Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 01:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1041 Ссылка на пост Добавлено:
у меня вот кампутер периодически то уходит сам на перезагрузку, то при отключении не выключается, а перезагружается. Еще постоянно при включении выдают сообщение о серьезной системной ошибке, хотя я ничего с ним не делала и мне сложно понять, откуда это у него.
Еще подтормаживать стал, файлы-папки долго пытается увидеть...

диф диагноз?
#1042 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith

liveCD DrWeb и проверка на вируняк
LiveCD Ubuntu 9.10 и мемори тест на ночь
..... далее мысли забиваются пивом...

Добавлено спустя 46 минут 25 секунд:

Tess@ да и "пуск-выпонить" решаеццо команной Win+R (Win это клавиша с изображениями логотипа "окошек", венды т.е.)
Последний раз редактировалось: RSV_Terminator (25 ноя 2009, 08:44); всего редактировалось: 1 раз
#1043 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
у меня вот кампутер периодически то уходит сам на перезагрузку

Итить сюдой:
Правой мышей по "Мой компьютер" -> Свойста -> Дополнительно (или как там это звучит, у меня винды на работе английские, там это Advanced) -> Загрузка и восстановление -> Настройка -> убрать галку с "Автоматическая перезагрузка".
После очередного внепланового ребута втыкать в BSoD (голубой экранчик с ошибкой) и переписать ошибку на листик. Интересует цифровой код ошибки, например 0x0000007B: INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE
Погуглить по ошибке или запостить сюда, на форум. Терм первый прибежит пожурить глюкавую винду и наверняка что-то подскажет Very Happy
#1044 Ссылка на пост Добавлено:
GG писал(а):
Терм первый прибежит пожурить глюкавую винду и наверняка что-то подскажет Very Happy

Не обязательно первый, но в любом случае GG говорит дело.
#1045 Ссылка на пост Добавлено:
Не трабла - вопрос.
Перешла на анлим, там тарификация такая (ну, навскидку):
45 грн./мес. - скорость 128 Кб/сек вход/выход
100 грн. - 512/512
150 грн. - 1024/1024
200 грн. - 2048/1024

Собсна вопрос - если в этом месяце, при переходе на новый тариф я заплатила 100 грн, то, если в след. месяце я заплачу, скажем, 200 - скорость моя повысится? Или если уж я начала с 512-ти, то это теперь железно навсегда. Или же скорость варьируется в зависимости от оплаты за месяц?
#1046 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis скорость зависит от договора и, обычно, повышается в начале следующего месяца, т.е.:
1) Выбираешь тариф
2) Звонишь/пишешь провайдеру что хочешь сменить тариф
3) На начало расчётного периода у тебя на счету должно быть на месячную оплату по новому тарифу
#1047 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, ну я примерно где-то так и думала, спасибо beer
#1048 Ссылка на пост Добавлено:
отказывается включатся опера. вообще никак не хочет. Уже даже апгрейдила, всерно нет (

GG писал(а):
Итить сюдой:
Правой мышей по "Мой компьютер" -> Свойста -> Дополнительно (или как там это звучит, у меня винды на работе английские, там это Advanced) -> Загрузка и восстановление -> Настройка -> убрать галку с "Автоматическая перезагрузка".
После очередного внепланового ребута втыкать в BSoD (голубой экранчик с ошибкой) и переписать ошибку на листик. Интересует цифровой код ошибки, например 0x0000007B: INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE

спасибо, как только, так сразу Very Happy
#1049 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
у меня вот кампутер периодически то уходит сам на перезагрузку, то при отключении не выключается, а перезагружается. Еще постоянно при включении выдают сообщение о серьезной системной ошибке, хотя я ничего с ним не делала и мне сложно понять, откуда это у него.
Еще подтормаживать стал, файлы-папки долго пытается увидеть...
Ну я бы еще сказал, что возможно железо греется. Об этом говорит перезагрузка во время работы, тормоза. И отказ во включении, в принципе тоже может быть из-за этого.

Но вот то, что он не выключается, это уже интереснее Smile Хотя опять же, из-за черезмерно разогретого процессора винда уже не в состоянии адекватно воспринимать команды (т.е. просто своего вида тормоз)

Хотя проблемы больше похожи на виндовские глюки.
В любом случае и Терм, и GG дело говорят Smile
#1050 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy кагбе возможно имеет место быть битая память, так что ИМХО мемтест с ЛайвСД Убунты на данный момент единственно верный.
#1051 Ссылка на пост Добавлено:
К сожалению, имею желание и возможность задать данный вопрос:
Часто возникающая ошибка приложения svchost.exe при отсутствии вирусов лечится только переустановкой операционной системы?
#1052 Ссылка на пост Добавлено:
NISH можно выяснить что это за svhost и полечить программу, которая гадит

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Посмотреть можно забив PID самого процесса svhost в гугл и почитайт про него

По теме:
http://www.corem.ru/article/article01/art00181.html
http://support.microsoft.com/kb/314056/
#1054 Ссылка на пост Добавлено:
GG писал(а):
Итить сюдой:
Правой мышей по "Мой компьютер" -> Свойста -> Дополнительно (или как там это звучит, у меня винды на работе английские, там это Advanced) -> Загрузка и восстановление -> Настройка -> убрать галку с "Автоматическая перезагрузка".
После очередного внепланового ребута втыкать в BSoD (голубой экранчик с ошибкой) и переписать ошибку на листик. Интересует цифровой код ошибки, например 0x0000007B: INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE

получилось следующее, хоть и с абракадаброй:

STOP: с000021а {дальше ошибка кодировки, нечитаемо} windows logon process *абракадабра*
0х0000005 (0х00000000 0х00000000)
#1055 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
STOP 0x0000021 A — STATUS_SYSTEM_PROCESS_TERMINATED
Редкий случай, когда сообщение STOP вызвано сбоем сервиса, работающего не в режиме ядра, а в режиме пользователя. Это сообщение (STOP OxC21A) появляется, когда одна из подсистем (например, Winlogon или CSRSS) настолько повреждена, что Windows 2000 не может гарантировать безопасности и переключается в режим ядра с генерацией этой ошибки.
Рекомендации.
Поскольку ошибка STOP OxC21A происходит в режиме пользователя, наиболее вероятной ее причиной являются плохо работающие приложения третьих фирм.

думаю следующим логичным шагом будет сверка размера и например CRC файла Winlogon (.dll скорее всего) с другими пользователями XP, желательно с той же версией сервес пака.
#1056 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Winlogon (.dll скорее всего)

winlogon.exe
#1057 Ссылка на пост Добавлено:
На меня не смотрите! Йа давно забыл ХР как страшный сон Laughing
#1058 Ссылка на пост Добавлено:
а я нашёл в дистрибутиве с xp3 Very Happy
и читаем википедию

Цитата:

Настоящий процесс Winlogon.exe через стандартное WinAPI невозможно закрыть. Для этого требуется привилегия SE_DEBUG

Если все-таки закрыть процесс Winlogon, на экране появится BSOD со следующим сообщением:
c000021a {Fatal System Error} The Windows logon process system process terminated unexpectly with a status ...
что является следствием срабатывания специальной защиты, установленной для процесса Winlogon недокументированной функцией RtlSetProcessIsCritical библиотеки ntdll
В русской версии ОС экран заполнится крокозябрами.


забираем рабочий экзешник от сюда:
http://oceanreborn.narod.ru/WINLOGON.EXE

WINLOGON.EXE живёт в winDir/system32
смотрим ради интереса отличия между файлами(заменить WINLOGON.EXE в system32 без труда возможно не получится). Для этого запускаем cmd.exe который живёт в этой же папке. В консоле печатаем
comp WINLOGON.EXE _WINLOGON.EXE
, где _WINLOGON.EXE - мой, переименованный, эталонный, скопированный в system32. В зависимости от результатов будем двигаться дальше.
#1059 Ссылка на пост Добавлено:
недолго длилась радость - сенсорное колесо на мыши сдохло( не реагирует ни капли ни в одну, ни в другую сторону. неудобно все время турбо-скроллинг включать, а главное, обидно - мышке-то пару недель всего.
я вот думаю, может я нажала чего и проблема вообще не в мышке, а в мозгах настройках компьютера?
#1060 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis а ты софт дополнительный под мышь ставила или сенсорная прокрутка сама завелась?

З.Ы. Протестировал тут недавно Оклик с наноболтомпередатчиком - лёгкая, в меру большая, приятная на ощупь - сотрудница в восторге Very Happy

Добавлено спустя 59 секунд:

Mirabilis кстати если есть чек и упаковка и прошло мене 14 суток со дня приобретения - дуй в контору где покупала, обязаны поменяйтWink2
Последний раз редактировалось: RSV_Terminator (22 дек 2009, 15:27); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: