Текущее время: среда, 1 мая 2024, 12:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Поговорим о невероятном и необъяснимом - серой, белой, черной магии, НЛП, телепатии, Викке, некромагии, астральных проекциях и т.д. и т.п, а также обменяемся практическим опытом работы в этих направлениях Twisted Evil
Различная литература - http://baltasar.fatal.ru/public.htm
http://www.darkmag.ru/esoterica.htm
Кроме того, сайт российской "Битвы экстрасенсов": http://www.bitva-ekstrasensov.ru/
Последний раз редактировалось: Ave Omen (16 мар 2010, 18:36); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ave Omen писал(а):
НЛП


Имхо не из этой области и близко.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Ave Omen писал(а):
НЛП


Имхо не из этой области и близко.

Де-факто да, тут согласен. Но, ИМХО, лично для меня НЛП тоже своебразная "магия" - магия работы с сознанием человека. Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Ave Omen писал(а):
Но, ИМХО, лично для меня НЛП тоже своебразная "магия" - магия работы с сознанием человека.


Ну тогда можно в список и просто тупо психологию добавить Very Happy
На самом деле судьбу треда решусь предсказать: тут появятся либо мессаги (скорее всего от девушек) которые "что-то там практикуют", в частности, видели пару страшных снов, ходили со свечкой ночью в ванную или кидали валенок в окошко, ну или может быть кто-то почитывал Кастанеду лет в 19ть Rolleyes#2
Ну и само собой, придет Эргил и всех их обсмеет... Very Happy

А риальные, страааашные чорные маги на форумчегах такие темы не обсуждают... Заткнулся Very Happy
#5 Ссылка на пост Добавлено:
первый пошОл Cool
как по мне,нет никакой магии.есть некие явление объяснимые физикой,психологией и тыды,но люди по незнанию это дело тут жэ в магию Заткнулся
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
А риальные, страааашные чорные маги на форумчегах такие темы не обсуждают... Заткнулся Very Happy

Ну хоть у кого-то есть мозг чтобы понять,что так и будет Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Магии нет.
НЛП ясен пень есть.
Битва экстрасенсов - фуфло.
ИМХО.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
А риальные, страааашные чорные маги на форумчегах такие темы не обсуждают...

На эту тему отрывок из киниги Ричарда Кавендиша "Черная магия":
"Алистера Кроули, самого прославленного и талантливого из современных
магов, многие другие оккультисты считали черным магом, а разработанные им
ритуалы кровавы и сексуальны до такой степени, что, мягко говоря, трудно
вписать их в рамки обычных представлений о белой магии. Однако сам Кроули
питал к черным магам только презрение. При этом в ряды черных магов он
зачислял спиритистов и последователей Христианской Науки, а также
некоторых своих коллег-оккультистов, не одобрявших его деятельность.
Не считали себя черными магами и авторы старинных гримуаров - учебников
церемониальной магии, наставлявших читателей в искусстве вызывать злых
духов, убивать людей, пробуждать ненависть и насылать несчастья или
склонять к повиновению сердца женщин. Напротив, страницы этих гримуаров
пестрят молитвами, обращенными к Богу и ангелам, и предписаниями соблюдать
посты, умерщвлять плоть и подчеркнуто проявлять набожность. Главный из
черномагических обрядов, описанных в "Гримуаре папы Гонория" (который
считается самой зловещей и дьявольской из подобных книг), полон страстных
и абсолютно искренних воззваний к Богу и благоговейных повторений текста
католической литургии."

В литературе, которую можно найти на указанных мною сайтах, есть и книги по практический магии + практические заклинания. Однако, они всегда неполны и использовать их бесполезно - никто не станет просто так выставлять в сеть действующие заклинания, которые могут навредить. Очень интересен перевод "Некрономикона", но врядли кто рискнет использовать практически, то что там написано.
Ок. А вот мне интересно узнать отношение к гаданиям - Старшие Арканы (Таро), Младшие Арканы (обычные игральные карты Smile, Руны, И-Цзин и т.д.? Ну и плюс хиромантия Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Ave Omen писал(а):
Поговорим о невероятном и необъяснимом

Ave Omen писал(а):
а также обменяемся практическим опытом работы в этих направлениях

Раз от автора темы поступило такое предложение, судя по всему у него уже имеется практический опыт. Wink
Ave Omen писал(а):
А вот мне интересно узнать отношение к гаданиям

ну на картах все девчонки гадали и гадают в свое время (я так подозреваю), чисто так, для развлечения, хотя кое-что сбывается. Smile

PS: а вообще Ehwas права
Ehwas писал(а):
риальные, страааашные чорные маги на форумчегах такие темы не обсуждают
Wink Они заняты делом, а не разговорами и вообще Интернет им не нужен, т.к. у них иная связь с миром Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
*перекрестился*

Вообще, в этих учениях мне больше всего не нравится то, что их очень много. Ну как и было предсказано - как, типа, имя тебе? Ну типа Легион. Потому что нас типа много. Very Happy

Соответственно чтобы убедить себя или кого-то ещё что какое-то из них истинно, нужны элементы зомбирования. =\ То бишь загрязнения рассудка, который уже не сможет думать и действовать так, как он способен. Про душу я вообще молчу. Так что...

Я имел некоторые взаимотношения с картами Таро и с учением Кастанеды, и могу сказать что от туда сразу чувствуется посыл - "сначала ты мне отдай (кусочек себя), а только потом получишь отдачу". Так как я по природе человек пугливый, то испугался что у меня заберут всего меня и быстренько прекратил всё это дело. Недавно начал потихоньку обращаться в христианство и интересоваться нормальными религиями. Удивительно но от туда "баланс" совершенно обратный. Да оно просит "сначала отдать" другим людям. Но это извините меня люди, а не Неведомая Ё. Х. .

Плюс эта неведомая Ё. Х. ещё и кагбэ говорит тебе. Типа ну что ты с этими людьми будешь возиться. Они ж слабые и неинтересные. Давай ка посостязайся со мной в силе. Будь крутым!

Ненененене ребята. Кто бы это ни был - Бог, сотона, или же просто - физическая вселенная. Я всё равно слабее чем всё это ЦЕЛИКОМ. Так что если кто хочет посоревноваться с этим, то Бог вас конечно храни, но это ваш выбор. Но как нибудь без меня. =\ Confused Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Битва экстрасенсов - фуфло.


Неее - битва экстрасенсов прикоооольная, это ты зря. Там обычно играет страшная музыка и ведущий клево ходит по бульвару туда-сюда в перерыве между заданиями, а в конце передачки все собираются в очень красивом готическом зале и получают приз.

Ave Omen писал(а):
Ок. А вот мне интересно узнать отношение к гаданиям - Старшие Арканы (Таро), Младшие Арканы (обычные игральные карты , Руны, И-Цзин и т.д.?


Кстати Младшие арканы не равно игральным картам...

Подобные штуки - в первую очередь инструмент для работы с собственной психикой, утряски своих глюков. Для разложения некоей ситуации постороннему человеку так же может хватить и познаний в психологии, и элементарной логики. Но опять же, все зависит от того, кто этими делами занимается.

А вообще я ж говорю, это дело гиблое - ждем еще стопицот постов "я скептик", стопицот постов "йа циник" и пару постов про валенки и свечки, даже попкорн покупать нет смысла Wink

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Quasar, кстати все очень прикольно разложил, но щас тебе че-нить напишут, какой ты религиозный кошмар и ужас и ваще Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, я религиозный кошмар? Smile Люди вы меня вообще видели когда-нибудь? Wink Very Happy
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Пишите, пишите исчо, я уже запаслась попкорном! Pop Corn
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, ну просто в интернетах поклевать на тему религиозности, веры или "чегойта подобного" - признак хорошего вкуса, убедилась неоднократно Very Happy

Добавлено спустя 38 секунд:

OksikFury, да не будет ничо интересного, я ж говорю Very Happy
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А вообще я ж говорю, это дело гиблое - ждем еще стопицот постов "я скептик", стопицот постов "йа циник" и пару постов про валенки и свечки, даже попкорн покупать нет смысла

Вот чем мне не нравится это все, это тем что такие размытые ответы...
А размытые ответы - значит и ваше religio (связь) с другими людьми - будет размытым. Не будет связи и не будет дружбы, любви, сплошное одиночество...

Нет бы заявить - я христианин. Или - я мусульманин. Или буддист. Или мл*ть в конце концов - я атеист!!111 Я не верю в ваших богов и всю эту магическую хуNту. Мне почему-то кажется что такие как Эргил или как тот же Ричард Докинз попадут в 100500 раз лучший уголок рая чем какой-нибудь из серии "молиться-поститься-слушать-радио-радонеж".
Последний раз редактировалось: Quasar (16 мар 2010, 17:08); всего редактировалось: 1 раз
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, не представляешь как мне интересно читать мнения людей, которые в этом полный ноль или слышали пару вещей через соседа парня подруги твоей одноклассницы о том, что сестра кореша соседа чего-то там прочитала в инете=) Расширяет кругозор,ты понимаешь до чего доходит человеческое воображение=)
Так что мечтать не вредно=) Посижу, подожду грозы и почитаю=)

Quasar, насчет Эргила.....гм...*улыбнулась*

Пишите, пишите, я же жду! Рулез
Последний раз редактировалось: OksikFury (16 мар 2010, 17:09); всего редактировалось: 2 раза
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, ну а кто тебя будет клевать? Такие же ни то ни сё? Я понимаю спор с очень сильным атеистом. Но как я уже сказал, большинство будет сидеть с попкорном, если знания обоих противников достаточно обширны. И при этом 90% склонятся на сторону ВЕРУЮЩЕГО, а не АТЕИСТА. Потому что он ВЕРИТ. Большинство людей хотят верить.

И где тебя заклюют? Все будут на твоей стороне...
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Нет бы заявить - я христианин. Или - я мусульманин. Или буддист. Или млять в конце концов - я атеист

сказать так - значит загнать себя в определенные рамки (ну так же, как, например, я - гот, я металлист, я -эмо, я- ..... вариантов множество). Можно верить в Бога и просто быть человеком, разве этого мало? Или не верить ни во что, и тоже быть человеком.
Последний раз редактировалось: Forest (16 мар 2010, 17:12); всего редактировалось: 1 раз
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Forest, ты кстати слушала группу Epica? Она тут многими любима. Вот её лидер как раз считает что все религии друг другу на самом деле не противоречат.))

И это... не бойся рамок.)) Мы всё равно в каждый отдельно взятый момент находимся в какой-то из них.)

А что это кстати значит - быть человеком? На мой взгляд как раз Иисус Христос чуть ли не первым это продемонстрировал. Кем бы мы его ни считали (Богом или просто очень нравственным человеком).
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
А вообще я ж говорю, это дело гиблое - ждем еще стопицот постов "я скептик", стопицот постов "йа циник" и пару постов про валенки и свечки, даже попкорн покупать нет смысла

Оффтоп:
А может мне пиво пообещали за увеличение посещаемости ресурса Cool

Да, кстати, разрешите поинтересоваться Ehwas, почему такой ник? Smile
Что касается меня, то из так называемых "гаданий" интересуюсь сугубо рунами Футарка. Интерес пришел после прочтения определенной литературы на эту тему. Потом долгое время изучал тему существования рунического письма у славянских народов, кое-что нашел, но серъезных исследований, свидетельствовавших о том, что "славянские" руны отличаюся от скандинавских рун, не было. Гадание на Рунах - это прежде всего познание самого себя, а не отрывание лепесточков "любит не любит". ИМХО, штука весьма интересная, как для кого-то медитация.
Форум / Флейм анлимитед / Магия, оккультные знания, религиозные учения
Загрузка...
Быстрый вход: