Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 11:10
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#381 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Альф писал(а):Не, винт гикнулся. Дал ему один свой, всё круть-верть.


Ээээээ... А на слух винт не определялсо как дохлый??? Странно...



Всё я устал ужо, оперативка точно мудрит, и винт тоже, надо взять его потестить и мозги заодно
#382 Ссылка на пост Добавлено:
Альф, походу ваще комп пришла пора менять Smile
А то сплошные ужасы рассказываешь %)
#383 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Альф, походу ваще комп пришла пора менять Smile
А то сплошные ужасы рассказываешь %)

+1

Кор2Дуо ждёт тебя, сынок! :grin:
#384 Ссылка на пост Добавлено:
После апгрейда в системнике поселилось такое вот железо:

K8-64 x2 5000+
GA-M52S3-S3P
Сапфир 1950 Про
1 Gb DDR-II 800 (временно, скоро будет 2 гига)

Кроме того, заняты все PCI-слоты - Audigy 2, планка USB на 2 порта (заглушкой, но слот занимает), планка USB на 4 порта, в разёме, и ТВ-тюнер. 2 винта и комбопривод. USB практически все заняты, и ещё от компа питается подсветка клавы.

Естественно, что БП перестал всё это вытягивать, особенно при массированной нагрузке на винты и проц. Нормальный блоков у нас всё равно днём с огнём не сыщещь, а на заказ 3 недели ждать. Неправильно это, подумал я и сделал из двух блоков один. Основной питает мать-проц-видео, второй периферию Smile. Запуск синхронизирован через мать. Контрольный прогон Касперским - полёт нормальный. Сейчас ещё запущу фильм в перекодировку, и Ил-2. Не отрубится, значит система жизнеспособна Smile.
#385 Ссылка на пост Добавлено:
Tongor писал(а):
Неправильно это, подумал я и сделал из двух блоков один.

МАНИАГ!
#386 Ссылка на пост Добавлено:
Ja-Ja, naturlich Smile. А ещё ведомый БП лежит внутри кузова в поддувале - считай на уровне пола. Нагрузка на него не превышает 60 ватт, он лишился пропеллера и теперь источники... нет, не шума, просто звука, - два винта, шелест блинов которых указывает на работу компа Smile. Ибо тихоходный 12-см кулер в ведущем блоке питания не слышен вообще. Кулер на проце держит 800...1000 оборотов и тоже не издаёт ничего Smile.

P.S. Вот сейчас пошёл второй прогон в Gordian Knot'e. Проц 45...46*С. Признаков перегрузки не замечено Cool .
#387 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Альф, походу ваще комп пришла пора менять Smile
А то сплошные ужасы рассказываешь %)


Делов то, поменяем, просто жалко пенсионера так бросать, столько лет верой и правдой Smile

#388 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот, полёт в Ил-2 над Тихим Океаном (вода в шейдерах №3, все красивости, нагрузка на GPU максимальная), а также бой с 2 эсминцами и сторожевиком в Silent Hunter III (нагрузка на ЦПУ), показали правильность решения с раздельным питанием. Теперь остаётся заменить УПС на более мощный - просадки остались по вине сети, и он не всегда удерживает повысившуюся нагрузку.

Так что здоровое питание - залог долголетия Very Happy.
#389 Ссылка на пост Добавлено:
Ну а нафиг такую видюху то взял??? снова жаба душит??? Взял бы 3850 хотя бы...эхех...
#390 Ссылка на пост Добавлено:
Что делать с вирусом INF/Autorun?
И кто его "видит"?
Мой NOD его пропустил.
Хочется убить качественно и надолго,лучше бы навсегда.
#391 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Что делать с вирусом INF/Autorun?

dials.ru
Качай молнофункциональную месячную демоверсию Веба и лечись Wink2
#392 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Что делать с вирусом INF/Autorun?

Знакомая проблема, ещё эта гадость весной попадалась. Даже сравнивали Касперского с НОДом, НОД пропускал его, а Касперский орал, что дескоть вирусня с флешки ползёт.
#393 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня НОД не пропустил. правда, недавно было. Может уже исправили свою ошибку. Smile
#394 Ссылка на пост Добавлено:
Блэк, я всё равно не играюсь в те игры, которые реально требуют топовых видюх. А понадобицца - поставлю. PCI-Express ещё года 3 точно будет паяться.
#395 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Блэк, я всё равно не играюсь в те игры, которые реально требуют топовых видюх.

Как показывает практика, даже топовые видюхи не вытягивают новенький Crysis на максимальных настройках. А не на максимальных он из очень красивой игры превращается в "ну, ничего так".

Wolfenstein 3D - отличная игрушка!
#396 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Как показывает практика, даже топовые видюхи не вытягивают новенький Crysis на максимальных настройках.

Именно по этому я играю в хиты после того как они начинают нормально идтить у меня на машине - вот щас Дум3 идёт без напрягов на максималкеWink2
#397 Ссылка на пост Добавлено:
Хе-хе, если бы только Кризис Very Happy. Даже третья Готика на выкрученных до предела настройках сделает из рекордной видюхи машинку для диафильмов, независимо от марки - нВидиа или АТИ/АМД.
#398 Ссылка на пост Добавлено:
Tongor писал(а):
Хе-хе, если бы только Кризис Very Happy. Даже третья Готика на выкрученных до предела настройках сделает из рекордной видюхи машинку для диафильмов, независимо от марки - нВидиа или АТИ/АМД.
О да, в этом я вчера убедился Smile Но если в Crysis виной тому технологии, то в Готике - кривые руки программистов.
#399 Ссылка на пост Добавлено:
У меня на новом компе при выключении появляется следующее:
"Устройство не готово, возможно открыта дверца, проверьте наличие диска в устройстве А; а также положение дверцы и устройства" Нажимаю Отмена - выключается нормально. Да и если ничего не нажимать, он всё равно через какое-то время выключается сам. Но я не пойму, какую дверцу он требует закрыть? о_О
#400 Ссылка на пост Добавлено:
Sorrowind, возможно дисковод стоит как First Boot Device в биосе? Wink
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: