Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 22:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#381 Ссылка на пост Добавлено:
Northern Star писал(а):
А все фекалии вылили на голову только Тарье...


Хм, ну, положим, фекалий здесь всем, к сожалению, хватило. Будьте непредвзяты. Smile И уж в особенности - ни в чем не виноватой шведке, которая, собственно, была виновата лишь в том, что она - не Тарья.

Northern Star писал(а):
Наоборот, Туомас сам себя унизил этим письмом. Он и поступил неправильно. Это очевидно.


Это Ваше субъективное мнение, а не абсолютная истина. У меня, вот, в частности мнение совсем иное. Повторяться не буду, уже не раз его тут излагала.


Northern Star писал(а):
Да Вы даже не отрицаете, что не любите Тарью.


Цитата:
- Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы возмутительнейшим образом, вас следовало бы арестовать!"
- За что?
- А вы не любите пролетариат!
- Да, я не люблю пролетариат... Зина, подавай, голубушка, обед. Вы позволите, господа?


(Диалог из фильма "Собачье сердце" между профессором Ф.Ф. Преображенским и товарищем Вяземской, заведующим заведующей культотделом дома на Пречистенке).

Поняли, к чему это? Если кто-то не любит Тарью - почему он должен а) это отрицать и б) что-то в этой связи объяснять? Very Happy

Northern Star писал(а):
И вместо того, чтобы ответить нормально, Вы начинаете смеяться.


Ну а что Вы хотите после фразы "Туомас - ваша богиня"? Написали бы хотя бы "Туомас - ваш бог", тогда, вероятно, было бы больше мотивации "отвечать нормально". Smile
#382 Ссылка на пост Добавлено:
А что такого в том, что кто-то, я, например, поменял мнение о Тарье, о Туомасе, о подписавшихся под письмом мужиках, после прочтения оного? почему это вызывает такое удивление? Объясните, пожалуйста.
Понятно, что по-настоящему мы их не знаем, не знакомы, в дом и круг близких друзей не вхожи, но это не означает, что без личного знакомства о человеке нельзя сложить хоть какое-то мнение. А уж когда этот человек еще и вхож в круг твоих любимых музыкантов/актеров/художников/итд, ситуация вообще осложняется, причем той самой фанатской любовью и преданностью, верой в, гм, идеальность человека. Ну он же такие песни и стихи пишет/так поет/так себя подает, да быть такого не может! Это особенно актуально в случае с поклонниками Найтов, которые до 2005 года вообще пребывали в каком-то тотальном очаровании группой.
У артистов, тем более такого, более, хм, искреннего, скажем так, жанра, есть интервью, есть песни, лирика, есть вкладываемые в исполнение эмоции, есть образ, в конце концов. Да, на эти вещи нельзя опираться на 100%, но некоторые ориентиры дает. А потом случается какая-нибудь неожиданная фигня, и твое представление о человеке дает трещину. Чего далеко за примерами ходить, такое в реальной жизни случается довольно часто, причем часто не с полузнакомыми людьми, а с самыми что ни на есть близкими.
Последний раз редактировалось: Hevein (19 сен 2012, 21:49); всего редактировалось: 1 раз
#383 Ссылка на пост Добавлено:
Мне одно не понятно: почему каждая вновь пришедшая поклонница Тарьи начинает свое общение на форуме воплем: "Ах вы такие нехорошие, поменяли после письма мнение о Тарье, а ведь она такая хорошая, пляшете под дудку Туомаса и т.д. и т.п., как вам не ай-яй-яй! Mad "? Это такой новый вид троллинга, что ли?
#384 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
Это такой новый вид троллинга, что ли?

я бы сказала, что это больше разновидность ревности и зависти к более успешной новой эре найтов по сравнению с сольной турунен
#385 Ссылка на пост Добавлено:
честно говоря насчет успешности. Во-первых успешность найтов имеет корни в периоде с Тарьей) во-вторых, драма вокруг письма создала ажиотаж и многие начали интересоваться, даже те, кому так бы было пофиг. Поэтому зависть это не совсем вероятное чувство, оно б имело смысл только в случае если бы мы могли проверить "а как бы они без Тарьи развились изначально". Потому что по сути она же приложила к этому руку.) А во-вторых, ажиотаж этот оттолкнулся от нее (без ее согласия причем) как от точки опоры. Так что это не только неверно, про зависть, но еще и как-то безнравственно. Потому что хочешь-не хочешь а она привязана к этому успеху.
#386 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana писал(а):
к более успешной новой эре найтов по сравнению с сольной турунен


Только опять же саму Турунен никто не спросил, довольна ли она своей сольной карьерой. У меня складывается впечатление, что вполне.
#387 Ссылка на пост Добавлено:
просто если бы они изначально начали творить поодиночке тогда можно было бы сравнивать чего достиг Туо и чего Тарья. А сейчас... естественно Туо оставил название, всех участников и всю историю группы за собой, поэтому от распада того единого целого что было до 2005, ему отошло несоизмеримо больше... Опять же, я не говорю что это неправильно и ничего не имею против этого. Но из этого следует что и от прошлого успеха ему больше положительного заряда приходит... А Тарье пришлось начинать вообще все с нуля.
#388 Ссылка на пост Добавлено:
да мне все равно каким боком здесь будет нравственность, я всего каких-то пару лет назад не могла смотреть на обновленный состав группы, не могла читать новости о них, вообще не могла слышать о них, ну выворачивало меня, уж извините, то дисков золото-платиновых больше получат, то другие коллективы их хвалят, то еще чего, ну у таты этого тоже вроде полно, просто наступил момент, когда стало все равно на мнения людей, все равно на золотые диски и прочую как я решила для себя лабуду Smile и мне очень хочется чтобы новички здесь вместо негодования/обиды/прочих около холиварных эмоций проявляли больше пофигизма Smile честное слово, мне очень неприятны эти перекидывания ароматными весьма пачкающимися бомбами
#389 Ссылка на пост Добавлено:
С другой стороны, Тарья осталась при имени, при звании королевы бабомитола, при звании лучшего фимейл вокала в митоле, при заработанном авторитете, уважении к вокалу и образованию и так далее. И эти же "параметры" потеряли вместе с ней сами Найты.
Не знаю, по состоянию на 2006 год (когда никто не представлял, на что каждый из них способен по отдельности) я бы оценила сольный потенциал обоих примерно как 40% и 60%, и в эти 20% разницы входит имя, история и вес Найтвиш как знаковой группы в жанре (5%) и авторитет/навыки ТХ как композитора (15%, но на деле, конечно, больше).
5% доверия, основанного на прошлых заслугах группы, на мой взгляд, вполне адекватная цифра, потому как в наше время былого пиетета перед зубрами многие уже не испытывают. Главное, все-таки, умение писать хорошую музыку и увлекать слушателя.
#390 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
А Тарье пришлось начинать вообще все с нуля.


Не так уж и с нуля. У нее как раз благодаря работе в Найтвиш уже было имя, имидж, ее голос в определенных кругах (в female-fronted metal bands, по крайней мере) стал брэндовым, пожалуй. Просто у Туомаса и Тарьи инструментарий разный. Туо остался со своими песнями и с брэндом Найтвиш, которое ему принадлежит по праву, ведь группа-то не распалась, а он - ее главный идеолог, душа и автор практически всех песен. Это его наследие и его багаж (плюс - его талант), который он понес с собой дальше после ноября 2005 года (или когда там был Тарьин выкинштейн, я забыла уже за эти годы). А Тарья пошла дальше с собственным багажом. С любовью миллионов поклонников, которая ей досталась из-за того, что она была фронтвумен, на нее (и ее харизму!) были направлены умы, сердца, глаза поклонников. Ну и голос. Понятно, голос. И имя уже определенное, репутация. А начинание с нуля - это когда ты тетя Дуня Кулакова из деревни Мамыри и никто тебя не знает.
Ну и, понятно, в условиях разности и в принципе несопоставимости их инструментария и наследия, которое каждый вынес после совместной работы в группе, их достижения сравнивать крайне трудно. Преимущество Туо, пожалуй, только в том, что он талантливый творец. А Тарья - исполнитель, медиум, облекающий эти плоды творчества в вокальную форму и доносящую ее до публики. Smile
Я не считаю, что кто-то из них добился друг без друга большего (если, конечно, не считать там каких-то финансовых показателей, но, как вы знаете, отчет о прибылях и убытках мне ни одна из сторон для аудита не предоставила, ха-ха!). И сравнивать все это реально тяжело. Просто вот я не могу сказать, что кто-то имел какое-то подавляющее преимущество в стартовых возможностях. Никто не начинал с нуля. И каждый что-то потерял и старается восполнить пробел подручными средствами.Smile
#391 Ссылка на пост Добавлено:


Туомас успешнее по баблу, тема закрыта Very Happy Very Happy

*это как бы разрядить атмосферу* Cool
#392 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Туомас успешнее по баблу, тема закрыта


Ну, я так и подозревала, в принципе Smile Но знаете... вот, например, в прошлом сезоне футбольной премьер-лиги России одним из немногих клубов, которые закончили финансовый год с прибылью, был Локомотив! Однако по результату в турнирной таблице, мягко говоря, в полной ж... Smile

Бабло - показатель важный, но не универсальный! Smile Любоффь тру-фанов не купишь ни за какие бабки! Very Happy
#393 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Бабло - показатель важный, но не универсальный!


Ну это ясное дело, картинка просто пришлась в тему разговора в качестве шутки Smile

На самом деле чего их сравнивать по успешности? У Найтов и у Тарьи разные дороги, но все они делают любимое дело и каждый по своему счастлив Smile Это главное. После 2005 года у обоих сторон были сложности, но сейчас всё вернулось на свои места. Найты успешны. Тарья успешна.
#394 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
сейчас всё вернулось на свои места. Найты успешны. Тарья успешна.


Аминь! Smile Пусть так и будет впредь. Тогда и нам всем будет сплошной профит от сложившейся ситуации.Very Happy
#395 Ссылка на пост Добавлено:
Вот лучше вспомните бедного Сами Вянскя! Вот уж кто лишился мировой славы на ровном месте и не смог обрести былое величие Заткнулся Very Happy

Всё, всё, сваливаю в верхний раздел, не баньте Shy
#396 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Туомас успешнее по баблу, тема закрыта

Интересно, а где это Туо умудрился столько бабла заработать в 2006г?.. Кэшш
#397 Ссылка на пост Добавлено:
У каждого своё мнение на этот счёт. Я считаю Тарью самой лучшей и востребованной певицей. И поёт она БОЖЕСТВЕННО. А что касается нынешнего состава Nightwish, то им только удачи и счастья. И это с одной стороны хорошо, что они разошлись... Значит так надо было...
#398 Ссылка на пост Добавлено:
Northern Star писал(а):
Я считаю Тарью самой лучшей и востребованной певицей.


Что касается аспекта востребованности, то тут ни у кого сомнений нет, что Тарья - весьма востребованная певица Smile Это вполне объективный факт. Собирает залы, котируется в чартах и т.д.


Northern Star писал(а):
А что касается нынешнего состава Nightwish, то им только удачи и счастья.


Я уверена, что и Тарье все этого желают. Я думаю, что вряд ли на этом форуме есть люди, которые желали бы ей провала или неудач. Я не фанатка Тарьи, но искренне хочу, чтобы она была успешна и все задуманное у нее получалось в жизни. Она этого заслуживает как человек и как профессионал Smile


Northern Star писал(а):
И это с одной стороны хорошо, что они разошлись


Полагаю, большинство поклонников от этого только выиграло, на самом деле. Smile
#399 Ссылка на пост Добавлено:
Хм... Мне очень понравилось, как Тарья отреагировала на уход Анетт... Она очень точно сказала.
#400 Ссылка на пост Добавлено:
Ух ты! А тут еще практикуется народная найткомовская забава холивары Туомас vs Тарья Smile
А я уж думала, что тема себя начала таки изживать и юбилейный холивар 2015 года не состоится в связи со всесторонней обмусоленностью фактов и домыслов, ан нет Smile
Форум / Творчество / Дискуссионный клуб
Загрузка...
Быстрый вход: