Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 09:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Интересно, а в найтвиш стане произойдёт когда-нибудь такое же, пусть и также через долгое, долгое время?
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Buckstabu писал(а):
Интересно, а в найтвиш стане произойдёт когда-нибудь такое же, пусть и также через долгое, долгое время?
, пусть и также через долгое, долгое время?

хм, имхо, только тогда (и при условии), когда из игры будет удален Марсело Razz
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Как мне всё это напоминает Блэкмора. Почему-то олдфаги рокеры когда он бросил рок музыку дружно утвердились во мнении что во всём виновата его жена и тёща, которые чуть ли не принуждают его. Хотя зная Блэкмора сомнительно что этот человек делает вообще хоть что-то на что нет его личной блажи.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ВаКса, ну и зачем сюда эта ссылка? Чтобы все в сотый раз прочли прописные истины? Для многих здесь найтком - не то место, из которого взял да и ушел, выключив комп, как предложено по ссылке. А если автора поста задолбали "сетевые разборки", он вполне может сам выключить свой комп.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Тебе ничего не мешает ее удалить.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Почитала, если честно, повеселилась Very Happy
"Я лучше всех знаю, какой там Тарья выбрала творческий путь, что она хотела сказать тем вот словом в песне, я лучше всех понимаю ситуацию 2005 года, кто там кого оскорбил и прочее, а вы все просто слепые, потому что сумасшедшие фанаты Тарьи"
о да! все мы тут великие телепаты, мысли угадываем безошибочно по одному слову из текста песни, причем песни, которую писали несколько человек, в том числе и текст Very Happy
Ну честное слово, наивно ведь думать, что по творению можно совершенно точно понять замысел творца, что он там куда вложил, какие мысли его преследуют и т.д.
Может хватит уже делать идиотские, основанные на домыслах, выводы?

Еще понравилось "а что, мы ничего, просто свои мысли выражаем, это вы сами так странно реагируете" Cool
точно, точно, мы - безумные фанаты вообще нервные, всего то несколько страниц презрения к человеку, который нам нравится и сразу выходим из себя.
Я действительно не понимаю зачем оставлять свое мнение, если изначально понятно, что оно обидит далеко не одного человека. У меня например много мыслей по поводу Аннет, но ни одной из них я за столько лет не написала, потому что сомневаюсь, что кто то в ветке Nightwish им обрадуется.

"Она выбрала не тот путь, ей нужно оставить прошлое в прошлом, да она вообще не имеет права"... Она этим на жизнь зарабатывает, господа! Спросите кого угодно, художника, музыканта, писателя, насколько то, чем он зарабатывает деньги, действительно связано с его внутренними душевными порывами. Маркетологи Тарьи молодцы, потому что благодаря их действиям тут разгораются такие вот холиворы и растут продажи альбома Very Happy

Может уже стоит последовать собственным советам и оставить прошлое в прошлом, просто слушать альбом, не искать там подтекста и не сравнивать? Думаю тогда он многим тут гораздо больше понравился бы.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Crow писал(а):
много мыслей по поводу Аннет


Научитесь сначала ее имя писать правильно - Анетт. А потом уже все остальное тут изливайте. Мы Тарью Тарией и Таржей тут не именуем, и вы поуважайте.

Пардон за оффтоп, просто взбесило.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Crow писал(а):
Может уже стоит последовать собственным советам и оставить прошлое в прошлом, просто слушать альбом, не искать там подтекста и не сравнивать? Думаю тогда он многим тут гораздо больше понравился бы.

дык то-то и оно, что альбом достаточно провокационный сам по себе, и просто слушать его не получается, в виду некоторых знаний и уровня владения материалом, тксзть. А абстрагироваться и отделить Тарью-реальную тетку от Тарьи-артистки (и вместе с этим свое отношение к Тарье-тетке и Тарье-артистке) не всегда получается, потому как традиционно считается, что что у творческого человека на душе, то и в творчестве. Это замкнутый круг.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Vera_Donovan писал(а):
Crow писал(а):
много мыслей по поводу Аннет


Научитесь сначала ее имя писать правильно - Анетт. А потом уже все остальное тут изливайте. Мы Тарью Тарией и Таржей тут не именуем, и вы поуважайте.

Пардон за оффтоп, просто взбесило.


Ничего удивительно, как впрочем и криминального не вижу в том, что человек, который ну совсем ну увлекается биографией и творчеством НВ после 2005 года, ошибся в имени. Это не оскорбление, а просто незнание. И чего сразу так бурно реагировать.
И потом, у меня довольно много знакомых, которые очень Тарью любят и при этом называют ее ТарИя. Никакого криминала и оскорбления я в этом не вижу. Просто поправляю.
Вот уж нашли из-за чего беситься.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Cerera, ну, у некоторых тарьепоклонников вознкает баттхерт просто от отрицательного отзыва или мнения о Тарье или ее творчестве. А я просто из тех людей, которых вырубает, например, "звОнит" вместо "звонИт" и т.д. Very Happy Я считаю, все же уважительнее сначала выяснить, как пишется то или иное имя собственное или иное наименование, прежде чем писать. Только и всего. Считайте, это мой личный таракан. Каждый имеет право на своего таракана, не находите? Smile
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Crow писал(а):
Я действительно не понимаю зачем оставлять свое мнение, если изначально понятно, что оно обидит далеко не одного человека.

Ну, не знаю... Лично я триста раз шлифую свой пост, прежде, чем его опубликовать, если этот пост о Тарье. И если этот пост не положительный. Я делаю это именно для того, чтобы - не дай бог - не зацепить кого-то из тех, кому она нравится. Не причинить боли. В личной беседе с единомышленниками я куда более резка. И уж конечно, не я одна здесь такая благородная и деликатная.
Просто... господи, ну как ПРЕДУГАДАТЬ, кого что может обидеть и зацепить?.. Если не пишешь откровенную грубость? Иногда кажется, что людей обижает не то, КАК мнение выражено.. а САМО мнение. То есть.. не понравился Бинис - сиди и молчи в тряпочку. Как-то это.. несправедливо. А вы думали когда-нибудь, что стоит за резкими отзывами?.. Ведь чаще всего они спровоцированы разочарованием. А разочарование - болезненное чувство и может быть не менее сильным, чем любовь и восхищение. И, соответственно, желание выплеснуть, поделиться этим чувством не менее естественно, чем желание похвалить и посмаковать впечатление. И к этому тоже надо с пониманием относиться. Все-таки.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Crow писал(а):
Может хватит уже делать идиотские, основанные на домыслах, выводы?


Crow, собственно, творчество на то нам и представлено на суд (а особенно заранее заявленное и позиционированное как нечто ЛИЧНОЕ), чтобы мы так или иначе формировали о нем свое представление, свою трактовку, основанную на личностном восприятии. А форум наш нам дан для того, чтобы мы делились этими трактовками, впечатлениями (глубоко субъективными, ога). Делимся с людьми, многим из которых, как показывет практика, наше мнение здесь интересно.

Поэтому, пожалуйста, воздержитесь применительно к данной ситуации от эпитетов а-ля "идиотские". Наши выводы ничуть не более идиотские, чем ваши возмущения на их счет, поверьте. Люди просто делятся впечатлениями о тарьетворчестве. И, как сказала Away, стараются делать это в максимально корректной форме. Это правда. Away не даст соврать, что тут же рецензию на Бинис я сначала прислала ей как филологу и подруге с просьбой высказаться, есть ли в ней что-то некорректное и обидное для других.

Кроме того, в чем, собственно, заключался основной посыл Вашего поста? В том, что мы - идиоты? Very Happy
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Vera_Donovan писал(а):
Наши выводы ничуть не менее идиотские, чем ваши возмущения на их счет

Мне кажется более уместным здесь "не менее" заменить на "не более" Wink2 Кстати да, возмущения действительно довольно весёлые Smile

Crow писал(а):
Может хватит уже делать идиотские, основанные на домыслах, выводы?

Предлагаю в таком случае предоставить не-идиотские и основанные на фактах опровержения этих выводов. А то придти и наехать на всех без каких-либо конкретных обоснований - это как бы дартаньянство... Хоть бы процитировали, на худой конец, "идиотские" доводы, с указанием авторов - было бы куда как веселее Very Happy

P. S. Кстати, я частенько сознательно говорю "звОнит" - хотя и знаю, как правильно, и уважаю русский язык. Каждый ведь имеет право на своего таракана Wink2
Последний раз редактировалось: Максим Иванович (15 окт 2010, 22:55); всего редактировалось: 1 раз
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Максим Иванович писал(а):
Мне кажется более уместным здесь "не менее" заменить на "не более" Кстати да, возмущения действительно довольно весёлые


Максим Иванович, уже перечитала и поправила сама, но спасибо Smile
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Vera_Donovan, ну правильно, когда речь о тебе - это придирки к неграмотности. А когда о других - так это баттхерт от фанатизма, конечно) Давайте уже прекратим оправдываться и постараемся держаться хотя бы темы раздела. Человека правописанию можно и в личке поучить.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
DaedRa, у меня баттхерт от неграмотности, я ж объяснила)) У каждого - свой таракан Smile Кстати, о фанатизме-то где мной было сказано-то? Very Happy

DaedRa
у тарьепоклооонников, простите) считай эти реакции на негативные отзывы тоже своего рода тараканом и относись к ним так же, как мы, по-твоему, должны относиться к поправляющим "звОнит" на "звонИт". Я, кстати, тоже в этом плане зануда та еще))
#58 Ссылка на пост Добавлено:
хе хе, стоило имя Анетт неправильно написать и все, враг народа Very Happy Страшно представить, что было бы, возьмись я некорректно высказаться о какой нибудь еще ее части... Это к слову о том, что может обидеть кроме откровенной грубости.
Away, я знаю, что такое разочарование и горечь и что хочется писать в этом состоянии и чего не хочется. Однако же не пишу, потому что понимаю, то, что для меня когда то стало разочарованием, для вас сейчас любимая вокалистка.
Йося_Смит, ну где, где вы нашли провокацию? Я весь альбом переслушала вдоль и поперек, нету ее там, нету! Безусловно, если искать, всегда найдешь Very Happy
А может в We are она про себя и Туомаса поет? Может это без него ее мир в огне? нет? Если постараться, я еще и не такое могу выдумать, фантазия то безгранична, на много томов провокаций хватит.
Я вот к примеру вижу в дарк стар типичную историю поднятой на волне моды "звезды", про которую забудут через месяц. Я понимаю, почему столько народа видит там аналогию с Найтвиш, но вот по моему это такой же домысел, как моя дурацкая привязка We are к Туомасу.
А насчет творчества, знаете, я рисую, до художника мне конечно далеко, но выразить идею на листе бумаги я могу. Так вот. Даже если я выставляю ее на чей то суд, даже если сюжет там внятен и понятен с первого взгляда, даже если она оооочень личная, все равно, никто и никогда не догадается, что именно из моих чувств стоит за рисунком. А знаете почему? Любое творчество направлено на то, чтоб вызвать у зрителя или слушателя ЕГО ЛИЧНЫЕ ассоциации.
На наш суд выносится композиция, а вовсе не чувства и эмоции автора. Мы можем оценить слог, музыку, но не мысли и чувства за этим стоящие. А я читаю и вижу сплошную оценку того, что там Тарья себе думала, когда создавался альбом.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Crow писал(а):
ну где, где вы нашли провокацию? Я весь альбом переслушала вдоль и поперек, нету ее там, нету! Безусловно, если искать, всегда найдешь

ну вот видите, какая полярность восприятия, Вы в упор не видите, а мне в некотрых песен даже без домыслов и тщательных переводов бросается в глаза. И кто прав?
Тут все построено на том, как именно ты воспринимаешь творчество по сути чужого тебе человека: пытаясь уловить его душу и его личное за стройным слогом, композицией и вокальными переливами, пользуясь своими способностями к анализу и рассуждениям; либо вполне довольствуясь перечисленными техническими аспектами и идеей о том, что нам автора никогда не понять и загадок его не разгадать. Второе мне, если честно, не слишком понятно и близко.

Crow писал(а):
Даже если я выставляю ее на чей то суд, даже если сюжет там внятен и понятен с первого взгляда, все равно, никто и никогда не догадается, что именно из моих чувств стоит за рисунком.

почему Вы так в этом уверены? всякое бывает, и проницательные люди, способные влезть в Вашу шкуру и понять все стопицот обстоятельств, приведших Вас в то-самое состояние, тоже часто встречаются.

Crow писал(а):
А я читаю и вижу сплошную оценку того, что там Тарья себе думала, когда создавался альбом.

то есть если бы отписавшиеся непременно добавляли к своим размышлениям нечто вроде "имхо" или "я так считаю/чувствую/понимаю/мне кажется", то Вас бы это не возмутило? Smile или реакция была бы той же, даже несмотря на подчеркнутый субъективный характер выражения? )
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Crow писал(а):
я знаю, что такое разочарование и горечь и что хочется писать в этом состоянии и чего не хочется. Однако же не пишу, потому что понимаю, то, что для меня когда то стало разочарованием, для вас сейчас любимая вокалистка.

Ну всё! Возводим Crow в ранг святых! Ибо сказал Господь: "Не возбрани кумира ближнего своего..." Ну-ну...

Может, конечно, неписАние и лучше, чем недержание (я про слова, конечно). Но ведь писать или не писать - это ваш выбор. Кто знает, по каким причинам вы не пишете - может, комплексы какие, может, время терять на споры неохота - в любом случае, это ваше дело. Но замем эти ваши причины распространять на других?
Тут в "найтовских" темах негативных отзывов тоже полно (и это на главном найтофоруме страны!), так чего тогда удивляться подобным отзывам в топике про Тарью?
Crow писал(а):
А насчет творчества, знаете, я рисую, до художника мне конечно далеко, но выразить идею на листе бумаги я могу. Так вот. Даже если я выставляю ее на чей то суд, даже если сюжет там внятен и понятен с первого взгляда, даже если она оооочень личная, все равно, никто и никогда не догадается, что именно из моих чувств стоит за рисунком.

Вы - это вы, а Тарья - это Тарья. Ваш К. О.
Форум / Творчество / Дискуссионный клуб
Загрузка...
Быстрый вход: