Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 19:50
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1081 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, лучше сразу Pinnacle, тем более что он очень простой - WMM на редкость глючный и тормозной.
#1082 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering WMM юзал, оставил приятные впечатления потому как быстро, без ковыряния в настройках и халявно (под Вин7 есть спецверсия, качаеццо с сайта M$ нахаляву Wink2 ).

Для вдумчивого шедевра рулит АдобПремьер (стоит много денег), но даже в нём для подготовки кусков файлов народ советует юзайт VirtualDub
#1083 Ссылка на пост Добавлено:
WMM вполне удобоварим для несложных нарезок, склеек и т.д...

А у меня такой вопрос. Под виндой жутко работает инет: ФФ страницы открывает через раз (пишет Done, хотя даже заголовка нет), QIP не отображает список контактов, Торренты раздаются с маааааааахонькой скоростью %)

Просто интересно, что это? о_О
Неужто зараза какая завелась? Или винда просто обижается на линукс? Very Happy
#1084 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy хром как работайт?

У мя такое очучение что налицо проблемы с DNS, попробуй поюзайт гугловские 8.8.8.8, 8.8.8.4
#1085 Ссылка на пост Добавлено:
Адобе Премьер коряво установился,зараза, и удаляться в принципе не хочет, но и не работает. Так что будем пробовать два оставшихся варианта.
#1086 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
удаляться в принципе не хочет

Your Uninstaller попробуй задействовать. Убивает даже самые упрямые программы.
#1087 Ссылка на пост Добавлено:
Люди, найтком, плииз, хеееелп! я уже не знаю что и делать...
вот дела такие.... заползаю в папку с видеосами, он мне выдает ошибку процесса "explorer". Так уже два дня. Потом уже хотел удалить, но некоторые видео не удаляются, а унлокер говорит, что во всем виноват процесс "explorer", он их и держит Rolleyes#2 Rolleyes#2
что ефто вообще такое?


все, проблема решена....... наиогромнейшее спасибо Джонычу......
#1088 Ссылка на пост Добавлено:
Задачка для мозга:

"Error (login): 0x10e0 The operator or administrator has refused the request"

Win7-64bit, IE8, ошибка конкретно в браузере попапиццо.

Гугление пока ничего хорошего не дало - ни один совет не сработал. Убрать IE8 полностью низя, нужен для работы.
Осложняеццо тем, что машина вне досягаемости.

Кто сталкивалсо? Идеи?
#1089 Ссылка на пост Добавлено:
Я опять поймал трояна, комп зависает....
кто-нидь может сказать, как с ними драццо? Бокс Horse Дуэль Bishop
#1090 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen поставь се Убунту...


Laughing


Чё за троян та знаешь? ДрВеба ставил?
#1091 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Чё за троян та знаешь?

неа.... я пока вижу тока симптомы....

RSV_Terminator писал(а):
ДрВеба ставил?

надобы, да многа весит, а еще и лиценз искать
#1093 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Кто сталкивалсо? Идеи?

Сталкивалась с такой проблемой на Висте где-то полгода назад. Оказался Троянский конек.
http://www.vistax64.com/general-discussion/192886-0x10e0.html
#1094 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen стоять! Лиценз ДрВеба на месяц-халява.
Deja Vu принято! Сам таг думал, но на "той стороне" не верили Very Happy
Чмоктя.
#1095 Ссылка на пост Добавлено:
Решил написать сюда, т.к. Сисадминские задачки почти никто не читал (просмотров 102к против 2.7к).

Значицца, вызвали меня друзья родителей. Ходил-ходил дяденька по порносайтам и (не с первого раза, видимо), получил-таки известный вирус - разблокировка компа через СМС.

Умудрились укатать Сивку-Бурку так, что при стандартном заходе (как раз вспомнил, что safe mode им забыл починить) отображал пустой рабочий стол с обоиной. Ни меню пуск, ни ярлыков. На Crtl+Alt+Del (равно как и на Ctrl+Shift+Esc) - низзя, администратор запретил запуск диспетчера задач.

У ребят оказалось по винде на каждом из винтов (их 2, на 120 и 250Г). Убили ту, которая на новом, 250Г. Хозяйская дочка рассказала, что Каспера она на старой винде обновила и уже прогнала сканирование, обнаружив вирусы (о дивная юзерская память) в кэше Оперы. Получив ответ о длительности сканирования (30 минут) я решил сделать полный ре-скан, т.к. время маловато для больших винтов, очевидно сканирование было каким-то выборочным.

К удовольствию Термыча скажу, что загрузка Norton 2004 с BartPE (но под виндой, а не самим Бартом - обычно тоже работало) окончилась фейлом и было решено пустить в ход спецоружие - DrWeb Live CD. Загрузка прошла нормально, сначала поставил сканироваться все разделы, но после того как сканирование С на первом винте (10Г занято) заняло почти 3 часа - туча chm файлов и прочего говна, ну и сканит Веб имхо медленно - я решил остановить сканирование и проверить лишь второй системный диск. Отключил проверку архивов и вроде прошло быстрее (хотя всё равно архивы сканил - что за херня, не в курсе). Скан второго раздела (занято примерно столько же) занял 1.5 часа. Итого - 4 с лишком.

Забавный глюк - после одного или нескольких засыпаний (моник тухнет в процессе сканирования) DrWeb LiveCD терят мышу Smile Пришлось ребутнуться.

За всё 4-часовое сканирование было поймано 2 виря, downloader'а. Один в кэше Гугл Хрома, второй - экзешник первого в одной из папок. То есть - ничего серьёзного и имеющего прямое отношение к делу.

С диска XP попробовал запустить восстановление (уже потом понял что без толку). На F2 программа установки не откликнулась, почему - понял только на следующий день. МегоУмная клава имела режим переключения для клавиш F1-F12. И он стоял не в том положении.

На ночной смене побродил по тырнетам, поискал чего пишут на эту тему. У многих запускался диспетчер задач по Ctrl+Shift+Esc, хотя блокировался по другим "трём педалям". Наиболее умный совет я нашёл случайно, но о нём позже. У нас сложный случай - рабочий стол пустой, ничего не запустить.

Ночью был скачан procxp от Марка Руссиновича, а также скопирован и переименован regedit от рабочей системы.

Я рассчитывал, что вирус, не узнав в лицо своих противников, допустит из запуск (из-под 2й винды они были помещены в Автозагрузку больной). Не сбылось и в этом главный секрет.

Кстати, ложечка дёгтя для Терма - для вот таких операций с утилитками и подкладыванием их куда надо и нужен BartPE (винда всё же). DrWeb LiveCD бесполезен в данном плане.

Оставался последний резервный вариант - т.к. не выполняются никакие приложения (а нужна разблокировка через редактирование реестра). С сайта DrWeb была ссылочка на феноменально полезную штуку - редактор реестра под DOS.

Полученные на просторе интернета совета заключались в следующем:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"DisableTaskMgr"=dword:00000000

и (внимание, в нашем случае это было даже важнее)

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Shell"=Explorer.exe

Подмена шелла и дала отображение пустого рабочего стола.

Редактором реестра были найдены и успешно отредактированы файлы ntuser.dat (ветка HKCU) и software (ветка HKLM\SOFTWARE).

Шелл пришлось вбивать в HEX, по крайней мере возможности вбить строку я не нашёл. Т.к. полный путь к вирусу был гораздо длиннее "explorer.exe" добил оставшееся нулями - сработало.

На том же сайте DrWeb нашёл и ссылочку на reg-файл восстанавливающий безопасный режим (ах, да, кроме прочих прелестей наш вирь еще и загубил безопасный режим - винда вываливалась в BSoD при попытке стартануть в нём). Однако, безопасный режим не проверил (не думаю, что он заработал) и забыл запустить файлик.

В общем, опыт можно считать вполне удачным, только количество потраченного времени жаль (4+1.5 часа).
#1096 Ссылка на пост Добавлено:
GG круто!
Нда, БартПЕ штука достаточно полезная оказалась... Но тут если у DrWeb Live CD не хватает функционала, можно попробовать какой-нидь Ubuntu X.XX Live CD (Live DVD) или вообще загрузочный USB - редакторы разделов, текстовых файлов, работа с тырнетом и ЮСБ-дисками а также доступ к ФС Венды у них есть.

Надо как-нидь заняццо, тестануть...
#1097 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Нда, БартПЕ штука достаточно полезная оказалась...

В моём конкретном случае - совершенно бесполезная, за счёт наличия 2й винды. Но так - да.

На своей прошлой работе я с шефом поступал по-другому. Если кому-то надо вылечить комп, не мы едем к нему домой, а комп везут к нам в офис. В офисе стенд с KVM, корпоративная сетка и куча всякой всячины под рукой чтоб не маяться. Тут тебе и советы из тырнета и пересборка любого барта и т.п.

Терм, шеф в своё время выбрал Барт т.к. только часть наших пациентов была с вирусами, другие имели проблемы другого рода. Барт является универсальным решением (помню, ты уже спорил со мной на этот счёт), но согласись - глупо идти только с LiveCD Веба если заранее не знаешь что собственно случилось (мы всё-таки иногда выезжали лечить компы по-местному).
#1098 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Etiainen стоять! Лиценз ДрВеба на месяц-халява.

??? Confused
а у мя комп уже виснуть перестал Very Happy
#1099 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen ЛайвСД Веба вообще полная халява, а демо-ключ к вендовому работает ровно месяц со дня скачивания полнофункционально

Подробнее на DrWEB.com Very Happy

GG согласен со всеми постулатами Кул!
#1100 Ссылка на пост Добавлено:
У меня недавно было подозрение, что отказывает жёсткий диск, на котором стоит система (всего у меня три харда). Пришлось поставить на диск D ещё одну Винду. Брату она чем-то помешала и он "удалил" её, выпилив папку D:\WINDOWS. Компьютер при загрузке всё ещё предлагает две системы на выбор - это не мешает, но всё-таки напрягает... Лечится ли данная проблема гуманными методами (т.е. без форматирования)? Smile
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: