Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 17:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#901 Ссылка на пост Добавлено:
Диф. диагноз:

- Не та файловая система, нужно сначала форматнуть жесткий в NTFS после чего ставить винду
- На установочном диске Винды нет нужных SATA драйверов для твоего жесткого (установщик в этом случае должен ругаться, что не обнаружено жестких дисков). Рекомендую поискать специальный диск с набором дров. Буквально на днях сталкивался с такой проблемой, у друга откопал такой диск, но как он точно называется уже забыл :(
#902 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
нужно сначала форматнуть жесткий в NTFS

а это как сделать?? мало такого, что там Линукс так ещё и английская версия
#903 Ссылка на пост Добавлено:
А вообще при описании болезни пишите побольше симптомов, на что ругаются программы, какие ошибки выдают, какого цвета дым идет, оттенки запахов и тд...
#904 Ссылка на пост Добавлено:
мне скинули винду на флешку. После её внедрения в ноут, открываю автозапуск. Высвечивается табличка "установить.." и т.д. *причём опять же всё по-английски*. На нажатие "установить" ноут никак не реагирует
#905 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night писал(а):
а это как сделать??

Для начала вставить диск с Виндой, указать загрузку при включении (на ноутах это обычно делается нажатием кнопки F2 при самом включении, а вообще следи за надписями при включении, что предлагают нажать. Если не так, то заходи в БИОСе ищи что-то типа Boot Device Priority. Кстати, не надо боятся заходить в БИОС Smile) ), далее следовать инструкциям установщика.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Тэээк. Мадмуазель, похоже, что у Вас не ноутбук, а нетбук. Такой маленький, легкий, без сидюка, да? Rolleyes#2 Какая точная модель знаешь? Ну или хотя бы серия... Если это нетбук, то я пас, давали как-то на восстановление, но я не решился влезать в эти дебри возни с флешкой и вернул назад.
#906 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Тэээк. Мадмуазель, похоже, что у Вас не ноутбук, а нетбук. Такой маленький, легкий, без сидюка, да?

у мя ноут хДД Acer Extensa 5630 ez
#907 Ссылка на пост Добавлено:
Ну нормальный полноформатный ноут, зачем тогда с флешки грузится? Ни разу такое не практиковал, хотя если есть такая возможность - прикольно.

Мой совет тот же, старперский и консервативный, - искать установочный диск с Виндой и ставить с него.
#908 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, эххххх))) был у меня, но как-будто специально начал глючить Very Happy ладно, попробую скачать винду с нета

Добавлено спустя 31 секунду:

Wishmaster писал(а):
с флешки грузится?

мне туда прост винду скинули, на флешку
#909 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
На установочном диске Винды нет нужных SATA драйверов для твоего жесткого

Лечится перестановкой в биосе режима сата sata achi на ide native

Wish Of Night писал(а):
мне туда прост винду скинули, на флешку

если винду "просто скинули", загрузиться с флешки не получится. Нужно спец. прогой делать данную флешку загрузочной, а уж потом выбирать в биосе устройство загрузки и поехали...
#910 Ссылка на пост Добавлено:
только что и как в линукс"овском биосе переключать?
#911 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night писал(а):
только что и как в линукс"овском биосе переключать?

БИОС он ничейный, он сам по себе, даже если у тебя жесткого диска вообще нет - БИОС - есть! Ибо он прямо в материнской плате вшит.
#912 Ссылка на пост Добавлено:
Ноут с линуксом это весело, не устанавливается венда - скучно. Установочный дистр венды на флэшке - извращение высшей степени. Это не линукс, тут лучше брать диск причём максимально обычный, без наворотов.

Для внеклассного чтения http://ru.wikipedia.org/wiki/BIOS
#913 Ссылка на пост Добавлено:
Прочитал историю болезни полностью - у меня есть 5+ способов лечения, но чтобы начинать нужно знать хотя-бы чем болеем. Very Happy
#914 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Ноут с линуксом это весело

С Макинтошем еще веселей.
Поставила Фотошоп, теперь он от меня какую-то переадресацию диска хочет. Чего ему надо? на С у меня 15 гигов еще свободных, на D - 120. На D что ли его? зачем????
#915 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
С Макинтошем еще веселей.

С макинтошем не весело - сами виноваты Laughing 3
#916 Ссылка на пост Добавлено:
Словил интересный глюк с монитором Acer модуль AL1923 тока что на работе - после включения осталась полупрозрачная надпись ACER посередине экрана на полупрозрачном же чёрном фоне образующим прямоугольник и отдаляющимся от надписи примерно на 10-15мм

Глюк прошивки? Интересно...
#917 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Глюк прошивки? Интересно...

Эт еще ничего Smile У меня на прошлой работе на ультрадешёвых Самсунгах была следующая штука:
Сидит себе девочка и часами держит открытой программку типа Экселя. Вот пришёл я, свернул программку - а границы ячеек ОСТАЛИСЬ на монике ) Кристаллы перегрелись и "встряли" на одном месте. Я тогда подумал, что я перегрелся.
#918 Ссылка на пост Добавлено:
GG писал(а):
свернул программку - а границы ячеек ОСТАЛИСЬ на монике )

Да не, данную фичу йа встречал в своей практике неоднократно, причём как на жидких кристаллах так и на CRT.
#919 Ссылка на пост Добавлено:
нашла я нормальную лицензионную висту всё таки *она оказыццо у меня была дома Laughing *
но ноут всё равно выдает ошибку "недостаточно места для временных файлов". Но на этом ноуте кроме Линукса вообще ничего нет, т.е. более 100 гигов свободно
чё делать? Very Happy
#920 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night писал(а):

но ноут всё равно выдает ошибку "недостаточно места для временных файлов".

Ноут изначально шёл с Вистой?
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: