Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 23:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#221 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance достаточно сделайт список установленных программ, либо забэкапить все через предустановленный Астро Менеджер (или через скачиваемый Титаниум бэкап)

Переустановка займёт минут 30, в зависимости от скорости тырнета.

Какой у отца аппарат и на что обновляем?
Если очередной фикс для ОС, можно и по воздуху, если с 2.Х на 4.0, то я бы через комп делал...
#222 Ссылка на пост Добавлено:
У отца сони иксперия, у него сейчас андроид 2.0 и иногда приходят уведомления об обновлении на 4.0. А Астро Менеджера даже и нет, собственно. Ладно, будем потихоньку переустанавливать. Спасибо за помощь! good
#223 Ссылка на пост Добавлено:
Очень заинтересовала анонсированная недавно новинка от Нокия - Lumia 920, и начинка у нее достойная (судя по описанию, по крайней мере), и 8-я мобильная винда дает некоторую надежду (хотя вид этих квадратов навевает некоторую тоску, признаться; но все нужно щупать своими руками и на себя же примерять, как ни крути, ибо слушать всяких "аналитиков" разной степени купленности/адекватности бесполезно, имхо).
Также любопытна новинка от Motorola, которая DROID RAZR MAXX HD. Если она, привезенная из Америки, будет спокойно работать в наших сетях, это будет полный вин, как мне кажется. Но, в любом случае, нужно щупать и искать адекватные отзывы и обзоры Smile
#224 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Nokia продает свою штаб-квартиру в Финляндии
Сразу несколько источников сегодня опубликовали информацию о том, что компания Nokia собирается продать свою штаб-квартиру, расположенную в Эспоо, втором по величине городе Финляндии.

Продажа офиса является частью плана по избавлению от непрофильных активов.

По данным финского издания Iltasanomat, стоимость штаб-квартиры составляет 200-300 млн. евро. В Nokia рассматривают разные варианты того, как можно распорядиться имеющейся недвижимостью. Ссылаясь на слова главного финансового директора компании, издание сообщает, что Nokia изучает возможность переноса своего головного офиса.
Усилия Nokia, направленные на сокращение издержек, включают закрытие предприятий и массовые увольнения. В июне этого года стало известно, что Nokia закрывает свой единственный завод в Финляндии и планирует уволить около 10 000 человек. Всего с момента, когда осенью 2010 года руководителем Nokia стал Стивен Элоп (Stephen Elop), бывший руководитель Microsoft Business Division, сокращения персонала уже превысили 40 000 человек.


это успех!
Да, наверно тоже бы народ стали сокращать возьмись они выпускать андроиды, т.к. им бы просто не было нужды иметь прежнюю армию разработчиков. Нокия и так уже довольно долго зарабатывает только на ширпотребных телефонах продающихся в Индии и других развивающихся рынках, но раз начинают продавать недвижимость в виде здорового офиса, то дело дрянь...

Вообще по первым впечатления MS облажалась с интерфейсом. Я пока не видел обзоров на ixbt и мало что знаю про Win8 и WP8, но всё выглядит убоговато. MS запустила хороший тренд в интересах, теперь вот любой более-менее квадратный интерфейс в тему и нет называют Metro, но на смех людям MS сделала худшую реализацию (по крайне мере по внешнему виду) этой концепции минимализма. А вот в Google всё сделали на отлично и ещё кучу сервисов полезных и интересных представили.
#225 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Очень заинтересовала анонсированная недавно новинка от Нокия - Lumia 920


Большой вопрос будет ли достаточно приложений? Сейчас у Microsoft с этим большие проблемы. Никому их винда не нужна.
#226 Ссылка на пост Добавлено:
Всем салам. насчет android'a. у меня полгода как Sony Xperia. милейший аппарат скажу я вам. тем более покупал с версией 2.3.3. теперь автоматом обновил до 4.0.4. вот это я понимаю до чего буржуиская техника дошла. закачал уже неимоверное количество всяких программ и игр.
в общем и в целом ОС мне понравилась. в планах купить еще раз Sony но с экраном побольше.
#227 Ссылка на пост Добавлено:
bula.com моделька то какая?
Xperia с экраном побольше это S/SL/Acro S, Ion, V и TX
Самая интересная - V и Acro S, они влагозащитные
#228 Ссылка на пост Добавлено:
потыркал meego на телефоне, мне понравилось. Интерфейс на вид уж точно приятней чем у MS Phone, вполне простой и стильный.
#229 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
потыркал meego на телефоне, мне понравилось. Интерфейс на вид уж точно приятней чем у MS Phone, вполне простой и стильный.

Жаль только что мëртвый Wink
#230 Ссылка на пост Добавлено:
Тем временем система развивается - рукописный ввод
#231 Ссылка на пост Добавлено:
Потестировал Firefox OS на Xperia E - интерфейс приятный, работает шустренько, БОЛЬШИЕ ЦИФРЫ номеронабирателя. Не работает WiFi, не смог настроить 3G, так что ждёмс более совершенную версию.
#232 Ссылка на пост Добавлено:
В общем и целом юзабилити у Windows Phone 8 оказались на высоте - отличная скорость работы ОС, прекрасные функции голосового управления и интуитивно понятный хорошо конфигурируемый интерфейс.

ОС это нечто среднее между Дроидом и иОСью - быстро, есть доступ к памяти телефона, можно кастомизировать, нет привязки к софту для передачи данных на комп, можно поставить карту памяти NFC и прочие прелести, но не так много софта полезного и отсутствие многозадачности.
Есть псевдомногозадачность, как в иОС.

А ещё Windows Phone 8 построен на базе ядра NT, ждём прихода телефонов Windows Phone NT + Intel x86 ^^

Добавлено спустя 1 минуту и 12 секунд

Думаю подготовить полноценный видеообзор, ибо текстовых обзоров со скриншотами вагон и маленькая телега, а есть вещи, которые не показать в статике
#233 Ссылка на пост Добавлено:
Народ! Тупой-тупой вопрос, но всё же хочу уточнить. Решила, что родной карточки на 2ГБ в телефоне мне уже мало, купила на 16ГБ. Мне нужно просто скопировать всё со старой на новую, и всё будет работать?
#234 Ссылка на пост Добавлено:
Metaldoom, обычно да, всё работает
Форум / Техника, интернет / Новые мобильные О.С. (Android, Maemo 5, etc.)
Загрузка...
Быстрый вход: