кем-попало танцевать не станешь, а с моим МЧ ходить на танцы сейчас нет никакой возможности

Как и говорил, танго - это такой танец, в котором можно выразить все, даже ненависть к партнеру. Поэтому вполне можно им начать заниматься даже с учетом удаленности МЧ, а в танце выражать другие свои чувства, как по отношению к партнеру, так и просто свое настроение.
Да и вообще, Танюх, ты давно смотрела на свой ник и вспоминала любимый цвет? Wink2

Passion&TheOpera писал(а):
Кстати, я слышала о сцществовании финского танго. Только видюшек толком не смогла нарыть. Зато нарыла, что финны сей танец очень любят и даже проводят ежегодный фестиваль

ОО!! Это отдельный предмет гордости, в forthcoming заметках о путешествии с Тарьей и Марсело этому будет посвящена отдельная часть Smile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
в forthcoming заметках о путешествии с Тарьей и Марсело этому будет посвящена отдельная часть

А вот с этого момента поподробнее!
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
а я и не знал, что у вас тоже есть родимое пятно такие тесные связи с танцами!

по нам, наверное, не сильно заметно Very Happy

Mielikki писал(а):
Хотя я тоже, как и Лера, ходила в начальной школе на хореографию в тот Дом Пионеров

не, я дом пионеров посещала в средней школе, а вот сначала, в обычной школе, у нас был самый настоящий балетный ад Smile растяжка тогда тоже была дай боже, а сейчас...гг..сейчас только за поясницу могу хвататься))

Mielikki писал(а):
Но вообще в любом возрасте танцы полезны - помогают держаться в форме.

давай найдем студию и пойдем вместе, за компанию?)) и пофиг, что живем в совсем разных районах города
#14 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, а я как-то и не думала об этом.. Хотяя.. впереди свободное время димлом, можно и выкроить))) и найти местечко посерединке =) и с танцами определиться))
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Marjaviini писал(а):
А вот с этого момента поподробнее!

Ненене. Ждем официального релиза, без спойлеров! Только трейлеры Very Happy


MrsHeveinSmith писал(а):
и пофиг, что живем в совсем разных районах города

У меня подруга 5 дней в неделю катается по 1,5 часа в один конец на фламенко. Было бы желание Wink2 А чем бы хотелось заняться конкретно? Сольным или парным? Классическим или современным? Ну и тд Smile
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
А чем бы хотелось заняться конкретно? Сольным или парным? Классическим или современным? Ну и тд

парные классические, программа латиноамериканская. Хотелось бы тряхнуть зад стариной Smile европейская программа тоже нравится, но не так сильно, да и не фанат я танцев горных козлов того же быстрого фокстрота Smile так если подумать - то же танго, фламенко, сальса, мейби хастл ( <3<3<3 ) или джаз модерн Smile

современные танцы тоже очень увлекательны, особенно какой-нибудь стритстайл или даже больше нечто силовое а ля Тодэс, но для этого нужно здоровье тяжеловоза, а у меня только лошадиного остатки Razz

в целом я катастрофически люблю танцевать, зачастую неважно, что именно. Почему катастрофически? потому что действо настолько меня увлекает, что мозг и думательные системы отключаются напрочь. Мне до сих пор припоминают, как я танцевала на выпускном, а потом и на первом курсе, когда меня с друзьями таки заносило в ночные клубы >____< конечно, припоминают не потому, что там в итоге получалось что-то отвратительное или пошлое, наоборот, но мне бы хотелось побольше помнить из тех танцевальных "запоев" )))

к слову о финском танго: http://www.tangomania.ru/eventsabout.php?uin=135
Последний раз редактировалось: Hevein (16 янв 2010, 02:36); всего редактировалось: 3 раза
#17 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, оййй как вспомню все эти юношеские заскоки >< Жутко, помню, не нравилось танцевать на дискотеках.. А танцы мне нравится ирландские *_*
#18 Ссылка на пост Добавлено:
В Финляндии недавно ходили в местный клуб потанчить, после которого понял, что я лошара и следовало бы подтянуться кое в чем Smile Теперь в качестве соло танца оттачиваю дома Тектоник, а в качестве парного собираюсь весной с девушкой на сальсу пойти, она грозит что латинский танец это вещь залетная и попробовав пару раз хрен откажешься потом, попробуем увидим, лучше чем дома сидеть кресло штанами протирать в любом случае Cool
#19 Ссылка на пост Добавлено:
А у нас в студии еще преподают исторические танцы - 19 и 16 век, мазурки всякие, вальсы, с платьями и костюмами, как положено. Меня туда зазывают активно, только, во-первых, я все же не хочу разрываться между танцами и хочется хоть чего-то добиться в ирландии, а во-вторых, у них там такой дефицит кавалеров, что лишняя дама будет как пятая нога.

Posted after 1 minute 29 seconds:

Mielikki, у вас в Питере в мае будет проходить очередной всероссийский Феш Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Crazypumpkin, О, коллега))) Только ютуб-уроками лучше не пользуйся, они все одинаково неинтересные))))
Форум / Культура, искусство, книги / Разрешите пригласить на танец?
Загрузка...
Быстрый вход: