Текущее время: вторник, 30 апреля 2024, 00:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#281 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Myrrrsky, так ему и нот, в сравнении с Рудессом, сыграть надо было три штуки))
#282 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
так, дыдр, вот это щас был наезд на вольфыча?! На самом деле, нот было больше, просто он играл с такой с коростью, што ты не слышала B-)
#283 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Я даже уже засомневалась, идти ли мне на концерт, если там будет такое..

да мне бы тоже как минимум не хотелось бы этой песни. хотя не могу не признать, что в акустике припев звучит лучше, чем найтовская версия со вселенской скорбью))))
Myrrrsky писал(а):
Чисто по-человечески это не самый красивый жест.

это главная причина Sad
#284 Ссылка на пост Добавлено:
Можете сколько угодно считать троллем, но мне стало просто противно. Не потому, что это ещё один привет прошлому. Отвращение в равной степени вызывали бы и Nightwish, будь "Higher Than Hope" рядовым номером в сет-листе. Но группа исполняла эту песню не для себя, не для публики, а для двух человек во всём зале. Только для них. И считанные разы.

Если бы песня была о близком Тарьи, или о человеке, связанном с Мехико, в зале были его родные, никто не стал бы расстраиваться или критиковать её выбор. Наоборот. Трудно спокойно отнестись к исполнению на самом обычном концерте.
#285 Ссылка на пост Добавлено:
Люди, мой вопрос может показаться глупым, но кто тогда дал права на исполнение этой песни? Вроде с Туомасом они договорились о Немо, Вишмастере и ещё парочке....Просветите, а то лампочка вероятно перегорела Smile
#286 Ссылка на пост Добавлено:
Разве необходимы особенные права? =) Думала, на концертах можно исполнять каверы на любые музыкальные произведения. Вопрос о праве возникает в случае издания песни на носителе. Так было с "O Fortuna". У Therion наследники потребовали убрать композицию с альбома "Deggial", её же вырезали из официальной записи "The Classical Conspiracy" Epica.
#287 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, Спасибо. Просто я думал, что Тарья и Туомас договорились о том какие песни она будет исполнять, а какие нет Confused Значит я ошибался Smile
#288 Ссылка на пост Добавлено:
Может быть, я ошибаюсь! Надеюсь, кто-нибудь подробно объяснит. =)
Считала договорённость слухом.
#289 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
Может быть, я ошибаюсь! Надеюсь, кто-нибудь подробно объяснит. =)
Считала договорённость слухом.

таки-да
мне тоже интересно, на концертах она может исполнять что захочет? или на сюрприз расчитывать не стоит? Smile
#290 Ссылка на пост Добавлено:
Из той малой крупицей информации, что нам предоставили, я так поняла, что Туомас и не запрещал ей петь песни Найтвиш, а она не запрещала Найтам использовать на новых концертах ее бэк-вокал (чего группа, к слову, не делает). То есть, по сути, Тарья действительно может выбрать любую песню, какую пожелает.
Помнится, где-то в 2009-м Тарью спрашивали, будет ли она исполнять Слипинг Сан, на что она ответила "нет, никогда". Но впоследствии пересмотра решение, значит, вполне свободна в выборе.
#291 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, ребят... Почитала дискуссию, посмотрела - вот честно, конечно, не лучший выбор песни для Тарьи, все-таки это песня о друге Холопайнена и тд, да, но - большое но - пусть лучше старательно перепевает подобные баллады, чем вприпляску исполняет пафосные боевики типа Энд ол оф хоуп с ухмылочками и гротеском. Просто потому, что подобный подстеб ей не идет на мой взгляд, а тут... Хоть что-то в ее ключе. Пусть лучше такой кавер на найтов, раз уж... она делает каверы.
#292 Ссылка на пост Добавлено:
я довольно поздно про Higher than hope услышала, но все-таки хотелось бы сказать свое слово.

Тут проблема в том, что даже Найты исполняют эту песню не всегда, а только когда семья Марка может присутствовать на концерте.
Песня посвящена умершему человеку. Зачем ее вообще, трогать, коли своего материала достаточно?
Низко это как-то... Неприятно.
Ну бери ты другие песни, если тебе так хочется петь найто-песни. Но не трогай ты подобные вещи.

Слушать не стала. Я и так в Тарье... разочаровалась.. Очень боюсь, что после прослушивания еще хуже станет. а мне все-таки еще на концерт хочется сходить... Надеюсь, в Питере HTH не будет. А будет Наяда.

Грустно, в общем...
#293 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Разве необходимы особенные права? =) Думала, на концертах можно исполнять каверы на любые музыкальные произведения. Вопрос о праве возникает в случае издания песни на носителе


Не знаю, как там на западе или еще где, но вот в России нельзя публично воспроизводить авторское произведения без получения разрешения, потому что эксклюзивное право на произведение принадлежит самому автору и/или иному законному правообладателю. Гражданский кодекс РФ на эту тему вот что гласит:

Цитата:
Статья 1270. Исключительное право на произведение

1. Автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение.
2. Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности:
6) публичное исполнение произведения, то есть представление произведения в живом исполнении или с помощью технических средств (радио, телевидения и иных технических средств), а также показ аудиовизуального произведения (с сопровождением или без сопровождения звуком) в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, независимо от того, воспринимается произведение в месте его представления или показа либо в другом месте одновременно с представлением или показом произведения.
#294 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, да никогда она про СС не говорила "никогда"...
#295 Ссылка на пост Добавлено:
Если помню я верно жесткое "никогда" было сказано про гост лав скор с комментарием- "личная песня для Туомаса"
#296 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, было. а так же про эвер дрим
#297 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Не знаю, как там на западе или еще где, но вот в России нельзя публично воспроизводить авторское произведения без получения разрешения, потому что эксклюзивное право на произведение принадлежит самому автору и/или иному законному правообладателю. Гражданский кодекс РФ на эту тему вот что гласит

мы с Йося_Смит когда-то пытались разобраться в этом. По ходу тут есть заморочка в духе того, что часть исключительных прав перешла к фирме Марсело. По крайней мере права на EoaE, и следовательно, песни с него у него есть. Вот только что там с Once я не знаю. А вообще нужно искать перевод финского закона об авторском праве.
#298 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
Если помню я верно жесткое "никогда" было сказано про гост лав скор с комментарием- "личная песня для Туомаса"

значит и её скоро исполнит Very Happy
#299 Ссылка на пост Добавлено:
И нимфоманкуSmile)))
#300 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
И нимфоманку

и чё её так не любят. по-моему шикарная песня.

последне время посещают меня такие мысли... попытаюсь описать: старый найтвиш заболотился совсем к 2004 году. никаких реформ в сет-листах даже и не намечалось. сейчас, что у тарьи, что у нв есть отличный шанс отжигать со старым материалом. я конечно хочу от тарьи её песен, потому что а) как-то не так исполняются песни без группы, вот что-то не то; б) тут идёт чисто моральный вопрос; в) как самое главное, мне действительно очень нравится сольное творчество тарьи, я вообще рада, что она рассталась с найтвиш и занялась такой великолепной музыкой, которая отлично ей подходит, и теперь она сама, зная свой голос лучше всех, решает как ей петь, т.е. за ней не стоит никакой туомас.
но всё таки пока с отрывом на старом материале получается лучше у тарьи. конечно трогать НТН не стоило, а над некоторыми песнями стоило чуть больше поработать прежде чем исполнять их, но опять же она возрождает те песни, которые никогда не исполнялись или исполнялись очень давно. звучит очень любопытно и ново. действительно поклонникам на радость. просто вот выйдет воображариум и единственными изменениями в сет-листе станут только новые песни. старые останутся также в этом болоте без свежых течений. а ведь так много материала, который можно использовать Sad
Последний раз редактировалось: Buckstabu (7 мар 2011, 14:06); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Творчество / What Lies Beneath the Tour 2010-2011
Загрузка...
Быстрый вход: