Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 03:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1121 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
и еще вопрос, куда мне можно сбагрить старые комплектующие?

Если пойдешь по пути предложенный Термом (он и правда разумнее), то из старого на первом этапе останется только мать, а она в хозяйстве пригодится Smile
Хард старый оставишь - будешь на нем систему держать.
Из оперативки лучше докупить одну планку на 2 гига - потом докупишь больше, например еще одну на 2 гига и будет 2х1 + 2х2.

Хм.. Возник один вопрос, пойду в тему про Вин 7.
#1122 Ссылка на пост Добавлено:
Unforgiven_Too писал(а):
это же жесть какая-то!! мой комп перестал видеть файлы, записанные на болванки. из четырех, разглядел только одну. остальные - игнорит. уверен, что диск пустой, а еще и предлагает на него что-то записать....

помогите, дело в компе, или, может быть, в болванках?? О____о

такая же проблема с некоторыми болванками, а ведь Nero перед записью спрашивал "Вы точно хотите записать диски с мультисессией, могут возникнуть проблемы при чтении на ос до win XP", я сказал "точно хачу" и теперь под win 7 некоторых файлов не видно. Хотя под win xp из под которой всё это записывалось - читалось и было видно. Хотя по крайне мере первые записанные файлы у меня были видны. Тут надо как-то с Nero поколдовать...

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:

MrsHeveinSmith, на твоей машине win 7 должна работать без каких либо трудностей. Так что специально для неё ничего апгреидить не надо. Ну может только оперативки докупить.
Если тебя устроит Windows 7 Professional (x64) - (English), то могу скинуть ключ на неё, будет 100% лицензия с одним ограничением: после 2012 года нельзя будет делать автоматическое обновление с сайта MS. По-моему это не существенно Smile
#1123 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
OceanReBorn писал(а):
после 2012 года нельзя будет делать автоматическое обновление с сайта MS. По-моему это не существенно
Потому что после 2012го вряд ли уже нужно будет винду обновлять
Very Happy
#1124 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, я вообще не вижу проблемы в текущей конфиге. У меня чуть-чуть больше тактовые частоты, но сказать что оно используется - не скажу (Athlon 64X2 2.4ГГц, памяти 3Г, правда вот 2 винта по 500Г каждый)

Добавлено спустя 25 секунд:

Иными словами, чё-то не кажется мне, что дело упёрлось в проц
#1125 Ссылка на пост Добавлено:
GG тут больше в память и видеокарту может упереццо, чем в проц - это да.
#1126 Ссылка на пост Добавлено:
Процессор хороший, а вот память я бы советовал увеличить до 2-х или 4-х гигабайт, тем более в Москве железо дешевое. Покупай четыре планки DDR-667 по гигабайту и смело ставь. Плюс эта материнка поддерживает Crossfire, то есть можно поставить две видеокарты Radeon одного поколения и они будут работать в паре.
#1127 Ссылка на пост Добавлено:
Snoopy с 667, 4х1 и Кроссфайр несоглаен
#1128 Ссылка на пост Добавлено:
Да, кстати, я внимательно посмотрел на мать и вспомнил как Intel жульничает с частотами памяти.
Возможно, первая мысля Терма правильна, только за одним нюансом: докупить памяти - это фигня. Точнее как - размер увеличится, быстродействие нет.
Система работает с памятью на частоте самой медленной планки, т.е. если ты оставишь свой Кингстон 667, то моги новые работать хоть на 1066, в твоей системе они (даже с новой мамой) будут работать на 667 МГц. Итого имеем: выкинуть (продать, подарить) маму и память и купить то и другое посовременнее. Количество памяти зависит от версии операционки, которую будешь использовать. Рекомендуются: WinXP SP3 (x86), Win7 (x86, x64). Не рекомендуются - WinXP x64, Vista.
Если играешь игрушки - надо или уточнять их совместимость с Win7 x64 или ставить 32-битные версии XP/Win7. Надеюсь ты понимаешь то, что при смене процессора/мамы переустановка неизбежна? Если не играешь в игрушки или они проверены на совместимость - лучшим вариантом будет Win7 x64 и 4 Гбайт быстрой оперативки (1066 например), в 2 планки по 2Гбайт. Естественно, важно чтобы мать поддерживала 1066 МГц.
Проц можно менять или не менять (по вкусу). Кстати, БП был не указан, а если поменять проц и видеокарту, это практически гарантированно потянет за собой смену БП (если у тебя текущий не на 450-500 честных Ватт)
#1129 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ППКС, GG
#1130 Ссылка на пост Добавлено:
GG , я не понимаю почему, если вы ставите 4 гигабайта памяти вместо одного, быстродействие не увеличится. Объясните, пожалуйста.
#1131 Ссылка на пост Добавлено:
Snoopy скороздь памяти - 667 против 1066
#1132 Ссылка на пост Добавлено:
Snoopy писал(а):
GG , я не понимаю почему, если вы ставите 4 гигабайта памяти вместо одного, быстродействие не увеличится. Объясните, пожалуйста.

Вы правы в том, что я не совсем корректно выразился. Естественно имея в виду, что раз кол-во памяти мы всё равно будем увеличивать уход системы в своп (на постоянной основе, как это возможно например с Вистой и 1Гб памяти) уже малореален. А в данном случае 4х1 667 существенно проиграют 2х2 1066, при одинаковом объёме памяти.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

Еще точнее, если система не свопит (допустим, с 1Гб памяти), то дальнейшее увеличение количества памяти не приведёт к значительному росту производительности (только отъедаться для "системных нужд" будет больше). Кстати, при большом количестве памяти для достижения лучшей производительности неплохо вручную ограничивать размер файла подкачки до некоего минимального значения (384-512 Мб например). Делать это нужно для того, чтобы Винде не хотелось много туда складывать и она больше хранила в ОЗУ.
Поскольку в pagefile складываются неактивные (по мнению Винды) страницы памяти, а размер и характер задач выполняемых ПК постоянно меняется, в повседневной жизни совершенно реальны ситуации когда неактивные страницы памяти становятся "резко" нужны и Винда с треском старается побыстрее их выдрать из файла подкачки. При размере файла подкачки по умолчанию (1.5-2 размера ОЗУ) во-первых резервируется куча места на винте (которое мы бы могли использовать и лучше) - и зачем мы тогда вообще докупаем ОЗУ, если половина уедет в своп? Во-вторых, примерное отношение страниц в ОЗУ и файле подкачки 50:50 а то и 30:70. Даже при объёме файла подкачки 512 Мб (у меня количество ОЗУ - 3Гб), отношение склоняется в сторону ОЗУ только для очень жручих приложений, для всяких там Опер и ФФ всё равно остаётся ~50:50. Но тут уж ничего не поделать - архитектура Винды.

Линукс больше оптимизирован под работу без файла подкачки вообще, то есть с максимальной возможной производительностью (у нас так работают сотни виртуальных машин на хостинге), но это уже немножко другая тема.
#1133 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, нужна программа, которая может перемешать файлы в каталоге и потом перенумеровать их, т. е. присвоить имена вида "номер + старое имя".

У знакомого в машине у магнитолы shuffle не работает Rolleyes#2

Понятно, что можно и самому написать, и в том же Total Commander не глядя вручную перемешать, но ведь наверняка есть какое-то готовое решение?
#1134 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, готового вряд ли. А вот самому написать можно)

Ток не до того сейчас :(
#1135 Ссылка на пост Добавлено:
Пытаюсь установить программу Ulead Gif Animator.Вроде как даже "исследование завершено", но при попытке её запустить она на середине пути просто сама закрывается, при этом система никаких оповещений о проблемах или прочих неполадках не выдаёт.
даже не знаю, что делать.
#1136 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle запустить от администратора?
#1137 Ссылка на пост Добавлено:
Дык я вроде и есть администратор Confused
У меня такое подозрение, что это подцепленная где-то проверка подлинности винды мне всю малину портит. Mad
Но попробую, спасибо, Андрюх.

*пойду темку про винду 7 почитаю... Very Happy *
#1138 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle там есть прикол - даже когда ты администратор запуск "от администратора" иногда помогаетSmile
Также можно попробовать разные схемы режима совместимости и установку в папку без русских символов и пробелов, но это скорее всего в рятли поможет...
#1139 Ссылка на пост Добавлено:
Подвисываюсь!

При мне Veintrilo у людей тоже на 7ке не ставилась. Только от администратора. Зачем это сделано - хз...
#1140 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy секурность, фигле...
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: