Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 04:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#421 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
RSV_Terminator,
Есть надежда, что это администраторы какие-нибудь

Есть, но больно призрачная...
Я понял что локалка, советую того - поставить администрацию провайдера в курс дела.
#422 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я понял что локалка, советую того - поставить администрацию провайдера в курс дела.

Поставил на завтрашнюю повестку дня. Я к ним только и хожу, что Mad
#423 Ссылка на пост Добавлено:
Да лана наверняка кто то ошибся в цифирках просто Smile
а ваще привязка апышника к маку Smile
#424 Ссылка на пост Добавлено:
Legaron писал(а):
Да лана наверняка кто то ошибся в цифирках просто Smile

Легароныч ты лучше меня знаешь что перестраховаццо никогда лишним не бывает, квиафф?
#425 Ссылка на пост Добавлено:
Да это понятно Smile просто странно что нету привязки к маку
#426 Ссылка на пост Добавлено:
Legaron писал(а):
Да это понятно Smile просто странно что нету привязки к маку

Многие счас забивают на жёсткую привязку, особенно ВПНные
#427 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
советую того - поставить администрацию провайдера в курс дела.

Поставил в известность, сказали: "Мы разберёмся!" Smile
RSV_Terminator,
Спасибо за совет, а то я б сомневался, не глючит ли именно комп.
#428 Ссылка на пост Добавлено:
Странно что ваще нету ДХЦП
#429 Ссылка на пост Добавлено:
Лучшая локалка это протянутая в хату выделёнка с NAT и аппаратным фаерволлом, на компе-шлюзе дополнительно прикрытая Агнитумом Smile. А по хате - вайфай с немного укороченной мощностью сигнала. Красота Smile.
#430 Ссылка на пост Добавлено:
Операционка - Fedora, браузер - Opera. При просмотре страниц не вижу никакую анимацию, например дракона на логотипе Дарксайда. Что можете посоветовать? Надо наверное какое-то обновление установить, но я не знаю, какое... Rolleyes#2

Информация о версии Оперы:
Версия
9.24
Сборка
671
Платформа
Linux
Система
i686, 2.6.23.8-34.fc7
Библиотека Qt
3.3.8
Java
Java Runtime Environment не установлена
#431 Ссылка на пост Добавлено:
я думаю надо поставить Адоб Флеш Плеер
http://www.adobe.com/shockwave/download/download.cgi?P1_Prod_Version=ShockwaveFlash

Токо не знаю пашет ли он под Линуксом

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Вот нашел
http://www.opera.com/linux/docs/plugins/install/#flash

Flash Player (Adobe)

Command line instructions to locate the Flash plug-in if it is installed:
locate libflashplayer.so, or
find / -name libflashplayer.so 2> /dev/null

If Flash plug-in is not installed, or you wish to upgrade, proceed as follows:
Download the plug-in from Adobe's Web site.
Follow the instructions on the download page. The installer will offer to install the plug-in, and for Opera you should choose /usr/lib/opera as the installation path.
Restart Opera.
Verify that the plug-in is working by going to Adobe's test page.

For additional information on Flash Player for Linux, see Adobe's blog.
MIME types:
application/futuresplash:spl:FutureSplash Player
application/x-shockwave-flash:swf:Shockwave Flash

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

http://download.macromedia.com/pub/shockwave/flash/english/linux/6.0r79/install_flash_player_6_linux.tar.gz Smile
#432 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо большое за помощь Wink
#433 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Девушка сидит под Линуксом. Ахренеть! Rolleyes#2
#434 Ссылка на пост Добавлено:
Граждане! Ай нид хелп. Есть задача - склеить из 2-х авишек по 2.2 гига одну авишку - без потери качества. VirtualDub не катит - попросту не работает. Варианты?
#435 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering,
Задача на самом деле не так проста, как может показаться на первый взгляд.
Я бы сначала покопался, почему именно ВиртуалДабу не понравились твои файлы.

Вообще говоря, авишки быть в сыром виде, и обладать одинаковыми параметрами (FPS, разрешение).

Так, что если есть расхождения, сначала надо привести всё к одинаковым параметрам, разжать видюшки, размасштабировать и подкорректировать FPS, а потом скормить всё, допустим, Adobe Premier'у.

И не забывай, к тому же, что жать нужно на NTFSе, ибо на FAT'е столкнешься с ограничениями файловой системы.
#436 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Про своп завтра напишу в теме про проблемы с компьютерами. Или, если не терпится, погугли "настройка файла подкачки".


Погуглила. Нашла много советов по оптимизации файла подкачки. Пользоваться пока ими опасаюсь, ибо это все равно что граната в лапах обезьяны, коей в данной ситуации являюсь я. Не очень поняла суть. Что же являет собой этот файл подкачки? Иначе говоря, нафига он и с чем его едят?

Вот, например, совет номер раз:

Если же вам остро не хватает места на диске, то, возможно, вы сталкивались с ситуацией, когда файл подкачки занимал всё свободное место и некуда было сохранить результаты работы. В этом случае вам поможет строка MinUserDiskSpace=количество_килобайт добавленная в раздел [386Enh] файла System.ini. После этого Windows будет оставлять на диске свободное место указанного размера, ограничивая увеличение размера файла подкачки. Такой настройкой вы избавите Windows от необходимости часто менять размер файла подкачки и не лишитесь возможности запустить столько программ, сколько вам нужно. А файл подкачки не будет занимать на диске лишнего места.

№2:

Для компьютеров, оснащённых более чем 64 Мб оперативной памяти, можно порекомендовать следующий "трюк": в файле system.ini, который находится в каталоге C:\Windows, в разделе [386Enh], необходимо дописать строку ConservativeSwapfileUsage=1. Это позволит системе не создавать файл подкачки без необходимости. Например, со 128 Мб оперативной памяти можно будет открыть до трёх офисных приложений, таких, как Word, Excel и Internet Explorer, притом, что размер файла подкачки останется равным нулю. То же самое произойдёт при запуске Quake 3.

Про Квейк 3 - это, конечно, очень ценная информация...
Да, и еще вопрос. Как узнать размер оперативной памяти моего компьютера?

Советы взяты отсюда - http://www.easy-comp.narod.ru/text/soveti/win98/pagefile.htm
#437 Ссылка на пост Добавлено:
Это все бред ... Размер свопа обычно равен 1.5 2 объемам оперативной памяти
Объем памяти можно посмотреть нажав свойства моего компутера

Задать размер свопа можно
Мойкомп-свойства-дополнительно-быстродействие параметры-дополнительно-виртуальная память

ну да и фаил этот лучше перенести на отдельный хард Smile
а лучше даже выделить собственный раздел что бы не дефрагментировался он Smile

Макрасофт
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;ru;314482&Product=winxpINT
#438 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, спасибо. Да, там точно оказался разный битрейт. А я был уверен, что одинаковый и посмотреть не удосужился Smile

Mirabilis,

Как найти настройки файла подкачки - он же своп - Легароныч написал. Вот на скрине окошко, где надо выставить его параметры. Желательно а) не размещать его на том диске, где находится Винда, б) не размещать его на том диске, где находится собственный файл подкачки Фотошопа. Объем оперативной памяти можно найти "Мой компьютер - Свойства - Общие" в самой нижней строчке.
#439 Ссылка на пост Добавлено:
Теоретически вроде доходит... Rolleyes#2
Теперь для уточнения. У меня два диска - С и D. На С/Windows мне нужно найти файл Pagefile.sys и переместить (скопировать?) его на диск D? Так получается? А дальше следовать указаниям скриншота?
И что значит "выделить собственный раздел"? Папку отдельную што ль?

Фотожоп на С.
Оперативная память - 512 Мб.

Silvering, спасибо за помощь! + на словах, лимит давно съелся.
Legaron, спасибо за советы и ссылку с матчастью.
#440 Ссылка на пост Добавлено:
Пройдясь по ссылке Легарона еще нашла это - http://support.microsoft.com/kb/307886/
Начало поняла, концовку не очень. Там нет пункта, уточняющего куда переместить файл.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

...а еще там есть расхождения с указками в скриншоте. Там флажок в "Размер по выбору системы", а в статье нужно самому размер указывать.
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: