Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 07:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
Цитата:

Это софтовый глюк.

не факт. У меня у мамки тож ХР, а дело всегда (по крайней мере те 4 раза, что уже были) в самой клаве Smile

А клава наверное А4ТЕХ?
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

А клава наверное А4ТЕХ?

Genius, модель не помню, но стоит ~20$
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
Цитата:

А клава наверное А4ТЕХ?

Genius, модель не помню, но стоит ~20$

Тогда да, возможно несофтовый глюк.
Точнее софтовый, но в "мозгах" клавы (хотя там мозгов-то быть не должно по большому счёту. Так, интерпритатор прерываний в коды клавиатурных символов).

Совет: самый дешёвый Логитех лучше Гениуса, даже за 20 баков.

Я полькуюсь такой
Интернет Про
и дома и на работе.
Устраивает на все 100%
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Совет: самый дешёвый Логитех лучше Гениуса, даже за 20 баков.

Я полькуюсь такой
Интернет Про
и дома и на работе.
Устраивает на все 100%

я с тобой согласна. У меня точно такая же, только черного цвета Very Happy . А вот маме она не нра, ей вообще лоджитек не нра- грит, что клавишы слишком "легкие".
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
Цитата:

я с тобой согласна. У меня точно такая же, только черного цвета Very Happy . А вот маме она не нра, ей вообще лоджитек не нра- грит, что клавишы слишком "легкие".

Тогда либо Cerry либо Microsoft

У Черри клавиатуры разные, нада счупать какая потуже, а у Майкрософта своеобразное нажатие - чуть с усилением в нижнем положении.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
У меня не совсем трабл с компом, но отдельную тему создавать по этому поводу смешно, так что спрашиваю здесь.
Пользователи MSN и Windows Messanger , скажите мне, пожалуйста, может ли WM не логиниться из-за того, что интернет соединение осуществляется через ADSL-канал? Если нет, то в чем может быть причина?
#67 Ссылка на пост Добавлено:
DreiDre, не пользуюсь не тем не другими но схожие проблемы создают:
1) Фаерфолы (Брэндмауэры) - межсетевые экраны типа Outpost Firewall и встроеного в WinXP SP2 - блокируют доступ приложений к Сети и/или закрывают порты которые используют данные приложения.
У тебя стоит что-нидь подобное?
2) Проваайдер блокирует порты которые используют эти приложения (маловерояно, но бывает)
3) Сеть (сетевые протоколы) и/или эти программы некорректно установлены на компьютере - переустановить всё последовательно - сперва протоколы, затем Сеть и если это не поможет - проги

Решения стандартны, поскольку для более точной диагностики необходимо:
1) Точное и полное название операционной системы
2) Название провайдера
3) Описание проблемы (ошибка или отсуствие определения соединения)
и в дополение:
Браузер через который работает Сеть
Работает ли Сеть через Internet Explorer
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Каким-то непостижимым образом все заработало. Я не знаю, по каким причинам и как, но msn и messanger теперь работают, при том, что я ничего ни в каких настройках не трогала.
Такие вот чудеса Smile

Еще небольшой вопросик. Время от времени появляются окошки, уведомляющие меня об очень страшных ошибках и предлагающие посетить сайты типа repare.com. Собственно, как-то было такое, исправила я это переустановкой системы. Пока что просто нет времени с windows канаться, тем более, что предупреждения эти не смертельны. Или я не права?
#69 Ссылка на пост Добавлено:
DreiDre писал(а):
Время от времени появляются окошки, уведомляющие меня об очень страшных ошибках и предлагающие посетить сайты типа repare.com.

Это spyware.
Такие нехорошие программы, которые не есть вирусы но есть трояны и немного надоедают честным мирным гражданам рабоать.
Ходи на http://www.lavasoft.ru/ и качай Ad-Aware - он халявен для частного юзания
Затем пройдись им по компу, должно полегчать.

И антивирус обнови
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Люди помогите!!!!!!!! Что-то произошло с компом о_О Захожу в свою сессию (или сесию сестры, неважно), а там кроме картинки на рабочем столе ничего нет. Ни ярлыков, ни строки с Пуском и проч. НИЧЕГО Rolleyes#2 Но самое интересное он работает: то есть если я вызову Диспечер задач, то через него можно открыть файлы, инет и т.д.

В общем понятия не имею, что делать Confused

Это лечится или надо вызывать мастера? А то, кажется, комп решил меня с ума свести..... Rolleyes#2 Angry
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Eliya, слушай, интересная штука, буквально пару дней назад ко мне с той же самлой ситуацией друг обратился! Сам не видел, но по его рассказам в точности то же самое. Небось еще и explorer(который обычный, не Internet) не запускается, да? Smile

Если это не у тебя одной, то напрашивается банальная мысль о вирусе.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Где-то в глубинах реестра стопудово есть параметр, отвечающий за отображение значков на РС. По ходу, нечто его изменило...

Google подсказывает:
Цитата:
Как включить отображение значков на Рабочем столе?

Вы можете изменить ряд других настроек Рабочего стола, щелкнув на кнопке Настройка Рабочего стола в окне Экран: Свойства. На экране появится диалоговое окно Элементы Рабочего стола, открытое на вкладке Общие.

В верхней части этого окна расположена область Значки Рабочего стола, где вы можете указать, какие из системных значков следует отображать на Рабочем столе Windows. Установив или сбросив соответствующие флажки, вы можете включить отображение или «спрятать» соответствующие системные значки.


Правда, возможно, это относится только к стандартным значкам. Также есть вариант, что такая фигня появляется при включенном Active Desktop. Ну и наконец тот же Google поведал о вирусе, практикующем отключение значков, блокировку возможности поиска, стандартного диалога выключения компа....

У меня, кстати, вирь сейчас сидит, ничем, собсно, не мешает, но при попытке удаления перезагружает комп Smile

Ну и заодно про трабл у меня. Короче, после замены материнской платы комп согласен работать только в такой конфигурации - DVD-RW, HDD 30 Gb. Ну и на флэшку согласен. Но чтоб еще одни винч подключить, да что там - тот же флоппик, нифига! Но... это еще не все...

Процесс загрузки выглядит так. Врубаю комп. Минуты 2 (Celeron 3.06, 512 RAM) ищуцца устройства. Наконец находится только DVDшник и выползает надпись, мол, вставь бут-медию и релоадься. Я не вставляю ничего. Вообще ничего не меняю. Просто перезагружаю - и, о чудо, все на месте, Винда грузится, и, что самое интересное, работает дальше без тормозов! Вирь тут не при чем, это еще до него появилось.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Eliya писал(а):
Люди помогите!!!!!!!! Что-то произошло с компом о_О Захожу в свою сессию (или сесию сестры, неважно), а там кроме картинки на рабочем столе ничего нет. Ни ярлыков, ни строки с Пуском и проч. НИЧЕГО

Да, есть такой вирусняк но не факт что он.

У меня такая шняга предзнаменовывала скорую кончину HDD - похоже это из-за потерь информации на сболйных кластерах.
Скорее всего на сбойный сектор пишеться системный swap-файл а это не есть гуд. Нада поробывать скандиск а затем дефрагментацию.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Silvering писал(а):
Короче, после замены материнской платы комп согласен работать только в такой конфигурации - DVD-RW, HDD 30 Gb. Ну и на флэшку согласен. Но чтоб еще одни винч подключить, да что там - тот же флоппик, нифига!

Озвучь модель материнки и блока питания
Блок старый?
Работает давно?
Доппитание к матери подключено и подаётся нормально?
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Материнка ASUS PGP800 SE
Блок - Super Power на 350 Вт, ему чуть меньше года.
Доппитание подключено, проблем с ним вроде как не было.

Грешу все-таки на BIOS... Хотя я не помню за собой попыток "улучшения и оптимизации"...
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Материнка ASUS PGP800 SE

Нет такой буквы в вашем слове!
По поиску (http://ru.asus.com/search.aspx?searchitem=1&searchkey=P800) наиболее подходят эти модели:
P4P800 SE
P5P800


Silvering писал(а):

Блок - Super Power на 350 Вт, ему чуть меньше года.
Доппитание подключено, проблем с ним вроде как не было.

Грешу все-таки на BIOS... Хотя я не помню за собой попыток "улучшения и оптимизации"...

Блок гуд, но на гране фола.
Поподробнее ПЛЗ про котмплектуху - скока хардов, какие, скока CD/DVD-ROM`ов, какая видуха, есть ли питание дополнительное на видюхе...
#76 Ссылка на пост Добавлено:
АХТУНГ!
Только что столкнулся с ещё одной проблемой потеряных ярлыков с рабочего стола XP!

Эпидемия неизвестного вируса?
Вполне вероятно!

ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ У ФАЙЛАМ ИЗ НЕИЗВЕТНЫХ МЕСТ И ССЫЛОК НА НЕИЗВЕСТНЫЕ ВАМ САЙТЫ!!!
#77 Ссылка на пост Добавлено:
... про комплектуху: харда два, WD какой-то там на 30 гиг, и Maxtor DiamondMax 10 3.5 series SATA на 80 гигов. К ним DVD-RW Nec какой-то там. Видуха старая - менять пора! - ATI Radeon 9550, питания ей не положено.

Но! Я разобрал свой пылесос, внимательно взглянул, потыркал джампера, и о чудо - мы уже пашем! Но опять но - возникло 2 трабла.

1. Жутко тормозно грузит. Сначала boot, потом ваще черный экран, потом тока ХР. Поэтому нужно решить задачу: есть два выхода IDE обычных, два шлейфа, 2 выхода SATA. Сейчас он определяет IDE1 Slave - DVDRW, IDE2 Master - HDD 30 Gb, IDE 3 Master - HDD 80 Gb. Может, как-нибудь перераспределить нужно? Confused

2. На винче на 80 обнаружилась папка со старыми документами. Так Винда, дрянь такая, доступ к ней не дает!.. Типа прав нету...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Да, и это было P5P800 SE
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Сейчас он определяет IDE1 Slave - DVDRW, IDE2 Master - HDD 30 Gb, IDE 3 Master - HDD 80 Gb. Может, как-нибудь перераспределить нужно? Confused

Да, и это было P5P800 SE

Если система на 80десятке то лучше шоп она была на IDE1 (в системах семейства WinNT и некоторых BIOS`ах он определяется как HDD0) и на ней не висело более тормозных сиди- и двд-приводов.

С материнкой щас поковыряюсь (как до работы доеду)
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, спасибо, только система как раз на 30ке, потому что 80 я только-только подрубил. Я бы 80ку вообще форматнул (люблю я это дело), вот только документы копирнуть нужно. У меня ж там музыки дофига! Cheesy
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Ага, спасибо, только система как раз на 30ке...

Тада погодь немного, щас я разгребусь с работой...
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: