Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 01:37
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#401 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa маладца, чо.
Давай маршруты выкладывай!
#402 Ссылка на пост Добавлено:
Короче вот такой себе купил - http://veloimperia.ru/velosiped-khs-alite-1000-2014/

Оцените. Я не спец, но старался разобраться. Вопрос небольшой - после непродолжительного катания стал шуметь передний тормоз. Звук такой - нечто среднее между хрустом и тарахтением при торможении. В двух велоремонтах (один из которых очень понтовый) в окрестности мне сказали чтобы я не парился и это нормально для новых тормозов по началу шуметь. Но тем не менее никогда не помешает узнать ещё одно мнение. Я чувствую что конструкция дискового гидравлического тормоза это не то, с чем я хочу лично разбираться, а чтобы доверять специалистам надо иметь все точки зрения в виду.
Ну а катит конечно будь здоров как.
#403 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, судя по параметрам байка это не тот девайс, который будет разваливаться в первый месяц, в связи с тем два вопроса:
1. Задний тормоз шумит также? Его, обычно, хуже слышно из-за расположения водителя-механника
2. Вел на гарантии? В течении первого месяца (вроде как) можно безпрепятственно иметь в моск гамазин или его СЦ, если тебе "не нравятся его гортанные хрипы"
#404 Ссылка на пост Добавлено:
Нет, задний не шумит. Но задний то нагружается меньше. Так что может он ещё не начал. Передний тоже начал не сразу.
Да мне лень ехать до магазина где я его брал, тем более они предвзяты именно потому что они мне его продали. Мне проще попросить настроить в сервисе рядом со мной. Там крутой очень сервис при дорогущем магазине и в силу того там никогда нет народу, что удобно. Но они сказали что это нормально. Ну посмотрим. Я вообще не доверяю предпродажную подготовку магазинам. Там всегда всем похер потому что это бесплатная услуга. Я предпочитаю заплатить и быть увереным что работа сделала, а не послана на три буквы. Потому как какие-то вещи я могу проверить - переключение скоростей например, а какие-то я просто не понимаю как работают или сам проверить не могу.
Например я кручу колесо - мне не нравится как оно идет, я подозреваю восьмерку, но возможно просто кривая резина. Вопрос ерундовый -крутануть на станке и если надо настроить спицы, но лучше попросить это сделать сервис на стороне за деньги. В магазине скажут "резина кривая, всё ок.". Тем более что если реально резина кривая и всё ок, сервис денег не возьмет все равно.
Если бы я с этим хрустом в тормозах поехал в родной сервис и мне бы сказали что это нормально я бы в итоге им всё равно не поверил, подумал что они просто лентяи и поехал бы в свой сервис так или иначе. Так что я просто время сэкономил.
То что я могу проверить сделано или нет - я как правило могу настроить сам. Те же скорости. А то что не могу - лучше доверить платным людям.
#405 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):

То что я могу проверить сделано или нет - я как правило могу настроить сам. Те же скорости. А то что не могу - лучше доверить платным людям.

Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам(с)
С другой стороны ВСЁ научиться делать нельзя, потому нужно найти хороших знакомых, которые сделают как "для себя"
#406 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Оцените.

В целом вполне нормально. Хотя на мой взгляд, ХС-посадка - очень на любителя. Впрочем, это всегда можно изменить.
Ergil писал(а):
Вопрос небольшой - после непродолжительного катания стал шуметь передний тормоз. Звук такой - нечто среднее между хрустом и тарахтением при торможении.

Да не, похоже, что всё в порядке. Насколько я понимаю, такой звук вызван конструкцией тормозного диска - во время торможения площадь соприкосновения колодок с диском циклически меняется из-за перфорации. Отсюда и звук. Насчёт того, что задний тормоз нагружается меньше (в разы), ты абсолютно прав. Потому и не шумит - заднее колесо блокирнётся раньше.
Можешь попробовать отжечь колодки. Может звук и уйдёт. А заодно тормозить станет лучше. Разгоняешься до приличной скорости и потом резко тормозишь. Только постарайся не вылететь через руль. Повторяешь раз пять.
#407 Ссылка на пост Добавлено:
мой новый бро shulz goa 3

#408 Ссылка на пост Добавлено:
С велосипедами у меня пока не складывается, но я упрямая Very Happy

В детстве у меня был трехколесный и мини-двухколесный(который идет в комплекте с еще двумя дополнительными, и которые потом свинчиваются). Потом, когда я доросла лет так до 8 мне очень хотелось большой велик, но даже с учетом трех балконов в квартире- для велика не было место по мнению родителей. Единственная радость в жизни - это одолжить на полчасика велик у кого-то у друзей. Но в условиях "лето, каникулы, кататься до ночи" велик одалживали редко.

Так я и жила без велика до 24 лет, пока мы не пошли покататься по набережным Москвы. Тут я загорелась приобретением двухколесного друга. Велик пришлось покупать мужской, ибо нечего было отращивать такие длинные ноги. Первый же тест-драйв нового велика в полевых, алексинских условиях я провалила. Скоростные велики мне до этого не попадались,поэтому откуда ж было знать, что эта адская штука таааак разгонится. И тут я выехала на мост на бешеной скорости и не нашла ничего умнее, чем оттормозиться прямо в перила моста. А мост был свежепокрашен синей красочкой, почему-то матовой как потолочная побелка. Короче, руль велика синий, кофта синяя, я с садинами, а звоночек (!милый звоночек, который пятнадцать минут приделывали в спортмастере!) улетел вникуда Angry но после этого мы еще проехали 16 км, так что я не совсем лох, обратно через мост я позорно перекатила велик на ногах Very Happy

После этого я пока снова не пробовала повторить подвиги, но скоро перевезу велосипед из алексина обратно в Москву и буду снова пытаться, так то осторожнее прогуливайтесь по дорожкам парковSmile
#409 Ссылка на пост Добавлено:
Поздравляем Старкотеек с полезным приобретением Кул!

Алёна, главное чувствовать тормоза, а опыт накатаешь))

В этом году мы с Термом активно эксплуатируем наших коней (кое-кто даже педаль потерял)) и сейчас 15 км для нас норма. Особенно любим погонять по, открытой нами в прошлом году, качественной велодорожке на Парашютной улице и по узкой дорожке вдоль финского залива.
В планах повторить прошлогодний подвиг - добраться до Сестрорецка и попырить на озеро Разлив, а так же отправиться на ночную велопрогулку по Питеру с обязательным просмотром развода мостов, съёмок достопримечательностей и перекусом на набережной.
Всем вело-удачи!)
#410 Ссылка на пост Добавлено:
Я тащемто освоил технологию загрузки в свою новую машину двух велосипедов и тян, нашел также катающуюся тян, и хоть она все равно мне видимо не даст, но зато есть с кем кататься и делать это можно совершенно где угодно. Программа минимум вобщем выполнена.
#411 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, сентябрь уже на дворе, не так долго осталось кататься Sad
Кстати, куда вы выезжали? С практической точки зрения интересует. Так как самый приемлемый пока для меня вариант ездить вдоль набережных. В парках - люди мешаются, в городе - страшно пока.
#412 Ссылка на пост Добавлено:
У меня давно была мечта прокатиться по вечерней/ночной Москве еще с 2005 года, когда я умудрилась навернуться с велика на Поклонной горе. Знатная история, многие здесь в курсе.

Так вот, в прошлом году я заприметила сеть городских велопарковок по всему городу - красные такие велосипеды мозолили глаза везде и всюду. Но в силу определенных причин покататься не удалось. Зато в этом году такой момент наступил, и ниже я попробую описать этот опыт. Озаглавить его можно "задумка отличная, воплощение - как всегда - через ж..пу".
Итак, в один прекрасный вечер уговорила я мужа поехать покататься. Снарядились мы рюкзачками и двинули в сторону Фрунзенской набережной. Там кинули машину и подошли к городской велопарковке. Стоит отметить, что я пыталась заранее через Яндекс найти сайт и условия аренды, но на все мои тщетные попытки яндекс выдавал множество магазинов велосипедов. Подойдя к информационному стенду, мы узнали все подробности, и попытались тут же на месте через эту штуку зарегистрироваться. Но не тут-то было - автомат выдает какую-то ошибку. Звоним в поддержку - говорят, станция выдачи великов работает, а вот сама эта регистрационная система - нет. Ближайшая рабочая на Зубовской площади, дом 3. Идти очень не хотелось, решили попробовать зарегистрироваться и ввести данные карты через интернет на телефоне. Но опять-таки хрен вам - в окошке ввода данных кредитки в двух браузерах начинает дико глючить курсор, и в итоге ввести данные карты нельзя. Делать нечего - пошли на Зубовскую площадь. Пришли, зарегистрировались, оплатили. И тут встал второй вопрос - а как второй велосипед можно оплатить. Звоним в поддержку - а второй, говорят, надо аккаунт регистрировать. И по новой - блокировка депозита на карте, ожидание и прочая мутня. Ну что поделать - желание покататься у нас твердое, прошли всю процедуру еще раз. И теперь самое интересное - вводим на самих велосипедах логин и пароль...и ничего. Выдает ошибку. Звоним опять в поддержку. А тут, сказали они, эта штуковина по регистрации и оплате работает, а вот сама велосипедная станция, которая выдает и принимает велики - нет. Б**.... Ну потопали мы обратно на Фрунзенскую, брать наши велосипеды, которые достались почти кровью и потом. В итоге вся процедура у нас заняла около часа. Покататься мы покатались, причем очень классно и очень довольны выделенным велосипедным дорожкам вдоль всей набережной. Не очень довольны культурой наших соотечественников, которые еще пока не понимают сути выделенных велосипедных дорожек, и прогуливаются по ним, не понимая, как это опасно, но не о том ресь.

В целом нам очень понравилось, если бы не этот квест с получением велосипеда, то был бы полнейший восторг. А так скажу просто - "очень понравилось", и хотелось бы повторить снова.
#413 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina, люди, гуляющие по влосипедным дорожкам, это вообще отдельная тема. Особенно меня радуют мамы с колясками и родители, которые учат(!!!) детей кататься на роликах/самокатах/велосипедах именно на самой дорожке. Почему-то им невдомек сообразить, что 66 кг + 10 кг велосипеда пусть даже и тормозящие, представляют собой достаточно серьезную силу, чтобы нанести увечья различной тяжести.
#414 Ссылка на пост Добавлено:
У нас в Зелгороде вообще дорожек нет как класса. Катаемся по тротуарам. Ессна, аккуратно и медленно, но все равно находятся люди, которые начинают высказывать "а вот это не велосипедная дорожка". ORLY. А мы-то и не заметили. Ну и прочие няши, которые топают по правой стороне дороги, мечутся, когда видят велосипед, замирающие мамаши с дитями и тд. Даже если останавливаешься и вежливо просишь дать объехать, они все равно умудряются тупить.

Вообще городские наши велы оказались не такие уж и городские. Маленькие колеса на кочках и камешках ведут себя таксе, управление теряется, но в целом ничего ужасного) Мы даже по лесу уже катались неоднократно, даже по корешкам, и было вполне ок)
#415 Ссылка на пост Добавлено:
Велодорожки Москвы родни мёду - вроде бы они есть, но в тоже время разницы нет. Многие из дорожек ведут из ниоткуда в никуда. На Фрунзенской дорожка хорошая, но да, пешеходов на ней прилично. И главное, не совсем понятно, куда их сгонять.

Котеек с приобретением.
Ergil, а смысл тогда?
Mermaid, везде примерно одинаково учиться. Дорожки в глубине парков, как правило, достаточно малолюдны. Только на Воробьёвых учится не надо Smile
#416 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, уже были на Воробьевых, больше не хочу. Там концентрация людей превышает лимит моего терпения их тупости. Very Happy
#417 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Ergil, а смысл тогда?


Смысл в том чтобы кататься где хочется, а не только там куда можешь доехать на велике. Да ещё клеить катающихся телочек, соблазняя их таковой возможностью. Как правило люди катаются в паре мест куда могут добраться и мой принцип организации покатушек кажется роскошью.

Mermaid писал(а):
Кстати, куда вы выезжали?


В Серебрянном Бору катались. Там кстати рядом олимпийская велотрасса - там чуваки сайгачат на мегапрокачанных трековых Colnago. На ВДНХ, в ботаническом саду и в останкинском парке ништяк кататься - одно из лучших мест. В сокольниках и на лосином острове катались.
В Коломенском неплохо, хотя и не так много места, но зато по оврагу посайгачить хорошо.

Велодорожка парка Горького кстати сейчас длинная, она выходит на Мосфильмовскую и продолжается чуть ли не до Поклонной Горы, где кстати тоже прикольно можно кататься я полагаю.

Я как-то видел хмыря который ехал на велике таком трехколесном в котором едешь в лежачем положении. Он нёсся очень быстро и у него был электрический гудок как у паровоза которым он разгонял нафиг всех пешеходов, детей и роллеров. А я пристроился за ним и шпарил на последней передаче, еле успевал.
#418 Ссылка на пост Добавлено:
А в Москве почти нет нормальной велоинфраструктуры. И не удивляйтесь, что пешеходы ходят по велодорожкам. Я знаю как минимум пару мест в Мск, где невозможно дать дорогу велосипедистам, ибо дорожки сделаны из рук вон плохо.

По идее, они должны быть ближе к проезжей части, да ещё и столбиками огорожены. А, например, от ТЦ Капитолий до м. Университет проходит дорожка. Отодвинута он ближе к домам, т.е по задумке неадекватных планировщиков схема должна быть: дорога-пешеходы-велосипедисты. Конечно, все ходят по велодорожке, тем более, что в некоторых местах просто нет места для пешеходов, потому что оставшуюся для них полосу заняли торговые ларьки или автобусные остановки. + Поток из Ашана к метро оооочень большой. Поэтому велосипедисты, которые гремят своими звоночками на этой дорожке -- просто хамы Razz Имхо, лучше на этом отрезке вообще не ездить. А вот дальше по Вернадке (где нет такого потока людей) -- лепота даже в дневное время суток.




К сожалению, фоток, демонстрирующих полный маразм ситуации я пока не нашла, но может быть сама сниму в ближайшее время.
#419 Ссылка на пост Добавлено:
Открыл сезон 1го - накачал-поехал Smile

Поменял левый шатун на правильный (ромб), поставил на руль Sony ActionCam - доволен!

В планах поменять резину хотя бы на переднем колесе на менее шумную (планирую полуслик) и закрепить крыло, чтобы не дребезжало ибо на камере всё раздражающе слышно, да и выкат улучшиться.

Каретку бы ещё смазать...
#420 Ссылка на пост Добавлено:
Мой велосипед, купленный "с рук" у подруги подруги, и сам по себе не бог весть что. А за несколько лет катаний он превратился уже в совсем что-то неудобоваримое и понятное только мне Smile С отсоединенным передним тормозом, не совсем адекватной трансмиссией и повышенной гремучестью. Тем не менее езжу-эксплуатирую. В этот вкладываться уже совсем не хочется, новый покупать - приоритеты сейчас несколько иные. Ездить люблю и любой выезд из дома в итоге оборачивается несколькочасовой велопрогулкой в одну из частей города. Ну или летом, в жару, выехать на Крестовский чтобы посидеть-подышать свежим воздухом - тоже за милую душу. Если у кого из петербуржцев-форумчан есть желание пересечься-покататься, готов обсудить Smile

Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Велосипедисты и велосипеды
Загрузка...
Быстрый вход: