Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 04:30
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
Ну мне честно говоря понравилось чем-то выступление Лены. На фоне общего пафоса, огромных женщин в платьях и приветам 80ым смотрелось честно и здорово)
Да и наши молодцы.

В обсуждении опять удивляет странный спор по поводу названий стран.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Белоруссия
Белоруссия — традиционное название Белорусской Советской Социалистической Республики в составе СССР и наряду с Беларусью одно из официальных сокращённых названий современного государства Республика Белоруссия (Республика Беларусь) в русском языке

По-моему, обижаться на "Белоруссию" для белорусов тоже самое, что, например, итальянцам обижаться на "Рим", когда он "Рома" или китайцам на "Пекин". Я как бы ни разу не граммар наци, но в который раз поднимается это обсуждение очевидных вещей.
#142 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Mielikki, ок, прекращаю Smile Но все равно почитай преамбулу к конституции РБ! Smile http://www.president.gov.by/press10669.html
Ehwas, конституция истину глаголит! А не Википедия какая-то

Да и вапще, чисто эстетически Беларусь круче звучит Рулез

Мы, живя в своей стране, говорящей преимущественно на русском языке, никогда не слышим и не видим этого слова "Белоруссия". Разве что в документальных фильмах, где и рассказывается про те времена, когда мы были Белоруссией.
Последний раз редактировалось: Roniuz (30 мая 2010, 02:57); всего редактировалось: 1 раз
#143 Ссылка на пост Добавлено:
не-не, Йося немку не выкладывала Smile)
и вообще после просмотра всех участников, Йося пришла к выводу, что немка ей нравится меньше мноооогих.

Мне очень, очень, очень понравилась Греция (вот именно эта *опа!* будет звучать из всех ларьков всех городов и весей, ам шор Smile), Франция со своим гимном к предстоящему чм по футболу тоже, очень заводно и как танцует!)). Также в фаворитах была Ирландия, Исландия Smile
отдельно упомяну потрясающих румынов, классную Боснию и Герцеговину, пропитанную шведским духом Данию, и, несомненно, прикольную и освежающую Турцию Smile К слову, оооооочень силен был норвежец. И Израиль был очень мил и с приятным голосом, просто не надо было так орать к концу песни и, следовательно, не было бы этих ужасных петухов.

ужасно раздражали все представительницы восточных стран, променявшие каждая свой национальный колорит на летяще-блестяще-короткие тряпки и внезапно запевшие на манер помеси Селин Дион с Тамарой Гвердцители Razz Razz Razz особенно мерзок был Азербайджан с какими-то угрожающими жестами девушки и пустыми глазами.

Россия и Налич молодцы, всем показали, что мы чего-то да стоим, и аккуратненько так надорвали все букмекерские прогнозы Smile

бельгийский инди-пидорок, уж простите, вызвал только отвращение.. что там на третье место можно было набормотать, яхз...

вообще, резалты в этом году интересны тем, что они очень неоднозначны. Первая десятка стран набрала свыше ста баллов каждая, и очень многие сидели с суммой в 30-45, и это занятно Smile т.е. безоговорочного признания Лена, как тот же Рыбак или Лорди, таки не получила Smile
#144 Ссылка на пост Добавлено:
забыла главный LOL вечера)) как вам мужик в шапке во время испанского номера?Smile
уже висит на ютюбе с заголовком "скандал"
Laughing
http://www.youtube.com/watch?v=3Wm7OYZjbOE
ну хоть повеселил, а то я там была готова проспать до 20 номера...ну и после него
#145 Ссылка на пост Добавлено:
Unforgiven_Too, Я первые два выступления пропустила, а потом не могла понять, чего-это знойный кудряш из Испании будет нас радовать своим появлением на сцене во второй раз???
#147 Ссылка на пост Добавлено:
Roniuz, ой... В Питере поребрик, в Москве бордюр. Кстати, многим питерцам название "Питер" неприятно, но если они всем иногородним будут замечания делать, язык сотрется Wink
Я кстати не поленилась и нашла следующую статью: http://news.tut.by/84891.html Между тем, там умный дядька говорит: "Со стороны пусть называют как хотят, а у нас есть официальное название, которое повсеместно и употребляется." Вот и... мирдружбажвачка, впрочем.

Unforgiven_Too, видон кстати удалили быстренько, наверное испанец адово бушевал Very Happy
Номер кстати у него был психоделичней некуда, но притом скучный. Хотя мне все Евровидение в этом году скучным показалось-/
#148 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ehwas, да уже где только не видела я, что люди с обеих сторон забрасывают друг друга ссылками, подтверждающими их правоту, и ссылок этих перечитала тонны, ничего нового не увижу по этой теме уже нигде, наверное. Но вот лично на найткоме-то, что, ниразу не поправляли и не просили? Аня, я смотрю, уже специально пишет "Белоруссия". Нет, "Беларусь" - это не вариант названия, пресущий только белорусскому языку.
#149 Ссылка на пост Добавлено:
Unforgiven_Too писал(а):
забыла главный LOL вечера)) как вам мужик в шапке во время испанского номера?

Сначала вообще может показаться, что "так и надо по сценарию" Very Happy
#150 Ссылка на пост Добавлено:
Roniuz, да пока не объявили , что он будет петь заново, я думала, что, мол, какие фантазеры -испанцы, придумали такую шутку с "охранниками", которые его со сцены утаскивают)
жаль, что удалили :( но еще небось появится Very Happy
#151 Ссылка на пост Добавлено:
Мне больше всех понравились те самые необъятные дамы. очень живые, талантливые и харизматичные Smile убило такое количество молодых людей неопределённой ориентациии Angry южане со своими девушками...расстроили.украина - с ней странно. вроде и девушка крайне хороша(4 октавэ) и песня вся такая тру. но неприятная какая-то лёшка.
Впервые ТАКОЕ неприятие победителя евровидения. Как оно оказалось, чтобы победить на евровидении необязательно иметь хоть какое-то музыкальное образование, необязательно иметь внятную песню и нормальную сценографию. лена же вроде - эдакий рыбак в юбке( Very Happy )но позвольте!у рыбака была цепляющая песня, которую до сих пор во всех рекламах крутят, постановка номера была и твою налево!он всё-таке музыкант. пусть и с образом простачка. а вот лена Заткнулся тут простота и "какая милая/наивная" лично для меня перешло уже в "ну и дура".
искренно надеюсь, что немцы так же радуются за Лену как и мы в своё время за Белана
#152 Ссылка на пост Добавлено:
Да ладно. Она кавайная и у неё хорошо звучит голос =^_^=. Совсем кустарных певцов там почти нет - слышно что с ними всеми занимаются голосом. Просто кто-то мега зубр, а кого-то просто быстренько натаскали на азы.
4 октав у певцов не бывает в природе- это фантастика. Хотя конечно смотря как считать.
Последний раз редактировалось: Ergil (30 мая 2010, 13:38); всего редактировалось: 1 раз
#153 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, У Билана хоть полноценное образование есть Razz И он хотя бы немного пел, а не начитывал слова под музычку.
#154 Ссылка на пост Добавлено:
Да нормально у неё всё с голосом я вам говорю. Да- она ничего сложного не поёт. Но этого видимо было и не нужно.
А Билан гавно. И певец он гавно. И его образование тут ему никак не помогло.
Для того чтобы на евровидении петь не нужно консерваторий кончать. Чтобы такие песенки петь хватит и одного года курсов.
Вот хохляцкая девочка действительно замес нехилый вокальный представила да. Но всем пох.

Да, кстати у неё такой прикольный английский у этой немки. Такой британский акцент. Я думаю этот акцент ей делали специально потому что она по английский говорит хреново же. Отличная фишка. Британский акцент очень идет к образу.
Няшная девочка. Ей бы некомими нацепить.
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Вот хохляцкая девочка действительно замес нехилый вокальный представила да

кстати да, она мне понравилась. Напомнила Пинк.

и румыны, да...румыны! и тетеньки объемные из Ирландии и Исоандии. им бы песенки получше с такими-то голосами....
но налич форева. и мой теперь любимый испанец в черной шапке Very Happy
он, оказывается, национальный герой практически)
(ссылка от Ehwas)
http://vinny-90.livejournal.com/34789.html
#156 Ссылка на пост Добавлено:
Все как обычно - в целом конкурс второсортный, но были исполнители, которые действительно что-то из себя представляют. И в это определение совершенно не попадает победительница - никакая песня, никакая певица, которая весь номер только что-то выдавливала из себя речитативом. Горячий привет эстонским победителям в 2001 - никто и звать никак.
Понравилась Швеция (жалко, что в финал не вышла), Румыния (хотя и не покидало ощущение, что где-то это уже было), Турция (сюрприз... как это они обошлись без клонированных женщин с надоевшим танцем живота), как ни странно Армения (песня и постановка на самом деле стоящие). Объективно, победителем должна была стать Дания - это абсолютный евровидийный хит, и спели здорово. Короче, тот самый случай, когда лучшая песня не выигрывает.

Отдельно хочется сказать про Россию. Это, пожалуй, было лучшее наше выступление за все время. В отличие от жуткой прошлогодней представительницы, Налич по-настоящему умеет петь, он по-настоящему аутентичен. Это выступление просто было выше и сильнее всего конкурса, а народ из всяких Албаний и прочих Герцеговин вряд ли оценит простоту и красоту такого номера.
#157 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
у налича песня классная есть. в тему будет, всем советую Very Happy сердце поэта
#158 Ссылка на пост Добавлено:
Ну поёт Налич не шикбо как. Так себе голосок у него да и поёт странно, хотя образование видать есть кое какое по вокалу.
Песня хорошая но я бы не сказал что он там был круче всех. Он как раз был в общем контексте. Не хуже других я бы сказал.
#159 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, это для Налича самое оно Smile Они доказали, что чего-то стоят, они обрели популярность, в том числе не только в России, но победы от них не ожидал никто, собственно. (было бы странно, если с такой песней мы бы попали в пятерку первых)
#160 Ссылка на пост Добавлено:
Странно, что Бельгия с такой песней попала в пятёрку - вот это странно, я скажу.
Я ожидал в пятёрке немку, румынов, азербайджан, но никак не бельгийца -___-

Добавлено спустя 54 минуты 36 секунд:

Ааа... он не попал. Он 6-ой. Ну и хорошо.)
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Евровидение 2010
Загрузка...
Быстрый вход: