Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 08:51
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#162 Ссылка на пост Добавлено:
Обзавелся я недавно планшетом Huawei Mediapad. Общий вид http://s017.radikal.ru/i416/1201/4a/01ee2d598546.jpg
и для оценки толщины девайса http://s018.radikal.ru/i520/1201/76/f36fc625e81c.jpg
Емкость аккумулятор 4100 mAh, воспроизводит видео до 1080p HD. SSD 8 Gb, 1 Gb RAM, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S3 с частотой 1,2 Ghz, емкостной сенсорный экран с разрешение 1280*800. Bluetooth, WiFi, 3G, GPS.
Планшет довольно шустрый, на нажатия откликается весьма шустро. Из замеченных глюков - приложение для управления контактами иногда самопроизвольно падает. Сейчас установлена система Android 3.2, есть теоретическая возможность обновления до 4.0, но так как аппарат приобретен в рассрочку пока повременю обновляться.
#163 Ссылка на пост Добавлено:
Niklauster
Ох уж мне эти Ipad Style...
#164 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., а что? Ну скопировали, так это ж Китай. А алюминиевый корпус еще никому не вредил)
#165 Ссылка на пост Добавлено:
Параметры устройства неплохие, проц интересный (3е поколение, такой же на HTC EVO 3D).
Вопрос с временем работы и зарядкой от USB?
Говорят мало времени автономной работы и от компа не заряжаиццо.

В сегменте около 500$ эта штука несомненно очень вкусна.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Niklauster та не, форма хорошая, материалы приятные, но количество таких устройств уже over9000
#166 Ссылка на пост Добавлено:
Время работы 6 часов (режим ожидания 200 часов) - информация с официального сайта. От USB действительно не заряжается, отдельная зарядка на 5V в комплекте.
#167 Ссылка на пост Добавлено:
Niklauster ампера на 2-3?
#168 Ссылка на пост Добавлено:
Да дизайн устройства мне, по большому счету, особо профита не даст. Главное чтобы не розовый Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Brett.A., 2A
#169 Ссылка на пост Добавлено:
Еще одна фишка - в аппарате стоит 8-гиговый SSD и есть поддержка microSD до 32 гигабайт
#170 Ссылка на пост Добавлено:
Niklauster это у многих похожие параметры, от 2х до 64 SSD и флехи до 32
#171 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., Niklauster, ну сейчас многие производители на планшетах оставляют специальный порт для зарядки. Видимо, много ампер по USB-кабелю не пустишь (у меня в телефоне 1А, например).

Планшет определенно вкусный.
Niklauster, ты все еще не пьешь пиво?) Заезжай со зверьком)

Но я полностью отказался от необходимости купить планшет, приобретя Гнусмас Galaxy Note. Замечательный девайс, до сих пор рад аки ребенок)
#172 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, а я, купив планшет, вернулся с оптимуса на старую нокию 6080, которая батарею держит с неделю Smile. Пиво я не пью, а вот безалкогольные напитки - легко. Можно состыковаться на выходных как-нибудь Wink2
#173 Ссылка на пост Добавлено:
Вот и LG подтянулась

Южнокорейская компания LG представила планшет Optimus Pad LTE. Как следует из названия, модель отличается поддержкой сетей LTE. Кроме того, она оснащена дисплеем высокого разрешения True HD IPS, что, по мнению производителя, выгодно отличает его от конкурентов.

Сенсорная панель LG Optimus Pad LTE имеет диагональ 8,9” и работает при разрешении 1280 х 720 точек. Разрешение фронтальной камеры – 2 Мп, задней – 8 Мп. В основе компьютера лежит двухъядерный процессор Qualcomm с частотой 1,5 ГГц и платформа Android 3.2 Honeycomb. Для нужд пользователя выделено 32 Гб памяти, кроме того, присутствует слот microSD (до 32 Гб). Емкость батареи составляет 6800 мАч, габаритные размеры планшета – 245 х 151,4 х 9,34 мм, вес – 497 г. Есть HDMI и поддержка DLNA.


Из встроенного ПО производитель упоминает фото-, видеоредактор Smart Movie Editor, сервис для обмена сообщениями Web Duet, функцию управления телефоном On-Screen Phone.


Цена, рынки сбыта и дата начала продаж LG Optimus Pad LTE пока неизвестны.

http://s018.radikal.ru/i503/1201/15/ba8ed20abf66.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1201/4a/113401378ad4.jpg

Источник - http://mobiltelefon.ru/post_1326857383.html
#174 Ссылка на пост Добавлено:
Niklauster писал(а):
она оснащена дисплеем высокого разрешения True HD IPS, что, по мнению производителя, выгодно отличает его от конкурентов.


по моему все планшеты представленные на SEC 2012 были с FullHD дисплеями)
#175 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, есть ли обладатели N9? интересует вопрос словарей парагона, точнее как это на самом деле дружится с MeeGo. Есть у кого установленный (язык значения не имеет)?
#177 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, в результате более чем недельного использования купленного мною девайса (см пост №162), позволю себе написать небольшой отзыв. А так как прямо сейчас на ноут ставится система, пишу прямо с планшета.
Итак, покупка себя оправдала. Экран четкий и контрастный, для продолжительного чтения глянцевая поверхность - не самый лучший вариант, но данную проблему можно решить наклеиванием матовой пленки. Алюминиевый корпус приятен наощупь. В игры не играю, но в работе прибложений/проигрывании видео тормозов замечено не было. Единственный обнаруженный глюк - при включении 3G соединение устанавливается не сразу. Иногда нужно немного подождать, иногда перезагрузится. Вызвано это глюками системы либо особенностями работы сотового оператора выяснить не удалось
#178 Ссылка на пост Добавлено:
Думал создавать отдельную тему про планшеты и ридеры, но я это дело (создание тем) как-то не очень люблю. Поэтому пишу тут.
Ситуация такова:
Необходим девайс для чтения технических PDF (может ещё и DVJU, но это маловероятно) и, в меньшей степени, какого-нибудь худлита. Половина людей, решивших для себя подобную проблему, выбрала iPad 2 и говорит, что читать на нём им очень прельстиво. Я бы с ними согласился, но LCD-экран всё же не самый лучший выбор для глаз (при том, что зрение у меня так себе, и 8 часов за компом каждый день на работе его отнюдь не улучшает). Вторая половина рапортует, что 9-10 дюймовые ридеры с E-Ink экраном для этого подходят куда лучше, но экраны из электронной бумаги довольно хрупкие и в целом ридеры по удобству управления и контрастности изображения вряд ли смогут соперничать с iPad или другими сопоставимыми планшетами. Среди ридеров приглянулись Amazon Kindle DX и Onyx BOOX M91S.
Помимо всего прочего, интересует также вопрос о ношении девайсов с собой, ибо практиковаться это будет довольно часто.
Народ, кто-нибудь может что-нибудь посоветовать по этому поводу? Буду очень благодарен.
#179 Ссылка на пост Добавлено:
Stressed, у iPad в добавок ещё и глянцевый экран, плюс он наверно тяжеловат в сравнении с книжкой.
Насколько хрупкие книжки не знаю, у одногрупника год небольшой iRiver и пока не разбился. На хабре даже была статья, как паренёк возвращал битый Kindle обратно в Америку и ему компенсировали стоимость устройства (ситуация было из серии упал с дивана - разбился экран). Я бы покупал большой Kindle, хотя вживую его не видел Very Happy Вообще любопытная ситуация - если фон сероват, то влияет ли это на зрение в худшую сторону в большей степени, чем iPad с белым фоном? Но глянец в любом случаи придётся как-то отдирать, с ним зрение точно похерется.
#180 Ссылка на пост Добавлено:
Победить глянцевость экрана можно с помощью матовых защитных пленок (для планшетов защитная пленка - вещь достаточно нужная). У меня на данный момент глянцевая, но с планшета читаю сейчас редко - в основном использую для серфинга и навигации, в дороге фильм посмотреть.
Форум / Техника, интернет / Новые мобильные О.С. (Android, Maemo 5, etc.)
Загрузка...
Быстрый вход: