Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 22:50
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1781 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., да мы тоже сразу на сборщиков подумали, ибо не дело это...
Спасибо большое за консультацию, будем исправлять.
#1782 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Комп конечно готовый брали

Так, может, к продавцам и обратиться с претензией? А то ведь, там небось и гарантия предусмотрена...

Sacramenti писал(а):
я б насобрала. =___=

Зато сколько опыта бы получила! Да и вообще, в любом случае, всегда можно было бы обратиться к опытному сборщику Wink Cool

Процессор как у меня кстати Smile Правда, я игрушек с ним никогда не запускал. Но нагрев у него вообще-то не такой уж страшный должен быть. У меня вот температуры повыше в спокойном режиме (не люблю излишний шум), но насчёт перегрева я не беспокоюсь.

Так что, Терм хороший совет дал про термопасту. Может, выяснится, что кулер криво стоит, или ещё что... В любом случае, надо разобрать, как было, и сделать, как надо - так оно как-то спокойнее будет Smile

И ещё, немного смутила низкая по нынешним меркам частота оперативной памяти. У меня вот 1600 МГц, но я её проставил вручную в BIOS, ибо на такую частоту она и была рассчитана. Но надо помнить, что самостоятельно менять частоту надо, только зная рабочую частоту имеющейся памяти, и ни в коем случае не ставить выше неё! Во избежание, так сказать... А вообще, я не в курсе, показывается ли там текущая частота, или же максимальная для данной конкретной планки. Надо бы посмотреть, когда у компа буду...

Оффтоп:
Sacramenti писал(а):
Определённо - моего высокоорганизованного мозга.

Ничего-ничего... Зато потом сколько всего знать и уметь будешь! Smile
#1783 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
Сию историю вполне можно озаглавить как "Вот что Linux животворящий делает!" Не думал, что под разными системами процесс разметки жёстких дисков может кардинально меняться!

А что за винды были? Просто Caviar'ы - они с нестандартным (до последнего времени) 4кб сектором, та же XP его без некоторых эмуляций не умеет. Кстати, если будешь под линуксами юзать, поищи на тему как подтюнить время парковки головок в прошивке винта, в Green'ах оно нестандартно низкое, из-за чего паркуются каждые несколько секунд - как результат, винт изнашивается за считанные месяцы. Винды-то ему спать не дают, постоянно терзают, поэтому с ней Green дольше живут...
#1784 Ссылка на пост Добавлено:
Miles писал(а):
А что за винды были? Просто Caviar'ы - они с нестандартным (до последнего времени) 4кб сектором, та же XP его без некоторых эмуляций не умеет.

Да, в курсе про это, и диск из этой серии. Но работал он одинаково и под XP, и под 7.

Про парковку тоже знаю. Надо поковырять, но лень, да и я им всё равно не пользуюсь пока.
#1785 Ссылка на пост Добавлено:
У меня этот WD GreenPower в режиме non-stop на торрент-клиенте пашет, так что парковать головы ему не дают Wink2
Правда уже давно пашет...
#1786 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
1. Список температур при включении. Он бесполезный сейчас, но мы не поняли, что такое TZ00 и TZ01.

Температуры двух ядер, логично же, но видимо прога некорректно определяет проц....температуры детские, запусти лучше AIDA64 или Everest Компьютер=>Датчик.
Чтобы проверить на перегрев можно воспользоваться встроенным тестом Меню Сервис=>Тест стабильности системы. Погреть минут 20...и зафиксировать температуры (ядер - Core1 и Core2)..галочки можно поставить на первые три сверху (то есть память тестить не надо).

Температуру видео карты в принципе показывает тот же Эверест или аида (это фактически одна прога, аида64 просто новее)...но она не строит графиков и не ведет логов. Для этих целей можно воспользоваться MSI Afterburner'ом...запускаешь его и справа он сразу начнет строить графики, в том числе и температуры. Запускаешь свою игру, играешь минут 15, выключаешь и смотришь на температуру не текущую а чуть левее по графику, тоесть ту которая была когда ты еще играла.

Sacramenti писал(а):
Также мы не поняли, где найти информацию о винчестере.


HD Tune, HDD Scan, Crystal Disk Info, Everest (Aida64)

Максим Иванович писал(а):
И ещё, немного смутила низкая по нынешним меркам частота оперативной памяти

Все нормально - 1333Mhz...это норма.

Добавлено спустя 5 минут и 56 секунд

Miles писал(а):
А что за винды были? Просто Caviar'ы - они с нестандартным (до последнего времени) 4кб сектором, та же XP его без некоторых эмуляций не умеет.

XP работает с ними нормально...но скорость при этом не важнецкая...нужно выровнять раздел, например родной прогой WD Align Tool. Семерка форматирует уже как положено - с учетом выравнивания.

Miles писал(а):
поищи на тему как подтюнить время парковки головок в прошивке винта,


Парковка на WD отключается легко, прога родная WD'шная есть, называется WDidle3.

Запускаемся под досом с загрузочной флэхи и пишем:

X:\>wdidle3.exe /d

Где "X" - буква диска. /d - соответственно ключ запрещающий парковку.

Добавлено спустя 7 минут и 32 секунды

Хотя, если вам только время поднять, тогда:

X:\>wdidle3.exe /s300 (300 секунд) - это максимум, минимум установлен по умолчанию - 8.0 (8 секунд).
#1787 Ссылка на пост Добавлено:
Легион дело говоришь, но, я полагаю, так глубоко лезть не потребуиццо.
#1788 Ссылка на пост Добавлено:
Да, на самом деле можно и без Афтербёрнера обойтись, я просто забыл, Everest (Aida64) в том же меню тестирования стабильности системы фиксирует максимальное значение температуры, в том числе и GPU (вкладка statistics)...но возможно придется указать на использование диода ГП в меню (кнопка) Prefernces, на вкладке Temperatures.

Хотя конечно графики афтербернера более наглядны Smile

Sacramenti,
Если вдруг решишь проверить так как я предложил, то предельно допустимые температуры такие:
Для CPU - процессор (опять же смотрим датчики ядер Core1 и Core2) - 95*C...нужно еще смотреть по нижнему графику в Everest (AIDA 64) Trottling (термозащита процессора)- вот его быть не должно, то есть должно показывать 0%. А срабатывает он где-то около 93-100 градусов по цельсию и уверенно держит эту темпу при любых нагрузках (правда в ущерб скорости)...поэтому его надо мониторить тоже.
Для GPU - видеокарта, в принципе тоже около 90*С.
Последний раз редактировалось: Легион (14 янв 2013, 14:45); всего редактировалось: 4 раза
#1789 Ссылка на пост Добавлено:
Ещё можно CPU-Z прогу поюзать, мне оч. нравиццо
#1790 Ссылка на пост Добавлено:
Cильно подозреваю, что обновившаяся Опера это один сплошной глюк. Ситуация: вчера обновилась до 12.13. Все работало нормально, сегодня поработало, потом выдало ошибку и сдохло. После перезапуска - запускается на пару секунд, даже стартовая страница до конца не загружается. Предлагает отправить отчет разработчикам и всякая прочая лабуда.
Проведена чистка ССleaner, перезагрузка, танцы с бубном.
Полагаю, надо переустанавливать на 12.12, но как спасти закладки?
#1791 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky ставить хром и сохранять закладки в облако Very Happy
#1792 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., хром хороший, но мне Опера удобнее интерфейсом.
А расшифровать женщине про облако?))
#1793 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky что-то типа ОпераЛинк - сохраняет все твои линки в Сети и подгружает на любую машину по логину-паролю

Добавлено спустя 2 минуты и 29 секунд

Myrrrsky на самом деле открой оперный профиль и поищи что-то типа "opera6.adr" - это закладки
#1794 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., профиль это папка оперы в программах? Что-то не вижу ничего с таким расширением. Или не там ищу...
#1795 Ссылка на пост Добавлено:
АПД: не такая уж я глупая женщина, раз сообразила как все исправить без переустановки Smile
#1796 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky истина! ...где-то рядом
#1797 Ссылка на пост Добавлено:
Хм, а скажите-ка мне, знатоки, реально мне самой переставить винду на ноуте, или не стоит лезть в это тёмное дело?А то тут виста...
#1798 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle ставь Win7 смело
Что за ноут? Система в комплекте шла?
#1799 Ссылка на пост Добавлено:
Система шла, виста.
Ноут samsung R510.
Просто купить диск, вставить и всё? Smile А то мне ужасы рассказывали про перестановку на ноуте системы...
#1800 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle ужасы будут при переустановке системы на Windows XP или эксперименты с дистрибутивами Linux
Форум / Техника, интернет / Глюки и траблы с компами
Загрузка...
Быстрый вход: