Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 15:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy ограничение совместимосте, контроллеров и производителей
В общем ВСЕЛЕНСКИЙ ЗАГОВОР!
#142 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Я не вижу смысла в гонке за толщину. Если сделать на миллиметр толще и впихнуть акум, который будет держать на пару часов дольше - почему нет?


Гонка в наименьшей толщине мобильного девайса, как и гонка крупных дисплеев - модные тренды, от них не откажутся пока сматрфоны не окажутся толщиной с бумажный лист)) а емкость аккумуляторов нам уже который год обещают увеличить, при меньших размерах) вот видать на эти обещания разработчики и ориентируются) а пока один рабочий день автономной работы - стандарт де-факто, и в ближайшее время вряд ли мы от него уйдем.
#143 Ссылка на пост Добавлено:
В начале хотел взять простую читалку. Потом в нашем чате техногуру Brett.A. наставил меня на путь истинный-бери, говорит, лучше планшет. Сказано-сделано. Сегодня взял новый MSI Windpad Enjoy 7. Работает под Android 2.3 Gingerbread. Экран 7 дюймов. Процессор Cortex A8 1,2 ГГц.

Немного успел поиграться с ним. Качество сборки на высоте! Давно не видел такого ладного аппарата. Внешний вид солидный. Ви-Фи имеется. Есть выход HDMI. Менюшки бегают очень шустро, никаких глюков. Игрушки запилены некоторые уже, всё без глюков. Экран тоже меняет положение отлично.

Остальное напишу потом, но главный момент лезет в глаза сразу-это вам не читалка))))) В том плане, что ещё других возможностей куча.



Спасибо Brett.A. и Silvering за помощь в чате Wink
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (8 дек 2011, 22:06); всего редактировалось: 2 раза
#144 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
В начале хотел взять простую читалку. Потом в нашем чате техногуру Brett.A. наставил меня на путь истинный-бери, говорит, лучше планшет


ну вообще читать с дисплея планшета не так удобно как с e-ink pearl. разница очень чувствуется. да и по времени автономной работы читалки в боооольшом отрыве
Smile
#145 Ссылка на пост Добавлено:
Прими мои поздравления ShadowWolfSmith!

Ильдар тут больше вопрос в том, что нужно человеку.
Если нужна читалка с e-Ink - надо брать самую простую и самую доступную по деньгам, шом тупо читайт, а ShadowWolfSmith изначально хотел читалку с WiFi и браузером, недорогую, для широкого спектра задач. Планшет тут подходит лучше.
#146 Ссылка на пост Добавлено:
Ильдар писал(а):
ну вообще читать с дисплея планшета не так удобно как с e-ink pearl


Ну я вот накачал на сей девайс разных читалок и могу сказать, что читается всё отлично) Глаза не устают, много настроек, есть функции книжной полки и тд. Форматы основные поддерживаются. Мне большего не надо Smile

Brett.A. писал(а):
Прими мои поздравления ShadowWolfSmith!


Благодарю Smile Мне планшет реально больше в тему подошёл, чем читалка. Теперь свой N900 менять не буду, он в паре с планшетом будет работать и всё.

Ох, сколько же всего полезного и халявного в Андроид-маркете! Глаза разбегаются и всё реально качественное) Поиграюсь-ка я в этот ваш EverNote, а то везде про него много пишут)))

В общем принимайте в семью Андроида +1, я очень доволен.
#147 Ссылка на пост Добавлено:
Тогда тоже присоеденюсь к позд
ShadowWolfSmith писал(а):
Глаза не устают, много настроек, есть функции книжной полки и тд. Форматы основные поддерживаются. Мне большего не надо Smile


В таком случае присоединяюсь к поздравлениям Smile Девайс вышел на представителя своей target audience, все по феншую Wink
#148 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, круто-круто, поздравляю, Evernote цени обязательно — лично я жизни без него не мыслю :-)
#149 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, ну тут дело не только в устают глаза или нет. На улице ты с планшета не сильно почитаешь: будет бликовать.

Через часик поеду за Galaxy Note. Поиграюсь и отпишусь о впечатлениях.
#150 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Через часик поеду за Galaxy Note


поедешь? то есть в россии покупать будешь? они же у нас дорогие ппц. лучше заказать с европы. 29 кусков за смартфон переросток это мне кажется слишком. хотя на мой взгляд это лучший смартфон из тех что есть сейчас на рынке.
#151 Ссылка на пост Добавлено:
Ильдар, в ТЦ он какой-нибудь поедет, а не в Россию, ну что ты право)
#152 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, В росси у Note везде цена одинаковая, либо просто завышенная 29900 либо совсем уж конская 34900. Таковы реалии отечественного ценообразования)
#153 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
ну тут дело не только в устают глаза или нет. На улице ты с планшета не сильно почитаешь: будет бликовать.


А зачем мне читать на улице? Smile Я на улице не так часто читаю. А если например летом захочу почитать сидя на берегу реки или просто в саду-возьму настоящую книгу, я их много покупаю. А в любых других условиях буду спокойно читать с планшета. Тем более читалок много и функции позволяют настроить удобное чтение практически для любых ситуаций.

Практически решил проблему доступа в инет из любого места для нового планшета. Nokia N900 умеет отлично раздавать инет через Wi-Fi, только прогу скачать надо специальную. Joiku Spot.

Апдейт-Joiku MSI почему-то видеть не хочет пока. Надо пошаманить с настройками. Но зато я сделал раздачу инета по Wi-Fi через дачный комп. Он даёт инет от флешки Мегафон прямо на планшет. Важная проблема решена успешно Smile
#154 Ссылка на пост Добавлено:
Девайс ну просто замечательный.
В нем все очень круто. Кроме размера Very Happy
К размеру надо пару дней привыкать.
Быстро по пунктам:

Скорость: Шустрый. Очень шустрый. Никаких притормаживаний в интерфейсе и приложениях нет*.
Камера: просто замечательная! Что видео (в fullHD не снимал и не вижу смысла, тестил тока 720p), что просто фотосъемка.
Экран: ЭКРААН!!! Сочный, четкий, яркий, огромный! Черный черный, белый белый Very Happy Даже крупные порталы в инете в горизонтальном положении читабелен (тестил на хабре, ленте и онлайнере). Но присущи недостатки амоледа (не путать с амолед+). Так же есть существенный софтверный баг: в некоторых местах почему-то используется 16-битная палитра. Это сразу бросается в глаза, но я думаю, что эту штуку поправят довольно быстро.
* Флеш при сильном изобилии оного вызывает тормоза только когда прокручиваешь мимо него.
Набирать тексты на экранной клавиатуре такого размера - одно удовольствие.
Стилус: Штука прикольная, баловаться можно, но особого смысла в нем не вижу. Вполне возможно, что пару раз в месяц буду его доставать, но не чаще.
Звонки: Тут уже приходят неудобства. Возможно, дело привычки, но все-таки штука не маленькая и говорить по нему не так комфортно, как по телефону с диагональю около 4х дюймов. Но я по телефону мало разговариваю, поэтому и брал note.
Акум: ничего пока не скажу, потому что надо откалибровать. Не думаю, что он будет показывать запредельные результаты, но около 16 часов в нормальном режиме должен жить. Оговорюсь, что для меня нормальный режим - это довольно активный режим Smile

ПХОТО! (сори, в кватире темновато)
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, а где брал девайс?
#156 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ильдар, у оператора в рассрочку. Ибо цена божеская (порядка 30к на год), ну и мне как-то жалко столько денег за телефон отдавать сразу)
#157 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
В нем все очень круто. Кроме размера
К размеру надо пару дней привыкать.

Зато потом все смартфоны кажутся маленькими и неудобными.
И они такие и есть Very Happy
#158 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Цитата:
Microsoft использует компанию против вредоносного ПО для борьбы со своим конкурентом, Android, обещая пять телефонов Windows Phone 7 пяти пользователям Android, которые расскажут лучшие истории о проблемах со своим телефоном.

"Снова вредоносное ПО для Android! Пострадали? Поделитесь своей #droidrage историей, чтобы выиграть обновленный #windowsphone. 5 лучших (худших?) выиграют приз!", - написал Бен Рудольф, пропагандист Microsoft Windows Phone в Twitter в понедельник поздним вечером.

стань шестёркой, заработай новый телефон!

OceanReBorn, ну, вполне нормальная политика. Исправляют ошибки конкурента.

Тут вроде еще не писали:
При отправке какого-то хитрого SMS на WP7 блокируется хаб, смс сообщения, и, если контакт, отправивший эту СМС был выведен на главный экран (или как там эта хрень с квадратиками называется?), то все вообще накрывается медным тазом.
Что ж, все через это проходили. Начиная от стареньких сименсов с их "%English", заканчивая iOS и Android.

Теперь по поводу Galaxy Note.
Как и обещал, опишу чуток время жизни телефончика.
Так вот, в режиме твиттер (каждые 6 мин. апдейты), почта, 3G, игры (сегодня около 2х часов в сумме), разговоры (30 минут), серфинг, будильник час звенел раз в 3 минуты, у меня за 14 часов ушло 60% аккума, что я считаю очень достойным показателем. iPhone 4S со своими 1420 mAh и рядом не стоял.

Если пошаманить с прошивкой и прилагами, то можно добиться 2х-3х суток стабильной работы. В режиме ожидания телефончик скромен по обжорству (ну это скорее фишка Андроида 2.3.5).
#159 Ссылка на пост Добавлено:
Господа знатоки, назрел такой вопрос. Захотел себе подарочек на праздники сделать, прикупить недорогой планшет. Ценовая категория около 10 тысяч (+- тысяча) Почитать книжки, посидеть в интернете, ничего сверх ординарного. Из ОС, сейчас, пожалуй, Андроид лучше всего подойдет? Просто в этом вопросе не сильно разбираюсь, перебирать тысячи форумов времени нету - решил задать вопрос тут. Заранее спасибоSmile
#160 Ссылка на пост Добавлено:
Vaeltaja, за такую цену можно, конечно, взять планшетик, но это будет 100% китай со всеми вытекающими.
Форум / Техника, интернет / Новые мобильные О.С. (Android, Maemo 5, etc.)
Загрузка...
Быстрый вход: