Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 08:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
WM на борту не доставляет

Не доставляет чем, если конкретнее? Производительностью, безопасностью или эргономикой?
#42 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker писал(а):
Производительностью, безопасностью или эргономикой?

Очевидно по всем трëм параметрам, ну и тут сыграл общий фактор недовольства интерфейсом, долгой настройки "под себя", ибо базовое то что происходит в системе после первой загрузки раздражает ужасно, особенно на устройствах НР с собственным софтом. И ещë - сколько не настраивал, не смог добиться грамотной системы бэкапа из серии "два клика - бэкап/рестор", возможно пощупав 7ю версию я буду восхвалять ВМ7, как это произошло с десктопной версией Венды, но на
данный момент у меня нет ни времени не желания разбирать WM6.5 по винтикам.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, если с производительностью и эргономикой ещё можно частично согласиться, то по поводу безопасности тот же Android - решето и один большой троян (ссылки были в теме про Гуголь, кажись). Семейство Windows постгейтсовской эпохи по безопасности превосходит любые другие системы - securityfocus.com, secunia.com и прочие сайты тому лучшее доказательство.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Любая соцсеть - троян покруче ЭплСтор и гугловского Андороеда, а секурные сайты для меня неавторитетны, голова своя должна быть.

Заканчиваем оффтоп и ждëм ВМ7
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Мой друган несколько лет по нищебродству и отстутствии выбора сидел на Windows Mobile. Он человек технически грамотный, сисадмин, линуксоид. Но вот не было денег поменять смартфон. Как же он материт Windows Mobile. Просто с его слов там криво и неудобно абсолютно всё. Недавно купил он HTC Wildfire- радуется как ребенок по сей день. Говорит что WM это гавно мамонта и пускай Балмер инсталирует это гавно себе на зажигалку.

У меня самого полновесный N97 уже год и я могу неплохо о нём судить. В принципе девайс актуален и хорош. Что мне не нравится это то что тачскрин всётаки малость устаревший - на давление, а не конденсаторный как у айфонов или HTC. Фишка с кверти-клавиатурой сомнительная- не всем нужная. Зато в разложенном виде с него очень удобно читать в метро потому что экран встает под удобным углом. Плюс в таком режиме теоретически можно устраивать видеочат так как вторая камера с лежащего на столе смарта как раз смотрит в пользователя.

Симбиан в принципе всем нравится. Но некоторые вещи они всё же забыли. Например HTC умеет самостоятельно искать открытые вайфайи, подключаться и передавать всю текучку скока успеет. Мне же надо это делать руками да ещё всем приложениям потом пальцем тыкать через какую точку лезть в интернет. Хотя пока что вайфай точек открытых ещё не так много и всё равно большая часть траффика идет через edge. Можно конечно попытаться решить это с помощью какого-то приложения. Но всётаки Android открытая система. Все глюки народ я думаю поотловит в течении нескольких лет. А вообще система кавайна. Симбиан как-то не слишком развивается в последнее время, так что я думаю будущее за свободным ПО.

Что ведь более всего бесит когда купишь новый смартфон? Особенно если он только что вышел (я так купил N97- совсем свежаком). Это то что надо сразу хренову тучу всего взламывать. Это очень утомительно искать кряки для свежего телефона. Лазишь по форумам, гуглишь, везде вопросы а ответов пока почти никто не нашел. Как сломать то, как крякнуть это, как заткнуть дурацкую систему сертификатов.
Прошел месяц прежде чем я на Nokia N97 правильно всё покрякал и переломал и добился нормальной работы. Более всего запарил Adobe Reader LE2.5 который на эту модель был предустановлен. Все знали как сломать его при установке но никто не знал че делать если он предпрошит. Самое интересное что он реально самый лучший мобильный ридер. Я перепробовал все аналоги что нашел- все гавно. Пришлось париться ломать его.

Я представляю сколько проблем у людей с МакОсью. Там вообще наверное сплошная анальная любовь. А Джобс ещё грозится что за взлом ПО будут снимать телефоны с гарантии. Да пошел он. HTC Desire ничем не уступает новому айфону, но при этом вокруг него не надо танцевать с бубном чтобы он перестал каждые десять минут просить денег.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Заканчиваем оффтоп и ждëм ВМ7


А вот и Windows Phone 7


Аналогично наблюдаем http://www.microsoft.com/windowsphone/en-us/features/default.aspx. Главное меню уже не блистает эргономикой и дизайном, что негоже для массового продукта Confused
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Niklauster, это шутка?)))или реально такое меню будет?)))больше похоже на версию для девелоперов..да и то бедновато...пора им бросить идею мобильной Винды. Ладно если бы ещё шансы были, как у Нокиа с новым Симбиан. Там хотя бы всё сделано красиво и понятно и имидж у Симбы много лучше. Но тут вроде всё ясно...будущее за оупен сорс и Microsoft ожидают сложные времена во всех смыслах *капитан очевидность был здесь*. Но безусловно нужно щупать)вдруг сюрприз будет)))))
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Будет популярен среди пенсионеров. Very Happy
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Камрад счупал на сэмпловом ХТЦ, говорит подтормаживает, в девелопер-версии было луше.
Но железка не релизная, так что рано говорить окончательно.
И да, мультизадачности нету пока Wink2

З.Ы. Чёт не вижу я конкурентов Андроеду... Беда!
#50 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
будущее за оупен сорс и Microsoft ожидают сложные времена во всех смыслах

О, да мсье фантазёр, как я погляжу! Прозреваю великого IT-теоретика. А теперь внимание - учимся отвечать за свои слова. Подтверждения сей фразы есть? Варианты "мамой клянусь" и "столлман так сказал" не канают.
OceanReBorn писал(а):
Будет популярен среди пенсионеров.

На пару с IT-теоретиком появились специалисты по юзабилити. Значит продолжаем проведение ликбеза. WinP 7 требует минимум 1 ГГц процессор и 512 Мб оперативы - это верхний ценовой сегмент, который бабушки вряд ли себе позволят. Безусловно, это в некоторой мере и недостаток, но никого покупать не заставляют. Для того, чтобы более-менее нормально оценить эргономику системы, её надо поюзать хотя бы немного. Это так, маленькое напоминание. Поэтому я, например, пока воздерживаюсь от комментариев по эргономике, даже несмотря на то, что университетская специальность у меня как раз-таки эргономика в информационных системах.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker писал(а):
А теперь внимание - учимся отвечать за свои слова. Подтверждения сей фразы есть? Варианты "мамой клянусь" и "столлман так сказал" не канают.


Ты чё, с дуба упал писать такие вещи?или сильно за больное задели? я высказал своё мнение и ничем подтверждать его не буду ибо все кому надо всё видят. Меня бесит политика Microsoft во многом (в первую очередь ценовая политика) и я говорю это открыто. Но признаю качество их ОС для компьютеров. Хотя речь шла о мобильной сфере, где только ленивый не ругает их поделки. именно в связи с мобильными ОС от них я сделал своё предположение. Любишь Microsoft?ну так защищай эту компанию, но на других не лезь. Тут не сбор гуру IT-сферы, а открытый форум, где люди высказывают свои предположения и мнения ибо это не запрещено. За слова отвечают на зоне или во дворе. И на какое-то предположение можно сказать-время покажет. Тем более я говорил явно не в перспективе одного дня

Вот только что посмотрел обзор новой мобильной ОС от MS-пока в ней нет и половины того, что есть у конкурентов. Понятное дело допилят ещё. Но судя по этому обзору ОС на аппарате смотрится весьма криво. И кстати пока нет поддержки Flash и даже их же собственной SilverLight, не говоря о многом другом.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker писал(а):
WinP 7 требует минимум 1 ГГц процессор и 512 Мб оперативы - это верхний ценовой сегмент, который бабушки вряд ли себе позволят.

значит его даже и бабушки себе не купят. Very Happy
В принципе его могут купить родители своим ребятишкам на рождество, есть один вариант: http://cache.gawker.com/assets/images/4/2009/09/500x_web1.jpg

DeathStalker писал(а):
Для того, чтобы более-менее нормально оценить эргономику системы, её надо поюзать хотя бы немного.

подождём. Бесспорно MS не последние люзеры, могут нанять нужных людей, и кое что привлекательное в их разработке есть. Другой вопрос какие возможности по расширению и внедрению будут у сторонних разработчиков. Не получится ли так, что все эти фишки будут лишь в нескольких экземплярах, а другие программы будут привычно свалены в кучу. Сколько проживёт win 7 phone если другие корпорации незначительно подкорректируют свои разработки и представят золотую середину (соберут данные нескольких приложений в одно место и красиво это покажут, может этого и достаточно?)?

http://habrahabr.ru/blogs/microsoft/84441/
http://habrahabr.ru/blogs/microsoft/84441/#comment_2524348 - откуда ноги растут.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Любишь Microsoft?

Ты не представляешь даже, что есть люди, которые руководствуются не категориями любви и веры, а понятиями качества и применимости данного продукта в конкретной ситуации? Молись, постись и слушай радио Радонеж, короче...
Ну а по поводу передёргиваний со всей продукции MS на одни только мобильные системы даже говорить как-то в таком свете бесполезно.
OceanReBorn, вполне хороший ответ.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker устное предупреждение за вспышку ярости и попытку троллинга.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, справедливо, соглашусь. Поэтому напишу что-нибудь по теме.
После некоторого времени использования HTC Touch2 с Windows Mobile 6.5 были выявлены следующие нехорошие явления:
1) При попадании телефона в область с нулевым уровнем приёма сети (такой бермудский треугольник находится почему-то около ст.м. Парк Челюскинцев, хотя главный офис МТС всего в десяти минутах ходьбы - позорище) отключается карта памяти и все приложения, использовавшие её, начинают вполне закономерно глючить. Даже если отключение карты производится из каких-то соображений безопасности, то кривизна такого механизма не радует.
2) Предустановленный плеер от HTC (не Windows Media который, то бишь) периодически сам по себе переключается на следующий трек. Плюс ко всему, частенько наблюдаются проблемы со звуком, исчезающие при переходе к другой композиции.
Как-то вот так. В остальном пока доволен.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
кто с кем судится в мобильном бизнесе:

#57 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker писал(а):
Молись, постись и слушай радио Радонеж, короче...


Оффтоп:
Ага, а ты береги зубы, остряк Wink2 в твоих советах и мнениях не нуждаюсь, много на себя берешь.

За сим заканчиваю оффтоп и к этой теме возвращаться более не собираюсь


Niklauster
Спокойно, не ведемся на троллинг и продолжаем обсуждение Wink2
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Забацали тут новую официальную прошивку для Nokia N900-PR 1.3 . Как всегда кому-то пришло по воздуху, кто-то через консоль ставит, кто-то третьими путями)))я же пока подожду отзывов. Самые главные изменения в том, что пофиксили кучу мелких ошибок, которые порой замедляли работу аппарата. Теперь обещают, что всё будет чики-пики. Хотя у меня и так не тормозит)ну и для желающих работать под MeeGo дали возможность дуалбута MeeGo/Maemo. Так что желания юзеров учитывают иногда)) И радует то, что несмотря на все предположения девайс не кинули и присылают официальные обновления. Хотя нового в них всё меньше и меньше. http://conversations.nokia.com/2010/10/25/new-nokia-n900-software-update-available/

Вот вам блин многозадачность http://s2.itrash.ru/idb/3d2ba6ac27fffcebc502e937ef6c6c6a/oall.PNG.htm Рулез Very Happy с форума maemos.ru
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Предварительный обзор win 7 phone от ixbt. Аппарата на руках у них не было, но информация более-менее интересная.
http://www.ixbt.com/pda/windows-phone7.shtml
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Обновилась Опера в Андроид-Маркете (в русском Маркете, кстати, появились платные приложения) до версии 5.1.1

Изменений пока особо сильно не вижу, но ИМхО, стала работайт побыстрее на базовом (не гоненом) Ликвиде с ОС Андроед 2.1
Форум / Техника, интернет / Новые мобильные О.С. (Android, Maemo 5, etc.)
Загрузка...
Быстрый вход: