Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 12:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1101 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness канешн!

Создание резервной копии файла Boot.ini

1. Щелкните правой кнопкой мыши значок Мой компьютер и выберите пункт Свойства.
или
В меню Пуск выберите пункт Выполнить, введите команду sysdm.cpl и нажмите кнопку ОК.
2. На вкладке Дополнительно в группе Загрузка и восстановление нажмите кнопку Настройка.
3. В области Загрузка операционной системы нажмите кнопку Правка. Файл открывается в «Блокноте» для редактирования.
4. В «Блокноте» щелкните Файл в панели Меню и выберите команду Сохранить как.
5. Щелкните правой кнопкой мыши пустое пространство в диалоговом окне Сохранить как, выберите команду Создать в контекстном меню, а затем выберите Папку.
6. Введите имя папки, например, temp и нажмите клавишу ВВОД, чтобы создать папку с именем «temp».
7. Дважды щелкните эту папку, а затем нажмите кнопку Сохранить, чтобы сохранить резервную копию файла Boot.ini.


http://support.microsoft.com/kb/289022/ru
#1102 Ссылка на пост Добавлено:
Mad Mad это же жесть какая-то!! мой комп перестал видеть файлы, записанные на болванки. из четырех, разглядел только одну. остальные - игнорит. уверен, что диск пустой, а еще и предлагает на него что-то записать....
помогите, дело в компе, или, может быть, в болванках?? О____о
#1103 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, такая же проблема, но решалось по-русски. Выставлял 0 секунд в меню ожидания выбора системы.

Сейчас Терм все так подробно описал, что подумал, дай-ка исправлю.
Курсор потянулся в нижний левый угол и не нашел кнопки пуск. Еще через пару секунд до воспаленного мозга дошло, что я в линуксе сижу Very Happy

Цитата:
помогите, дело в компе, или, может быть, в болванках?? О____о
Проблема мне видится в приводе. А тогда либо надо прочистить лазерную головку диском (есть такие специальные. если ничего серьезного нет - помогает), либо все это делать вручную (тогда надо разбирать привод и смотреть в чем дело).
Просто, насколько я знаю, почему-то проблемы начинаются именно с самозаписанных болванок, а не хороших штампованных дисков.

П.С. Вообще обычно такого рода проблемы решаются методом воткни-достань. Т.е. CD привод тыркаецо в другой комп, а в свой комп тыркаешь 100% рабочий. Так выясняецо слабое звено. Хотя в самом компе траблов быть не должно.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

О! Еще параллельно прочел о том, что может быть нарушена балансировка привода головки считывания. Лечится заменой привода этой самой головки.

Хотя проще заменить DVD (CD) привод целиком Smile
#1104 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, у меня та же хрень и тоже с одной партией самозаписанных болванок, которая до этого читалась нормально. Типун те на язык менять, денех нет!) Бюджетный вариант: пойти с нечитаемыми дисками и бальшой флешкой к другу и с помощью его компа достать все нужные файлы).
#1105 Ссылка на пост Добавлено:
И у меня такое дело было, дошло до того, что я программы на компьютер устанавливал через локальную сеть, расшарив DVD-привод. Very Happy
#1106 Ссылка на пост Добавлено:
собсна хочется спросить экспертов, что лучше и выгоднее - проапгрейдить до современного состояния свой комп (системный блок, остальное устраивает) или же пойти и купить новый системник?
#1107 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, зависит от того, что там внутри. Но если компу больше 2-х лет, а машинку хочется адекватную, то, скорее всего, надо будет покупать новый. Ну а там дальше смотреть какой бюджет Smile
#1108 Ссылка на пост Добавлено:
так как ася у меня не пашет, и комп еще дышит, милостиво позволяя мне залезать в инет, то буду все вопросы оставлять тут Smile

Wishmaster, ага, то бишь, если комп был куплен в декабре 2006-го, пусть и за довольно много, то можно уже не трепыхаться?)
просто среднестатистическая цена нового адекватного компа - где-то 19 тысяч по Питеру, и на нее мне не проапрейдиться нормально?_) *глупые какие-то вопросы задаю, ну да лан...*
#1109 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, я боюсь, что может быть просто несовместимость старого оборудования и нового. Если скажешь какая у тебя конфигурация компа, то будет уже проще - сможем сказать как сильно его можно прокачать и за какое бабло примерно Smile
Очень желательно знать модель материнской платы - без этого будет сложнее.
#1110 Ссылка на пост Добавлено:
Вот и я сижу и думаю, что нестыковка может случиться, и одно за другим в итоге потянется

*достала листик со спецификацией*

ну в общем, так:

Материнка - I945P, ASRock ConRoeXFire-eSATA2 (ATX, 775, Conroe supporting)
проц - Intel Core 2 Duo E6300, тактовая частота 1,86 ГГц
оперативная память - ddr2 1024 PC5300/667 Kingston
видео-карта - GeForce 7900GS, Palit (256 MB, PCI-E)
хард - 320Гб Hitachi HDT725032VLA360 (7200), SATA
цд-привод - DVDrw Sony NEC AD-7170A
и кулер еще прописан - cooler CPU sk-775 Ice Hammer IC-3075WV

больше ничего сказать не могу, не прописано :( Shy
#1111 Ссылка на пост Добавлено:
Хе Smile

Да тут можно очень даже бюджетно проапгрейдиццо имхо.
Добавить оперативы (или купить сразу другую планку, а старую продать), поменять проц и видеокарту.
Если необходимо, то прикупить хард пообъемнее.

Хотя вообще, конфигурация вполне себе рабочая, и если ты не режешься в топовые игрушки, да не рендеришь в 3D максе, то я лично вообще не вижу особого смысла в апгрейде (разве что только хард Smile ) .
Ну если только оооооооооооочень хочется заиметь win7 с поддержкой всех-всех красивостей и адекватной работой ресурсоемких приложений на ней.

*правда меня слушать особо не стоит, ибо то, что сейчас стоит у меня под столом - это просто артефакт. но мне больше и не надо Smile в игрушки я почти не играю, а для чего-то другого мне хватает своего. разве что места мало (но 120 Гб это уже точно мало Smile )*

Главный мой вердикт: апгрейдивабельно Very Happy
Посмотрим, что скажут другие...
#1112 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Добавить оперативы (или купить сразу другую планку, а старую продать), поменять проц и видеокарту.
Если необходимо, то прикупить хард пообъемнее.

ну вот о чем я и сама подумывала, правда видеокарты мне вполне и такой хватает, на мои спеллфорсы и варкрафты раз в три месяца ее за глаза хватает Smile ну если только в угоду винде не придется менять. И да, Вася, ты прав, хочется 7-ю винду, но канешн не совсем топовый ее вариант, хоум премиум вполне себе, главное, чтобы не задушила жаба Very Happy
оперативка вроде позволяется до 4-х гигов, насколько я успела прочитать Smile

будем ждать дальнейших рецензий Smile
#1113 Ссылка на пост Добавлено:
Оу, так все не так плохо! Smile

Вот, что нужно, по-моему:
Проц - Intel Core 2 Duo E7600 | 3.06GHz | Socket 775 | 3MB | 1066MHz - около 4 500
Память - Kingston KVR667D2N5/2G (или Kingston KVR667D2S5/2G - я чё-т не понял какая нужна %) ) 2 шт (~1600р х2)
Хард - Western Digital WD10EADS Green Power 1000 Гб - 3500 р (но можешь и больше - харда много не бывает, сама знаешь Smile ), на 1500 Гб стоит около 5000.
Видео - тут я плохой советчик. Но, насколько я понял, у тебя там два слота PCI-E, а значит можно сделать SLI-mode (поставить две видео карточки). Но какие тут тонкости я не знаю. Надо ли две одинаковых карточки или можно на разных, какие есть ограничения и тд. Может кто еще что подскажет.
Ну и обязательно найди толкового человека, который сможет тебе все это поставить и настроить. Я бы посоветовал Caesar'а Smile

Добавлено спустя 59 секунд:

MrsHeveinSmith писал(а):
И да, Вася, ты прав, хочется 7-ю винду, но канешн не совсем топовый ее вариант

Эээ... Простите... Но... Ты собираешься ее покупать? Surprised
#1114 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Эээ... Простите... Но... Ты собираешься ее покупать?
А что, можно разве по-другому?
Laughing
#1115 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith йап материнку сменил, памяти добавил до 2-4х и винт на терабайт.
Это сразу.

Вторым этапом видеокарту что-то вроде 4850/70 (мона даже б/у - их счас скидывают для замены на 58XX) и проц, но уже через полгода где-то, ибо не так критично.

На Кроссфаер не стал бы заморачиваццо вообще - не те задачи, 4850 вполне с ними справляиццо, а если взять на рассмотрение что у этих видеокарты распостранены конфигурации с HDMI.... Рулез

Если денег совсем немного а венду охота как можно быстрее - видеокарта и память.

Wishmaster да, 7ку йа плаирую купийтWink2
#1116 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRaedR писал(а):
пойти с нечитаемыми дисками и бальшой флешкой к другу и с помощью его компа достать все нужные файлы).


хохо...вот этим я и займусь после сессии)
мерси!) Kissing
#1117 Ссылка на пост Добавлено:
апгрейд инфы: оперативки стоит 2 планки по гигу каждая, так что можно будет либо еще гиг либо сразу два взять Smile

Wishmaster писал(а):
Проц - Intel Core 2 Duo E7600 | 3.06GHz | Socket 775 | 3MB | 1066MHz - около 4 500

вот и я на него вчера смотрела в инет-магазине Smile

Wishmaster писал(а):
Хард - Western Digital WD10EADS Green Power 1000 Гб - 3500 р

а можно будет при этом старый оставить? )

Wishmaster писал(а):
Ты собираешься ее покупать?

крайние 4 года я живу с лицензионной виндой, привыкла Smile но жаба давит канешн покупать семерку за такие немалые деньги Very Happy

RSV_Terminator, а какую мать тогда порекомендуешь? )

и еще вопрос, куда мне можно сбагрить старые комплектующие? Smile совсем без мамы от рук отбилась, ничо не знаю)
#1118 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, собственно Арсыч и Терм все и так расписали. Но.... покупать?!
*В стиле бармена из "Святые из трущоб"* Почему?! Зачем?!
#1119 Ссылка на пост Добавлено:
я сейчас буквально покраснею из-за своей честности в вопросе легального приобретения винды Very Happy Very Happy как еще ответить на этот вопрос? Что мама-админ приучила к легальному основному софту? или что мне так проще и спокойнее? или что у меня нет знакомых, могущих оказать посильную помощь в правильной настройке нелиц-й винды итп? Smile
я же девушка, а значит, перестраховщица Very Happy
#1120 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith железо лучше не сдавать, много за него не получишь, а рабочая железка может спасти не одну тонну твоих нервных клеток в будущем.

Мать, ну вот допустим
http://www.ulmart.ru/goods/180168/

Брал для офиса пару раз - доставляет Smile

Хотя... По железу думаю надо попинайт Caser`a, он там плотно у вас чем-то подобным занимаиццо...

З.Ы. А профессиональная версия таки довольно подъёмная Wink2
http://www.ulmart.ru/goods/182118/
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: