Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 18:22
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
кстати, мне одному показалось, что тиканье в Little Lies было позаимствовано у The Seer?
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Кхм, а чем тогда слушать, извините, попой, что ли? К чему тогда вообще весь этот бардак под названием музыка, если мы будем обсуждать ее только технически?

Ehwas писал(а):
Ну я думаю Лера о том, что при всей ллюбви и привязанности к Тарье можно постараться воспринять ее творчество абстрагированно, сосредоточится на чем-то ином, нежели собственное личное отношение.

в целом Эв уже ответила, но я хотела бы уточнить, что весь этот пассаж про чуть более отстраненное отношение посвящался тем, кто очень остро реагирует на выпады форумчан против ВЛБ. То, что вчера творилось в МНД, в корне неправильно и вообще недопустимо.


OksikFury писал(а):
Эм....ну, начнем с того, что я не высказывалась по поводу текстов БББ и МПГ, и закончим тем, что сам ДПП насквозь про Тарью и все что накопилось. Так что и удивлятся нечему.

ну так я и не говорила конкретно про тебя, скорее про всю "оппозицию" Туо и Ко. Далеко за примером ходить не надо, открываем топик про ДПП и погружаемся в это взаимное непонимание, преследующее наши "полюса" уже очень, очень давно.
А про сам ДПП... я бы скорее так построила предложение: он про все, что накопилось и угнетало, в том числе и про Тарью с мужем. Две "адресных" песни им, одна с намеком, четвертая про Туомаса лично, остальное очень грустные и печальные эскапистские сказочки, обрамляющие всю историю.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

OksikFury писал(а):
Нет. Это совет не тратить жизнь на то, что тебе не нравится и не принесет пользы.

ну вот и я битый час пытаюсь объяснить, что не так-то просто взять и отпустить то, что ты очень сильно любил и где-то даже до сих пор любишь.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Говори за себя, и Тарья в этом не виновата....

Да я ее и не виню ни в чем вообще, она "выбрала свою долгую дорожку", а я подожду и посмотрю, что будет дальше. Я вообще говорю лишь о своем отношении к продукту, мне-то она ничуть и ни в чем не обязана. Wink2
И не надо, пожалуйста, делать обиженный вид. Я говорю не за всех, а за тех только, кому не поперло; таких тут большинство.
И еще один нюанс, для меня немаловажный, в свете того самого пресловутого "обещанного". Про всю на свете музыку, про любой, уж тем более рок-альбом, обычно находятся отзывы в стиле "О боже, я почувствовал себя новым человеком!", "на меня снизошло озарение!", "эта музыка пронзила меня насквозь и оставила неизгладимый след" и уж совсем элементарное и каждому знакомое "эта песня обо мне-е-е!" Хотелось бы знать, есть тут кто-то, способный сказать это про ВЛБ? Smile
А вообще я пожалуй лучше заткну болталку, пока меня тут за ирода подлого не сочли или не забанили, а то разойдусь... Заткнулся Да и к чему лишние рассуждения? Пожалуй, слов слишком много. Ну не понравилось мне, и всё.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Блин, народ.
Ну надоело уже.
Где я на хоть кого-нибудь из вас хоть раз обиделась?! Surprised
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
для меня эмоции всегда на первом месте. Если я их не чувствую, мне такой продукт не нужен.

По-моему, проблема в том, что многие путают "я не чувствую" и "их там нет", и пытаются всеми силами доказать второе утверждение окружающим. Забывая при этом о том, что эмоциональное содержание - штука во многом очень индивидуально воспринимаемая и в принципе плохо поддающаяся объективности.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Да я ее и не виню ни в чем вообще, она "выбрала свою долгую дорожку"

Для меня звучит так - я ее не виню, но это она же сама быбрала такую дорожку... бла.. бла. Не, не прав?

Поймите она ничего не выбирала. И вообще о каком выборе идет речь. Выбора нет, есть лишь осознание возможных вариантов, но выбирать нельзя...
#27 Ссылка на пост Добавлено:
darklost писал(а):
Поймите она ничего не выбирала.

как это не выбирала?
Она выбрала себе сольную карьеру, построенную на образе жертвы предательства, мученицы, которая не смотря ни на что, находит в себе силы идти дальше (какбе I walk alone даже не намекает, а четко об этом рассказывает).
Во всех интервью она рассказывает о том, как ей раньше было плохо, а сейчас хорошо.
Она и тянет сейчас этот шлейф за собой, не желая его снимать.

Посмотрите, что про нее фанаты пишут - ах, Тарья, она такая сильная женщина, она выдержала такое предательство.
Хотя, имхо-то, предательство было с ее стороны.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
По-моему, проблема в том, что многие путают "я не чувствую" и "их там нет", и пытаются всеми силами доказать второе утверждение окружающим. Забывая при этом о том, что эмоциональное содержание - штука во многом очень индивидуально воспринимаемая и в принципе плохо поддающаяся объективности.


Проблема в том, что, как мне всегда казалось, любой пост - это и есть ничто иное, как личное мнение, пресловутое имхо. И, понятное дело, для любого человека его собственная точка зрения самая близкая и самая родная. И опять же, если она есть, то почему бы ее не высказать?
#29 Ссылка на пост Добавлено:
darklost писал(а):
Поймите она ничего не выбирала. И вообще о каком выборе идет речь. Выбора нет, есть лишь осознание возможных вариантов, но выбирать нельзя...

Охохо, здорово вы противоречите самому себе! =) Вы ж сами говорите, что есть ВАРИАНТЫ, так между ними всегда и делают выбор. А если б не делали, повторилась бы легенда про осла, который не знал, какое из двух блюд выбрать, да так и помер с голодухи.
Впрочем, Кетту уже всё сказала, я так метко, как она, не умею. Smile

Kettu писал(а):
Во всех интервью она рассказывает о том, как ей раньше было плохо, а сейчас хорошо.

...и при этом о чем все ее песни? О любви, счастье и цвяточках?
Короче, не удивляйтесь, что у нас тут такая заваруха. Ести ТТ и дальше будет поддерживать такую политику несообразности слов и дела, мы еще и не такие словесные баталии будем вести.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
как это не выбирала?

У людей как и животных и т.д как и у камня нет никакого выбора. У человека есть программа(генетическая, затем она усложняется под воздействием окр среды - становится личность, со свойим характером и личными предпочтениями) и есть входные данные - эти данные человеком интерпритируются(гругобо говоря подставляются в уравнение программы) и получается конечный результат- он ОДИН, другого нет. Например, есть уравнение x+y=z, хоть ты тресни но по данным сущ-м законам известным нам 2+2=4 и не 5 не 6 ит.д Понятие "выбор" - иллюзия, присущая человеку, т.к он умеет анализировать ситуацию, и, опять же грубо говоря, строить возможные варианты развития событий настоящего, будущего или прошлого. В итоге человек думает что вот он мог бы выбрать не 4 а например 5(про эту 5 он мог например узнать у кого-то и тд), но эту 5 он не мог "выбрать" т.к условия в некоторый момент времени x=2 и y=2 не оставляют выбора. 5 можно получит только в случае существование в тот момент исходных 2 и 3 например или 1 и 4...

Это я к тому, что осуждать человека за его "выбор" - скажу так - не логично. Это касается не только Тарьи но и Всех.
Последний раз редактировалось: darklost (7 сен 2010, 16:09); всего редактировалось: 1 раз
#31 Ссылка на пост Добавлено:
IceQueen, да ясно, что имхо. Просто, когда имхо у двух или более людей совпадает, это иногда сразу начинает считаться чуть ли не за истину. А притом аргументом в споре, как правильно выше сказали, эмоциональность делать вообще нельзя.

Sacramenti,
Sacramenti писал(а):
Ести ТТ и дальше будет поддерживать такую политику несообразности слов и дела, мы еще и не такие словесные баталии будем вести.

Это Вы сейчас за кого говорите, если за себя, то Вам оно надо?
Вообще, конечно, споры о моральной стороне вопроса еще хуже, чем споры об эмоциональности, но у меня сейчас нет времени об этом писать большой пост.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Йося сча и тут закроет Заткнулся Very Happy
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis, не согласна с тем, что нельзя. Почему нельзя-то? Вот много людей считают Тамару Гверцители просто супер певицой, а я, с тех пор как впервые ее услышала, не могу отделаться от ощущения, что у нее ровно 0 эмоций - она все поет идентично, на одной ноте, вследствие чего именно я никогда ее великой исполнительницей не назову. Техника техникой, но чувства-то свои тоже никуда не денешь.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
а почему, собственно, если человек дает позитивные интервью,то он ни в какую не может писать на грузящие тематики? достаточно посмотреть на тило вольффа, к примеру. человек солнышком светится, прям картину пиши, а в альбомах про душевную кому.
причем, у тарьи не обязательно повод этому Тумпи и его многострадальная группа. у женщины к 33 может накопиться достаточно негатива. я так думаю. и та же дарк стар может быть *вау, ну надо же* поздней мстей обидчицам в школе. литл лайз - пестней про журналюг- 'use my words', 'leave the worst to sell me out' *тумпи сутенер?! оО я поняла, про кого риверз оф ласт!!адынадын*, а уж дженет*именно так поется имя* сэд ну просто хохма, простите.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Существование данной темы не оправдано, есть же тема про "Прочие ненравится" зачем разводить лишний флуд? Confused Давайте еще создадим темы: "Почему вам не нравится лирика песен Тарьи", "Почему вам не нравится ее вокал", "Почему вам не нравится музыкальная составляющая песен", а может кому-то не нравится ее лицо и тд и тп... Может уже хватит?
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Во-первых, этот тред не для сливания негатива и негативного же отношения к Тарье. Это поле для полномасштабных обсуждений чего-либо. Мне показалось, что уместнее было создать спешол дискашн тему, чем засорять конкретные топики своими словесными баталиями разного рода накала и тематики.

во-вторых, пусть эта тема пробудет здесь хотя бы до того момента, как будет решено, что вообще делать с объединенными форумами. Если что, ее будет снести намного проще, чем снова полночи вытирать по одному флудильному сообщению.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
такую политику несообразности слов и дела

Ребята, вы чего?! Какая трогательная наивность, как будто нам тут лет по десять всем о_О О какой сообразности слова и дела вообще может идти речь в шоу-бизнесе, музыке-литературе-искусстве? Что, для кого-то секрет, что 80% участников любого фестивала "Рок против наркотиков" выходят на сцену упоротые? Или там возьмем вот Manowar: оаыыы, играть тяжолый металл - единственный смысл нашей тяжолой жызни! больше пива, больше хэви, и щастлив я! ю кент стоп ас, ду нот трай, фо хеви-метал ви вилл дай! А не дай бог организаторам концерта предоплату на день задержать - все, ребята, отбой, мы никуда не едем, пусть вам кто-нибудь другой хеви-метал рубает. Это что же значит, для них не музыка на первом месте?!! Как так?! И вообще они не пьют и пивных брющек у них нет. Кругом обман! Или вот, не знаю - Чарльз Диккенс, главный моралист мировой литературы, главный, понимаете, разносчик носитель семейных ценностей - а сам жену бил! Кругом неправда, эх.
Если серьезно, во-первых, в творчестве традиционно находят выход негативные переживания - на каждую "Оду к радости" и каждого мистера Трололо приходятся десятки песен горести и печали, такова уж специфика поэзии как таковой и поэзии песенной в частности. Во-вторых, я честно говоря в упор не вижу такой уж запредельной концентрации негатива в новом Тарьином альбоме, хотя, кажется, прогоняла его по кругу уже пару десятков раз. Ну да, это не восьмибитный павер, от него не прет жизнерадостным идиотизмом (дышать ровно! это ни на кого не намек, вообще ни на кого) - так это ж плюс, нет?
Да и вообще, как-то, мне кажется, необходимо отделять творение от творящего, и моральные качества создателя, имхо, никак не влияют на качество конечного продукта. На мой скромный взгляд, у Тарьи получился качественный, насыщенный, питательный продукт. И даже если она в процессе его создания душила маленьких котят, поминала злым нетихим словом бывших коллег по найтвишу, вышивала крестиком пентаграммы или смотрела Малахов+, лично я, во-первых, предпочту об этом не знать, потому что к восприятию альбома это не имеет никакого отношения, а во-вторых - это, в конце концов, ее личное дело.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
вклинюсь в дискуссии: я вообще за то, чтобы Найты и Тарья помирились. Просто признали, что обе стороны были неправы, подарили друг другу по коробке конфет с цвяточками и пошли бы дальше опять своими путями - Найты с Анетт, Тарья в сольную. Но только чтоб прошлое не висело.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Да и вообще, как-то, мне кажется, необходимо отделять творение от творящего, и моральные качества создателя, имхо, никак не влияют на качество конечного продукта.

Вот именно. Джезуальдо да Веноза вообще замесил собственную жену вместе с её любовником и потом трупы выкинул на площадь. Однако ж крупнейший композитор своего времени.
А какие замечательные картины писал Адольф Гитлер...
#40 Ссылка на пост Добавлено:
IceQueen писал(а):
для любого человека его собственная точка зрения самая близкая и самая родная. И опять же, если она есть, то почему бы ее не высказать

повторюсь, но почему же тогда многие люди (обойдемся без ников и имен) не признают, (просто не допускают) существования другой точки зрения, отличной от их собственной? И вообще как говорится: "В спорах рождается истина". Я вот, например, для расширения кругозора, да и просто для развлечения могу в любом споре сознательно принимать противоположную от своей точку зрения, это позволяет понять других людей и признать, что каждый по-своему прав. Ведь делить-то в итоге нечего. Попробуйте просто понять друг друга. Wink
Форум / Творчество / Дискуссионный клуб
Загрузка...
Быстрый вход: