Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 15:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Пока все по-прежнему, попробовала почисить от вирусов, удалила кучу, но ничего не изменилось...

Silvering А не подскажешь, как найти настройки экрана через мой компьютер? Confused Мне нужно как-то зайти на Панель Управления именно через Мой Компьютер... по другому не получится, кнопка Пуск испарилась, а на рабочем столе Св-ва экрана не вызвать.
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Eliya писал(а):

как найти настройки экрана через мой компьютер?

Мой компьютер->Панель управления->Экран
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Term, может я туплю, но открывая Мой компьтер я впритык не вижу Панели Управления Rolleyes#2 Открываю его через Диспетчер Задач, по-другому никак Sad
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Можно попробовать:
комбинация клавиш:
Цитата:
<windows> + 'R'

в появившемя окне набрать:
Цитата:
control desktop <enter>



Другой вариант - запустить
Цитата:
Мой компьютер - <Диск с системой>:\<папка windows>\system32\desk.cpl
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Eliya писал(а):
Term, может я туплю, но открывая Мой компьтер я впритык не вижу Панели Управления

УПС, соряк... забыл что у народа распространён корявый WinXP.
Кстати за это я теперь его ещё больше не люблю Laughing 3
#87 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator,у меня такой вопрос:я пользуюсь местной сеткой и в основном добываю там всё,что мне нужно.Ещё знаю,что "по правилам этикета" некрасиво при этом оставлять свои файлы вне доступа.Есть ли такие программы,которые позволяют оставить часть информации "открытой" для всех пользователей сети?
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, а просто кнопка "Общий доступ" в свойствах папки тебе чем не угодила?Smile Ну хотя есть более удобные варианты, например, Gene6 FTP Server (www.g6ftpserver.com; небесплатная, но жадность лечится Wink2). Программа простая и удобная, подробный хелп на русском. Куча полезных настроек - возможность создавать группы пользователей и для каждой группы открывать какие-то определенные файлы; ограничить скорость скачивания, число разовых скачиваний, запретить доступ особо вредным товарищам и так далее. Мне особенно нравится то, что, если оставить файлы открытыми через эту программку, желающим ими воспользоваться придется их сперва скачать, а потом уж юзать. Т.е., например, посмотреть кино или послушать музыку с твоего компа (и устроить тебе при этом страшную тормозуху) уже не удастся, как это было бы возможно при простом общем доступе.
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos, во! Правильно! Общую расшарку нафиг, G6 рулит, сам хотел посоветовать Smile
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
RSV_Terminator,у меня такой вопрос:я пользуюсь местной сеткой и в основном добываю там всё,что мне нужно.Ещё знаю,что "по правилам этикета" некрасиво при этом оставлять свои файлы вне доступа.Есть ли такие программы,которые позволяют оставить часть информации "открытой" для всех пользователей сети?

Все папочки должны быть закрыты нафиг, ну может быть кроме одной типа "incoming" или "куча_разных_файлов" для самых нетерпиливых, для всех остальных существует программы для организации собсвенного FTP-сервера на своём компе.

Пользуюсь програмкой FileZilla
http://filezilla.ru/


Удобно, доступно, халявно и очень просто в настройке и обслуживании Wink2

З.Ы.
Там наверху ссылка для клиента, а вот тут можно скачать сервер. Сервер тебе щас нужнее Smile
http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=21558
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Я очень мало понимаю в компьютерах, так что проблемы возникают часто Smile .
У меня периодически что-то странное происходило с операционной системой. В первый раз он просто отказывался включаться - появлялась заставка Windows и дальше дело не шло. Иногда включался, но зависал через две-три минуты. Вызвали мастера, он посмотрел, никаких неполадок в железе не нашел, сказал, что может быть вирус и переустановил операционную систему. Причем установил лицензионную. На следующий день она тоже перестала работать. В итоге я переустановила свою пиратскую копию Windows и она, тьфу-тьфу-тьфу, уже несколько дней нормально работает. Буду очень благодарна, если кто-нибудь мне объяснит, что вообще произошло и как не допускать подобного в будущем.
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Причем установил лицензионную. На следующий день она тоже перестала работать. В итоге я переустановила свою пиратскую копию Windows и она, тьфу-тьфу-тьфу, уже несколько дней нормально работает.

Налицо "железные" проблемы.
Навскидку по убыванию:
1) Память
2) Разгон
3) Материнские глюки (неприятные. брррр....)
3) Перегрев
4) Жёсткий диск скоро прикажет долго жить

Для более точно диагностики необходимо:
1) Точная конфигрурация компа (с названиями всех железок, обычно пишуться в чеке на комп)
2) Операционная система
3) Характер глюков
4) Точный текст ошибки
5) Когда появляется ошибка
6) Если выключить комп на один час а затем снова включить ошибка повториться?
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis, могу предположить по твоему описанию, что у тебя некорректно работают драйвера (это такая штука интересная) либо есть проблему непосредственно с железом. Если мастер, приехав, не привез с собой кучу девайсов для тестирования компа, то можно предположить, что твой больной недообследован. Я могу дать тебе програмку или сама скачай AIDA32. Она просканирует комп и выложит полную конфигурацию, которую ты или в форуме выложи или мне пришли через личку, тогда я смогу сказать, нет ли конфликта оборудования.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Estelle, по правилам этикета нехорошо было бы оставлять открытые папки под размещение туда троянов и прочих эксплоитных вредосных прог. Я бы хорошо подумал, прежде, чем открыть папки на запись. А так, как сказал Терм, есть программы, так называемые FTP Server'a (File Transfer Protocol Servers).
Например: http://www.greenbox.ru/catalog/files/?id=187

Перед установкой убедись, что файловая система на твоем винчестере NTFS. (См. свойства диска)
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Вот что написано у меня в чеке:
200 Gb HDD Western Digital (WD2000JS) 7200 8Mb SATA II
256 Mb PCI-E ASUS EAX 1600 pro TV, DVI
CPU AMD Athlon 64 3500+ vENICE (ADA3500DAA4BP/W) Socket-939 BOX
DIMM 512 Mb PC3200(400Mhz) Hynix-1
DIMM 512 Mb PC3200(400Mhz) Hynix-1
MB DFI NF4 SLI Infinity Soc 939, NF4 SLI

Wizard, я скачала програмку, но не совсем понимаю, что еще можно здесь указать.

Операционная система - Windows XP Home Edition Service Pack 2
Характер глюков был весьма обширен и разнообразен. Иногда комп просто не включался. Появлялась заставка Windows и дальше дело не шло, он просто бесконечно загружался. Еще иногда когда включалась заставка, он просто после нее зависал и снова не включался. Последний раз произошла наиболее забавная ситуация - после переустановки лицензионной операционки все было хорошо, но когда я стала проверять жесткий диск на вирусы, он просто выключился в процессе проверки и снова та же история - перестал включаться.
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Я пока склоняюсь к блоку питания. Чтобы точно определить проблему, требуется PCI-тест. Подключение спеуиального устройства к PCI разъему. Что-то типа диагностики двигателя, компьютероной. Если есть возможность, можно блок питания заменить, поставить от другого ПК пока что.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня компьютер снова устроил мне веселую жизнь. Я попыталась установить одну игру, которая у меня уже была до переустановки операционки и работала нормально. Установила. Игра раз зависла, второй зависла, третий зависла... На четвертый раз компьютер завис сам по себе, не во время игры.
Попыталась перезагрузить. Перезагружается, возникает экран с заставкой, потом он сам начинает перезагружаться с самого начала, без всякой помощи с моей стороны. Дважды писал мне следующую вещь: checking file system on C: the type of the file system is NTFS. One of your disks needs to be checked for consistency. Дальше прыгали циферки, потом он снова начинал перезагружаться. В общем, после десяти перезагрузок включился... Да, совсем забыла, еще он когда грузится, как-то странно то ли щелкает, то ли хлюпает...
При проверке на антивирусе виснет почему-то. Пишет: C\WINDOWS\systen32\drivers\sptd.sys, C\WINDOWS\systen32\drivers\sptd5629.sys и D\SystemVolumeInformation\MountPoint Manager Remote Database - ошибка открытия. Раньше он такого не писал.
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
Да, совсем забыла, еще он когда грузится, как-то странно то ли щелкает, то ли хлюпает...

С этого и надо было начинать!

Самое плохое что может случицца - твой жёсткий диск приготовился умирать.

Хотя возможно что всего-лишь накрывается разметка диска а щелчки это попытка считать данные с места где их нет и быть не может.
Лечиться ПОЛНЫМ переформатированием и переразбивкой.

В любом случае срочно переносить все данные на другой диск!
Бэкап с привлечением сторонних программ тебе не поможет т.к. он копирует данные по диску тоже.

Восстановление этих повреждённых блоков может быть и возможно командами типа FIX MBR (чуть не написал FIX MFB :grin: ), но прям щас я тебе не скажу как это делать.
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Нашла у себя интересный объект:папка System Volume Information.Содержит папку _restore{многобукво-цифр} и файлик tracking.log.
В папочке _restore ещё куча папочек вида RP361 ….RP393 и файлы:
_driver.cfq
_filelst.cfq
drivetable.txt
fifo.log
Вся сказка в том,что эту папочку (System Volume Information ) видит только Dr.Web_CureIt!(простое открытие диска С ничего не даёт,она даже как скрытая не отображается) и именно в ней находит этот вирус Win32.HLLM.Limar,причём в оптовых масштабах.
Вот мне интересно:а что это такое?

Да,ещё глючит не по-детски,постоянно виснет и сам перезагружается,на что-то ссылаясь(надо будет записать тот текст,который он приводит в качестве причины перезагрузки)
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, у меня такая папка тоже есть, когда я ставлю "отображать скрытые папки", она у меня показывается и без др. веба. И вирусов в ней нет, так что дело тут, я думаю, не в самой папке, а в конкретных файлах в ней.
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, именно как сказала DaedRa - папка системная.
В свойствах папки ставишь отображение системных файлов и папок, находишь файл с вирусом на который те указывает ДрВеб и удаляешь его НАХ!

Кстати загрузи отсюда
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/windows/drweb-433-win-ru.exe
полную версию ДрВеба.
На вопрос о регистрации укажи что ДЕМОВЕРСИЯ и дай ей любые данные - будет работать месяц ровно.

Ну а потом я те ключик нарисую Wink2
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: