Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 14:19
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Обновлённая мобильная опера на андроиде выделяет текст абсолютно замечательным способом!
#122 Ссылка на пост Добавлено:
новая игралка для iOS, её даже Рудесс похвалил Razz Very Happy называтса SoundPrism. Абсолютно милая и легкая в управлении

#123 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера купил себе Samsung Galaxy Ace. Очень рад покупкой!
#124 Ссылка на пост Добавлено:
lady NetNet, сволочи вы, музыканты, вы меня склоните и очень скоро, я чувствую!
OceanReBorn, поздравляю))
#125 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, конгратс! Отпишись по использованию.
#126 Ссылка на пост Добавлено:
Не так давно получил в пользование Toshiba AC-100 mod 117, самая старшая в серии.
Имеет на борту 32Gb SSD, слот под SD, USB, mini-USB, HDMI, 3G modem, WiFi - ВT а также традиционный Кенингстон Лок и комбинированный разьём уши/микрофон форм-фактора mini-Jack

Аппарат хорош габбаритами, весом и временем жизни.
Также нестандартно для Андроид-устройств в нём отсутствие тачскрина, присутствие хардвэрной клавы и некоторые спорные моменты с софтом, которые довольно легко решаются.

В общем машинкой доволен, позволяет чувствовать себя на природе очень комфортно плюс стандартные гуглодроидные удобные фичи присутствуют Wink
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Гугл ни разу не использует чужой интерфейс. Это показалось.
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, сегодня попробовал Cyanogen mod на своем старичке i5800.

Впечатления:

6.2 (alfa4, android 2.2.1)


Контакты и телефон работают гораздо быстрее и лучше, чем в самсунговском touchwiz 3.0, хоть и без некоторых плюшек. Сам телефон работает неплохо, подтормаживают иногда всякие анимации и красивости.

Минусы: не работает звук при записи видео, диктофон и т.п. (альфа же). Так же, говорят, что пока не пашет блютуз, но не могу проверить. При фотографировании/съемке видео все показывается в ч/б цветах (сохраняется в цвете).

Quadrant выдал 452 попугая.

По батарее не скажу, ибо стояла эта прошивка у меня около часа Smile

7.1 (alfa6, android 2.3.5(!!!))

Из-за невыполения вайпа перед прошивкой телефон ушел в цикл при загрузке.
Со второго раза все ок.

Выглядит так же приятно, Android 2.3.5 интересен. Минусы абсолютно те же, что и у 6.2.

Quadrant выдал ажно 552 попугая, что в процентном отношении гораздо больше, чем на 2.2. (на стандартной прошивке вообще около 350 попугаев). Так что в целом шустрость телефона возросла аж на 60%. И батарею по идее 2.3 кушает гораздо меньше.

Поживем - увидим. Снимать видео/использовать диктофон и блютуз мне не очень надо, так что поживу пока с 2.3.5. Возможно, полюбится мне последняя система Smile
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Еще новость довольно неприятная: не пашет соединение по USB с компом. Проблема решается установкой Dual Mount SD Widget, но прога платная. А чтобы ее бесплатно скачать, нало подключиться по USB) Порочный круг, короче (отправил сам себе по почте).

Зато не без положительных внезапностей:
Заработал флеш. Это при том, что самсунг чуть ли не клялся, что на ARMv6 процессорах флеш не идет в принципе!
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Google и Samsung отложили презентацию Nexus Prime и Android 4 в связи со смертью С. Джобса.

Кстати, фото и даже видео с телефончиком таки утекли в сеть:

http://www.youtube.com/watch?v=DvsXyeY0HVE
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно представили новую Nokia Lumia 800. Аппарат очень похож на Nokia N9, с той лишь разницей, что внутри стоит ОС от Windows. Плюс сдесь всё-таки решили оставить несколько кнопок на корпусе. В N9 их вообще нет.

Вот презентационное видео http://www.youtube.com/watch?v=ShBPOtL9vp8&feature=player_embedded и ещё видео с более точным описанием http://www.youtube.com/watch?v=F34Ly6b5VTk&feature=related

Вот тут подробности технические и фотографии http://conversations.nokia.com/2011/10/26/nokia-lumia-800-light-fantastic/ Цвета корпуса конечно глючные)))



Если кратко:

1. Проц 1.4GHz.

2. На борту 16 гигов плюс дополнительно 25 гигов при помощи сервиса SkyDrive(аля Яоблако)

3. Экран 3,7

4. Примерная цена 420 ойро.

Кто-то уже откоментил название:

"But Lumia means prostitute in Spanish" shok

Интерфейс совершенно не цепляет. Вообще никак( У N9 всё поприятнее выглядит. Хотя мне больше нравится интерфейс моего старичка N900. И брать новый аппарат на MeeGo не рискну, ибо забили они на эту платформу похоже окончательно.

Пощупать эту Lumia чисто ради интереса я бы хотел, дождёмся выхода на рынок. *мда в свете значения слова "Lumia" слово "пощупать" выглядит как-то... Very Happy Very Happy Very Happy *
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Видео с презентации Nokia Lumia 800, которую открывал лично Стивен Элоп, нынешний исполнительный директор Nokia, при поддержке Кевина Шилдса, который продолжил рассказ http://www.youtube.com/watch?v=MZ-9NHPgdL0

Похоже у Nokia с Microsoft будет долгая любовь. Элоп как может хватит это сотрудничество и при этом слегка критикует ОС Андроид в этом интервью http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iISX8Se8qwY

Как вам презентация, народ? Smile
#133 Ссылка на пост Добавлено:
читал разные обзоры - венда унылинькая, в определённых местах и вовсе нагородили какие-то глупости. Если начать сравнивать что есть и чего нет вместе с IOS и Andr, то будет полный слив WP. Не знаю, что в итоге и нокии получится, но они выбрали самый рискованный и недоработанный вариант из всех.
Телефон выглядит интересно, отличный ответ тому лондонскому дизайнеру Apple который помешался на алюминии и закруглённых краях Smile да и гарнитура выглядит модненько и не за счёт одного единственного белого цвета. И рекламу шпарят хорошую постоянно, вспомнить хотя бы про фильм снятый на песке. В общем одна половина компании работает очень даже хорошо, насчёт второй сказать сложно, а главарь - личность для меня странная, и ещё более странный момент, это то, что его пустили рулить компаний - бывшего менеджера MS, он мог бы wm 6.5 на этот телефон поставить, если бы WP не подоспела...
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Niklauster, страшно подумать, сколько ж такое чудо жить будет. Часа 4? %)

UPD: углубился, говорят, что Tegra 3 даже экономичнее двухядерников.

Вот кстати по поводу аккумов. Я все думал, что емкость аккумулятора в телефоне прежде всего зависит от его размера (я думаю, что технологии у всех топовых компаний примерно одинаковые).

И поэтому аж слюни потекли от плафона (как я ласково называю этот планшето-телефон) Galaxy Note, громадины с экраном 5.3 дюйма и аккумом аж на 2500 mAh.

Телефон действительно является лопатой, сравните его с iPhone 3GS и его 3.5".



По поводу аккумулятора я тут же подумал: чем больше размер телефона - тем больше батареечку впихнуть можно.

И какого же было мое сегодняшнее удивление, когда я увидел собственно аккум Galaxy Note, который по размерам не сильно превосходит мой аккум в телефончике с экраном 3.2":


Внимание, вопрос! Какого же хрена Петровича такие аккумуляторы не ставят в смартфоны? Потому что заряжать долго? Вес больше? Что вообще за нафиг? :(
#136 Ссылка на пост Добавлено:
А мне вот это стало интересно...



Планы развития Ubuntu

Бесплатная операционная система Linux Ubuntu в будущем может расширить свое жизненное пространство и перебраться в планшеты, смартфоны, телевизоры и даже автомобили. Об этом заявил основатель компании Canonical, которая является локомотивом этой операционной системы. Ожидается, что первая (и четырнадцатая по общему счету) версия мультиплатформенной Ubuntu будет представлена лишь в 2014 году.

Оффтоп:
Автомобиль под Убунту? Хм, не представляю...
#138 Ссылка на пост Добавлено:
Когда просто читалки мало.
Когда просто планшет не нужен.
Когда ну этот iPad…

PocketBook A10"
#139 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Внимание, вопрос! Какого же хрена Петровича такие аккумуляторы не ставят в смартфоны? Потому что заряжать долго? Вес больше? Что вообще за нафиг? :(


Во первых дороже. Во вторых может длина и ширина имеет сравнимые размеры, но глубина скорее всего отличается. А ставить толстый аккум в смартфон который стремятся сделать как можно тоньше немного нелогично)
#140 Ссылка на пост Добавлено:
Ильдар, если говорить о толщинне, то телефоны одинаковые и по толщине Smile
Но мне уже подсказали где-то, что у Note акум все-таки побольше.

Я не вижу смысла в гонке за толщину. Если сделать на миллиметр толще и впихнуть акум, который будет держать на пару часов дольше - почему нет?
Форум / Техника, интернет / Новые мобильные О.С. (Android, Maemo 5, etc.)
Загрузка...
Быстрый вход: