Текущее время: вторник, 21 мая 2024, 18:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, так считает не только лидер группы Эпика, но и многие другие люди на Земле. И да, согласна, каждый находится в каких-то определенных рамках (культуры, нравственности, обычаев, стереотипов и тд), речь не об этом, а о том зачем сознательно залезать в еще одни рамки, когда можно постараться выбраться из уже существующих. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Quasar писал(а):
А что это кстати значит - быть человеком

а на этот вопрос каждый отвечает себе сам Wink познай себя и ты познаешь вселенную (или как там правильно) Smile
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Forest, да кстати забыл самое главное.
В "больших" рамках ты будешь не одинока. Ты можешь отдавать и принимать, любить и быть любимой. А в маленьких рамках у тебя непонятно что есть и есть ли вообще...

Лучше большая рамка, чем маленькая. Это же очевидно.

Цитата:
но и многие другие люди на Земле

Ты не представляешь как много людей на земле считает, что какое-нибудь ихнее маленькое божество (которое они считают большим), называют они его по имени, или нет - это самое самое самое важное. Они готовы глотку за него грызть.))))))

Вылезая из одной рамки, ты оказываешь в другой. Smile Совсем без них можно сойти с ума... Мне кажется если ты вдруг когда-то ощущаешь что рамки исчезли это и есть твой разговор с Богом. Но это не бывает надолго. Видимо Бог охраняет нас таким образом чтобы мы не свихнулись, так как мы мигом начнём толковать это в каких-то своих образах и предрассудках а они могут оказаться ОЧЕНЬ опасны и разрушительны. Surprised

Цитата:
познай себя и ты познаешь вселенную (или как там правильно)

это у разных людей идёт по разному. Кто-то идёт от Бога к себе, кто-то от себя к Богу. Кстати я видимо из второй категории.

Ну а хотя не знаю. Может и у всех одинаково...
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Кто-то идёт от Бога к себе, кто-то от себя к Богу

а если учесть, что частица Бога в каждом из нас, то мы все уже пришли Very Happy только не знаем об этом.

PS: Ave Omen явно не таким опытом обменяться хотел. А нас тут понесло невесть куда Smile
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Forest писал(а):
... частица Бога в каждом из нас...

Какого Бога? =)
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Forest, ну... что значит частица Бога в каждом из нас? Я не понимаю этого выражения. Сдаётся мне что ныне это просто мем. -___-

Добавлено спустя 40 секунд:

Aborigen, ну я заменил слово Вселенная на слово Бог. За различиями - в тему "Атеизм... и теизм тоже...", пожалуйста. Very Happy
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar
не-не-не )
Раз Forest утверждает, что в ней есть частичка Бога, я бы хотел узнать какого Бога?
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Forest писал(а):
PS: Ave Omen явно не таким опытом обменяться хотел. А нас тут понесло невесть куда

Нет, ну почему, мне интересно услышать и дискуссию на тему Человек-Бог, а также религия, хотя это и будет оффтопом немного. Я согласен с тем, что Боги разных религий схожи по своей сути, просто они персонифицированы. А что касается меня, то я может быть и верил бы в Бога, если б их не было так много. Я например вырос в религиозний (читай христанской) семье и лет в 14 некоторые места из Нового Завета мог даже цитировать и позднее очень любил дискутировать с так называемые Свидетелями Иеговы на тему Библии.
Ок, кто-то может вспомнить, что пишется в Библии о магии и т.д. и объяснить эти слова? Smile Также возможны ссылки на другие священные книги - Коран, Тору и т.д.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Aborigen, ну имхо Бог - он один. Ну скажем демократично и математично - его не более одного. Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Знаете, лично я считаю что самый высший уровень магии - это рождение новой жизни. Самое тёмное деяние соответственно - прекращение или разрушение существующей жизни...
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Aborigen, ну имхо Бог - он один. Ну скажем демократично и математично - его не более одного.

К тебе никаких претензий нет =)
Просто если кто-либо (обобщение - без обид) утверждает, что в нём (в ней) есть частичка Бога, или же что у него (у неё) Бог в душе, то пускай хотябы скажет, какой это Бог. И, кстати, откуда он (она) знает, что это именно так: именно Бог? =)
#30 Ссылка на пост Добавлено:
*выкинула попкрон, насупясь, ушла в дальний угол обиженная*
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Aborigen, ну если обратиться к тому же христианству, то все люди - дети Божьи, соответственно в них есть что-то от Него (я хз что именно), уж пожалуйста, не цепляйся к словам Smile ты же понимаешь о чем речь Smile Ну и как бы то ни было в человеке (любом, а не во мне именно) есть то, что делает его живым (дух, душа, хотя кому-то больше нравится думать, что он не что иное как куча биомассы управляемая мозгом). А я верю, что у человека (и у меня в том числе) есть душа. Такой ответ устроит? Wink
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Forest писал(а):
А я верю, что у человека (и у меня в том числе) есть душа. Такой ответ устроит?

Вопрос: душа человека бессмертна (согласно тому же христианству)?
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Forest, я сейчас читаю книгу "Сектоведение" Дворкина. Страшно. Столько богов, и все хотят одного - заполучить чью-нибудь душу.

http://www.koob.ru/dvorkin_aleksandr_leonidovich/sektovedenie

"We'll find you everywhere" (c)
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Ave Omen, бессмертна в смысле будет жить долго или в смысле ее нельзя убить?
Насчет первого не уверенна,но вроде живет вечно,а убить душу можно, и довольно легко.
Насчет христианства не знаю.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury, мне например моя душа дорога. Не позволю никому её уничтожать.

И с вашими душами тоже всё будет хорошо. Wink
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, *хмыкнула* а тебе будут задавать вопросы хочешь ты того или нет?
К тому же не поняла к чему твое высказывание. Многим душа дорога.
А насчет "не позволю" и "могу не позволить" - это разные вещи.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Ave Omen, бессмертна в смысле будет жить долго или в смысле ее нельзя убить?

Нельзя убить.
Quasar, вот отрывок из Ветхого Завета, Иезекииль 18:20: Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
Можно ли расценивать данную цитату, как доказательство того, что душа в христианстве смертна? Если нет, то как вы можете обяснить эти слова?
#38 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury, ну это всё знаешь ли от лукавого. Smile Можно сомневаться когда угодно, но когда дело доберётся до собственно души, у тебя всегда будет один ответ... Wink

Цитата:
К тому же не поняла к чему твое высказывание. Многим душа дорога.

Я рад за них. Это очень хорошо. Smile

Ну я не спорю что кто-то возможно когда-то её и заберёт... Что, кому-то нужна? Wink Тебе например? Very Happy Чего-й то ты так настороженно к моим словам отнеслась? Very Happy Very Happy Very Happy Подозрительно! Laughing

Добавлено спустя 57 секунд:

Ave Omen, да блин не воспринимайте Библию как учебник по математике! Laughing

И потом - я вам не теолог.

Добавлено спустя 43 секунды:

Я не знаю смертна ли душа. Для меня этот вопрос сейчас не имеет смысла. Достаточно что сейчас она у меня есть и живая. ))
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, да нормально все=)
Я просто не понимаю тупо чего ты от меня хотел своим постом и что у тебя там от лукавого=)
Я ответила на вопрос - душу можно легко убить. И все=))))))

И забрать можно,и убить, и чего только нельзя с ней сделать.....

Quasar, и твоя душа мне не нужна, юзай ее на здоровье=)
#40 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury, О_о

Спасибо. Very Happy О_о
Форум / Флейм анлимитед / Магия, оккультные знания, религиозные учения
Загрузка...
Быстрый вход: