Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 18:09
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#361 Ссылка на пост Добавлено:
Альф писал(а):

Вот примерно так я сегодня в поту и в мыле трудилсо Very Happy

*смахивая скупую мужскую слезу*
Прям как я в 95ом...

Ну что могу сказать - молодца что поборол.
От себя хочу ещё добавить что правильное питание есть залог успеха любого начинания!
#362 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, трабла следующего характера.
Собираем с другом компа. Из запчастей (хе-хе) имеется Gigabite P-35, Core 2 Duo 2,66 GHz, ATI HD3870, 400W, 2048 Mb.
Так вот, суть в том, что если не подключать 12V 4 pin , то все «крутиться», но монитор не включается, просто ноу сигнал. Если подключить, то все делают попытку крутиться, но тут же перестает, то есть такое впечатление, что ему питания не хватает.
Наслышана, что подключении кор 2 диуо имеет свои «хитрости». Кто с этим имел дело, подскажите, плз, че это может быть.
#363 Ссылка на пост Добавлено:
Да хрен знает поборол ли я сей комп. Купил сегодня пацану новый БП FPS 300-ватный. Кулер мне понравился, стоит на втяг, здоровый со всю стенку боковую блока, и типа Noise Killer Smile пока вроде оправдывает себя по низким шумам. Вроде пахало все, даже винду переставили, щас звонит говорит в винде вылетел "синий экран смерти", перезагружается в начале загрузки тот же сиий приятель, в режиме защиты тож, пробовал говорит снова винду поставить, тоже самое. Не знаю, задрал меня этот комп, такой же отмороженный как и мой. Биос что ли глючит или видюха Angry
#364 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Если подключить, то все делают попытку крутиться, но тут же перестает, то есть такое впечатление, что ему питания не хватает.
400 ватт должно хватать... Может попробуй блок на другой поменяй.
#365 Ссылка на пост Добавлено:
Плохо, когда нельзя применить метод тыка! Народ, вот такая ситуевина: материнка ASUS P5P800 SE, на ней USB-шные входы:

USB56
|usb+5V|usb+5V|
|usb P5-|usb P6-|
|usb 5+|usb P6+|
| GND | GND |
| NC | |

USB78
|usb+5V|usb+5V|
|usb P7-|usb P8-|
|usb 7+|usb P8+|
| GND | GND |
| NC | |

... и к ним нужно подключить два фронтальных USB-порта. От каждого тянется кабель - (зеленый+белый+красный) провода + черный Ground. Вопрос стоит так - а куда, собственно, подключать? Smile Почему-то в нете ничего вразумительного на этот счет не нашел Embarassed
#366 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering,
ээээ.... ну в эти самые USB56/78 и тыкаешь. Можешь пустить на оба выхода, а можешь "слепить" в один (у меня собсна так и сделано, правда делалось в магазине - не хватало чтобы я еще дома паяла провода). Последовательность идет черный-зеленый-белый-красный (последовательность от 10-1 пин панели, которая систем панел)
#367 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia в таких случаях помогает "сбор на столе", ибо вариантов проблем тут тонна.

Собираешь на антистатическом пакете связку
мать-проц-память-видюха (если есть встроенная - то на ней)
подключаешь питание и спикер, отвёрткой замыкаешь котакты power on
Далее:
всё заводиться - собираешь в корпусе, не завелось в корпусе? скорее всего коротит корпус на мать
слышан писк спикера - выяснить сколько чего пищит и на что ругается
не заводиться - достать память, запустить снова, если не пищит спикер - искать замену железкам по одному, начинать со связки проц-мать, если пищит - память "не та"

Альф - однозначно память на...крылась

Silvering, камрад, ну ты чаво... красный есть питание +5В - красными проводами к питанию разворачиваешь, землю (чёрные) сразу за этими брэкетами ставишь, один пин должен торчать - эт пристрелочный
#368 Ссылка на пост Добавлено:
То есть пофиг, в какой разъем вставлять? Меня смутило, что обозначения у них разные. %) USB-то одинаковые абсолютно. Smile
#369 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator,
спикер ушел на долгосрочный отдых - хоть бы шепнул что-то. Правда на столе не собирали, антистатика нету А может и есть, но физику я не помню вообще. Собсна, что им может быть? И как замкнуть павер он?). А в корпусе пробовали все по схеме стандартной сборки: мамка+проц+питание; мамка-проц-память+питание; м-п-п-видюха-питание. Результат тот же: если не подключать 12V 4 pin , то все «крутиться», но монитор не включается, просто ноу сигнал. Если подключить, то все делают попытку крутиться, но тут же перестает

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Silvering,
у меня стоит в 78 - он ближе Very Happy
#370 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
антистатика нету А может и есть, но физику я не помню вообще. Собсна, что им может быть? И как замкнуть павер он?

Сойдёт коробка из-под материнки либо кусок картона, либо просто поверхность стола без металлических предметов.
С павер-он все просто - там 2 контакта, замкни их железкой либо скрепкой. Отвёртка идеальный вариант

Silvering одинаковые фсе, как однояйцевые близнецы Smile
#371 Ссылка на пост Добавлено:
ОК, спасибо. Я однажды уже замкнул usbшку, поэтому палюсь Smile
#372 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
ОК, спасибо. Я однажды уже замкнул usbшку, поэтому палюсь Smile

Палишься это когда спрашиваешь "глотать или сплёвывать", а это так, здравые опасения.

У меня пару раз с ЮСБ тоже не сложилось :(
#373 Ссылка на пост Добавлено:
Там же распиновка одинаковая, на портах Smile. Разворачиваешь мать (ну ии вместе с кузовом) так, чтобы на тебя смотрел один штырёк (тот самый пристрелочный), а выше него - 4 пары. И всовываешь соответственно распиновке.

Кстати вот. Почему показатели температуры процессора на одном и на другом ядре отличаются? Причём порой на десяток градусов.
#374 Ссылка на пост Добавлено:
Tongor писал(а):
Почему показатели температуры процессора на одном и на другом ядре отличаются? Причём порой на десяток градусов.

Глюк мониторинга однозначно.
#375 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Альф - однозначно память на...крылась


Не, винт гикнулся. Дал ему один свой, всё круть-верть.
#376 Ссылка на пост Добавлено:
Термыч, БИОС кажет 39*С, чему я охотно верю - испарительные трубки на кулере еле тёплые.

P.S. Посчитал энергопотребление своего нового железа и прифигел. 400 ватт рабочая мощность, 425 стартовая. 500-ваттный FSP впритык работает, ужоснах Laughing . Придётся ставить что-то другое при первой же возможности.

Соня, найди программку PSC_2.071 - она поможет подобрать требуемый БП. Тем более что двухголовые Интелы жрут как я не знаю что, видеокарта мощная. Даже честных 400 ватт запросто может не хватить, и скорее всего не хватает.
#377 Ссылка на пост Добавлено:
Альф писал(а):
Не, винт гикнулся. Дал ему один свой, всё круть-верть.

Ээээээ... А на слух винт не определялсо как дохлый??? Странно...

Тонгорыч а что у тебя кажет +-10???
#378 Ссылка на пост Добавлено:
Примерно так. Одно ядро 20, другое 30, в простое, или 27/37 в средней нагрузке. 8...10 *С разбег всегда присутствует.
#379 Ссылка на пост Добавлено:
Tongor писал(а):
Примерно так. Одно ядро 20, другое 30, в простое, или 27/37 в средней нагрузке. 8...10 *С разбег всегда присутствует.

Скорее 37 правильная температура, а 27 есть неправильная!
Померяй термопарой ёлки - ты ж техник Wink2
#380 Ссылка на пост Добавлено:
Померял, как раз у меня мультик с термодатчиком есть. Верхняя t*C правильная Smile.
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: