Текущее время: среда, 8 мая 2024, 03:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Они не будут решать тесты не потому, что тупые, а потому что им неинтересно.

А проблемы негров шерифа не волнуют. Интересно, не интересно- надо. Когда они так сказать нутром почуствуют на себе что это было надо - пойдут напишут все тесты на сто баллов.
Quasar писал(а):
Такая школа отобьёт даже у вполне себе неглупых детей желание учиться.

Так она и в моё время уже отбивала желание учиться. Вы вобще много знаете школоты жаждущей учиться? Школа это не богодельня. Это институт насилия государства над личностью с целью придания этой личности необходимых свойств. Если сегодня нужно быдло решающее тесты и делающее по писанному- в школах будут решать тесты.
Только раньше государство обязывалось предоставить всем равные возможности на момент выхода из школы, а теперь решило что это накладно- учить их насильно- и предпочло попросту предупредить всех что если кто не будет учиться- тем хуже для него, вот и всё.

Кстати недавно читал, как дьякон Кураев- та самая скотина которая написала пrавославний учебник по ОПК и пролоббировала (усилием всея патриархата естессна) его в школы- встечался с учителями в регионах, которые должны будут этим учебником пользоваться. Говорит его только что в слух на три буквы не слали. Учителя относились к нему как к прокаженному и даже из рук у него не брали ничего. Ещё жаловался, мракобесная сволочь, что в издательстве книжицу его порезали нехило, на что издатель сказал что он лучше сядет чем допустит в школе пропаганду креационизма.
Ещё оказалось что никто особенно ОПК изучать не рвется. В некоторых центральных русских областях вообще никто не выбрал ОПК. В целом Кураев даже сам признал что Минобразования, издательства и лично учителя дружно саботируют поповщину и мракобесие в школах. Есть ещё здравый смысл в системе всётаки.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil,наверное,вам не везло с школотой Smile когда училась в школе я(лет 5 назад)у нас таке было много желающих.и не поверите-с удовльствием ходили на дополнительные занятия
я повторюсь,тема данного топега-не школа,как институт насилия,а учителя Smile.а они как бе учат и воспитывают,когда им не мешают
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Благодарен всем кто когда-либо чему-нибудь меня учил Very Happy нужно было адское терпение)
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Граждане ( Very Happy ), уважайте учителей которые уважают вас. У меня в школе была любимая учительница географии, с которой уроки были ну очень интересными, и математики, у которой просто было хорошее чувство юмора, и талант все понятно обьяснять.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, нынче учителя учеников как правило боятся, как и родители - детей.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, я училась пять лет назад, и не могу сказать ничего об именно _нынешней_ ситуации, (да я бы и не сказала, что большинство учеников такие отморозки, которых бояться надо Confused ) может это только у моего брата в школе более-менее))
А почему ты думаешь, что родители детей бояццо, и как это связано с темой? =Ъ
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Вы вобще много знаете школоты жаждущей учиться?


Если иммено школоты - то может таких и нет, если брать во внимание, что школота - это не возраст, а состояние души Very Happy Такие вообще всю жизнь учиться хотеть не будут... У меня сестра в лицее училась (это среднее заведение, просто углубленное), так там в основном вполне себе желающие и стремящиеся (кроме, конечно, сынков-внучков "больших людей", которые могли хоть посреди урока встать и уйти без проблем). Хотя, конечно, это "сливки" школьного общества...

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Mielikki писал(а):
Quasar, я училась пять лет назад, и не могу сказать ничего об именно _нынешней_ ситуации, (да я бы и не сказала, что большинство учеников такие отморозки, которых бояться надо ) может это только у моего брата в школе более-менее))


Мой дед рассказывал (а жил он в деревне всю жизнь), что в его время учитель особо "ретивых" мог из класса вышвырнуть буквально без особых последствий. А сейчас за такое можно неслабо отгрести от вышестоящих органов, да и от родителей. Собсвтенно, поэтому они и боятся... Ну, мой отец, когда учителем работал, например, мог в качестве наказания малость за уши покрутить человека Smile Тем не менее, насколько я знаю, ученики относились к нему довольно уважительно. Потому что у него вполне легко получалось находить общий язык с ними...
#48 Ссылка на пост Добавлено:
lady NetNet писал(а):
Ваше отношение Господа к этой профессии, ваши отношения с представителями этой профессии Wink Наверняка, у многих были любимые преподаватели, были и нелюбимые. Кто-то сам преподаёт. Высказываемся

Вообще у меня мечта (до сих пор, но пока её реально осуществить - нереально будет потом прожить, если я её осуществлю) стать учителем. Ну, если это получится, то буду преподом географии.
Я тащусь от этого предмета, и мне бы хотелось преподавать его интересней, преподавая его заинтересовывать детей в определенных направлениях, воспитывать в них патриотическое чувство, чувство бережливости к природе, любви к ней и т.д.

Обо всех учителя я говорить не буду, т.к. люблю всех своих учителей ( в разной степени, естественно), несмотря на то, что предметы некоторых из них я ненавижу (английский, например).

Мой самый любимый преподаватель - учитель географии, директор школы, Нина Александровна Малеева ( к сожалению, её уже нет в живых) - у этого человека я многому научилась, не только в плане учебы и знаний её предмета, но и самой жизни. О ней я могу говорить бесконечно (у вас весь форум будет в истории о ней Very Happy ), также люблю свою первую (8) учительницу Римму Владимировну Стукань, которая очень много рассказывала о своей жизни. А особенно о детстве - она ходила в школу, когда была война. Однажды, когда она бежала в школу, за ней летел Мессершмитт; летчик, сидевший в нем, стрелял в неё - она чудом добежала до школы. Об этом человеке тоже можно многое сказать, но главное наверно то, что она сыграла огромную роль в становлении во мне чувства патриотизма.
8-ая она потому что в 1 классе у нас сменилось 7 учителей, она была 8, которая доучила нас. Не легко с нами было, но за её труд и упорство мы ей очень благодарны.
Преподаватель химии - Удалова Валентина Евгеньевна, человек, выводивший меня из депрессии. Очень сильная духом женщина. Также говорить можно долго.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
нынче учителя учеников как правило боятся, как и родители - детей.

Ну это на вряд ли. Хотя да, если посмотреть сводки то имеют места отмороженные поступки отморозков, но все же, если брать всю федерацию - то ситуация не кажется такой жуткой как ее нам рисуют СМИ.
Что касается школоты - то учителям надо памятники ставить за такое терпение.
Мне опять предлагали подработку в школе, но после пробного захода я отмахивалась руками и ногами - молодежь катицца по наклонной и те, кто в мое время учебы казался отморозком теперь кажуцца вполне приличными школьниками. Чтобы работать в такой обстановке - это надо призвание иметь, плюс нервы и здоровье.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Недавно умерла наша классная руководительница. Как-то спокойно я к этому отнеслась. Кто-то из класса даже пошел на похороны.
У меня вообще ровное отношение ко всем учителям. Хотя была математичка которую я ненавижу по сей день. И дело тут не в том, что я с математикой не особо дружила, просто это тот человек, который, имхо, с детьми работать так и не научился. Это в вузе препод никому ничего не обязан растолковывать в большинстве случаев, а вот в школе такое недопустимо.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Zerberus писал(а):
Я тащусь от этого предмета, и мне бы хотелось преподавать его интересней, преподавая его заинтересовывать детей в определенных направлениях, воспитывать в них патриотическое чувство, чувство бережливости к природе, любви к ней и т.д.

Эх, побольше бы таких учителей. У меня тоже была замечательная преподавательница по географии, совершенно потрясающая личность. Ее уроки (всего один час в неделю) практически никогда не пропускали.
Мрррседес писал(а):
Это в вузе препод никому ничего не обязан растолковывать в большинстве случаев, а вот в школе такое недопустимо.

У меня в лицее сейчас работают (совмещают) несколько вузовских преподавателей, некоторые из них действительно умеют преподносить материал, но есть и такие, что и на пары ходить не хочется: зачастую просто бесполезно. Поэтому сейчас приходится очень многое разбирать самостоятельно, что отнюдь не улучшает моего отношения к учителям. Хотя, не спорю, существуют и превосходные преподаватели, жаль только, что такие редко встречаются.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Misty, ситуация проста - вузовский препод - это чаще всего спец со специальным образованием по предмету, который учебника по педагогике в руках никогда не держал и знать не знает как работать со школьниками. Они ведут урок так же, как и пары, а методы обучения в вузе школе сильно разнятцца. В вузе студенты бегают за преподом, а в школе учитель должен бегать за учеником.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут начал читать интересную книгу - Е.Ф. Грекулов - Православная Церковь- Враг Просвещения.

Книжка о том как обстояли дела с общеобразовательной школой в дореволюционной России при царях. Очень интересно. Советую почитать, особенно тем кто считает что во введении в школах ОПК нет ничего страшного.
Там здорово описано что представляла из себя дореволюционная школа, в которой треть всех часов занимал один закон божий а с учетом ещё церковнославянского языка (которого было больше чем русского, при том что ни для чего кроме богослужения он не годиться) и церковного пения религиозные дисциплины занимали половину времени. Естественные науки преподавались по утвержденным попами учебникам, а учителя были полностью бесправны, подчинены попам и множеству поповских проверяющих, да и получали просто нищенское жалование не способное даже прокормить их (их подкармливали крестьянские общины).
#53 Ссылка на пост Добавлено:
В школе относилась почти ко всем учителям прохладно, и получала абсолютно взаимное отношение к себе. Но привычку гнуть свою линию они не победили, нет.
Положа руку на сердце - пошла в педагогический потому что взяли на бюджет. Был вариант учиться в колледже местного разлива, но куда там, высшее образование ведь привлекательнее, еще и с почти медальным аттестатом. Хотя сейчас жалею, все цели-стремления канули в небытие с этой садистской системой "надо знать всё, а на кой черт - сами не знаем".

А если и преподавать, то в вузе. Но нужна аспирантура, а желания туда поступать нет никакого.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Мрррседес писал(а):
Они ведут урок так же, как и пары, а методы обучения в вузе школе сильно разнятцца.

Так и есть. Просто читают положенный курс, даже если почти никто не слушает.:-)
Мрррседес писал(а):
В вузе студенты бегают за преподом, а в школе учитель должен бегать за учеником.

Да, помню, как мы сами просили почаще устраивать самостоятельные и контрольные, а то четыре-пять оценок за полугодие по профильным предметам - это слишком мало.
Ergil писал(а):
Естественные науки преподавались по утвержденным попами учебникам

Креационизм и критика эволюционных учений.:-)
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Креационизм и критика эволюционных учений.:-)

Эволюционные учения даже не упоминались. А то, что земля круглая доказывалось очень оригинально- тем что её можно обойти и не свалиться с краёв и не наткнувшись на углы.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Эволюционные учения даже не упоминались.

А, ну да, логично. Гораздо проще вообще не упоминать.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Zerberus писал(а):
Я тащусь от этого предмета, и мне бы хотелось преподавать его интересней, преподавая его заинтересовывать детей в определенных направлениях, воспитывать в них патриотическое чувство, чувство бережливости к природе, любви к ней и т.д.

я думаю, что все учителя (или большинство) приходят с подобной целью. Первые несколько лет они такие, какими и хотели быть: добрые, понимающие... Затем дети, видя это, начинают садиться на голову. А потом уже любой добрый учитель превращается в тирана. Это не поголовно так, но больше половины, хоть и не намного.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Misty писал(а):
Так и есть. Просто читают положенный курс, даже если почти никто не слушает.:-)

Потому что свои нервы дороже. Я сама этим грешу. Я прочитала? Прочитала. Вы протрепались - ваши проблемы, тест будет по тому, что было в лекции
Smile
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Мрррседес писал(а):
Потому что свои нервы дороже. Я сама этим грешу.

И правильно. А те, кому это надо, и так будут слушать.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Всё больше убеждаюсь, что самые адекватные преподы - это мужчины. Ну вот ни разу проблем не было, вообще. Зато каждый семестр находится хоть одна неадекватная и не знающая собственный предмет преподавательница. Летом мне сдавать статистику, и чтобы её сдать, надо отвечать неправильно Razz
Форум / Флейм анлимитед / Учителями славится Россия..
Загрузка...
Быстрый вход: