Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 15:21
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#221 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
А у меня возник вопрос: почему какие-то файлы на моём компьютере подписаны синим цветом шрифта,тогда как большинство подписано чёрным цветом шрифта?

Я кажись знаю в чем дело :grin: Estelle, просто заходишь в свойства файла, выделенного синим цветом. Там внизу будет кнопка "Другие" (в смысле атрибуты), щелкаешь на ней, и откроется окно, в нем две области, каждая с двумя флажками. Так вот, синий цвет определяется тем, стоит ли первый флажок во второй области. Он называется "Сжимать содержимое для экономии места на диске"... Вот Кул!
#222 Ссылка на пост Добавлено:
Никогда не сталкивался с такой проблемой.

Уже давно под столом не слышу компа. Вообще! Вчера чё-то мне там надо было, полез в машину — и нихрена себе! — оказывается, машина работает, а кулер не крутиться вообще! Surprised Поэтому и так тихо.

Как долго может машина, а главное, проц так вот прожить? Если что, проц — AMD Athlon XP 1500+.
#223 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):

Как долго может машина, а главное, проц так вот прожить? Если что, проц — AMD Athlon XP 1500+.

Может, тротлинг на перегреве ещё никто не отменял.

Тока я советую тебе подумать насчёт продажи этого камня и покупки другого, ибо на больших температурах возможен износ кристалла процессора, таксказать сокращение времени его жизни.
#224 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тока я советую тебе подумать насчёт продажи этого камня и покупки другого, ибо на больших температурах возможен износ кристалла процессора, таксказать сокращение времени его жизни

Да я всё равно скоро буду менять всю начинку... Поэтому ещё месячишко пусть постоит (он так — я подсчитал — 3 с лишним месяца стоял!)
Кстати, температура у него сейчас 58 градусов. ЦП диод - 57. Нормально?.. Confused

Да, и кстати...
Цитата:
тротлинг на перегреве ещё никто не отменял
Поделитесь коллега, с определением слова "тротлинг". Что это такое?
#225 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Может, тротлинг на перегреве ещё никто не отменял.


Термыч, далеко не факт, что этот проц вообще способен на thermal throttling. Хотя, если проц поддерживает, а задатчик тактовой частоты на матери - нет, то его всё равно не будет.

Тротлинг - это когда при перегреве проца генератор частоты пропускает такты, подающиеся на ядро процессора, соответственно, падает нагрузка и температура, вместе с производительностью.
Для ЦП АМД Атлон под 462-й сокет 57...58 градусов - совершенно рабочая, пусть и несколько высокая, температура. Необратимые процессы в них начинаются после 65*С. До замены в ближайшие полгода он доживёт однозначно.
#226 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):

Кстати, температура у него сейчас 58 градусов. ЦП диод - 57. Нормально?.. Confused

Вполне рабочая температура, с заменой можешь не спешитьSmile

З.Ы. Какой у тебя куллер, если не секрет? Что там за радиатор?

Тонгор я вполне думаю что тротлинга там нет, но какгварицца - ху ноус...
#227 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
я вполне думаю что тротлинга там нет
Я узнал, что тротлинга на этих процах таки нет. Мол, это технология Intel.
Цитата:
Какой у тебя куллер, если не секрет? Что там за радиатор
Кулер старый, а радиатор, кстати, огромный, хороший.

Спасибо, ибо успокоили вы меня. Потому что я уже думал ставить кулер.
#228 Ссылка на пост Добавлено:
Ну Интел так Интел - я ж говорю - умеютьSmile
BokhanMax писал(а):
а радиатор, кстати, огромный, хороший.

Медь?
#229 Ссылка на пост Добавлено:
А вам встречалось разширение у файлов AVI1? Вот у меня это шестьсотминутное видео, но посмотреть его не получается. Файл этот на сиди-эрвэшке. Как его посмотреть?

Воспроизводится звук только в Винампе, во всех остальных проигрывателях ошибка! Сам удивляюсь как это вмещается на компакт-диске Embarassed Может это сжатый скопированный с ди-ви-ди файл, чёрт его знает? Ди-ви-ди я читать не умею Sad
#230 Ссылка на пост Добавлено:
Wayle писал(а):
А вам встречалось разширение у файлов AVI1? Вот у меня это шестьсотминутное видео, но посмотреть его не получается. Файл этот на сиди-эрвэшке. Как его посмотреть?

Правой кнопкой по файлу->Открыть с помощю
И выбери проигрыватель которым ты пользуешься.
AVI1 скорее всего ошибочное название всего-лишь
#231 Ссылка на пост Добавлено:
Не, я пробовал Медиа Плеер, Винамп, Лайт Эллой - все сказали, что ошибка, нет соответствующего декодера, но Винамп воспроизводил звук, и там же я увидел, что длится оно 592 минуты!!!

Как можно расширение поправить?
#232 Ссылка на пост Добавлено:
Wayle писал(а):

Как можно расширение поправить?

Если так то боюсь файл битый...

Хотя можно попробовать программку скачать с Сети которая определит кодек алгоритма данного файла.
#233 Ссылка на пост Добавлено:
Надо скачать новый набор Кодеков Klite Codec Pack
потом сказать прогу VirtualDub
скопировать фаил на ХДД и попытаться открыть Smile

Виртуал дуб открывает все и битые файлы и тд и тп
#234 Ссылка на пост Добавлено:
AVI1? А это не вот этот штук: http://www.codeclibrary.com/details.php?fourcc=AVI1

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Для нее даже библиотека есть. А вот описания что-то не нашел
http://www.nodevice.ru/dll/begin_1883.html
#235 Ссылка на пост Добавлено:
МоушенДжепег! УЖОСНАХ!
#236 Ссылка на пост Добавлено:
Ага... грустная сказка "Как Джпег хотел стать Джифом" Smile По-моему, он на старых фотиках использовался в качестве кодека для видео. Хотя точно не знаю. Сам кодек в нете лежит, правда, мне попадался только шароварный пока...
#237 Ссылка на пост Добавлено:
Странная вещь. Когда работает WinAmp, машина работает. Только лишь WinAmp выключается - комп зависает и не подаёт никаких признаков жизни.

Это ведь блок питания, да?.. Confused
#238 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
Это ведь блок питания, да?.. Confused

Нихт! Кодеки. Вырезай из системы все, перегружай машину и переставляй заново.

И пользуйся фубаромWink2
#239 Ссылка на пост Добавлено:
Нет, нет! Если бы всё так просто! Он бывает, зависает при загрузке ОС; при работе машины. Это потом я прохавал, что он не виснет, когда работает WinAmp...
#240 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
Нет, нет! Если бы всё так просто!

Первое - ВСЕГДА описывай проблему полностью
Второе - на блок питания грешишь ты не просто так я думаю - колись скока этому произведению китайского искусства а-ля "SuperPover 230" лет?
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: