Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 16:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
В целом придерживаюсь заглавного поста. Ибо в условиях России спасать любого зверя просто невозможно.
По поводу собак в частных секторах. Видимо я в паранормальной местности живу, ибо каждую весну я вижу стаи по 10-15 облезлых мерзких псин, несущихся на встречного человека с чумовым лаем и рычанием. Мягко сказать - что хочется их всех тут же на месте положить без суда и следствия - ничего не сказать. И ведь все эти собаки столоваются у какого-нить деда, к которому вполне адекватны. Но адекватность к одному человеку еще не есть гарантия адекватности ко всем. А если в такой своре собак окажется не взрослый человек, который относительно представляет, что ему делать, а ребенок, который со всех ног броситься прочь от собак? Последствия ясны.
По поводу уменьшения численности бродяжек было бы не плохо ввести какую-никакую, а регистарцию владельцев собак. Отдельно причем выделить владельцев бойцовских пород. И раз в год проверять у них наличие псины и меддокументы на нее. Сдохла псина - покажи справку от ветеринара и докуметы об "утилизации". Да, можно конешно зарыть псину на даче, но дача есть далеко не у всех и не все станут зарывать ее там.
В идеале бродячих собак на улицах быть вообще не должно. Сегодня псина стерилизована и здорова, а завтра взбесилась и кого-нить тяпнула, прежде чем доблестные коммунальщики отловили ее и отправили по назначению.
По поводу кошек - он тоже могут разносить заразу, но как правило по отношению к человеку ведут себя мирно. Тут я бы ограничилась просто отловом и стерилизацией.
Но опять же в случае со стерилизацией встает вопрос относительно финансирования всех этих проектов. У нас в бюджете денег на людей не хватает, кругом льготы с инвалидов и прочих снимают, дроги еще больше становятся направлениями... не думаю что в обозримом будущем от властей стоит ждать мало мальски вменяемой программы по контролю за бродячими животными.
Кста, я тут где-то писала про псину, которая мея чуть не покусала в поселке летом. Так вот, продолжение той истории - псина таки тяпнула соседа спустя пару недель. Я оказалась более прыгучей чем мужик весом в 150 кг. О чем это говорит? О том, что тогда еще нефига было пускать это дело на самотек. Сразу надо было убирать явный источник опасности. Что собственно, потом сосед и сделал. Лично мне стало гораздо комфортнее на улицах поселка.
Кошка у меня была подобрана в полудохлом состоянии с улиц того же поселка. Щас живет и на жизнь не жалуется. Но, возвращаясь к проблеме стерилизации - не все животные могут ее перенести нормально. Хотела своей это сделать, но ветеринар отсоветовал, ибо животное уже в возрасте и других проблем у нее хватает.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Да, заглавный пост очень даже правильно выражает мои мысли Very Happy
Я собак и домашних недолюбливаю, а бродячих так вообще. И считаю, что по отношению к ним можно применять не только усыпление и стерилизацию, но и отстрел. Только убивать сразу, чтобы животное не мучилось. Мне не очень-то хочется стать обедом для шоблы блохастых псов. Против котов ничего не имею, я их вообще обожаю Smile
#43 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky,
Цитата:
Видимо я в паранормальной местности живу

Нет) Просто ты живёшь не в мегаполисе. Я тебя полностью поддерживаю, считаю что надо как-то просвещать людей, что Средне-Дальнее Замкадье тоже существует. Шутки шутками, а большинство информации в сети проистекает из мегаполисов. А им иногда до фени что происходит где-либо ещё кроме их большой деревни.)) То есть они могут интересоваться что там происходит - но только до тех пределов где это им приносит бабло.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Можно было всю полемику и не читать, всё чётко повторяется!

Estelle писал(а):
После жаркой полемики в теме "Ориентация" я пришла к выводу, что для обеспечения порядка надо запретить комментить сообщения. Вообще. То есть идёт голая констатация фактов или же своих субъективных ощущений. Всё. Никаких цитат, никаких диалогов, так как кому-то это обязательно не понравится. Но тогда это уже не форум, где можно общаться, а этакий коллективный ЖЖ с отключёнными комментами. Читаем, размышляем, делимся своими впечатлениями, но ни в коем случае не отвечам пишущим, а то вдруг оскорбишь кого-то в лучших чувствах.

Quasar писал(а):
Estelle, будешь смеяться, но ты недалека от истины. Была как-то на эту тему шутка про 2 скрижали с заповедями, и 99999999...9 скрижалей срача в комментах.


Здесь, на форуме, всё не так уж и плохо. Люди вполне вменяемые.
Вот, например Lola di Pjanca со мной не согласна, но принимает к рассмотрению приводимые аргументы, какие-то из них пытается оспорить, свою позицию аргументирует. И это замечательно!
Оффтоп:
В ЖЖшных дискуссия, о которых говорилось в самом начале темы, было гораздо веселее:
там наши оппоненты ничего, кроме своих эмоций на уровне "нравится/не нравится", оскорблений и откровенного бреда сказать не могли. А когда их "тыкали мордочкой" в их же комменты с подробным объяснением того, почему написанное ими - Бред Сивой Кобылы, реакция была одна: "мы этого не утвеждали!"


Sacramenti писал(а):
Отдельно скажу о том, что бездомные животные в целом являются отдушиной для живодеров, детей с психическими отклонениями агрессивного типа, и это тоже ужасно: во-первых, нормальные животные страдают ни за что, во-вторых, живодеры спускают на них пар и тем самым прячут свои кошмарные наклонности. Впрочем, это уже другая, еще более драматично окрашенная история.

Это, да. Такое скотство присутствует.
Тут хорошо у DeathStalkerа
DeathStalker писал(а):
И считаю, что по отношению к ним можно применять не только усыпление и стерилизацию, но и отстрел. Только убивать сразу, чтобы животное не мучилось.


myrrrsky писал(а):
По поводу уменьшения численности бродяжек было бы не плохо ввести какую-никакую, а регистарцию владельцев собак. Отдельно причем выделить владельцев бойцовских пород.

ИМХО, в теории (поскольку на практике ещё не ясно, как заставить всё это работать) все собаки должны регистрироваться и маркироваться (клеймо/чипы). Нашлась такая на улице без присмотра первый раз - владелец платит приличный штраф, второй раз - годик-другой условно, третий раз - владелец получает реальный срок в колонии.
А бойцовых собак приравнять к оружию.

myrrrsky писал(а):
По поводу кошек - он тоже могут разносить заразу, но как правило по отношению к человеку ведут себя мирно. Тут я бы ограничилась просто отловом и стерилизацией.

DeathStalker писал(а):
Против котов ничего не имею, я их вообще обожаю

С кошками ситуация многогранней. Даже забыв о том, что "кошки - такие пусечки", имеем следующее:
1) Заразу они действительно переносят.
2) На человека напасть и причинить серьёзный вред неспособны даже теоретически.
3) Хоть как-то противостоят грызунам в районах застройки.
4) Помимо грызунов много другой мелкой живности кушают.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Гм, а я так подозреваю, что бомжи и шаурмисты, жарящие собак - это не легенда? Кто-нибудь своими глазами видел? Confused

P.S.: Читаю указанные в заглавном посте статьи.

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:

Ой. А математических моделей там и нет. А ведь это наиболее интересно...
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, насчет шаурмистов и бомжей это правда. Я пару раз видела бомжей, подбирающих мелких собак в свои сумки. Mad если и убивать животное, то цивилизованным методом.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, ну... ИМХО, если они его сразу убили, то пусть делают с ним что хотят. Shy

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:

Интересно как получается. Точно так же как и с религией, эгоизмом и открещиванием от того что "мы все в одной лодке" - там мы за что боролись на то и напоролись. Так же и с естественным отбором. Открещивались-открещивались, гуманничали-гуманничали - а в итоге получили что? Каждый выживает как умеет. Что собака, что бомж, что мы с вами (отсутствие войн, терактов и другой более мелкой агрессии нам никто не гарантировал). Crying
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Ой. А математических моделей там и нет. А ведь это наиболее интересно...


Математическая модель - это эм... кличка одного товарища, который, как я подозреваю, способен любой вопрос разбить на множество вопросов с ответами "да" или "нет". Ну и за другие заслуги он так прозван Very Happy

Рада, что хоть кто-то понимает, что одной гуманностью сыт не будешь.

Моя кошка один раз котилась за свои 5 лет жизни. Да, пару раз в году она орёт, требуя кота, но в это время мы просто уделяем ей очень много внимания(ещё больше, чем обычно Very Happy ), гладим, жалеем, и, знаете, она переносит эти периоды довольно спокойно, не было такого, чтобы она гадила где попало, драла всё вокруг и безобразничала. А вот знакомые свою стерилизнули, отчего она впоследствии и умерла. Так что домашним питомцам просто надо уделить внимание.

Про местности. Сама раньше жила на отшибе между боксами ПТУ и мастерской. И моя собака бегала без ошейника по всему ПТУ и близлежащей деревне. Но я за это поплатилась - собаку убили и сняли с неё шкуру. Так что если действительно заботитесь- держите рядом.
В деревне у бабушки бегают по улицам в основном собаки местных алкашей и прочих асоциальных товарищей, домашние сидят на цепях или же во дворе, гуляют только с хозяином.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Я уж я-то как рад...

Ортодоксальным гуманистам надо почаще вспоминать историю про ёжиков, покрывающих весь земной шар.

Цитата:
Но я за это поплатилась - собаку убили и сняли с неё шкуру. Так что если действительно заботитесь- держите рядом.

:(((((((((( Crying
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Гм, а я так подозреваю, что бомжи и шаурмисты, жарящие собак - это не легенда? Кто-нибудь своими глазами видел?

myrrrsky писал(а):
Quasar, насчет шаурмистов и бомжей это правда. Я пару раз видела бомжей, подбирающих мелких собак в свои сумки.

Ничего не могу сказать про шаурмистов, а БОМЖи животных едят. Своими глазами не видел, но помнится, была статья или передача об этом (со свидетельствами очевидцев, характерными "косточками" и прочими подтверждениями).

Слышал деревенскую байку о том, как алкоголик продал своего пса корейцам.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Ладно. Хватит с меня на сегодня "соприкосновений с реальным миром".

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Ну понятно, значит слухи не зря. Smile Всё ясно, будем знать.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Зато китайцы собак больше не едят Rolleyes#2
Китайский закон покончил с многотысячелетней китайской традицией (которую молва приписывает, почему-то, только корейцам) – употреблять в пищу кошек и собак.

Отныне в Китае есть собак и кошек запрещено. Человек, уличенный в том, что он съел собаку или кошку, будет оштрафован на сумму от 2500 до 5000 юаней или получит 15 дней тюрьмы. Продавец, в магазине которого будет найдено собачье или кошачье мясо, будет оштрафован на 500 000 юаней.

Тем не менее, закон пока разрешает забивать собак и кошек с целью использования их меха.
http://www.zman.com/news/2010/01/27/66229.html


Помню, в 2005 году родители были в Китае и мама рассказывала, что очень боялась, что в ресторане им "случайно" подадут собачье мясо. А потом кто-то из русских, кто часто там бывал, успокоил маму, сказав, что такое мясо в Китае очень ценно, и его далеко не во всех ресторанах подают.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Ничего не могу сказать про шаурмистов

Вот эта новость как бы намекает на качество шаурмы:
http://www.interfax.ru/news.asp?id=111524
Из комментов в одном блоге:
Цитата:
Харакири по-азербайджански какое-то.
Вероятно, в шаурме самособралась из запчастей собака и отомстила.

Исходя из качества такой "еды", за отсутствие городской живности в составе ручаться сложно.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Я не знала, куда это запостить, пусть будет тут. Вот что делают китайцы с котятами на досуге.
Слабонервным не смотреть, на видео - реальное убийство котенка молодой бессердечной сукой.
http://vkontakte.ru/video31847575_142229235
Мне плохо стало. Лучше не смотрите.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
ипанутая ! нахера ? 0_о
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Я не знала, куда это запостить, пусть будет тут. Вот что делают китайцы с котятами на досуге.
Слабонервным не смотреть, на видео - реальное убийство котенка молодой бессердечной сукой.
http://vkontakte.ru/video31847575_142229235
Мне плохо стало. Лучше не смотрите.


Это в отдельную тему "жестокое обращение с животными".

Тут как-то показывали по телевизору, в каком виде китайцы перевозят отловленных ими где-то собак и кошек на свои блюда.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
борьба с бездомными животными - это хорошо. но все дискуссии упираются в методы.
у нас во дворе живет стая собак, прикормленных сердобольной бабкой (чтоб ей пусто стало, твари >_<Wink2, собаки регулярно кусали детей, прохожих, нападали на домашних собак (у меня пес мелкий, его однажды просто чуть не разорвали). после многочисленных писем "куда следует", приправленных справками из больниц и ветлечебниц, приехали люди, отловили эту свору, увезли, кастрировали всех и *внимание* ПРИВЕЗЛИ ОБРАТНО К НАМ ВО ДВОР! добрее собаки не стали. вот в такой стране мы живем....

кстати, все, у кого есть собаки, прочитайте вот это . и будьте бдительны..... опасных тварей много не только среди бродячих собак, но и среди людей...
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Escapist писал(а):
ПРИВЕЗЛИ ОБРАТНО К НАМ ВО ДВОР!

так это естесно, у них такие инструкции, вернуть псину после лечебницы в ее среду обитания, ибо больше их девать некуда.
поэтому-то и стоит вопрос - куда девать злобных бродячих собак и что гуманнее.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Гуманнее решать свои проблемы самостоятельно. Для начала показательно четвертовать бабку на площади во дворе перед бабко-скамейкой Smile.

А вообще наверняка есть способ отвадить собак от места. Хотя бы перестать их кормить.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Хотя бы перестать их кормить.

попробуй растолковать это бабкам....
Форум / Флейм анлимитед / Бездомные, бродячие животные
Загрузка...
Быстрый вход: