Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 18:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Escapist писал(а):
борьба с бездомными животными - это хорошо. но все дискуссии упираются в методы.
у нас во дворе живет стая собак, прикормленных сердобольной бабкой (чтоб ей пусто стало, твари >_<Wink2, собаки регулярно кусали детей, прохожих, нападали на домашних собак (у меня пес мелкий, его однажды просто чуть не разорвали). после многочисленных писем "куда следует", приправленных справками из больниц и ветлечебниц, приехали люди, отловили эту свору, увезли, кастрировали всех и *внимание* ПРИВЕЗЛИ ОБРАТНО К НАМ ВО ДВОР! добрее собаки не стали. вот в такой стране мы живем....

Так определись, к каким мерам готовы прибегнуть лично вы (жители двора) чтобы вас не кусали.
Escapist писал(а):
кстати, все, у кого есть собаки, прочитайте вот это . и будьте бдительны..... опасных тварей много не только среди бродячих собак, но и среди людей...

Идиотов много. Но и намордники тоже не помешают.
З.Ы. Про "яд нервно-паралитического действия" очень порадовало.
myrrrsky писал(а):
попробуй растолковать это бабкам....

А кто такие эти "бабки", чтобы им что-то растолковывать?
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Да бабки это само по себе явление не менее докучливое и опасное чем бездомные собаки. Если не более. Про них нужен отдельный план экстерминатуса или изоляции. Предлагаю с утра их всех запирать в поликлинике и не выпускать до ночи. Они обычно локализуются у двух-трех кабинетов, так что если пожертвовать ими, пригласить всех на прием, выскочить и закрыть дверь, то реально таким образом взять под контроль большую часть популяции.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Адекватных бабушек предлагаю занять вязанием носков любимым внукам, пирожками, вязанием салфеточек, читанием книжечек, ведением ЖеЖежешечек и написанием бугагашечек. Остальных действительно лучше изолировать от общества, иначе общество изолируется от них.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):

Так определись, к каким мерам готовы прибегнуть лично вы (жители двора) чтобы вас не кусали.

отстрел. этих только отстреливать.
WerhfWolf писал(а):

Идиотов много. Но и намордники тоже не помешают.
З.Ы. Про "яд нервно-паралитического действия" очень порадовало.
а ничего, что собаке будет достаточно просто лизнуть этого яда? действия мудаков, которые рассыпают отраву - противозаконны. в уголовном кодексе есть статья за жестокое отбращение с животными. и яд, я прошу заметить, рассыпают не коммунальные службы, ибо, во-первых, они обязаны уведомить владельцев собак объявлениями, о том, что на данной территории разбросаны отравляющие средства, и, во-вторых, ЭТО НЕ МЕТОДЫ КОММУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ.

Ergil , у нас нет бабкоскамейки ) в этом феномен нашего двора ))))))
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Escapist писал(а):
отстрел. этих только отстреливать.

Так вперёд!
Escapist писал(а):
а ничего, что собаке будет достаточно просто лизнуть этого яда?

Да? И сколько же этого яда дожна лизнуть собачка? Милиграмм, грамм, килограмм? Сколько? И как яд должен быть распределён в приманке, чтобы её достаточно было просто лизнуть? И сколько его там?
"Нервнопаралитический" и "противоядия к нему нет" пробивают на лютое бешеное ха-ха, потому как это бред.
Кстати, тут сюжет недавно был о таком методе (уродском, не спорю) борьбы с животными. По версии телевизионщиков приманка представляла собой шарик из фарша с несколькими таблетками какого-то (название в передаче указывалось) сильнодействующего лекарственного препарата. Правдоподобнее какого-то "аццокого яду, который достаточно только лизнуть", не так ли?
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Escapist писал(а):
в уголовном кодексе есть статья за жестокое отбращение с животными. и яд, я прошу заметить, рассыпают не коммунальные службы

а ничего не пришьешь тем, кто рассыпает.
поскольку:
Объективная сторона данного преступления выражается в жестоком обращении с животными, под которым понимается их систематическое избиение, оставление без пищи и воды на длительное время, использование для ненаучных опытов, причинение неоправданных страданий при научных опытах, мучительный способ умерщвления, использование в различных схватках, натравливание их друг на друга, охота негуманными способами и т.п.
Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом. Виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит гибель животного или возможность причинения ему увечья, и желает этого. - Вот и попробуй докажи, что чел хотел травануть хозяйскую собаку.
Мотив преступления - хулиганский или корыстный - при отсутствии признаков объективной стороны влияет на наличие в действиях виновного состава преступления.
Чел сухим из воды выйдет при нормальной работе адвоката, плюс сама по себе данная норма у нас фактически не работает.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, я не пойму, вы из общества защиты животных Бриджит Бардо? или наоборот? )

имхо, вы тролль )))
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Escapist писал(а):
WerhfWolf, я не пойму, вы из общества защиты животных Бриджит Бардо? или наоборот? )
имхо, вы тролль )))

Забавно...
Попробую изложить ещё проще и яснее.

Относительно проблемы, о которой ты пишешь в посте #57:
1) Если я правильно понял, то проблема касается конкретно тебя и ты заинтересована в её решении.
2) Ты не против отстрелять конкретно эту стаю. (пост №64)
3) "Службы" собак кастрировали и привезли обратно. Ждёте, когда "службы" убирут собак из двора? Ждите. Долго ждать будете. Хотите, чтобы собаки из двора исчезли - уберите их оттуда сами.
4) Если кто во дворе начнёт выступать в защиту "зверушков", предложите этому человеку ответить за покусанных детей, прохожих и собак. (Где-то в теме этот вопрос уже обсуждался.)

Теперь относительно "нервнопаралитического яда" и "невинноубиенной собачки":
1) Метод уродский. Я не поддерживаю тех, кто его использует.
2) Что проще (и, соответсвенно, будет легче реализовано): слепить шарик из фарша и запихнуть в него пяток таблеток, которые без труда можно купить в аптеке, или приготовить многокомпонентную отраву с ломовой токсичностью, равномерно расперделить её по приманке и при этом не отравиться самому? Что-то мне подсказывает, что первый вариант проще.
Отсюда два вывода:
Собака была без намордника, поскольку схавать целый шарик фарша вместе с таблетками в наморднике крайне затруднительно. Стало быть хозяин сам лошара и не досмотрел за своим питомцем. С тем же успехом пёс мог схавать труп отравленной крысы. Так пусть не ноет. (Кстати, этот вопрос в теме тоже обсуждался. В частности Estelle, пост #48)
Правила выгула никто не отменял, кстати.
3) Всё, что там написано про "нервно-паралитический яд", симптоматику и отсутсвие противоядия - Бред Сивой Кобылы.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Я думаю если забашлять ментам то проблему со стаей можно решить. Такими же методами кстати решаются проблемы с отравителями... Если забашлять ментам- они такое дело сшить могут. Огого. Цена вопроса пара тысяч долларов.
Один знакомый мужик так добился посадки одного хмыря чья собака покусала его друга. Они с друганом пошли к ментам. Мент обозначил цену вопроса- они ему купили компьютер и дали тысячу долларов наличными. И того мужика с собакой судили по всей так сказать строгости беззакония.
Даже свидетели нашлись из ниоткуда.

Да- байки про нервно-паралитический яд которого достаточно просто лизнуть это уже попахивает свежей зеленью и терактами в токийском метро. Чтобы такое изготовить химическая промышленность маленькая нужна. Тут статья уже не за жестокое обращение с животными а за терроризм знаете ли да ещё за незаконный оборот веществ.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):

2) Ты не против отстрелять конкретно эту стаю. (пост №64)
3) "Службы" собак кастрировали и привезли обратно. Ждёте, когда "службы" убирут собак из двора? Ждите. Долго ждать будете. Хотите, чтобы собаки из двора исчезли - уберите их оттуда сами.

попрошу заметить - Я эту стаю отстреливать не собираюсь. имхо, это уже дело специально обученых людей, которые должны были собак ЛИКВИДИРОВАТЬ после десятка справок о покусах.
Ergil, превосходно. все вопят про коррумпированную власть и милицию и, тем не менее, выход даже в такой ситуации, как дворовые собаки - отвалить денег участковому..... да, долой коррупцию!


Angry
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Ну да. Мир надо принимать таким какой он есть. Вы конечно можете пойти другим путем. Сначала перебить собак, потом нарваться на проблемы с участковым (разьве он упустит шанс подоить кого-то) и уже потом платить ему во избежание этих проблем. Это будет честно. Взятку у вас будут вымогать, а не вы будете её предлагать.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
как это ни странно,но чаще всего взятку предлагают.а соответствующее лицо просто милостливо соглашается.именно поэтому коррупцию так сложно изжить.нам же легче дать охраннику в лапку,чем купить билет.и зачем оплачивать штраф в банке если гаишник согласен вам помочь,когда вы предлагаете некую сумму.
да-да,продолжайте дальше воспринимать мир таким как он есть Smile
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Вся эта мораль тут ни к чему. Всегда легко критиковать. Если у вас есть предложения лучшего способа решения поставленной проблемы - почему бы вам не поделиться с нами?
Я согласен что давать взятки это плохо. Однако не решать свои проблемы это ещё хуже.
Перестрелять собак это незаконно. Скрыть это сложно. Соответственно проблемы с ментами возникнут наверняка. Лучше если менты будут знать заранее чем потом отмазываться от уголовного дела. У нас ведь правило такое что если на тебя дело завели ты на 95% уже сидишь.
Я думаю если участковый человек нормальный, он не попросит много и не будет чинить препятствий. Все же всё понимают. И это его район.
Участковый не горит желанием сажать людей с которыми он в одной школе учился, я вас уверяю.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
К моему глубокому сожалению вынужден согласиться с Ergil`ом - в "этой стране" пока ещё проще "дать на лапу" чем решать всё расово верным и законным способом.

НО! Если есть возможность йа предлагаю подождать, в силовой структуре РФ грядут серьёзные перемены... а "под шумок" можно и абсолютно легально провернуть это дело законно, ибо помочь "честному гражданину оперативно и абсолютно безвозмездно" захотят многие сотрудники, не желающие чтобы их не менее оперативно и безвозмездно лишили рабочих мест Smile
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Здесь всё от проблемы зависит. если она терпит, то можно идти законным путём, писать жалобы, иски и т.д., если же есть угроза быть покусанным буквально завтра, а то и сегодня, я бы эту проблему решила нечестным путём при всей моей законопослушности.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно эта тема обострилась в виду инцидента в МГУ. Да и вообще тема догхантеров сейчас актуальна.
Споря на эту тему в ЖЖ я сделал вот какой вывод. Что догхантеры, призывающие замесить всех собак, что жалостливые бабушки которые хотят пожизненно содержать их в приютах, действуют по одному и тому же паттерну.
Вместо того, чтобы пытаться конструктивно решать проблему и та и другая сторона апеллирует к государству, требуя мер государственного принуждения для разрешения вопроса в свою пользу.
Никого из них при этом не беспокоит, что государство в любом случае любые меры будет принимать в том числе и за счет людей, которым вообще не интересна эта проблема. А также им наплевать на то, что ни одно из решений не является по настоящему правовым или хотя бы эффективным.

В ЖЖ даже один мелкий чиновник откровенно высказался, что его тошнит от этих бабок активисток которые изображая из себя глас народа требуют целый огород нагородить там, где справиться один человек с ружьем. Однако чиновники не шлют таких людей на три буквы, потому что это дает им возможности пробивать и пилить бюджеты.
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Хаха. Удивили. Вы вчера с пальмы что ли слезли7 Это любой школьник знает. Любые волонтерские организации - именно организации, а не единичные студенты, помогающие пристраивать щеночков в добрые руки, это колоссальные средства. У нас вон есть одна. KARE называется. Начинали как частный приют, а теперь пилят деньги на гос.уровне. да только воз и ныне там ( знаю всё руководство лет 6 уже ). Никаких подвижек, в т.ч. и законодательных, на которые напирают активисты этого фонда даже близко не наблюдается. И кого, собственного говоря, волнует такой пустяк? Люди продолжают исправно относить деньги, прямо как в секту Свидетелей Иеговы на строительство дворца собраний, бо так им кажется, что они помогают вершить добрые дела. Ну вы в курсе - подать на улице типа инвалиду и всем прочим господинам. Только тут делается под видом помощи бедным животным.

Я тут надысь узнала, что передержка - это оказца вполне клевый бизнес. В день, содержа 3-4 собаки средних размеров, можно зарабатывать до 60 евро чистоганом. Выгуливать не обязательно. А если есть и свои животные, то коммунизм настанет точно - можно и на корм не тратиться, бо добренькие защитнички подвезут. Ну и еще деньги уходят на всякие там клиники. Вот у нас операции делает одна из самых дорогих вет.больниц. Ежу понятно, что можно делать в другом месте, раза в полтора дешевле, ан нет. Рука руку моет, товарищи. Тут каждый в доле.

Ну и последнее - октивизды каждого приюта между собой на ножах и не гнушаются распускать друг про друга сплетни, сопровождаемые фото обидчика, его личными данными и призывами запинать его ногами по почкам и яйцам при встрече. Так что можно нехило так обеспечить себе старость, спекулируя на чувствах добреньких животнолюбов
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Я не против того чтобы всякие поехавшие собирали деньги на свои поехавшие дела. Но я резко против того, чтобы на это шли мои налоги.

Проблема с собаками на самом деле требует не столько регулирования, сколько разграничения прав собственности.
Вопрос заключается в том является ли собака чьей-то собственностью с одной стороны и является ли территория где гуляют собаки чьей-то собственностью с другой.
Так как речь идет об общественных территориях, которые никому по сути не принадлежат, хорошего решения вопроса тут не может быть - кто-то всё равно останется недоволен.
Что же касается бездомных собак, то так как они ничьи я считаю их может присвоить любой желающий от приюта где эту собаку будут пожизненно кормить и нянчиться, до догхантера который её попросту пристрелит.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, нуну. Есть статья ващето. За живодерство. Сесть можете, если вы не в отлове работаете.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, несколькоми постами ранее упоминалось про объективную сторону по ст. 245 УК РФ.
Мрррседес писал(а):
Объективная сторона данного преступления выражается в жестоком обращении с животными, под которым понимается их систематическое избиение, оставление без пищи и воды на длительное время, использование для ненаучных опытов, причинение неоправданных страданий при научных опытах, мучительный способ умерщвления, использование в различных схватках, натравливание их друг на друга, охота негуманными способами и т.п.

Адвокат и отмазать может, если псина с одного выстрела загнется сразу же.
Форум / Флейм анлимитед / Бездомные, бродячие животные
Загрузка...
Быстрый вход: