Текущее время: среда, 8 мая 2024, 01:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Мрррседес, ну на любого адвоката есть свой прокурор. Это смотря на кого нарвешься. У меня муш начальницы. Выпустил собачку свою погулять, при ошейнике, при всем. В ГОРАХ! Вне жилого массива. На закрытой территории. А арендаторы ехали и ее пристрелили ради фана. Подумали, что раз ничейная, так можно и потренировать свои какачества ворошиловского стрелка. В итоге муш пошел на принцип. Надавил на нужные пружины в прокуратуре, подключил жену, своего шефа и весь прочий бомонд. Пробил по упырю ВСЮ инфу, поставил в известность дорожную полицию обо всех делишках этого господина и в итоге стряс компенсацию. В детали не вдавалась, но резалт был именно таким.
Так что меня, ей-богу, умиляет, как некоторые надеются на адвоката, как на боженьку. Хоть воруйубивай, а дядя-адвокат потом спасет аки сейлор-мун луна в матроске.

Posted after 5 minutes 19 seconds:

Нельзя ссаться в штаны при словах Слыш, пади сюда, но и недооценивать окружающих тоже не нужно. Некоторые ведь и обидеться могут. Причем, сильно. И потом взять и у@бать с ноги и в табло. И у этого некто могут оказаться серьезные такие кореша.
Это я в последнее время замечаю - что ни новый знакомый, то или владелец частной конюшни, или директор технопарка, или начальник департамента дорожной полиции по всему округу или ваще чей-то сын/племянник. А по виду и не скажешь - простые дядьки в джинсах и бейсболках. Так что тут еще на кого нарвешься.
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Мрррседес писал(а):
Isa la Belle, несколькоми постами ранее упоминалось про объективную сторону по ст. 245 УК РФ.
Мрррседес писал(а):
Объективная сторона данного преступления выражается в жестоком обращении с животными, под которым понимается их систематическое избиение, оставление без пищи и воды на длительное время, использование для ненаучных опытов, причинение неоправданных страданий при научных опытах, мучительный способ умерщвления, использование в различных схватках, натравливание их друг на друга, охота негуманными способами и т.п.

Адвокат и отмазать может, если псина с одного выстрела загнется сразу же.


Я считаю что это ерунда, а УК РФ в данной части ест говно.
Собака это такой же объект собственности как любая другая вещь. С какой стати я могу сломать свой телефон но не могу убить свою собаку?
По моему ни с какой. У собаки никаких прав нет, она не правосубъекта. Она всего лишь объект собственности.
Если же собака ничейная, это значит, что в собственность её можно присвоить. То что называется по английски homesteading. А уж присвоив можно ею распорядиться.

Цитата:
Подумали, что раз ничейная, так можно и потренировать свои какачества ворошиловского стрелка.

Проблема этих людей не в том, что они стреляли в собаку, а в том что не удостоверились, что собака никому не принадлежит.
Они причинили ущерб чужой собственности и закономерно должны были понести за это наказание. Тут всё верно.
А уж как кто будет определять чья собака - его проблемы. Просто он должен знать, что если в суде выясниться что собака кому-то принадлежала - он попал если застрелил её на ничейной земле.
На своей же земле я считаю любой может стрелять не только в собак, но и в людей. Это вообще без проблем.

Цитата:
Сесть можете

Да у нас за нелицензионный ворд сесть можно и что теперь, покупать его чтоли?
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, так то собачка была чейная, потому и кипишь поднялся, сама же пишешь, что была запущена система знакомых в соотвествующих органах. А ничейная - это лишняя головная боль правоохранительным органам. Прежде, чем дойти до прокурора, дело пройдет следаков, у которых и без собачек трупов хватает.
Как юрист скажу - если надо - любое дело спускается на тормозах при надлежащем подходе в надлежащие инстанции и к должностным лицам.
Ну и анекдот еще есть в тему: есть 2 типа адвокатов - те которые знают закон и те которые знают судью )
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Niklauster
Следим за лексиконом, далее будет бан
Форум / Флейм анлимитед / Бездомные, бродячие животные
Загрузка...
Быстрый вход: