Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 04:37
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Open-source как обычно жжот. Кое-что из API андроида:
Цитата:
isUserAMonkey()
Returns "true" if the user interface is currently being messed with by a monkey.

Цитата:
public static int wtf
What a Terrible Failure: Report an exception that should never happen. Similar to wtf(String, Throwable), with a message as well.

Very Happy Рулез
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Уважаемые пользователи коммуникаторов с ОС Android! Very Happy Очень нужны программы-словари для смортфона (у меня HTC Desire) - англо-русский и чешско -русский. В интернете полно всего, и платного, и бесплатного, но хочется узнать мнение пользователей "со стажем" - может, что посоветуете? Smile
#64 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~*, не пользовалсо, к сожалению Sad
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Desire - это по моей части Smile Я пользуюсь Google Translate (см. в Маркете). Единственный минус - требует наличия интернета. Когда нужны подробности, захожу в браузере на m.slovari.yandex.ru (закладка вынесена на один из рабочих столов).

Если нужно именно оффлайновое решение, то по-моему, оно называется StarDict и хорошо тем, что поддерживает словари в формате Lingvo.

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:

Не, не Star - Color Dict.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, у меня после обновления системы до версии 2.2. Маркет пропал =(
#67 Ссылка на пост Добавлено:
В общем, если вдруг найдете где-нибудь чешско-русский словарь для Андроида буду очень признательна за ссылку! =)
#69 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, спасибо!
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Miles немного под тематику топика не попадае, не?
#72 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Miles немного под тематику топика не попадае, не?

Смотря что считать под мобильными ОС - ОС для сотовых или ОС для переносных устройств. Smile
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Miles продолжите ассоциативный ряд "Новые мобильные О.С.(Android, Maemo 5 etc)"
Laughing
#75 Ссылка на пост Добавлено:
А вот практическая ценность этого, если это не фейк, просто огромна!
http://www.youtube.com/watch?v=h2OfQdYrHRs
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, с андроедом своим иди разберись, че он мне косячит тут?
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Это не фейк %)
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, то, как это выглядит на видео, не может быть настоящим приложением. Ну посуди сам: во-первых, такая задача предполагает использование крутейшей нейронной сети для распознавания текста. Во-вторых, почти что realtime-прорисовка текста такого же шрифта, цвета, в том же самом месте, точно посередине, да ещё и синхронно смещающегося при передвижении и повороте табличек - это задача из области искусственного интеллекта, причём весьма навороченного, плюс ко всему вычислительные мощности смартфонов недостаточны для этого. Я допускаю, что это приложение может работать уже сейчас, но совсем не так, как показано на видео.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker, работает оно именно так Wink2

Просто потому, что с таких плакатов текст хорошо читаем. Под углом (с меньшим шрифтом, неоднородным фоном) возникают проблемы. К тому же телефон начинает ощутимо греться.
Однако, это огромный шаг вперде Very Happy
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, мне нужны пруфы, и не такие загламуренные, как то видео. Мне самому интересно, но я придерживаюсь позиций здорового скептицизма.
Форум / Техника, интернет / Новые мобильные О.С. (Android, Maemo 5, etc.)
Загрузка...
Быстрый вход: