Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 02:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
В связи с глюками СМС у некоторых юзверей Андроид:

Пользователь iPhone встречает пользователя Android: - Извини, я опоздал. Будильник не сработал! - Встречу отменили, ты получал мое СМС?
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Ранее стало известно, что некоторые владельцы смартфонов на базе мобильной платформы Microsoft получают неоправданно высокие счета за пользование мобильным интернетом. В частности, один пользователь заметил, что его смартфон отправил 50 гигабайт данных в день без его ведома. При этом соединение с мобильным интернетом осуществлялось даже в том случае, если смартфон уже был подключен к Сети по Wi-Fi.
http://lenta.ru/news/2011/01/20/thirdparty/
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Оказалось, что причиной "накрутки" интернет-трафика стало неназванное стороннее приложение.

"Стороннее" в смысле "установленное пользователем самостоятельно" или "включённое в сборку WinM7, но не-майкрософтовское"? Мне вот интересно.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker мне тоже! Нада покопать...
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Nokia отказалась от разработки смартфона на MeeGo

Nokia отказалась от разработки своего первого смартфона на MeeGo.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на два источника, близких к компании. Nokia отказалась от комментариев.

Это может свидетельствовать о том, что компания вскоре откажется от операционной системы в целом.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Ну все, теперь точно на андроид пойдут. Даэдра была права Smile
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Ещё интересно за счёт чего держится RIM ??
#89 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, я думаю ни разу не андроид... Скорее WP7 =/
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, по Nokia вот разъяснение.

OceanReBorn, если не ошибаюсь, они позиционируют себя как лучший бизнес-смартфон с повышенным классом защиты.
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, это не разъяснение, а очередное оправдание... Мне очень жалко Нокию, но по-моему, она очень уверенно идет ко дну. Особенно с учетом того, насколько сейчас далеко конкуренты и близко китайцы.
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Там скорей не разъяснение, там "ой, блин, что ж делать-то?!!" :-) Да, с нынешним бумом смартфонов даже не представляю, как Nokia может вернуться в лидеры. Простые и надежные телефон? Так вон уже даже Alcatel приличную продкуцию выпускает. Камерофоны? Им, с их дружбой с Цайссом, вроде бы самое оно - но ведь не самая широкая ниша.

Добавлено спустя 53 минуты 55 секунд:

Финны вроде как с Microsoft решили задружиться. Вице-президент Google по этому поводу: "Из двух индюшек орел все равно не получится" :-) http://techcrunch.com/2011/02/09/nokia-microsoft/
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, я до сих пор на умирающей симбиане сижу :( Надо купить аппарат с андроидом.
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
DaedRa, я думаю ни разу не андроид... Скорее WP7 =/

Ну, собственно, вот и оно:

Microsoft и Nokia объявляют о стратегическом сотрудничестве
То, о чем полнился слухами интернет последнюю неделю стало новостью дня: Microsoft и Nokia объявляют о стратегическом партнерстве на мобильном рынке.
В пресс-релизе размещенном на сайте Microsoft говорится о следующих ключевых компонентах соглашения:
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Дааа прогнулась Nokia по полной. Да ещё и под кого блин. Куда проще было уйти к Андроиду ибо платформа схожая к их новым разработкам. И ведь был же уже новый аппарат на MeeGo, люди щупали. Nokia конечно страшно тормозила с выпуском на рынок новой ОС. Это непростительно. Это азы бизнеса. Компанию кидает из стороны в сторону и нету ровного курса. Ещё летом-осенью я был уверен в положительном исходе дел. Теперь же ни в чём не уверен. Сотрудничество с Майкрософт добивает если честно. Ну да ладно, пока меня всем устраивает мой N900. А потом видно будет, HTC хороших много.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, тут как посмотреть. Практически все производители ноутбуков тоже с MS сотрудничают, причём ставят винду как минимум на буки бизнес-класса и выше, но никаких отрицательных последствий не наступает почему-то. Не надо мыслить стереотипами. Как бы то ни было, если нокиа не повысит качество своих изделий (в первую очередь качество сборки - люфт на мобилах такой, что в щели чуть ли не пальцы пролезают), то пушной зверь им присниться вполне себе может. А насчёт HTC да - очень надёжные и качественные смартфоны у них получаются.
#97 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker, ну, во-первых, не сравнивай десктопную винду с пальцем с мобильной. Во-вторых, тот же WP7 еще никак не проявил себя, поэтому и возникают сомнения: правильно ли делает Nokia. В-третьих, концепция закрытости мобильной ОС уходит в небытие. С открытого кода в данной сфере многие имеют профит.
Никто стереотипами не мыслит. За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Эти метания туда-сюда обычно ни к чему не приводят. Нокиа просто забыла, что такое конкуренция. Ну скоро она это почувствует.

Против wp7 кроме как закрытости кода я пока ничего не имею, ибо не счупол Smile
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
DeathStalker, ну, во-первых, не сравнивай десктопную винду с пальцем с мобильной.

Погоди-ка, речь шла про сотрудничество с Майкрософт. Различные продукты сравниваешь уже ты.
Dead Boy писал(а):
Во-вторых, тот же WP7 еще никак не проявил себя, поэтому и возникают сомнения: правильно ли делает Nokia.

Поживём-увидим, не?
Dead Boy писал(а):
В-третьих, концепция закрытости мобильной ОС уходит в небытие.

Весьма сомнительно, и бум андроидов это напрямую не доказывает, так же как бум Symbian в своё время не доказывал краха остальных мобильных ОС.
Dead Boy писал(а):
Никто стереотипами не мыслит.

Где, конкретно, не мыслит? Мне вот тут заметно, не знаю, как тебе.
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
http://www.mobile-review.com/review/windows-phone7.shtml

Господи, неужто всё настолько буэ? Confused
Интересно заметил один товарищ в обсуждении: может, Windows Phone действительно для телефонов, как сказано в названии, а не для смартфонов? Very Happy
Но, пока я её не увижу и не поюзаю, я всё-таки воздержусь от настолько радикальных оценок.
Форум / Техника, интернет / Новые мобильные О.С. (Android, Maemo 5, etc.)
Загрузка...
Быстрый вход: