Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 15:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
ЕГЭ?
За
25% [ 12 ]
Против
76% [ 37 ]
Всего голосов: 49     Список голосовавших
#241 Ссылка на пост Добавлено:
van, Ванюша, дорогой. Ну опять мимо не пройти.
В твоих любимых странах первого мира, как ты изволил выражаться, существуют такие законы и понятия, что мама не горюй.
Ты телевизор глянь: судиться с родителями и детьми - нормально.
Покупать и хранить оружие без видимых на то причин - нормально.
Про то, как особо хитропопые товарищи в разных странах Эуропы отсуживают у наших гражданок детей, а потом сдают их в приюты - тоже какбэ никого не шокирует.
Мать , например, в той же Финляндии близкой родственницей не считается, только дети и только до 18 лет.
Образ " аглицких жентмунов" сейчас тоже трещит по швам. Во всяком случаем, многие из моих знакомых , которые лично в Англии жили\живут, отмечают, что их шокировало то, что такие все из себя культурные англичане в частности\европейцы в целом не стесняясь справлят малую нужду на улице. Куда уж нам до них, диким , грязным , некультурным азиатам, которые вчера тока с пальмы слезли. Angry

Да вообще твои высказывания в последнее время сильно попахивают кондовым национализмом и шовинизмом.
#242 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle,
Isa la Belle писал(а):
Да вообще твои высказывания в последнее время сильно попахивают кондовым национализмом и шовинизмом.

Да какой национализм или шовинизм?Smile Я как раз говорю, что в Азии живут нормальные люди, а не "странные", "забавные".Smile Если и оценивал, то достижения в культурной области, но там всё как на ладони, а интернет У ВСЕХ УРАВНИВАЕТ ШАНСЫ. Северокорейцы едят траву, а китайцы и японцы работают сутками, имея по несколько квадратных метров жилой площади в городе, не от того, что они "трудолюбивые" или напирают больше на духовное развитие, а от того есть хотят вот и работают от рассвета до заката. А как раз утверждения, что всё там так происходит из-за "трудолюбия" или "забавности", звучат как издевательство.
Isa la Belle писал(а):
Ты телевизор глянь: судиться с родителями и детьми - нормально.
Покупать и хранить оружие без видимых на то причин - нормально.

Так а вообще что тогда нормально, а что не нормально?Smile Думаю, что в основном там ощутимо "более нормально", чем у нас или в Китае.Smile Хотя бы если посмотреть по уровню жизни и продолжительности жизни.
Да какие "дикие, некультурные азиаты"... Я принципиально с этим не согласен. Наоборот в Казахстане живут добрые, отзывчивые люди.Smile
О культуре той или иной страны судят о достижениях лучших представителей.
На культуру сильно влияет политика. Какие страны были самыми культурными с середины 18 века до первой мировой войны. Франция, Австро-Венрия, Германия, Италия, Россия. Франция до 1793 года была самая культурной и продвинутой страной, 1793 год - революция. Сейчас влияние французов в мире небольшое, на французский язык все забили, у себя они "не отвечают по-английски", но это уже смешно. После первой мировой, Австро-Венгрия и Российская Империя развалились, Германия потеряла Императора. Всем было плохо и следующие лет 30. В итоге, после 2 мировых войн в наибольшем плюсе оказались США и Великобритания. А, к примеру, композиторов у них в том списке было 0.
#243 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
Ты постоянно путаешь субъективизм ("ИМХО") и тот факт, что существует реальное положение дел. Везде (и в моде, и в литературе, и в музыке, и в фигурном катании) есть совершенно объективные критерии. Людям, которые серьёзно занимаются этими вещами, эти критерии совершенно ясны. И "дураковаляние" - тут совершенно не по делу.

Во-первых, "совершенно объективными" критерии являются далеко не везде. Сможешь сформулировать "совершенно объективный" критерий оценки "талантливости/гениальности" музыкального произведения?
Во-вторых, даже наличие реально объективных критериев не переводит занятие из категории "дураковаляния" в категорию "нужных". Количество разбитых головой для устаноления рекорда Гинеса кирпичей - величина вполне объективная и измеряемая, дальше что? Разбивание головой кирпичей автоматически стало "нужным" для всех?
van писал(а):
Здесь под словом "нужное" я имел в виду, действительно полезное человеку в самом обычном смысле слова. На Западе это понимают хорошо. Например, чистить зубы, работать (если нет сбережений) нужно, хобби иметь нужно, курить не нужно. В Европе случаи самовредительства бывают редко, а вот, например, в Тайланде желающих поменять пол, чтобы умереть в 35 лет, но "пожить как бабочка", пруд пруди.

А ты точно знаешь, что "действительно полезно человеку"?
van писал(а):
я имел в виду под словом "нужное" то, что считается "нужным" в странах первого мира. Поведение людей там наиболее логично, живут там хорошо, долго, обходятся без самовредительства.

А зачем жить долго?
И что такое "жить хорошо"?

"...обходятся без самовредительства" - мой привет добровольным жертвам пластической хирургии, муклам, Счастливым Обладательницам Силиконовых (.)(.) №8, а ещё всяческим Деятелям с фейерверком в (_._) и тем, которые подрываются на AIRBAGах.

van писал(а):
В остальных странах мира происходит то, что вы написали. То что там по странным местечковым условиям
Это Пять и Заявка на победу! На планете Земля есть ЕВРОПА и есть какие-то "местечки" с какими-то "местечковыми условиями"! Ты на глобус посмотри чтоли - Европа по сравнению с остальными "местечками" как-то не выделяется.

van писал(а):
может считаться "нужным", в моём понимании "нужным" не является.

Так это в твоём понимании.
van писал(а):
Так а вообще что тогда нормально, а что не нормально?

А нет "нормального" и "ненормального", есть "происходящее", которое каждый расценивает в соответствии со своими представлениями о "нормальном" и "ненормальном".
Вообще, мы об этом уже говорили.

van писал(а):
Они лишь прорисовывали ситуацию. И дело тут ни в предложении чего-то конкретного, они объясняли почему именно так всё происходит. Они сами всего лишь люди, имеющие очень ограниченные возможности.

А Ленин не был человеком. Он был Дедушкой и Хорошим Вождём и имел ТруЪ Неограниченные Возможности! Ага!
van писал(а):
Чем Ленин был лучше я не понимаю. Они несравнимо более культурные и умные люди.

С моей точки зрения хотя бы тем, что смог предложить и сделать хоть что-то конкретное. Худо, бедно, трижды плохо - хоть как, но сделал. А Гораздо Более Культурные Люди сидели в это время по углам и 3,14здели "Как всё плохо"! Только 3,14здеть о Тонких Материях все горазды, а как до дела дойдёт, так все по углам прячутся!
Короче, в твоём понимании Ленин был гораздо хуже Культурных Писателей.
van писал(а):
которые как минимум никого не убивали.

Ой какую мы тонкую тему сейчас затронули!
van писал(а):
А никто и не слушал. Среди революционеров в какой-то степени был русским только Ленин, и то он был русско-калмыко-немцем-непонятно кем с наследственным сифилисом. Все остальные революционеры активно пытались косить под русских, они поголовно брали подставные русские фамилии.

Я так понимаю, Дедушка один сам лично штурмом взял Зимний в 17 году, а потом несколько лет верхом на Павлике Морозовом вёл гражданскую войну с Недобитой Контрой и бароном Врангелем.

van писал(а):
Да не говорил я ничего такого.
Абсолютно.
Ни про добро и зло, ни про хороших и плохих, ни про расстрелять. Не знаю кто хороший, кто плохой.

quote="van"]Да какой национализм или шовинизм? Я как раз говорю, что в Азии живут нормальные люди, а не "странные", "забавные".[/quote]

Одно из двух: либо ты сам не понимаешь, что говоришь, либо ты ещё не понял, что форум это как протокол - любое высказывание записано, так что сказать "Я такого не говорил" не получится.
#244 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Образ " аглицких жентмунов" сейчас тоже трещит по швам. Во всяком случаем, многие из моих знакомых , которые лично в Англии жили\живут, отмечают, что их шокировало то, что такие все из себя культурные англичане в частности\европейцы в целом не стесняясь справлят малую нужду на улице. Куда уж нам до них, диким , грязным , некультурным азиатам, которые вчера тока с пальмы слезли.

Вот подтверждение, с картинками: http://dvdm.livejournal.com/54764.html

И ещё, кое-какие впечатения:
http://www.berkem.ru/kamrad-dachs-delitsya-naglichanskimi-vpechatleniyami/
http://www.berkem.ru/kamrad-dachs-prodolzhaet-issledovat-melkobritaniyu/
http://www.berkem.ru/kamrad-dachs-zavershaet-pro-naglichan/
*также рекомендую почитать и комменты. Предупреждение - имеется ненормативная лексика!*

Не знаю насколько там много правды, но это реально похоже на объективное суждение, без ненужных превозношений, и в значитальной степени непредвзятое...

Isa la Belle писал(а):
судиться с родителями и детьми - нормально

Называется "ювенальная юстиция". Если интересно, можете погуглить, какое это "чудо". Для затравки скажу, что во Франции 9 из 10 детей отбираются из семей по статье "Удушающая материнская любовь". И это они хотят "подогнать" и России....
Форум / Флейм анлимитед / Снова я хочу узнать ваше мнение =)
Загрузка...
Быстрый вход: