Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 13:07
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
АХТУНГ!
Зарелизило Опера 5.1 для Андроед, обещают кучу полезных плюшек, в т.ч. русскоязычный интерфейс и расширенные настройки.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Самая полезная фича - браузер по-умолчанию.
Даст некоторую компенсацию стоимости трафика...
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Здорово, как раз к моему отъезду на дачу Smile Теперь можно сделать дефолтным браузером, масштабировать щипком + расстояние между строками по дефолту больше.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering масштаб щипком неудобен, "двойной клик" делает то же самое и задействует один манипулятор типа палец Wink2
Размер текста при масштабировании настраиваемый в 3х вариантах: мелкий, средний, большой.
В принципе достаточно.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, поработал - выяснилось, что фейк этот щипок, переключает между двумя масштабами. Правда, двойной тап чреват случайным нажатием на ссылку...

Так что пока оставил дефолтным Dolphin. Кстати, в нем есть полезная фича - просматривать страницы с использованием гугловского адаптатора к мобильным устройствам. Тоже экономия!
#25 Ссылка на пост Добавлено:
lenta.ru писал(а):
Во втором квартале 2010 года в США было продано больше смартфонов с ОС Google Android, чем устройств BlackBerry и iPhone. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании Canalys.

"Гуглофонам" удалось занять 34 процента рынка, в то время как показатели RIM (производитель смарфтонов BlackBerry) и Apple составили 32,1 и 21,7 процента соответственно. При этом всего за квартал в США было продано 14,7 миллиона смартфонов. За год этот показатель вырос на 41 процент.

Квартальные продажи смартфонов с Android в США по сравнению с показателем 2009 года увеличились в 9,5 раз. При этом по всему миру был зафиксирован еще более существенный рост продаж "гуглофонов" - почти в 10 раз.

За год квартальные продажи смартфонов выросли на 64 процента. Лидерство по-прежнему удерживает финская Nokia с долей рынка 38 процентов.

Отметим, что в США смартфоны с Android предлагаются четырьмя крупнейшими мобильными операторами. Также на рынке доступны более 15 различных моделей.

А йа говорил...))
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):

А йа говорил...))

А кто бы ещё сомневалсо...
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Известный сайт engadget.com взял интервью у вице-президента компании Nokia. В этом интервью есть интересные мысли по поводу развития таких ОС как Symbian и MeeGo. Так же мистер Савандер заявил, что Nokia никогда не будет использовать ОС Android на своих устройствах и будет идти своим путём. Ещё стало ясно, что на рынок планшетов с большими экранами Nokia тоже выходить не собирается ибо это противоречит принципу мобильности. Полная версия тут http://www.engadget.com/2010/08/06/nokias-vp-talks-n8-meego-milestone-product-tablets-android/

Исходя из вышенаписанного ясно, что Nokia до конца будет пытаться развиваться на все фронты и мне кажется это верно. Безусловно у Симбы есть проблемы, но убивать эту ОС не стоит. Для определённых целей Симба хороша, просто её нужно развивать соразмерно времени. Всё станет проще ибо и MeeGo и Symbian будут на QT, это даст необходимую совместимость систем. Верю в Nokia)))нынешний спад они смогут отыграть потом, главное сейчас осуществить задуманное и показать в хорошем свете Symbian^3 и главное MeeGo..даже при провале N8, они смогут отыграться с новыми устройствами на MeeGo..только с выходом тянуть не надо ну и цены придётся пересмотреть всё-таки..но я думаю N8 ждёт хороший старт
#28 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith ключевые слова "не нада тянуть" и "пересмотреть ценовую политику", а к ОС можно и привыкнуть, если железки появяццо скоро и по сходной цене Wink2

Самая дешёвая труба на Андроиде - 9К, причём пожертвовать пришлось только ёмкостным дисплеем, и это ещё не предел минимальной цены...
#29 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
ключевые слова "не нада тянуть" и "пересмотреть ценовую политику", а к ОС можно и привыкнуть, если железки появяццо скоро и по сходной цене


*оналитег моуд он*

Ну ценовую политику им придётся пересмотреть в случае полного провала того же N8 и ещё парочки девайсов...когда они поймут, что Симбиан 3 никому не нужен и что все покупают аппараты на Андроиде за 9 косарей)))но не верится мне, что так будет..там не дураки сидят..да и Nokia как один из лидеров имеет право более высокой цены...критика Nokia сейчас идёт большая...но коль скоро они верят в выбранный путь и цифры их устраивают-они будут идти до конца..мы прекрасно знаем, что такие лидеры до последнего не ломаются под напором рынка. Сначала выйдет N8..а уже в сентябре в Лондоне они представят первый смарт на MeeGo..а вот MeeGo как раз в идеале самый основной конкурент Андроиду будет...время покажет в общем. Безусловно пока они пропустили массовый выход Андроид-фонов и надо будет догонять. Но догоняющий видит ошибки лидера и ему в чём-то проще. Андроида много, Nokia одна (с) я



*оналитег моуд оф* Very Happy

кстати я на первом курсе магистратуры делал курсовую работу по ценообразованию на аппараты компании Nokia))))

Установил тут себе удобный и простой Твиттер-клиент Mauku. Очень полезное и по хорошему простое приложение. Мне важно чтобы из Твиттер-клиента можно было удобно постить твиты и отвечать на них и проверять ленту в реальном времени-всё это там есть)
#30 Ссылка на пост Добавлено:
В каком-то смысле путь у Нокии правильный: независимость от гугла предпочтительна (в той же Мотороле вроде не очень довольны, но телефоны шпарят), но по-моему они ходят по лезвию бритвы и могут просто не потянуть. Когда-то симба была стандартом в индустрии, а теперь таким стандартом становится Андроид. Уже и Самсунг и Сони-эриксон начали ставить его на свои телефоны. Да и вообще телефоны становятся всё более похожими друг на друга: большой экран и пару кнопок. Сейчас пользователи больше ориентируются на программные возможности телефона и на возможность расширения этого программного обеспечения за счёт сторонних программ.
У меня большие сомнения что MeeGo будет когда-нибудь такой же привлекательной платформой для разработчиков как Iphone или Андроид. Даже несмотря на быстрорастущую популярность Андроида – коммерческих заказов на ПО для него мало, а на MeeGo и вовсе нет.
С++ на котором придётся писать потенциальным разработчикам для MeeGo вообще сущая яма и это тоже ограничивает круг людей, которые хотят написать программу для MeeGo. Не думаю что кто-то будет рад купить телефон на MeeGo и увидеть что на ней нет порта той классной программы которая есть у его друга на iphone, да и вообще ничего нет.
По-моему для того, что бы сохранить рынок им нужно нанять пару тысяч программистов которые будут портировать приложения с других платформ, вместе с этим сделать бесплатную регистрацию для сторонних разработчиков, проверять все отосланные ими приложения в магаз за свой счёт и не забирать свою долю при покупке программы. + Подсуетиться сделать возможной покупку из максимального количества стран (с этим у Андроида проблемы). Но в любом случаи было бы проще и надёжней если бы они использовали Андроид и все эти деньги направили на анализ того что им предлагает гугл и повыпиливали бы все шпионские модули (тем более что лицензия Free and open source software, правда хотелось бы знать на что именно "Free" ), + я думаю, что даже на разработку Андроида сейчас направлено куда больше ресурсов чем на MeeGо. Единственное на чём Нокиа может выехать так это на рекламе, что их телефоны элитны, у них нет проблем с антенной, они вообще никак не шпионят за пользователями, всё необходимое и не очень программное обеспечение написано профессиональными программистами, а не любителями которые написали 79 тысяч программ для смены обоев в Андроиде и 199 тысяч для iphone. Ну и ещё будет полезно если они начнут ставить эту платформу в автомобили, телеки и т.д. Будет мега круто если внутрь смогут впилить виртуальную машину андроида и обеспечить возможность запуска программ Андроида. Но разве сейчас что-нибудь из этого есть? Плыть против течения чревато и не исключено, что через пару лент нынешнего директора уволят, а телефоны сориентируют на Андроид...
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Не сравнивайте активы Google и Nokia. При желании, гугл просто раздавит MeeGo...
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Почитала про относительно недавно вышедший Самсунг Галакси С на андроиде... Аппарат отличный, чутка лишнего (для меня), но цену они перегнули. И кажется, что с перегибе цены "виноват" гугловский андроид и "супер навороченный шо кошмар" процессор на 1 Ггц. Не мне судить, но цена за него где-то 18-19 тыс.рублей. Но не 24-27. Confused
всё имхо
#34 Ссылка на пост Добавлено:
You must die... писал(а):
Почитала про относительно недавно вышедший Самсунг Галакси С

Аппарат не просто навороченый а по полной программе навороченый!
Если человек берëт себе такой аппарат то он либо абсолютно точно понимает зачем оно ему, либо вообще ничего не понимает.

Я койчаво понимаю, мне такая мощная машина пока не нужна Wink
А в дороговизне не андроед виноват, а огромный суперамолед дисплей.

И тут эта… Симбиан хоронить пора
http://www.cybersecurity.ru/news/103753.html

------------------------------------------
С наилучшими пожеланиями
RSV_Terminator

Отправлено с коммуникатора Acer Liquid OS Android 2.1
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Symbian уже сама Nokia закапывает потихоньку, и система того заслуживает по полной программе - за одно только сохранение полученных по Bluetooth файлов в СМС-ках у меня возникает острое желание засунуть руки некоторым товарищам в пятую точку. Это ж какими извращенцами надо быть, чтоб до такого дойти? (подозреваю дичайшую ошибку при проектировании архитектуры) Но я что-то совсем разошёлся...
*Скромно достаёт HTC Touch2 c OS Windows Mobile 6.5*
#36 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker писал(а):

*Скромно достаёт HTC Touch2 c OS Windows Mobile 6.5*

На 7ку ВМ апгрейдиццо будешь?
#37 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
На 7ку ВМ апгрейдиццо будешь?

Не знаю. Для меня это не критично. WM 6.5 оказался неожиданно хорош...
#38 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker писал(а):
WM 6.5 оказался неожиданно хорош...

И прожорлив. Вообще начиная с WM5 я уже не отношусь предвзято к КПК с ВМ, но коммуникаторы на ВМ для меня всë ещë являюццо ненадëжными тормозам, ибо в руках хороших примеров не крутил (кол-во фанатов ВМ в моëм окружении стремиться к 0).

А спрашиваю потому, что в контору к камрад пришëд ДевКит под ВМ7, его вставило, хотя он не фанат ВМ, а фанат хороших вещей.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
И прожорлив

Не знаю. В HTC Touch 2 процессор 528 МГц и 256 Мб оперативы, этого системе хватает выши крыши. И приложениям вполне хватает ресурсов.
Если нужен хороший пример коммуникатора - назову HTC HD 2. Один из лучших коммуникаторов на данный момент.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker писал(а):

Не знаю. В HTC Touch 2 процессор 528 МГц и 256 Мб оперативы

Смотря каким приложениям и каково их количество.
Сомневаюсь что, допустим, НавителНавигатор + GSM/GPRS модуль + браузер тырнета + BT/WiFi модуль будут на этом железе работать корректно, а мне это важно, ибо для меня коммуникатор не роскошь, а рабочий инструмент.

ХД2 хорош, но мне такая мощность и WM на борту не доставляет.
Форум / Техника, интернет / Новые мобильные О.С. (Android, Maemo 5, etc.)
Загрузка...
Быстрый вход: