Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 02:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu,

После последней ссылки на Stargazers думаю все вопросы отпадают. Такая реакция Rolleyes#2
Вообще, я с тобою согласна. Тарья уже самодостаточная певица, со своим репертуаром.
Но если в Москве она будет играть тот же Stargazers, я не удержусь, и реакция будет как у этих девушек. Почему? Сама не знаю...ответ банален, это же Тарья Very Happy
#22 Ссылка на пост Добавлено:
честно говоря, я рада тому, что это не Gethsemane или там Two For Tragedy. Stargazers в принципе пережить можно. Но песня настолько выделяется среди всего сет-листа, что... В общем, пусть будет фанатам на радость, хотя сколько можно уже...
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Хельга Кристенсен писал(а):
В общем, пусть будет фанатам на радость, хотя сколько можно уже...

до тех пор, пока я от нее Slaying the Dreamer не дождусь Very Happy

П.С. Кто еще, если не она?
#24 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa,

DaedRa писал(а):
П.С. Кто еще, если не она?


Для меня этот вопрос очень актуален, т.к. концерты старой эры "пощелкала клювом" Sad

То что я за старый репертуар Найтов Smile
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu, а чему ты, Лид, удивляешься? Господи, мы вот вчера даже с подругой говорили... Тарья пусть хоть 20 альбомов своих выпустит, все равно продолжит эксплуатировать творчество Туомаса. И она делает это теперь очень тонко. Политически грамотно, я бы сказала. Не по 3-4 песни за раз, а вот по 1-2. И причем будет стараться в ходе турне их менять и брать новые. Гефсеманию скоро споет, думаю. Или еще что с АФФ и Оушенборна - "классических" работ Найтвиш. Ну правильно, кто как не она? Понятно, что только Великая может правильно, годно, кошерно исполнять классику Найтвиш, уж не "засцыха" (ТМ) же своим "ультразвуком" (ТМ). Very Happy

Да и посмотрите на сет-листы Тарьи. Там тех или иных каверов - пруд пруди. И это притом, что два якобы полновесных сольника она выпустила. А от чужого материала на концертах не отказывается. В общем, мне и это неудивительно. Потому что песня за песней ее "собственный" репертуар слушать невозможно без "зевоты шире Мексиканского залива" ((с) В.В. Маяковский). Поэтому и разбавляет "сюрпризами" для фанов-олдфагов, так сказать. Да и симфонийку-другую горя подкинет обязательно Smile

Kettu писал(а):
С гордостью у нее явные проблемы


Не с гордостью, а с совестью. Хотя... бабки не пахнут. Это как в футболе бывают такие вот... тухлые победы, когда решающий победный мяч из метрового офсайда забивается и его засчитывают. В таком случае болельщики команды-победительницы, тренер и игроки говорят "да, победа тухлая, но три очка не пахнут". Так и тут. Very Happy
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Што ж вас это так задевает? Не ходите на концерты, не смотрите ютуб. Настанет день, когда песни из этого пресловутого списка кончатся. Даже целиком 5 альбомов - это не много. Предлагаю день, когда последняя песня из олд эры будет исполнена, отметить коллективным зеванием.

Vera_Donovan писал(а):
Ну правильно, кто как не она? Понятно, что только Великая может правильно...

ну я ничего не могу сделать, если люди в моих словах видят то, что хотят видеть. Я имела в виду то же, что и Frau_Fruhling: концерты старой эры, к сожалению, прощелканы. Если новые найты решат исполнить Старгейзерс или там Гефсиман, я только рада буду, в отличие от этой нашей фирменной форумной реакции на эти песни в сетлистах Тарьи.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
П.С. Кто еще, если не она?


Эээ, между прочим, найты с Анетт прекрасно Дримера исполняли. Вообще, Тарья конечно может и хорошо ее споет, но учитывая историю написания этой песни... Хотя о чем я Wink
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Эээ, между прочим, найты с Анетт прекрасно Дримера исполняли.

я смотрела этот видеос много раз, можно поднять какие угодно логи и поспрашивать свидетелей - я страсть как хотела, чтобы найты довезли тогда эту песню до Москвы. А так - что мне записи концертов, где меня не было? Если опять надумают - как я и говорила, я только рада буду.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, Я кстати тоже рада буду если Анетт исполнит что-нибудь из совсем древнего Smile

Не понимаю зачем столько негатива в сторону Тарьи. Именно негатива. Ладно что группа распалась так некрасиво, так ещё и это разделение людей, которые когда то были близки (в музыкальном плане). Брееед товарищи. Не нравиться - не слушай, не ходи на концерт. Но зачем в каждом топике нападки на Тарью? По моему все уже поняли, кому что нравиться кому нет.

Мое мнение - пусть поет чего хочет, главное что бы с душою (а я все же верю, что её радует творчество) Smile
#30 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
П.С. Кто еще, если не она?

Никто уж лучше. А кто, если не она споёт Антерум?
DaedRa писал(а):
Што ж вас это так задевает? Не ходите на концерты, не смотрите ютуб. Настанет день, когда песни из этого пресловутого списка кончатся. Даже целиком 5 альбомов - это не много. Предлагаю день, когда последняя песня из олд эры будет исполнена, отметить коллективным зеванием.

Ага. Если петь по 1-2 песни не меняя их хотя бы концертов 10, то овер 60 песен за время её работы в найтвиш конечно пролетят, как пшик, а там уже можно и по новому кругу начинать)))) Так можно петь их постоянно. Вот только зачем олд-найтвиш разбавлять какой-то ненужной работой в студии, работой с блокнотом за пианино. Это же не оправдывает себя. Мы же поём чужые песни всё равно.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu, кроме крайне левого и крайне правого есть море других вариантов. Кончайте уже эти бросания в крайности и гротески, чай не в театре. Давайте я начну наезжать на все группы с вопросами, чего это они на концертах играют свои старые хиты, а не исключительно новый свой недавно вышедший альбом от корки до корки? Зачем его тогда было писать, если половину песен не сыграли? Ах, сложно? Приглашенные артисты, у которых во время ваших концертов собственные графики туров? Плевать! Надо было записать альбом ровно тем составом, который будет выступать, и сразу все дорожки, без наложений, чтоб не дай бог не юзать минусА. *сарказм* ><
#32 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
чего это они на концертах играют свои старые хиты, а не исключительно новый свой недавно вышедший альбом от корки до корки

Но они бы играли свой материал. Конечно, на крайнем альбоме Тарьи много гостей, без которых может и сложно исполнять песню, но материала своего точно хватит.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu писал(а):
Но они бы играли свой материал. Конечно, на крайнем альбоме Тарьи много гостей, без которых может и сложно исполнять песню, но материала своего точно хватит.

хватит конечно, но некоторым это выдержать непросто и зачастую скучно. (Хотя, может быть, будь это достаточно скучно, со временем отсеялись бы те, кому, собственно, скучно, давая простор пузырям.) Меня наличие песен найтов только радует, потому что я не смотрю, сколько раз за тур она их исполнила. Я услышала одну из любимейших композиций одной из любимейших групп вживую - и я счастлива. Найты ли ее исполнили, Тарья ли. Повторяю в сотый раз: никому ничего плохого от исполнения Тарьей песен Найтов не делается. Ну, за исключением личной неприязни, батхёрта и пр. А фаны в восторге. Зачем быть против?
#34 Ссылка на пост Добавлено:
О БОЖЕ МОООЙ!!!!! Старгейзеееееерр!!... У меня есть маленький шанс это услышать в живую.....боже как круто..
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Eva2801 писал(а):
О БОЖЕ МОООЙ!!!!! Старгейзеееееерр!!... У меня есть маленький шанс это услышать в живую.....боже как круто..

Вот! Вот про это я говорила. Милые блюстители копирайтов, потерпите пожалуйста, во имя вот таких вот восторгов!
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Тем временем, очень понравилось, как сделали живой Архив, понимаю, никто не смотрел, но там можно заметить Тарьиного клавишника за... Виалончелью. Не бойтесь, Макса не согнали за клавесин.
Все очень красиво, только пусть Тарья больше не лажает в соло, а-то по рукам ей!
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Вот я смотрю - и мозгами то вроде все понимаю. Что надо Тарье дальше двигаться, избавляться от звания экс-вокалистки НВ, что может это там аморально и нехорошо - в интервью одно, на деле другое (хотя вот мне все равно, где там Тарья искренна в своих интервью), что аранжировочка-то на концерте до оригинала не дотягивает... Но божэмой, смотрю на видео, и прямо ностальгия - как же круто! А услышь я это на концерте, с ума б на месте сошла - любимая оушенборновская песня, спетая вживую тем самым голосом, той же исполнительницей. Это трудно все объяснить, но если отбросить все эти домыслы и рассуждения и просто слушать музыку, то это классно.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
а тем временем, в припеве Старгейзерсов вокальная линия очень выровнена, на второй строке нет ухода в невозможные дали, что, собсна, и доставляло столько проблем Smile well done!

несмотря на весь мой скепсис, именно Старгейзерс понравилась *но скепсис!!* Smile ну да, не то; не так, как было (хотя если сравнивать с точки зрения качества вокального исполнения, то здесь, канешн, лучше. Лучше, чем на альбоме, не побоюсь этого сказать вслух, за исключением пары "ква"); и не достает именно Найтов за инструментами: стровариус-саунда у синтов и флейточки с нежной мелодией (виолончель, имхо, добавила какой-то средневековости ненужной)...
но оверолл филинг именно от Старгейзеров в разы лучше, чем от какого-нить заезженного Немо или там Овер Зэ Хиллс или реликвий вроде АФФ. А Лаппи вообще как-то мимо :(
Коли будет продолжаться эта катавасия с исполнением найтопесен, то пусть поет старые, не набившие оскомину и не приевшиеся. Половина скепсиса идет еще и от того, что треки неимоверно заезжены и исполнялись Найтами в Уанс-турне или, что еще более втфисто, в ДПП турне..
#39 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
Што ж вас это так задевает?


Задевае то, что происходит паразитирование на таланте другого человека. В данном случае - Туомаса. Которого как котенка, похоже, накололи в вопросах оформления авторских прав на ЕГО песни. К созданию которых Тарья имеет отношения не больше чем к Большому адронному коллайдеру, к примеру.

DaedRa писал(а):
Настанет день, когда песни из этого пресловутого списка кончатся.


Помните, Цветаева Маринванна писала: "Настанет день, когда и я исчезну с поверхности земли". Однако я говорю о том, что есть здесь и сейчас. И прогнозирую на ближайшее будущее. Very Happy

DaedRa писал(а):
ну я ничего не могу сделать, если люди в моих словах видят то, что хотят видеть


А твои-то слова причем к сказанному мной и процитированному тобой?

DaedRa писал(а):
Не ходите на концерты, не смотрите ютуб


Если это обращено лично ко мне, то - "да, я не люблю пролетариат" (с). Не говорю во время еды о большевизме и медицине, не читаю до обеда советских газет, а также не смотрю ютуб и уж тем более - не хожу на концерты означенной персоны. Это же само собой разумеется Very Happy

DaedRa писал(а):
чего это они на концертах играют свои старые хиты


Ну правильно, тут ключевое слово - СВОИ. Тарья-то причем? каким образом у нее права на чужие песни оказались, хз, но она в них ни нотки и не строчки написала, насколько мне известно.

В общем, я в любом случае высказала свое отношение к вопросу. Вот и все. Кому не нравится - не читайте. Как я не смотрю ютуб и далее по тексту. Но найдутся те, однако, кому мое мнение покажется интересным, смею вас уверитьSmile Иначе я бы и не писала.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
А также тарья продолжает паразитировать на таланте сибелиуса, шуберта, качини, моцарта, а также маттиаса линдблома, джони эндрюса, барта хендриксон. Она вапще. Та еще паразитка))).
Вот когда она выйдет на сцену и начнет сипеть, хрипеть, кряхтеть или, упаси боже, под фанеру петь, тогда,наверное, и подумаю о написании гневных постиков. А так, покуда она поет (сейчас о старгайзерс) практически идеально, лично я могу сказать только одно - браво. И да, гонорар тарьи от пяти- шести олдфагов пришедших/непришедших посмотреть на ее каверы, не изменится. Денежный вопрос тоже мимо.
Зы: Лично я считаю оскорблением музыки Туомаса - переиначивание песни амарант под нечто пошленькое про гермофрадитов, к примеру. Вы бы на это так все возмущались.
Форум / Творчество / What Lies Beneath the Tour 2010-2011
Загрузка...
Быстрый вход: