Текущее время: среда, 8 мая 2024, 19:29
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#881 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
У мя 2005 квип

Эх... не сыпь соль на раны...
#882 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, здорово живешь. в Казахстане, к сожалению, провайдер - монополист.
#883 Ссылка на пост Добавлено:
Спасайте, люди добрые. Слетели дрова на моник от ноута HP 550. Дело может решить простая переустановка винды, но у меня куча прог, которых я сносить не хочу, да и собсно винды у меня нет под рукой. В комплекте дров к ноуту, насколько я знаю, к монитору ничего нет. Он широкоформатный, оптимально ему 1280*800, если что. Да, и трафека у меня не много.
#884 Ссылка на пост Добавлено:
DaedR`ёныш, мало сведений предоставляешь.

пятьсот пятидесятых букварей у ХП два типа:
HP 550 Notebook PC и HP 550 Notebook PC (ENERGY STAR)

плюс ты не указываешь операционную систему.

все возможные дрова ищи вот тут в зависимости от операционки:

тык1 - HP 550 Notebook PC
тык2 - HP 550 Notebook PC (ENERGY STAR)
#885 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный_Телепузик, я была на этих страничках, там ничё нет для мониторов, какбэ по умолчанию все думают, что я поставлю хароший пак. Кстате у меня XP SP3. Ни про какой енергетический стар у меня не сказано, так что это обычная версия, я полагаю.
#886 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный_Телепузик писал(а):
RSV_Terminator, здорово живешь.

А в Мск 2а провайдера - норма. Один основной, второй бэкапный...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

DaedR'ёныш писал(а):
какбэ по умолчанию все думают, что я поставлю хароший пак

Дыдр а тут кагбе не в видеокарте ли дело?
#887 Ссылка на пост Добавлено:
кстати да.

DaedR`ёныш, юзани видеодрова. если не излечится, попробуем поискать в миру. Smile
#888 Ссылка на пост Добавлено:
Итс элайв!))) Дело было в видеодровах-таки. Причём в комплектации к ноуту их среди прочих дров какбэ не было. Идиотизм. Пришлось качать 18 метров на последний мобильный трафик)). Пасибо всем за помощь.
#889 Ссылка на пост Добавлено:
Лююююдиии!! Помогите! Я все с болталками мучаюсь. У меня и аська отказалась работать.
Итак, фабула дела следующая - сначала стоял квип 2005, потом по непонятным причинам перестал запускаться (просто стартовое окно и все, даже просто открыть его не подключаясь не выходило). Поставила облегченную аську. Она иногда включается, но перед тем как включиться раз 30 напишет, что "слишком много попыток выполнить данное действие, попробуйте позже". При этом она может сама по себе вырубиться через 10, 15,... 70 минут...

На меня народ обижаться начал...

Сижу в нете через беспроводной Инет от Билайна, других вариантов нет.
#890 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
Сижу в нете через беспроводной Инет от Билайна, других вариантов нет.

Ключевая фраза. Пока не поздно - меняй провайдера, либо можешь остаться вообще без Сети надолго.
#891 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, а что такое? у меня только Билайн прилично ловит. С МТС на чердак лазить придется... Мегафон вообще в отрубе. Скай линк?
#892 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
Скай линк?

Скайлинк однозначно отличная альтернатива!

Вымпелком, возможно, в данном виде как сейчас вообще скоро перестанет существовать. На это есть опасения в связи с особой популярностью данного провайдера у сильных товарищей государства РФ, являющегося по-совместительству местом проживания большинства из нас.

З.Ы. Наша родина СССР :grin:
#893 Ссылка на пост Добавлено:
Эх... придется изыскивать средства и неадеяться, что у меня тут не мертвая зона по Скай линку.
Значит у меня все глюки от Билайна? Точно?
#894 Ссылка на пост Добавлено:
Хренотень творится с компом, хотя я и редко на него жалуюсь - слишком много шишек набила и слишком часто исправляла все сама. Но тут другое что-то.
Короче, монитор в последнее время повадился сам выключаться (он у меня древний, с большой "задницей" еще), хотя чаще работает нормально. Причем самое смешное, что после вырубания монитора и сам компьютер вскоре выключается. Что это может быть и как вообще могут быть связаны блок и монитор? Confused

А еще хотела спросить, что делать, если комп перезагружаться не умеет? Тыкаешь на перезагрузку (или на соответствующую кнопку на блоке), он вырубается и гадко пищит, не перезагружаясь, экран гаснет, как и должен при рестарте, но ничего не происходит. Приходится вырубать его через кнопку включения и через нее же снова включать. Что его, в самом деле, черви поели, что ли? И так уже много месяцев.
#895 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
он вырубается и гадко пищит

Сколько раз пищит, длинные или короткие гудки? Обычно писком при зарузке комп хочет сказать, что у него что-то не в порядке, количество гудков подскажет, что конкретно Smile
#896 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):

А еще хотела спросить, что делать, если комп перезагружаться не умеет?

Дифференциальный диагноз делать не с кем, так что моё ИМХО в "облегчённом режиме телепата" (ибо худо-бедно вводные данные есть) - общая внутренняя запылённость системника, перегрев северного и южного мостов, процессора, рассохшиеся конденсаторы, высыхание всех без исключения термоинтерфесов, перегрев видеокарты.

Лечение: полная переборка системного блока с пылесосом. Внимание! Сам пылесос имеет свойство накапливать статический заряд - его необходимо периодически заземлять и вообще быть при переборке максимально осторожной.

З.Ы. БИОС скорее всего пищит постоянно, что явно указывает на проблемы с подсистемой память и неявно указывает на проблемы с подсистемой питания, видеоинтерфейса, на "пылевое КЗ" в АГП слоте, к примеру...
#897 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
БИОС скорее всего пищит постоянно, что явно указывает на проблемы с подсистемой память и неявно указывает на проблемы с подсистемой питания, видеоинтерфейса, на "пылевое КЗ" в АГП слоте, к примеру...

Именно так, писк непрерывный.
Огромное спасибо за информацию. Правда, половину из вышесказанного не вполне поняла, попробую передать тому, кто больше дружен с пылесосом. Smile
"Проблемы с подсистемой память" - какого рода проблемы? Я абсолютно ничего не понимаю в компьютере за исключением детальной установки/удаления разнообразных программ.
#898 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):

"Проблемы с подсистемой память" - какого рода проблемы?

Варианта два - либо память/слот памяти на материнке/контроллер памяти на материнке вышел из стоя, либо забился пылью и глючит.

Сперва чистить фсё. Если глюки не пропадут - тестануть на другой планке памяти, желательно взятой в прокат и заведомо рабочей
#899 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):

Огромное спасибо за информацию.

Какговориццо спасибо за "спасибо" Wink2
Отпишись по результатам как будет время...
#900 Ссылка на пост Добавлено:
мне купили ноут. На нём стоит Линукс. Хочу переустановить на винду, но не получается. Что делать?! Very Happy
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: