Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 07:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#441 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, значит, по пунктам:
1) Заходишь в окошко, которое на скриншоте. Выбираешь там диск С:
2) Ставишь переключатель "Без файла подкачки". Жмешь "Задать".
3) Выбираешь диск D:
3) Ставишь "Размер по выбору системы" ИЛИ "Исходный размер = 768 мБ", "Максимальный размер = 1024 мБ". И в том, и в другом случае не забываешь нажать "Задать".
4) ОК

Должен попросить перезагрузиться - перезагружайся.
Рекомендую догнать оперативку до одного гигабайта путем покупки еще одной планочки Smile
#442 Ссылка на пост Добавлено:
Все сделала по указке. В п.3 размер указала сама. Перезагрузился...
Наблюдения: Опера включилась быстрее, чем обычно, картинки тоже сразу открываются, а не через полчаса, Фотошоп еще не открывала.
СПАСИБО, кажется, подействовало! Cheesy

Silvering писал(а):
Рекомендую догнать оперативку до одного гигабайта путем покупки еще одной планочки

т.е. еще одного жесткого диска? вообще-то не помешало бы... Smile
Пасиба еще раз!
#443 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
т.е. еще одного жесткого диска?

нет... Еще одной планочки оперативы.
#444 Ссылка на пост Добавлено:
ну и издевайтесь! Embarassed
лучше бы объяснили данное понятие....
#445 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, Оперативная память втыкается в материнскую плату специальными модулями... Они выглядят как прямоугольные "пластиночки"...
Вот так: http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shopgdsgrp?gdsgrpid=49&prm=yyyyy20
#446 Ссылка на пост Добавлено:
А-а-а... Мне уже стыдно задавать вопросы Smile. И как определить, какая мне нужна? Cool
#447 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята-а-а! Не забываем: мир бы был невыносим, если бы все в нем были компьютерщиками Smile

Объясняю: есть память оперативная, есть постоянная. В оперативной хранятся временные данные (содержимое буфера обмена, запущенные программы и т.п.). "Физически" она "находится" в планках (микросхемах, строго говоря) оперативной памяти, установленных в специальные разъемы на материнской плате компьютера.

Естественно, объем их ограничен, и когда компьютеру нужно больше оперативной памяти, чем есть в его распоряжении, он выделяет часть места на жестком диске под тот самый своп-файл. Минус в том, что данные считываются из него значительно медленнее, чем из памяти "на планке".

Так вот я рекомендую купить еще одну такую планочку объемом в 512 мБ. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Silvering писал(а):
"Исходный размер = 768 мБ", "Максимальный размер = 1024 мБ"

Может, исходный и поменьше стоило бы сделать, м? Confused
#448 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
И как определить, какая мне нужна?

А какая у тебя материнская плата? Все от нее зависит... Модель материнской платы можно посмотреть в диспетчере устройств. вроде бы... точно не скажу..

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

А нет... нельзя... Если так не знаешь,надо прогу специальную ставить...
#449 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, вот бы мне так расжевывали на уроках информатики! Теорию поняла...Smile
Исходный размер установить 512 Мб? Или чуть больше/меньше?

MW871, на установочном диске написано, что материнская плата у меня - motherboard Laughing
I1.45C-2R. Фирма - Canyon.
#450 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, Скока ж ей лет? Даже сам гугл только 1 результат нашел по этому сабжу...
#451 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
MW871, "Торговая площадка Узбекистана"?
#452 Ссылка на пост Добавлено:
Т.к. плата по всей видимости старая... надо знать частоту системной шины... И еще скольки контактное соединение... (168, 184 или 240)... Думаю еще есть возможность что-то подобрать к ней...

Добавлено спустя 42 секунды:

Mirabilis, она самая... и то нерабочая плата то! Very Happy Laughing
#453 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, если мама такая старая, то лучше не покупать оперативу, а подождать тотального апгрейда. Ибо, если ты даже и найдешь для нее планки, то что потом будешь с ними делать? Smile
#454 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
то лучше не покупать оперативу, а подождать тотального апгрейда.

хм... ну все зависит от того сколько ждать...
#455 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
не покупать оперативу, а подождать тотального апгрейда.

+1
Для справки - можно собрать базовую систему начального уровня в районе 5 к.р., а потом уже прогрейдить по денежным возможностям дальше.

В гривнах я правда ХЗ сколько это...
#456 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
RSV_Terminator, будет тотальный апгрейд. Я еще вас достану своими просьбочками..Smile
#457 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
Оффтоп:
RSV_Terminator, будет тотальный апгрейд. Я еще вас достану своими просьбочками..Smile

Уж по этой то теме я могу сказать однозначно - не проблема.

Тока никого не слушай и цельсо на Кор2Дуо! Кул!
#458 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Тока никого не слушай и цельсо на Кор2Дуо!

А у меня на Селероне 3.06 ГГц все пашет - будь здоров! Razz А ведь дешевле... Если игр с большими запросами не предвидится, так зачем Кор2дуо? А вот если предвидится, то да, нужен, собака...
#459 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):

зачем Кор2дуо?

Не не ты не понял - я про интеловую платформу с возможностью расширения под Кор2Дуо и частотой до 1333!

т.е. тот же самый бюждетный целер Wink2

Про 1333 я конечно хватанул, но материнка должна быть что-то вроде
http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8101340&s=&p=2300
шоп можно было наращивать мощности постепенно
#460 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
explorer(который обычный, не Internet) не запускается, да?

Вот это и есть причина! Потому что это проводник, т. е. именно он создает виндовые окошки и весь внешний вид виндюка. Если его по дури отключить, то естесстно будешь работать с файлами через диспетчер задач! Кста: тем же диспетчером его находишь и запускаешь, тада усё заработи як нада Cheesy

Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:

BokhanMax писал(а):
Теперь он постоянно виснет, примерно раз в полчаса.

Порадую. Мамка отдает концы. У меня тож так было. Я работала с этими глюками полгода, а когда отнесла в мастерскую, на матери были расплавлены и вздуты кондесаторы. Кста, у меня тож была Асус Р4Р800, правда Х а не СЕ. Короче, покупай новую такую ж мать и поставь ее. (Если еще не сделала конечно!) Глюки надо убивать, а проц любить.
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: