Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 04:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
Leilina, шестой найтвишонок родится ^___^

Уже!! Надеюсь, все будет хорошо! Обязательно надо поздравить!
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Leilina писал(а):
Уже!! Надеюсь, все будет хорошо! Обязательно надо поздравить!

Что, УЖЕ?! Surprised


Йося_Смит
посты можно читать не только с крайней в обсуждении страницы Wink2
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Таак. Сюда поскидываю варианты колыбельных из этой темы и тему про Анетт, когда еще не была заведена отдельная.
Аполлон Майков



КОЛЫБЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ
Спи, дитя мое, усни!
Сладкий сон к себе мани:
В няньки я тебе взяла
Ветер, солнце и орла.

Улетел орел домой;
Солнце скрылось под водой;
Ветер, после трех ночей,
Мчится к матери своей.

Ветер спрашивает мать:
"Где изволил ты гулять?
Али звезды воевал?
Али волны всё гонял?"

"Не гонял я волн морских,
Звезд не трогал золотых;
Я дитя оберегал,
Колыбелочку качал!"

Также был предложен мельницевский "Кувшин", но что-то от него отреклись ввиду каких-то устрашений заговорами.
Был вариант с Didn't Leave Nobody But The Baby. Аудио - ВК.ру Текст:
go to sleep little babe
go to sleep little babe

your momma's gone away and your daddy's gonna stay
didn't leave nobody but the baby

go to sleep little babe
go to sleep little babe

everybody's gone in the cotton and the corn
didn't leave nobody but the baby

you're a sweet little babe
you're a sweet little babe

honey in the rock and the sugar don't stop
gonna bring a bottle to the baby

don't you weep pretty babe
don't you weep pretty babe

she's long gone with her red shoes on
gonna need another loving babe

go to sleep little babe
go to sleep little babe

you and me and the devil makes three
don't need no other lovin' babe

go to sleep little babe
go to sleep little babe

come lay bones on the alabaster stones
and be my everlovin baby
Но опять-таки лучше колыбельную на русском. А внизу пустить субтитры.
Еще вариант с Колыбельной Медведицы. Ну эту, я думаю, все знают.
+еще одна:
...В небе звездочки горят,
В речке струйки говорят,

К нам в окно луна глядит,
Малым детям спать велит:

"Спите, спите, поздний час,
Завтра брат разбудит вас,

Братний в золоте кафтан,
В серебре мой сарафан...

...А под вечер брат уснет
И меня гулять пошлет,

Сладкий сон вам пошлю,
Тихой сказкой усыплю,

Сказку сонную скажу,
Как детей сторожу...

Спите, спите, спать пора,
Детям спится до утра..."
Это - варианты. Но вроде бы как остановились на "Медведице".
Ложкой снег мешая,
Ночь идет большая,
Что же ты, глупышка, не спишь?
Спят твои соседи
Белые медведи,
Спи скорей и ты, малыш.
Мы плывём на льдине,
Как на бригантине,
По седым, суровым морям.
И всю ночь соседи,
Звездные медведи
Светят дальним кораблям.
Остановились на субтитрах, для этого надо перевести сею колыбельную с как можно большей претензией на литературный. Итак, согласившееся помочь - Марьявини и _Swanheart_. Завтра попробую поломать себе голову, но конкретики не обещаю. Smile
Конкретно по городам определились только Мск и Питер. Состав Мск: Эскапист, Марьявини(которая будет еще и серой Пеппи), ну а там семья эльфов в составе НайтЭйнджел, Анфоргивен, Солеа подвалит. Также Эваз, Элуилинд. Пните - кого забыла. Среди мужской части форума отклика не пошло. НО: (предположительно!) Джонсон, Арс, ТенеВолк, Максим Иванович. Из рода певчих также был Квай. Smile
Питер:
Леррен, Лида, Аня, Лександрия, Бама, Кира. Вроде бы все. Из них: Лида - Пеппи.
Насчет остальных городов ничего неизвестно, но я думаю, что соберется-таки Минск и, возможно, Владивосток.
Московская камера: Canon 500D (нахождение: Марьявини). Питерская: Canon PowerShot A620 (нахожденте: Леррен) Также Терм обещал при наличии определенного везения питерцам доставить Сони-HD последней модели. Но как вариант - запасной. Лерин - основной.
Также было предложение сделать историю Найтвиш. Сценарий обещала подклепать _Swanheart_ И?
А теперь конкретно и по делу:
Отписываемся кто конкретно будет принимать участие во всем этом. Также, надо определятся с датами. Москва, Питер, т.к. вы - самые готовые, вас предлагается выходные 3-4 июля или 10-11. Отписывайтесь когда вам удобнее. По-моему лучше 3-4, ибо времени потом больше будет и спокойнее на душе. Но Питер вроде куда-то собирался пепрвые выходные? (или уже конкретно забили?)
Теперь здесь, пожалуйтса, никакого оффтопа, времени мало, его надо с толком использовать. Также проблема с минусовками, поищу в сети что-нибудь, мб придется самим играть. Также нам конкретно нужна _Swanheart_, а остальные юзеры - в порядке согласия/несогласия.
Искренне Ваш, Пинок_под_Зад.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Я готова, пою вобщем-то относительно неплохо, как говорят. Согласна помочь, в какие именно дни - неважно, если речь идет о выходных. Wink
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Оо, меня записали в кандидаты, а я и не знаю Rolleyes#2
Ну, ежели вас устроит, то могу и поучаствовать Smile Правда, пою я в последнее время разве что "Ой, Самара-городок..." Very Happy
Правда, 3-4 июля "куда-то собирался" не только Питер Wink2 Кстати, ещё не поздно "собраться" с нами, если, конечно, решитесь!
#86 Ссылка на пост Добавлено:
ок, всегда готова Smile когда скажете, тогда и постараюсь быть Smile Только я вообще не пою. Врожденное отсутствие слуха, голоса и иже с ними Shy но буду рада помочь, чем смогу, если понадоблюсь))
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо, пинок под зад! =) я буду. но пока не знаю когда это все будет проводиться -
You must die... писал(а):
Но Питер вроде куда-то собирался пепрвые выходные? (или уже конкретно забили?)

не, мы собираемся) правда, в количестве 3-4 человек, потому что мои пинки под зад конкретно в той теме не читаются Very Happy


UPD: А, перед следующими выходными можно, 9 числа, ибо с 10 на 11-е я уезжаю.
Последний раз редактировалось: Mielikki (28 июн 2010, 00:23); всего редактировалось: 1 раз
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати говоря, Киевляне в составе как минимум меня и Sone4ko тоже готовы поучаствовать (Лена еще и поёт хорошо), только сообщите, конкретно что и как надо делать Smile
*Киев, если кто еще хочет присоединиться, пишите!*
#89 Ссылка на пост Добавлено:
10-11 анфогивен ту не будет по любому
3-4 буду стараться, сейчас каплю не до этого
#90 Ссылка на пост Добавлено:
прекрасно. мне абсолютно без разницы, в какие выходные. времени вагон (оминь). буду ждать дальнейшх указаний
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Сорри, только сегодня сессия закончилась + ещё свои проблемы были.
Так сценарий вам всё-таки нужен? Просто тут шло обсуждение и в итоге вроде бы решили без истории Найтвиш обойтись, а скляпать, что есть. К тому же я предлагала историю к ДР Анетт. Но если есть всё ещё желание.

Насчёт субтитров. Перевод сделаю, попробую. Только всё-таки выбрать нужно какой именно песни))
#92 Ссылка на пост Добавлено:
_Swanheart_, сценарий все так же нужен, даже ее больше, чем прежде Smile)
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, ок) не вопрос) сегодня ночью постараюсь доделать.


сколько по времени мы собираемся делать клип? Просто я сейчас открыла файл. У меня здесь только самое-самое начало. Проба, так сказать. Выделила я в истории Найтвиш с Анетт только 5 событий, на которых можно сконцентрировать внимание. Больше я не стала брать, т.к. я не знала количество участвующих.
Немного сумбурно. Вы уж извините. Учусь не на сценариста, да и продумать ещё нужно всё) это пока только мысли.

- появление в сети сэмпла Eva
Как вариант, можно начать как с заглавной темы. Затемнённый экран. Играет этот отрывок. А потом появляется группа людей по предварительному сговору. Ииии... вот тут я пока не придумала, что можно такое сказать. И где.

- собственно, само знакомство с новой вокалисткой Найтвиш.
Можно по этому поводу толкнуть речь. Вспомнить, как мы все судорожно обновляли в обещанное время главную страничку оф сайта.... а она не загружалась. Все нервничали, переживали.... и тут, наконец-то Rolleyes#2
Предположительное место съёмки - можно даже у кого-нибудь дома, у компьютера. Для наглядности)

- выход в свет клипа Amaranth

- первый концерт. Таллинн. Зашифровались под именем «Nachtwasser»
http://www.nightwish.com/images/news/tallinn_crowd.jpg

- клип The Islander
#94 Ссылка на пост Добавлено:
You must die... писал(а):
Солеа подвалит. Т


Куда она подвалит? Почему Солеа подвалит? Laughing

Насчет себя тоже ничего не могу сказать, так как у меня завал на работе + на выхах я на даче, 19ого уезжаю... Вот. Но посмотрим)

_Swanheart_ писал(а):
Выделила я в истории Найтвиш с Анетт только 5 событий, на которых можно сконцентрировать внимание. Больше я не стала брать, т.к. я не знала количество участвующих.


Можно еще добавить яркие концерты тура, ну там сделать фоткоподборку или фрагменты выступлений. Концерты - выступление в Китае, Савонлинна, Москва, Хартвол...
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Можно еще добавить яркие концерты тура, ну там сделать фоткоподборку или фрагменты выступлений. Концерты - выступление в Китае, Савонлинна, Москва, Хартвол...

да, на счёт этого я тоже думала, правда, мои замученные сессии мозги не додумались до фотоподборки. Это, действительно, было бы здорово. Только нужно будет не забыть указывать источники этих фотографий. Сегодня ночью полистаю список концертов и постараюсь подумать над тем, какие лучше выделить.
Если есть предложения помимо упомянутых концертов, делитесь)
#96 Ссылка на пост Добавлено:
_Swanheart_ писал(а):
Если есть предложения помимо упомянутых концертов, делитесь)

мб сказать ей спасибо за блог, и тп в таком духе?.. вспомнить выступление в Лондоне, когда мы впервые услышали Dead Boys Poem и ГЛС.. Very Happy
#97 Ссылка на пост Добавлено:
и про табуны мурашк от лайв-Эскаписта надо не забыть))
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Тогда уж и про Сирену Very Happy
#99 Ссылка на пост Добавлено:
You must die... писал(а):
Владивосток.

Ну это врятли....
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Мне очень и очень жаль, но со сценарием у меня что-то ничего не клеится. Не знаю почему( может уже просто от всего устала.
Так что давайте так. Более менее мы определились, кто будет участвовать, так что давайте как-нибудь распределим намеченные роли.
Смотрите, что в общем получается для видео с учётом ваших замечаний, предложений и кое-какие мои слабые предложения по ним:

- затемнённый экран. Появляется эта фотография -

Тут либо закадровый голосом, либо просто пишем на самой фотографии что-нибудь типа «4 одиноких музыканта искали вокалистку...»))) У кого с чувствою юмора всё хорошо, помогите придумать какую-нибудь этакую фразу))
Либо, если это идея с юмор неприятна, то можно что-то другое. Общая мысль моя - начать как-то с общего, чтобы перейти к частному (с Найтвиш к Анетт)

- появление в сети сэмпла Eva
Играет тот отрывок Eva (на сайте он всё ещё выложен - http://www.nightwish.com/en/files/audio). Как вариант, предлагаю записать на видео два человека. Неважно – на улице это будет происходить или дома. Почему два человека? Думаю, будет интересно отметить это событие как бы с двух точек зрения, которая чаще всего встречалось в сети. Один человек говорит в камеру, что его/её, допустим, заинтриговал/-а этот отрывок, что он вызвал какие-то эмоции (из своего собственного опыта могу сказать, что слушала этот отрывок с отчётливой мыслью, что это Найтвиш, несмотря на другой вокал). А другой человек – ничего радикального. Он/она может сказать о том, какие противоречивые ощущения вызвал сэмпл.

- собственно, само знакомство с новой вокалисткой Найтвиш.
Можно по этому поводу толкнуть речь. Тоже не думаю, что большой какой-то группой – опять-таки можно двоём. Вспомнить, как мы все судорожно обновляли в обещанное время главную страничку оф сайта.... а она не загружалась. Все нервничали, переживали.... и тут, наконец-то Rolleyes#2
Предположительное место съёмки - можно даже у кого-нибудь дома, у компьютера. Для наглядности)

- выход в свет первого клипа - Amaranth.
Вот, кстати, здесь можно проиграть всеми любимый образ Пеппи. Здесь неплохо бы заснять видео на каком-нибудь живописном фоне, небольшими группками - можно из разных городов. И собственно в то время как каждая группа человек толкает речь (одна, допустим, отмечает, как... ну я не знаю... как движется Анетт, другая - как она вписывается в это видео, допустим и т.д. Каждая группа может выделять понравившееся), на заднем фоне, чтобы кто-нибудь эту Пеппи изображал - у одной группы Пеппи просто стоит сзади, спиной к камере, с шариком в руках, у других - пробегает мимо с известным всем Хеп-хеп (опять-таки на усмотрение каждой группы)

- Отдельным большим пунктом можно сделать блок с видео c концертов. Пустить первый кадр, на котором написать «One thing that we all love about you, Anette, that you became a perfect storyteller of Nightwish world». Или что-нибудь в этом духе.
Дальше можно делиться на группы или по парам или по одному. Это уж как мы тут всё с вами организуем – и перед каждой песней сказать парочку слов – и про дрожь в коленях, и про табун мурашек)
Конечно, полностью видео выступления не стоит вставлять, можно выбрать самый сильный отрывок.
С подборкой это я уже обращаюсь к вам. Как-то тут шло обсуждение о том, на каких концертах прозвучали лучшие варианты тех или иных песен, только вот найти их не могу.
Например:
http://www.youtube.com/watch?v=nRvw8ofwdAA&NR=1 - Sacrament of Wilderness
http://www.youtube.com/watch?v=Ltu1j8MmkT8 - Walking in the air
http://www.youtube.com/watch?v=fP0LUnzik6s – The Escapist
http://www.youtube.com/watch?gl=GB&hl=en-GB&v=2os_j2dXDGE – Sleeping Sun
http://www.youtube.com/watch?v=T1iu4X25zrs&feature=channel – Nemo
и т.д.

Давайте отметятся те, кто возьмёт тот или иной пункт собственно для снятия его. Или вы всё-таки хотите делать это общей группой?
Ещё раз извините за столь сумбурный недосценарий.
Форум / Наш Nightwish / Видео-поздравление для Анетт
Загрузка...
Быстрый вход: