Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 15:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#241 Ссылка на пост Добавлено:
я думаю все проще .....
банально конфликт Драйверов с виндой .. по скоко када Винам закрываеш считай
освубождаються ресурсы плюс там дрова начинают чето делать и комп виснет
я бы помшел этим путем ... обновил бы все дрова для компа
посмотрел бы отсутствие вопросиков в диспечере
плюс прогнал бы тесты ДХ
а дальше будем думать Very Happy
#242 Ссылка на пост Добавлено:
Не скажу,что это большая проблема,но неприятно.Включаю комп,он начинает грузиться,но после заставки винды(Windows XP) возникает синий экран со словами One of your disk needs cheking и начинает проверять диск D,причём проверка,как я поняла,на его размер и что там сколько места занимает.И только когда он его проверит,грузиться до конца.Можно избежать этого,если сразу же при появлении синего экранчика нажать на любую клавишу клавы...Но постоянно ловить сей момент уже напрягает.
Если кто знает,как с этим бороться - пишите.
#243 Ссылка на пост Добавлено:
Надо просто конвертнуть его из FAT32 в NTFS. Такая проверка происходит при старте системы, где один из разделов не NTFSный.

Делается так:

Пуск - Выполнить - cmd

Загрузится консоль.

В ней набрать CONVERT D: /FS:NTFS /X

Скорее всего, после отдачи такой команды появится предупреждение, что невозможно получить монопольный доступ к диску и конвертация будет осуществлена после перезагрузки. Надо выйти из консоли и как положено ребутнуть машину. Во время загрузки появится точно такой же светло-синий экран и описанием хода процедуры. После её завершения машина сама перезагрузится и всё будет ОК.
#244 Ссылка на пост Добавлено:
хм Мне казалась не изза этогО Smile у меня прекрастно под одной виндой живет и ФАТ и НТФС Smile

я бы пока посоветовал сделать так
Нажать мой комп
выбрать тот диск про который говорят с ошибкой
нажать правым батоном свойства Smile

сервис ... выполнить проверку поставить две галки и нажать ПУСК )
после чего если это диск системный то понадобиться перезагрузка если нет то дождаться проверки
если нужна перезагрузка то перегружаемся и ждем конца проверки НЕ ПРЕРЫВАЯ ее вот
я думаю это поможет

ну если не помогет то да лучше конвертнуть в НТФС Smile
#245 Ссылка на пост Добавлено:
Никто не спорит - часто и густо на одном винте или по крайней мере в одной системе спокойно соседствуют оба типа разметки. Но если на винте действительно есть ошибки, то работа команды CONVERT будет прервана соответствующим сообщением. И тогда сначала CHKDISK надо пускать. Вобщем, мы описали два подхода к решению вопроса, только с разных сторон Smile.

И, в любом случае - FAT32 это каменный век. За всю мою практику NTFS умерла один раз, после физической "встряски" пробросом питающего напряжения на 12-в линии. Винт остался жив. А вот FAT падает по поводу и без оного.
#246 Ссылка на пост Добавлено:
Legaron,проделала то,что ты советовал.Диск у меня NTFS.Посмотрим,что получится.Спасибо вам!

Всё равно требует проверку:(
#247 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Всё равно требует проверку :(


Хрень какая-то. Надо бы проверять диск более другими способами, чем стандартные средства винды. Можно Fix-It Utilites попробовать, или Norton Disk Doctor. Как бы инфу не потерять.
#248 Ссылка на пост Добавлено:
Вот и меня уже задолбала эта проверка. Диск несистемный, НТФС... Где-то слышала, что оно будет проверяться столько раз, сколько эту проверку отменяли. Низнаю, я раз тысячу уже тыкала по пробелу и ждать столько раз мне как бы это совсем немножко так в лом. Я его форматировать собиралась как-то... Надеюсь, от этой проблемы форматирование избавит тоже?
#249 Ссылка на пост Добавлено:
А это, кстати, вариант Smile. Скинуть всю информацию на переноску или на несколько DVDRW и форматнуть его нафиг, с переразметкой и изменением размера кластера.

По идее должно избавить. Форматирование создаёт заново все служебные области на разделе, в которых содержится информаия о его состоянии.
#250 Ссылка на пост Добавлено:
К чему такие сложности? Меня тоже она часто донимала, но я всегда давал системе проверить диск до конца, это обычно проходило быстро. И уже полгода эта проверка не возникает. Попробуйте два-три раза дать ему проверить полностью. Файловая система у меня NTFS, FATа нет с тех пор, как отформатировал без моего разрешения тип, которого папа пригласил. Все личные файлы накрылись. К счастью, из музыки была одна попса, которой я тоже увлекался два года назад. XP с 2003 года. В Справке и поддержке тоже неплохо написано о файловых системах. Wink
#251 Ссылка на пост Добавлено:
Скачала концерт Найтов Gates of Metal 2003 но он у меня почему то не открывается в винампе, а только в media player classic. Что делать?
#252 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, на винампе, кстати, многое не открывается или тормозит, я уже заколебалась ставить себе дополнительные кодеки... Попробуй открыть через RealPlayer, есть у тебя такая программа? Или через любой dvd-проигрыватель - они открывают ВСЕ))) Очень советую PowerDVD или Light Alloy Wink
#253 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, я не знаю есть у меня или нет (я еще не со всем разобралась после переинсталяции) но я просто хочу чтобы оно открывалось все в одной проге... Я конечно открыла через классик, но все же хочется чтобы было и в винампе. Если надо установить какие то кодеки - я установлю...
#254 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna,
K-Lite Codec Pack
Вот такой кодек есть? Правда не знаю поможет ли...
#255 Ссылка на пост Добавлено:
кажется он у меня есть... но все равно спасибо за желание помочь)
#256 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, тогда подождем форумских компьютерных знатоков Wink
#257 Ссылка на пост Добавлено:
Что может греться в компьютере, кроме проца, винчестеров и видеокарты?
Комп не тянет почти никакую 3D-графику, а должен. При нагрузке программа либо зависает, либо вылетает с ошибкой, либо просто перегружает комп. Периодически после долгой работы комп самопроизвольно перегружается. Видюха, вроде, в порядке, хотя старье, да еще и с пассивным охлаждением, порой перегревается, но не в этом дело, глюк встречался и при холодной видеокарте. Кулер от проца уже отвинчивали, все в порядке, крутится, термопаста не засохла, перекоса кулера нет, пыли с гулькин нос. Блок питания новый, 430 Вт, вроде не хлам. Винты охлаждаются отдельным вентилятором, выше 40 градусов у них температура не поднимается. Подозрительно греется радиатор на северном мосте, причины мне не ясны, ибо раньше не грелся. Южный мост, где радиатора нет, тоже горячее, чем хотелось бы. Корпус давным-давно стоит открытый, что, впрочем, не сильно спасает ситуацию. Мать дохнет, что ли?
#258 Ссылка на пост Добавлено:
Rina.Nothing, Надо Проверять все )))
Начинай с видео карты проверь кулер если кулера нету проверь со временем могла отойти крепление радиатора поправь проверь ...
если температура видюхи посмотри в винде нормально то тогда проверяй другие радиаторы


если ты точно уверен в БП то тада его исключаем
дальше проверяем память вставляем и вытаскиваем все и пересобираем комп занаово
я думаю проблемма в видюхе

и конфиг какой компа ?

Если комп очень старый!! то проверь всдувшиеся кондеры на Материнке
ну пока не знаю чо сказать )))


Aeterna, качаеш клайт кодек пак последний ставиш все кодеки какиесть Smile
ставиш нормальный плеер их много я люблю Zoom не которым не нравиться Smile
дальше проверяеш должно работать

Щас проверил очень странно что у тебя не работает там обычный МПЕГ
Скачай Хороший плеер мне очень нравитья Zoom и Gom он ваще бесплатный и есть на русском Wink2 http://gom.ucoz.ru/


Estelle,
Попробуй так
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CURRENTCONTROLSET\CONTROL\Session Manager
По умолчанию параметр имеет следующие характеристики.
Название: BootExecute, тип: REG_MULTI_SZ, значение: autocheck autochk *

Для этого надо в параметре BootExecute поставить значение autocheck autochk /x :d *
где d буква диска который будет исключен зи проверки

букву D поменяй на название диска )

или так
поменяй значение AutoChkTimeOutVery HappyWORD на 0.
И там же забей нулями в hex-виде параметр BootExecute
ваще выключить Smile

Более подробно тут
http://support.microsoft.com/kb/160963/ru


Немного обновил свой пост добавил пару ссылок Wink2
Последний раз редактировалось: Legaron (4 авг 2007, 20:22); всего редактировалось: 1 раз
#259 Ссылка на пост Добавлено:
Попробуй прогнать тест ОЗУ. Программка так и называется - MemTest. Тем более что глюк случается, как говоришь, и при холодной видюхе.

Цитата:
Периодически после долгой работы комп самопроизвольно перегружается


Я могу ошибаться, и пусть меня поправят, но вот этот симптом как раз указывает на нелады либо с оперативкой, либо с северным мостом, где находится контроллер памяти (если это машина на Интеле или старых АМД). И начинать проверку лучше всего с оперативки.

Кстати да. Матери-то сколько лет? Еси больше 3...4-х, то очень вероятны срывы питания из-за высохших/протёкших/вздувшихся конденсаторов возле сокета.
#260 Ссылка на пост Добавлено:
Tongor, Вот вот Smile нужен КОНФИГ!
Озу редко глючит оно или работает сразу или глючит постояноо
так что я думаю просто кондеры подохли или отошел гдето радиатор у меня такое было Smile сижу я играю ... фигак отвалился радиатор от южного моста Smile
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: