Текущее время: среда, 1 мая 2024, 09:30
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
А кстати, я слыхал есть такая опция- продажа души различным перекупщикам. Из литературы известно что башлять должны не слабо. Это правда или нет?
Интересный вопрос ты затронул. Если у человека будет хоть капля сомнения в содеянном, то это может привести к печальным последствиям.
Например, вдруг что-нибудь нехорошее произойдет через некоторое время от продажи. Потом еще раз, потом еще (на самом деле, событие может быть и одно. простите, за излишнюю суровость, например, его 15-летняя дочь попадает под машину)... Просто совпадение. Да и у кого не бывает темной полосы?
Но теперь посмотрим на это все со стороны "продавца". Такое событие не пройдет для него просто так. Потому что религиозные стереотипы и крупицы веры сидят во многих из нас настолько глубоко внутри, что многие за жизнь об этом так и не узнают. А вот в такой экстремальной ситуации эти самые зернышки начинают прорастать и въедаться корнями в психику, разрушая ее, как растения разрушают асфальт... Сможет ли человек долго жить в психологическом равновесии, если его постоянно будет преследовать чувство вины за содеянное? Долго ли он продержится? Чем это все закончится: монастырем или петлей? Я лично не знаю... Но за себя боюсь, поэтому делать такого я не стану никогда, несмотря на то, что я на 100% уверен в то, что бога нет. Просто я еще уверен, что эти 100% - просто результат округления от 99.99%...
#62 Ссылка на пост Добавлено:
[b]Ergil[/b], писал(а):
Кстати, как относитесь к вот этому ресурсу- http://www.ordenxc.org/ ? Серьезные люди или так, фуфло? Вроде диплом обещают с отпечатком астрального тела эгрегора. Я даже задумался о третьем образовании.

Звучало бы здорово - инженер 3й категории, концертно-камерный певец, маг и некромант...

Это серьезные люди, однозначно. Серьезные уже потому, что поставили это дело на конвеер и принялись на нем делать деньги, зная что спрос на это есть. Уважаю людей, которые умеют делать деньги Smile Нечестно, аморально, надувательство? Ан-нет! Человек, заплативший за обучение, жаждет какой-то новой информации, познания и т.д. Главное то, что человека обеспечили верой в то, что он что-то может, подняли его самооценку, даже если это мыльний пузырь. Человек поверил. Произошла торговая сделка: ты мне деньги, я тебе даю определенные знания либо псевдознания - ты сам этого хотел Smile
Что касается категорий, то это статус. Люди верят в статусы, люди жаждут статусов. Простой клерк хочет быть начальником отдела, флудер хочет стать "душой форума", футболист -лучшим игроком года. Люди любят статусы, они также поднимают их самооценку Smile
Ну что же, пока что высказалась только Sacramenti Smile Хотелось бы, конечно, чтобы она подробнее рассказала о выходе в астрал (и как было определенно, что это именно астральное тело, а не эфирное, скажем, и как это случилось), но, похоже, она этого делать не будет Smile
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Ave Omen, про астральное тело.
Не советую выходить в астрал, хотя бы потому,что астральное тело есть ни что иное как часть твоего организма.
Поскольку у подавляющего большинства все астральные тела находятся в дико поврежденном состоянии, ты ничего нормально сделать не сможешь,скорее всего можешь тупо погибнуть. Уже не говоря о том,что надо быть сильно защищенным, чтобы выводить тело в астрал,уметь его контролировать, вернуть в нужный момент, уметь им бороться. Представь,что это твой орган, а ты его вывел погулять,т.е. пошел и бросил почку или легкие в сточную канаву или доменную печь.
Думаешь,органу, который и так никакой, это понравится?
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Forest
Просто фраза была следующая:
Forest писал(а):
частица Бога в каждом из нас

Я принял её как изречение о себе в том числе. Потому и спросил, что же за Бог внутри Вас и откуда Вызнаете, что это именно Бог и он именно такой? =) Если речь шла об общности, а не о частности, то как скажете - мне всё равно - дискуссию продолжать не буду =) Хотя и хотел бы услышать ответ на свои вопросы Wink2

Ave Omen
Если речь о Христианстве (едином, неразделённом), то опирать лучше в бОльшей степени на Новый Завет, нежели на Старый. С одной стороны, встречаются подобные слова: "Не бойтесь врагов, убивающих тело, душу же не могущих убить. Но бойтесь тех, кто может убить и дугшу". И ещё несколько подобного содержания - сейчас не вспомню. Вместе с этим в Старом и Новом завете часто встречается отождествление греха смерти. В частности, в первой главе Библии, когда Бог запрещает Адаму и Еве есть плоды с древа познания добра и зла. А так же в Христианстве часто встречается упоминание о том, что праведникам в раю будет вечная жизнь, а грешникам в аду вечные мучения.
В этом плане лучше поспрашивать у знающих людей литературу и почитать. Почитать так же Старый и Новый Завет с комментариями, пояснениями - тоже у знающих людей спросить.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury, насколько я знаю, в поврежденном состоянии находится эфирное тело, которое несет определенные характеристики физического тела. Что касается астрального тела, то согласно Офиелю, например, выход "в астрал" рекомендуется использовать для реанимации физического тела. И потом, человек не всегда в состоянии контролировать свое астральное тело - часто выход на астральный план осуществляется непосредственно во время сна.
Насчет того, что "надо быть сильно защищенным, чтобы выводить тело в астрал" самостоятельно, осознанно согласен.
Aborigen писал(а):
В этом плане лучше поспрашивать у знающих людей литературу и почитать. Почитать так же Старый и Новый Завет с комментариями, пояснениями - тоже у знающих людей спросить.

Я читал и Ветхий и Новый Завет, с комментариями и без, но ответа на то, бессмертна ли душа, не нашел.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Не советую выходить в астрал, хотя бы потому,что астральное тело есть ни что иное как часть твоего организма.
Ага. Еще не советую заниматься магией, потому что это опасно. И еще чем нибудь не советую этим делом заниматься.
Давайте доверим эти дела профессионалам, которые хрен знает где этому научились, но зато умеют, пишут книжки и зарабатывают кучу бабла. Правда, все едины в том, что это все опасно и никому ничего не советуют.
Может потому, что если пару миллионов человек все же попробуют что-нибудь сделать. Что-нибудь несложное (по книжке), типа "выхода в астрал". И вдруг все до единого не смогли... Может, потому что автор книжки написал чушь?
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Про магию не скажу, но что-то оно есть, конечно.
Просто люди, которые не сталкивались со всем этим - ржут, называют тех, кто сталкивался - психами и тд.
Но да, те, кто реально всем этим занимается - не будет орать об этом направо и налево.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Давайте доверим эти дела профессионалам, которые хрен знает где этому научились, но зато умеют, пишут книжки и зарабатывают кучу бабла.

Для того, чтобы стать "профессионалом", нужно с чего-то начать. Профессионалами не рождаются, профессионалами становятся, приобретая определенный опыт и знания. А что касается зарабатываня бабла - любой человек, прочитав скажем книгу "Лечебная магия и народная медицина" или какой-то сборник заговоров от дедушки-бабушки, может обїявить себя народным знахарем, состряпать себе лицензию, разместить объявление и получать деньги. Так что для зарабатываня денег профессионалом быть не обязательно Smile
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Ave Omen, спасибо, что ты раскрыл суть моего предложения )))

Я и написал, что "профессионалы" хрен знает как ими становятся, а потом на каком-то основании утверждают, что они уникальны.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Ave Omen, в поврежденном состоянии находятся все тела, и астральные,и ментальные, и эфирные,хотя ментальные меньше.
Не знаю что там согласно Офиелю, но большего бреда никогда не слышала. Для начала надо восстановить как раз физическое тело, потому что это есть ни что иное,как система управления другими телами. Они потому и гуляют по снам, что над ними нет четкого контроля. Поставить себе свои тела оставаться у себя и не гулять по снам для знающих легко, достаточно этого захотеть.
Dead Boy, прости,я не добавила - на данный момент, пока ты не в состоянии его защитить.

Если честно, ты ведешь себя как ребенок. Той самой кустарной магией, которая разбросана по инету, и книжкам, я никому не советую заниматься. Для этого нужен хороший учитель с многолетней практикой, не желающий продать твою душу Сотоне при ближайшей возможности.
Может,для вас это и забавно, и интересно, и как путешествия, но лучше переоценить опасность, чем недооценить. Гуляйте где хотите,даже в таком состоянии, хоть в астральную жопу все свои 12 тел посылайте. Если с вами нихера не произойдет, в чем я сильно сомневаюсь, будут только рада, только фишка в том,что урон не всегда виден сразу, а для незнающих людей и вообще редко ощутим, и если через лет десять вы скоропостижно окочуритесь от какого-нить дибильного вируса - вот тогда,наверное,можно будет задуматься над моими словами.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Не знаю что там согласно Офиелю, но большего бреда никогда не слышала. Для начала надо восстановить как раз физическое тело, потому что это есть ни что иное,как система управления другими телами

Не согласен. Например, человек потерял руку, но у него продолжаются так называемые фантомные боли. Мы ведем разговор о том, что у человека есть несколько тел - физическое, эфирное, астральное, ментальное. На каком из этих уровней происходит устранение "фантомных" болей?
#72 Ссылка на пост Добавлено:
За вид твоего организма и его органов ответственны ментальные тела, а не астральные. Астральные тела - память твоей и всех предыдущих твоих жизней записанная с точностью до абсолюта и имеющая под собой твои внешние данные,в то время как ментальные - специфические структуры формообразования, связанные с другими видами энергии и представляющие собой формальное выражение качественных состояний специфических поверхностей, генерирующих внешние формы.
Для восстановления руки необходимо восстановление ментального тела для последующей регенерации, таким путем возможны даже регенерации утраченных органов и частей тела. И переться за своими отрубленными руками в астрал чтобы понять чего это они там разболелись нахрен нужно.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Астральные тела - память твоей и всех предыдущих твоих жизней записанная с точностью до абсолюта и имеющая под собой твои внешние данные,в то время как ментальные - специфические структуры формообразования, связанные с другими видами энергии и представляющие собой формальное выражение качественных состояний специфических поверхностей, генерирующих внешние формы.

А откуда такие знания? Можно источник, пожалуйста Smile
Дело в том, что, насколько я знаю, память всех предыдущих жизней находится в каузальном теле.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Каузальное тело?
А вот теперь поподробнее.

Источник рановато,насколько вижу. Считай, что я тоже лазию по кустам,там легче. Мне не нужно сейчас, чтобы меня воспринимали всерьез, у меня даже нездоровый интерес как там в астрале страдают неподготовленные юные исследователи Evil or Very Mad
#75 Ссылка на пост Добавлено:
мдо..сайт Эргила забавен.
вообще,как по мне.если магия и есть,то это что-то сугубо природное,естественное.поэтому чем больше наворотов,условий и обрядов,тем дальше ето от чего-то реального.в природе фсё просто.вы когда детей делаете тоже чертите вокруг кровате знаки,прыгаете на одной ножке по часовой стрелке 5 раз и 6 против?ну какбе нет.а чем зачатие ребёнка не магия))
#76 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Каузальное тело?
А вот теперь поподробнее.


Ну я не знаю, что тут объяснять, в принципе. Казуальное тело - часть ментального тела, но ни разу ни астрального. На астральном не записывается память о твоих предыдущих жизнях - ни в одном источнике я такого не находил. Поэтому и удивился.

Вопрос о фантомных боль я задал, потому что ты сказала " для начала надо восстановить как раз физическое тело". В данном случае физической руки нет. Но боли остаются. Тогда вопрос - на каком из планов - эфирном, астральном или ментальном происходит устранение этих фантомных болей?
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Вчера заходила было 4 сообщения, сегодня уже 4 страницы)) Ну вы и разошлись Very Happy
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Так. Все действительно казуально.
Ну во первых твое объяснение каузального-казуального тела - это нечто. Никакой конкретики.
Что это за часть ментального тела, как она примерно выглядит, для чего она предназначена, по какому принципу работает с энергиями, по какому принципу идет ее построение и связь с другими телами, что происходит, если оно повреждено и т.п.?

А физическое тело - это не просто физическое тело, то есть руки,ноги, голова и органы. Это очень сложная система согласования, не видимая и практически неосязаемая на данном уровне человеческих возможностей, взятых за начальную точку. Там еще "туева хуча"(с) всевозможных деталек. Да, нужно восстанавливать и органы,и части тела, но на начальном этапе нужно восстановление именно этих частей тела, потому что они сразу дают общее развитие и возможность худо-бедно но справляться со всеми своими телами, освобождать их, восстанавливать и возвращать.

Астральное тело - это не механический накопитель,это фиксирующий элемент всего того, что с нами происходит в жизни, всего того, что мы испытываем, ощущаем, как мы ошибаемся, как мы исправляем свои ошибки в виде ячеек памяти. Оно только запоминает наши действия.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Казуальное тело содержит память о всех прошлых жизнях. Если брать ведическую философию, то там оно считается неуничтожимым. О том, что проихсодит если оно повреждено, я информации не находил. Тут можно только догадываться - раз оно считается "неуничтожимым", то, следственно, повредить его нельзя.
Само определение казуального тела... В одних источниках казуальное тело = ментальному, в других часть ментального вместе с двумя другими слоями (названия запамятовал). Также казуальное тело упоминается как 7 слой ауры.
Это навскидку. Будет время, более конкретно изучу этот вопрос. Суть была в том, что "данные" о прошлых жизнях не сущетсвуют на астральном уровне, это уровень ментальный.
OksikFury писал(а):
Астральное тело - это не механический накопитель,это фиксирующий элемент всего того, что с нами происходит в жизни, всего того, что мы испытываем, ощущаем, как мы ошибаемся, как мы исправляем свои ошибки в виде ячеек памяти. Оно только запоминает наши действия.

Правильно, то, о чем я и говорил - астральное тело - это "накопитель" всего, что происходит в данной жизни, а не в прошлых. Прошлые жизни - удел ментального плана.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Астральное тело - точная копия нас самих,со всеми нашими возможностями и недостатками.
Но мы то знаем,что происходило с нами в прошлых жизнях, просто мы забыли, значит, и оно тоже все знает, но не помнит. Я об этом.
Ментальное тело тут не при чем. Это физиология и построение организма.

Так, на сегодня хватит, я поехала забирать чужие души.
Пиши в личку, там продолжим обсуждение.
Форум / Флейм анлимитед / Магия, оккультные знания, религиозные учения
Загрузка...
Быстрый вход: