Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 02:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#181 Ссылка на пост Добавлено:
В итоге решил остановиться вот на этом - Onyx Boox M92S:

(На картинке его старший собрат M92, но внешне они отличаются только наличием/отсутствием стилуса и сенсорного экрана, у M92S его нет)
Приятно удивило качество сборки самого ридера и качество обложки, идущей в комплекте, а также экран E-Ink Pearl последнего поколения. Изображение действительно как на настоящей бумаге, именно это мне и требовалось. Слегка раздражает поведение этого самого экрана, но к тормознутости E-Ink надо немного привыкнуть. Авторы некоторых обзоров говорили про достаточно большой вес (экран 9,7 дюйма всё-таки), но на деле ридер довольно лёгок и удобен в обращении.
Как оно будет дальше - время покажет.
#182 Ссылка на пост Добавлено:
Друзья, кто чем пользуется для навигации под Android? Раньше использовал Яндекс.Карты Деньги ДваСтвола - для столицы достаточно, а в городах поменьше аки слепой котенок.У гуглокарт ситуация чуть лучше. Последнее время в основном пользуюсь OsmAnd - клиент для openstreetmap. В городах превосходно, за городом видишь в основном только дороги. Интересует возможность использования оффлайн-карт (актуальный архив всех векторных карт для Osmand весит 27 гигабайт, мне такой объем ни к чему). Navitel небесплатен, да и на мой девайс последние версии не ставятся (Huawei Mediapad).
#183 Ссылка на пост Добавлено:
Niklauster, оффлайн лучшее решение 2Гис, на мой взгляд: и бесплатно, и подробно — вот только есть ли они для Беларуси…
#184 Ссылка на пост Добавлено:
Также есть вариант от Навитек, ПРО-город, СитиГид, iGO
Последний официально в РФ (и РБ йа таг думаю) не распространяется, так что можно смело вступайт в Пиратскую Партию Wink2

З.Ы. а кэш Йа.Карто скачайт не вариант?
#185 Ссылка на пост Добавлено:
А я теперь тож с Андроидом! Смартфон не сильно навороченный, не совсем последней разработки и соответственно недорогой, но я преследовала цели: шоп читать книги; шоп GPS и карты; шоп интернет, потому что иногда надо. Остановилась на LG Optimus One, потому что под заданные требования очень радует цена, да и внешний вид нра. Короче, пока что довольна, Андроид приятен, разобралась почти во всём, но есть парочка вопросов.

- вотпрямщас у меня нет доступа к Wi-Fi, так что качать приложения из Маркета слегка жлобно. Попробовала тот же Маркет с компа, подключив к нему телефон. Маркет милостиво предлагает установить приложения на мою "Лыжу", и даже пишет, что всё установлено, вот только в телефоне я этих приложений нифига не вижу. И памяти не уменьшилось, то есть, приложений там и нет. Что я делаю не так? Приложения, установленные вручную, отображаются, но на сторонних ресурсах их не так чтоб много и большинство ставится криво (с горем пополам поставила читалку, но настройки и поиск не работают). Или проще найти себе вай-фай и попробовать еще раз загрузить приложения из Маркета?
- Как заставить работать GPS без участия интернета? Тоже приложения качать?

Может, вопросы глупые, но уж не обессудьте Rolleyes#2
#186 Ссылка на пост Добавлено:
Metaldoom писал(а):
Попробовала тот же Маркет с компа, подключив к нему телефон

ИМХО ересь, потому что это кагбе вроде установка с ГуглПлей (это маркет так ща зовёццо), но на самом месте начинается "яблонство" - на телефон отправляиццо ссылка с гуглплея, и гуглплей это приложение вытягивает с тырнета сам на телефон, а не заливает с компа

Качай файлы с расширением apk и ставь их на свой дроид Wink

Metaldoom писал(а):
- Как заставить работать GPS без участия интернета? Тоже приложения качать?

Качать, но одно и с картами.
Рекомендую попробовайт Навител, СитиГид или ПроГород

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

АААААААААААААБЛИН!
Чуть было не забыл....

Очень поздравляю тебя, Metaldoom, со вступлением в ряды дроидов Кэшш Horns Танк google party you rock Поздравляю!
#187 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
ИМХО ересь, потому что это кагбе вроде установка с ГуглПлей (это маркет так ща зовёццо), но на самом месте начинается "яблонство" - на телефон отправляиццо ссылка с гуглплея, и гуглплей это приложение вытягивает с тырнета сам на телефон, а не заливает с компа

Ах вот оно что было... А я думала, это я какой-то фигни накачала, что оно меня ссылками посылает. Оно и в телефоне у меня Гуглплей, при чём, кажись, без спросу в тырнет лазил, так что я ему тырнет-то запретила Rolleyes#2
Brett.A. писал(а):
Качай файлы с расширением apk и ставь их на свой дроид

А ресурс хороший не подскажешь, откуда качать? Несколько перепробовала, но не везде всё есть, на некоторые закачки антивирь ругаеццо, некоторые просто ставиться не хотят. Без глюков поставились только живые обои и Angry Birds Very Happy
Brett.A. писал(а):
Качать, но одно и с картами.
Рекомендую попробовайт Навител, СитиГид или ПроГород

Ага, запомним.
Brett.A. писал(а):
Очень поздравляю тебя, Metaldoom, со вступлением в ряды дроидов

Ыыы, спасибо Shy
#188 Ссылка на пост Добавлено:
Metaldoom я все apk, обычно, ищу в гугиле, а гугиль выкидывает на 4PDA
Антивирь ругаццо может, ибо большинство apk юзают рут-права (ну или лазають в тырнет без спроса), и код там соответсвующий.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ну или вот такая штука http://www.xakep.ru/post/58339/
#189 Ссылка на пост Добавлено:
Metaldoom, лучше потрать лишних $10 (или скока там у вас) в месяц и дай своему телефончику полноценный доступ в интернет Smile
Какой же ондроед без тырнетав?

У моей лопатки (Galaxy Note) полет нормальный. Появилась одна царапинка на стекле (незаметная, в области кнопок), а так экран чистенький. Ношу без плёнки и чехлов Smile Немного начала стираться задняя крышка, но там просто кусочек тонкого пластика и стоит она явно копейки.
Телефон в моем режиме стабильно держит ровно сутки (на выходных, когда я его не дергаю без конца, раза в полтора-два дольше). К размеру я давно привык, а вот окружающие не очень Smile
Выяснилось, что очень шустро ловит GPS. Гораздо шустрее многих конкурентов (в т.ч. и на iOS).
#190 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Metaldoom, лучше потрать лишних $10 (или скока там у вас) в месяц и дай своему телефончику полноценный доступ в интернет

Какой же ондроед без тырнетав?

Тырнет - это хорошо, но когда я в нём лазию. А когда телефон ночью сам там лазиет и деньгу жрёть, или когда мне во время игрушки всё время лезут сообщения "Можно обновить флеш, скайп и оную игру" - как-то напрягает Rolleyes#2
Brett.A., пасиба, буду посмотреть Smile
#191 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy значит грамотно реализована функция A-GPS (по базовым станциям)
Metaldoom во время игрушки сообщения? Нонсенс! У дроида уведомления сидят себе в зоне уведомлений и не отсвечивають, пока не соизволишь на них внимание обратить.
#192 Ссылка на пост Добавлено:
Metaldoom, поздравляю с покупкой! Приятный телефончик, мне его пока тоже вполне хватает. Но мне оочень быстро надоело считать каждый мегабайт - всё равно при полноценном юзании получится дороже, чем безлимитка.
#193 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
во время игрушки сообщения? Нонсенс! У дроида уведомления сидят себе в зоне уведомлений и не отсвечивають, пока не соизволишь на них внимание обратить.

Ну а чего мне придумывать? Возможно, сама игрушка виновата, но когда вырубаю тырнет - сообщения не лезут.
Юль, спасибо! Возможность покрутить твой телефон в руках тож сыграла роль (точнее, подтвердила мой выбор). Ща пойду копаться в тарифах МТС Rolleyes#2
#194 Ссылка на пост Добавлено:
Эти сообщения, вероятно, - реклама, встроенная в само приложение. Типа, кликабельные баннеры. Я их тоже ненавижу, но привыкнуть к чему угодно можно при желании. =)
#195 Ссылка на пост Добавлено:
У меня Sony Ericsson walk with music. Из спортивного интереса спрашиваю: это у всех стандартный браузер глючит как старый надорванный паровоз, а Опера мини летает? Smile Сама очень люблю Оперу и при возможности вообще бы удалила стандартный.
#199 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, чорно-зелёный, ога Very Happy
Вообще на таких аппаратах браузер стандартный и очень неплохой по скорости работы.
Опера мини же сильно режет странички по графики и функционалу, либо по-умолчанию грузит версию для ущербных устройств, вроде обычных мобильников.

Также по-умолчанию могут быть включены функции живого поиска и максимальная графика в браузере, что на медленном интернете на производительность влияет сильно.

и да, его из телефона не удалить никак Wink
#200 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, юзай Opera Mobile. Движок в ней по большей части от настольного браузера, так что с функционалом никаких проблем не будет - даже самый замороченный JavaScript отрабатывается нормально. Smile
Форум / Техника, интернет / Новые мобильные О.С. (Android, Maemo 5, etc.)
Загрузка...
Быстрый вход: